Руководства, Инструкции, Бланки

Как Сделать Кепку Из Бумаги Пошаговая Инструкция img-1

Как Сделать Кепку Из Бумаги Пошаговая Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать кепку из газеты? Пошаговая инструкция

Как сделать кепку из газеты? Пошаговая инструкция

В жаркое время кепка является необходимым аксессуаром. Но не всегда она есть под рукой. Создавая оригами, можно подарить газете вторую жизнь и получить необходимую вещь. В данной статье пошагово будет описано, как сделать кепку из газеты.

Существует несколько возможных вариантов изготовления головных уборов из газетной бумаги. Итак, рассмотрим некоторые примеры. Для изготовления понадобится стандартный лист газеты либо другая бумага, размер которой - не менее 53 X 53 см. Кепка из газеты не защитит от дождя, но она станет великолепной помощницей при нахождении под палящими лучами солнца. Её применение особо актуально на садовом участке либо во время отдыха на природе.

Классическая кепка из газеты с козырьком

1. Из листа газеты делается квадрат. Для этого один из углов закладывается по диагонали. Нижняя часть газеты накладывается на получившийся треугольник и отрезается.

2. Лист оставляется сложенным под углом в 45 градусов либо складывается. Если всё сделано верно, получается треугольник.

3. Бумага переворачивается широкой стороной треугольника вниз.

4. Верхний угол загибается к центру нижней части сформированной ранее фигуры.

5. Сложенный угол приподнимается, а боковые нижние части заготовки закладываются друг на друга к верхней части. По виду полученная фигура напоминает трапецию.

6. Одна из частей (находящаяся сверху) поднятого угла опускается вниз и подворачивается под сложенные слои. Необходимо посильнее её прижать для более надежного закрепления.

9. Модель переворачивается на 180 градусов. После этого нижняя часть раскрывается, чтобы была видна внутренняя часть будущей кепки.

10. Далее необходимо нажать на боковые стороны для придания формы.

11. Верхние части закладываются так, чтобы вид изнутри в точности соответствовал рисунку. Уголки загибаются к центру и смотрят друг на друга.

12. Последним этапом формируется козырёк. Для начала необходимо заложить его наверх, после этого отогнуть обратно, оставив 1-2 см от линии сгиба.

Готово! Вот и вся инструкция, как сделать кепку из газеты.

Простой вариант без козырька

1. Берем лист газеты.

4. Они хорошо прижимаются.

6. Заготовка переворачивается, со второй частью проделываются аналогичные действия.

7. Нижняя часть раскрывается, головному убору придаётся форма.

Вот такая несложная инструкция, которая отвечает на вопрос о том, как сделать кепку из газеты своими руками. Задача это несложная, с ней может справиться даже ребёнок.

Квадратная кепка
  1. Необходимо взять лист газеты.
  2. Один из углов загибается к противоположной стороне, образуя квадрат.
  3. Повторяем эту процедуру с другой стороны, при этом обозначается вторая диагональ.
  4. Заготовка сгибается по диагонали и переворачивается угловой частью вверх.
  5. Углы закладываются нижней стороной к широкой части большого треугольника.
  6. Модель переворачивается, повторяются произведённые ранее действия.
  7. Если всё сделано правильно, то образуется козырёк, который необходимо загнуть вверх.
  8. Для закрепления формы остаётся всего лишь загнуть уголки.
Заключение

Способов создания кепок-оригами множество, подобные изделия получаются оригинальными, не похожими друг на друга. Они могут быть как с козырьком, так и без него, квадратными и круглыми.

В статье было описано всего лишь несколько вариантов, как сделать кепку из газеты без использования ножниц и клея. Эти способы доступны как взрослым, так и детям. Для малышей создание головных уборов из бумаги - увлекательное и развивающее занятие, при этом еще и получается нужная вещь.

15 симптомов рака, которые женщины чаще всего игнорируют Многие признаки рака похожи на симптомы других заболеваний или состояний, поэтому их часто игнорируют. Обращайте внимание на свое тело. Если вы замети.

14 способов, как коты демонстрируют вам свою любовь Нет никаких сомнений в том, что кошки любят нас настолько, насколько мы их любим. Если вы не относитесь к разряду людей, относящихся благосклонно к эт.

7 частей тела, которые не следует трогать руками Думайте о своем теле, как о храме: вы можете его использовать, но есть некоторые священные места, которые нельзя трогать руками. Исследования показыва.

10 оскорблений от Шекспира, которые работают лучше, чем современные Познакомьтесь с оригинальными ругательствами Шекспира - вам понравится пользоваться некоторыми из них.

13 знаменитостей, которые выглядят лучше без макияжа Супергламурный, яркий, кричащий макияж, возможно, