Руководства, Инструкции, Бланки

Аренда Оборудования Договор И Акт Приема Передачи Образец img-1

Аренда Оборудования Договор И Акт Приема Передачи Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт приема-передачи оборудования (приложение к договору аренды оборудования с последующим выкупом): образец, бланк, шаблон

Акт приема-передачи оборудования (приложение к договору аренды оборудования с последующим выкупом)

Приложение N ___
к Договору аренды оборудования
с последующим выкупом
N ___ от "___"________ ___ г.

Акт приема-передачи оборудования

___________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ___________________, действующ__ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ___________________, действующ__ на основании ___________________, с другой стороны, совместно именуемые как Стороны, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, составили настоящий акт о нижеследующем:

1. Арендодатель, в соответствии с Договором аренды оборудования с последующим выкупом N ___ от "___"_________ ____ г. передал, а Арендатор принял следующее оборудование и техническую документацию:

___________________________________ в количестве _________;

___________________________________ в количестве _________;

___________________________________ в количестве _________;

документация ___________________ (паспорта технических средств, инструкции по эксплуатации, свидетельства и т.п.).

2. Стороны совместно при приеме-передаче оборудования произвели его осмотр и пришли к соглашению, что передаваемое в аренду оборудование находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к __________________, и полностью соответствует требованиям и условиям Договора аренды оборудования с последующим выкупом N ___ от "___"_________ ___ г.

3. Арендатор каких-либо претензий к Арендодателю по передаче оборудования в соответствии с условиями Договора аренды оборудования с последующим выкупом N ___ от "___"_________ ___ г. не имеет.

4. Настоящий акт составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную силу, и хранится по одному у каждой из Сторон, подписавших настоящий акт.

Приложения к документу:

Другие статьи

Содержание акта приема - передачи оборудования

Акт приема - передачи оборудования

Порядок приема передачи оборудования. Какие бывают формы актов. Информация, которую содержит акт приема - передачи оборудования Акт приема передачи оборудования представляет собой документ, подтверждающий передвижение предметов главных средств между разными компаниями. Акт – обязательная часть сделки доставки и купли-продажи.

Как происходит прием и передача объектов?

Когда подписывается договор о купле-продаже, обе организации берут на себя те обязанности, которые указаны в договоре – выполнив свои финансовые требования, предприятие, которое принимает оборудование, может эксплуатировать его. Факт доставки подтверждает акт передачи, но если мы говорим об оборудовании, то стоит выделить определенный порядок его приема. Нельзя просто транспортировать груз и сразу начать его использовать. Каждый предмет должен тщательно осматриваться обеими сторонами, при необходимости проводиться тестирование.

В зависимости от степени сложности объектов, прием оборудования может осуществляться поэтапно: по количеству; по качеству.

Если во время передачи оборудования по каким-либо причинам не получается тщательно проверить его, объекты принимают по итогам зрительного контроля и соответствия определенным документам, а также заполнения всех граф акта приема-передачи оборудования .

В компаниях объекты принимает соответствующая комиссия. Ее члены после осмотра указывают в документе наличие поломок предметов и название моделей.

Правильно составленный акт приема-передачи оборудования передается в бухгалтерию, где он и будет служить основой для установки (снятия) основного средства на счет.

Виды актов

Для передачи объектов используется один из трех видов акта:

  • Вид № ОС - 14 используется при приеме производственных объектов. Акт составляют члены комиссии в двух образцах и отправляют его на подтверждение руководителю.
  • Тип № ОС - 15 применяют для поставки объектов для монтажа. Если устанавливать предметы будет сторонняя компания, представитель подрядчика должен также выполнять работу приемной комиссии вместе с ее членами.
  • Вид № ОС - 16, в таком акте указываются найденные поломки и повреждения, всевозможные разногласия между сторонами.

Акт приема передачи оборудования может включать в себя любой порядок приема объектов, тогда он составляется в произвольном виде.

Содержание акта

В акте приема - передачиоборудования любого вида должны прописываться такие сведения:

  • наименование;
  • номер;
  • дата и место составления акта;
  • ссылка на договор-основание;
  • информация о двух сторонах, по желанию указываются реквизиты банка;
  • время приема объектов;
  • перечень оборудования;
  • выводы, сделанные в итоге осмотра объектов;
  • подписи всех лиц, отвечающих за прием и передачу оборудования.

По решению двух предприятий в акт приема - передачи оборудования могут вписываться различные дополнительные сведения, к примеру, техническое состояние, наличие повреждений и так далее. Если оборудование еще ни разу не использовалось, то вместе с ним должна предъявляться заводская документация.

После окончания работы комиссии акт приема - передачи оборудования подписывает директор предприятия, главный бухгалтер, после этого один образец передается в бухгалтерию компании, которая получает оборудование, а второй – поставщику.

Редактор: Игорь Решетов

Добрый день. Мы как организация хотели приобрести б/у авто у физ. лица. Был сделан акт приема передачи, в котором был не верно прописан номер двигателя. В фирме которая проводила сделать предложили вписать в ПТС не фирму, а директора как физ. лицо. Договор составили на физ лицо и его в писали в птс. Акт подписан не был. Чем это грозит фирме?

Вопрос номер 48486 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 18:24

Недавно продала автомоечный бизнес. При продаже был заключен договор купли-продажи. предметом которого яавляется автомоечный бизнес в составе: оборудование, контактная база поставщиков, организаций безнальщиков, группа в ВК, остатки автохимии. Также к договору оформлен акт приема-передачи автомоечного бизнеса с перечнем, что покупатель получил, т.е. подробный перечень оборудования, а также прописано, что контакты, группа в вк и остатки химии получены. Также имеется расписка от покупателя, что он автомоечный бизнес получил, претензий не имеет. Арендодателем при покупателе было устно озвучено, что договор с ним заключат. На следующий день после нашец сделки арендодатель заявил, что хочет с меня долю с продажи бизнеса. Я отказала. Теперь с моим покупателем не заключают договор аренды, побуждая его подать на меня в суд для расторжения нашего с ним договора купли-продажи. В нашем с ним договоре нет ни слова, что автомоечный бизнес включает в себя переуступку права аренды и пр. ни слова про помещение. Может ли покупатель расторгнуть со мной договор купли-продажи, если с ним арендодатель не заключает договор аренды. Покупатель ссылается на то, что оборудование без этого помещения ему не нужно, что он купил бизнес, а значит, априори должен получить помещение и что стоимость купленного оборудования значительно ниже того, что он заплатил. Я объясняю ему, что моей вины в данной ситуации нет. Что нам обоим арендодатель давал устное согласие. Что с меня вымогают деньги и я тоже являюсь пострадавшей стороной. Что с покупателем в договоре у нас четко прописано, что автомоечный бизнес - это оборудование, контактная база, группа в вк и остатки автохимии, что он получил по акту приема-передачи и под расписку. Что назначенная мной цена за бизнес была им принята и он заплатил мне за него сумму, о которой мы договорились и указали в договоре. Что никаких переоценок оборудования быть не может и оснований для нашего с ним расторжения договора просто нет, поскольку он дееспоосбный, совершеннолетний и пр. подписывал договор. Права ли я? Или покупатель может расторгнуть со смной договор купли-продажи бизнеса на основании того, что с ним не заключают договор аренды и что стоимость оборудования ниже, чем он заплатил?

Вопрос номер 12804 из Псков, Псковская обл. Россия 21.04.2016 10:52

Добрый вечер. сдала свой планшет в сервисный центр, они провели диагностику и насчитала мне ремонт на 4700, я с этой стоимостью не согласна и хочу отказаться от ремонта. со мной был составлен акт приема оборудования, в котором прописано, что в случае отказа от ремонта я должна буду оплатить диагностику в зависимости от ее сложности, от 450 рублей (определяется после ее проведения). Если в сервисном центре мне насчитают диагностику более 450 рублей, это законно? никакого прайса мне дано не было

Вопрос номер 10524 из Москва, Москва и Московская обл. Россия 08.04.2016 08:25

Добрый день! Вопрос в следующем: Я выйграл суд по оплате застройщиком мне неустойку за задержку квартиры на 8 мес.Произошло это вчера 7.04.2016,т.е. в законную силу решение суда еще не вступило.Но ключи мне очень хочется забрать,а для этого надо подписать акт приема-передачи ,в котором есть один противный пункт:что участник ДС освобождает застройщика от обязательств по выплате неустойки предусмотренной п2 ст 6 ФЗ 214. Скажите могу ли я подписать акт,и скажется ли моя подпись в случае если Застройщик подаст апеляционную жалобу и как это может отразиться уже потом?Или я могу смело подписать? Благодарен Вам))

Вопрос номер 5467 из Волгоград, Волгоградская обл. Россия 22.05.2010 20:00

Великородный Валерий Владимирович.7 апреля 2010г. в г.Волгограде ул.Азизбекова,73 ООО \\\"П-сервис\\\", была сдана машина на утилизацию.Оплатили по настоянию дилера полную сумму за новую машину (Калина 11173-30-430-универсал.Выдали договор купли продажи с чеком,свидетельство об утилизации,акт приема-передачи ВЭТС № 035,акт предварительной проверки комплектности ВЭТС.Через 2-3 недели машина будет.Прошли более чем 1,5 месяца,а машины нет.Дилер говорит что, завод не поставляет машины и на ближайшие 2 недели в прайсе таких машин нет.На горячей линии АвтоВаза говорят,что машины выпускаются и проблем нет.Написала 16 мая жалобу на горячую линию,но ответа нет.Замкнутый круг.Как разобраться?.Прошу мне помочь и найти мою машину и получить ее.

Для разрешения Вашего вопроса необходимо просмотреть договор купли-продажи. Возможно придется прибегнуть к мерам прокурорского реагирования. Но предварительно необходимо соблюсти претензионную форму. В любом случае, из смысла текста договора будет следовать порядок действий.

Вопрос номер 37344 из Москва, Москва и Московская обл. Россия 09.11.2016 14:31

Добрый день! Фактическая площадь квартиры на 15% меньше проектной. По договору 46,02 кв.м, по факту 39,2 кв.м. Просрочены сроки сдачи объекта на 9 месяцев. Со стороны дольщика тоже есть нарушения по срокам оплаты и на сегодня вся сумма по договору не оплачена, но в пересчете кв.м. Застройщик должен Дольщику. Акт приема передачи не подписывали. Вариант расторжения в одностороннем порядке опасен, что можно не получить ни деньги ни квартиру. Застройщик продолжает строить, но зарегистрировано новое юр.лицо с тем же названием. Хотелось бы вернуть деньги, может предложить Застройщику двустороннее расторжение договора, можно указать возврат денег во время подписания соглашения о расторжении? Или писать претензию на возврат за недостающие метры. После регистрации квартиры обратиться в суд с иском неустойка за несвоевременную сдачу и моральный вред. Читала практику неустойку в судах урезают на 50-80%

Здравствуйте! В Вашем случае лучше прийти к соглашению о расторжении договора и возврате денежных средств. В противном случае, Вы можете обратиться к Застройщику с претензией и с жалобой в прокуратуру. В суд можно выйти по Защите прав потребителей.

Здравствуйте, Лана! Складывается впечатление, что энергетики решили вас "нагреть", уж простите за словечко. Чтобы адекватно разобраться в ситуации, необходимо читать ваш договор. И потом, высланное вам допсоглашение подписано вашей организацией? Если подписано (зачем бы вы его подписывали задним числом. ), то тогда оспорить правомерность требования энергетиков будет достаточно трудно. Если нет, проще. Так или иначе ситуация непростая, нужно смотреть договор, это очевидно. В двух словах на Ваш, Лана, вопрос ответить нельзя.

Вопрос номер 47636 из Москва, Москва и Московская обл. Россия 06.12.2016 12:58

Москва, кунцево, в 2014 снесли машино-место. Сославшись на то что нет договора аренды земли. В 2004 управа кунцево разрешала покупку по адресу. подрядчик возводил по данному адресу метало-конструкции. Земельный участок и металлоконструкции образовали машино-место. Регистрировать это машино-место не возможно так как это считается быстровозводимой конструкцией. В разобранном виде не в пределах данного земельного участка теряет свою функциональную ценность. Объектом недвижимого имущества считать нельзя. Движимым имуществом наверное является так как есть документы. разрешение на покупку от управы и документы от строителей чек ккм, накладная, договор, акт приема передачи. Организация которая возводила машино-место уже нет. в управе все уже сменились. Кому иск предъявлять? Организация которая "демонтировала" или к управе? Или к владельцу земельного участка?

Вопрос номер 14681 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.04.2016 18:08

Здравствуйте! При приобретении квартиры по договору паенакопления перед подписанием акта приема-передачи Кооператив заявил, что необходимо оплатить расходы, связанные с оформлением квартиры в собственность кооператива. Покупатель действительно должен оплачивать подобные расходы?

Вопрос номер 13804 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 26.04.2016 11:08

Здравствуйте! Я купил квартиру в новострое и по окончанию строительства пришел на приемку. После осмотра квартиру написал заявление о недостатках в компанию застройщика, но акт приемки не подписывал. Сейчас компания устраняет недостатки. Я работаю вахтовым методом и вскоре уеду на 2 месяца. Крайний срок передачи квартир по договору выпадает на дату нахождения на вахте. Сможет компания в одностороннем порядке составить акт передачи?<!--inwork-->

Вопрос номер 14115 из Светлоград, Ставропольский край, Россия 27.04.2016 09:51

Браиловская Елена. Заключили договор о долевом участии в строительстве жилого многоквартирного дома. Оплата произведена полностью. Застройщик нарушает сроки передачи прав на квартиру. Уже выставлены две претензии. На одну пришло письмо от застройщика, что все расчеты будут произведены на момент подписания акта приема-передачи. Мы сомневаемся в их словах. Нужна консультация о наших возможных действиях.

Вопрос номер 1926 из Воронеж, Воронежская обл. Россия 31.05.2015 15:07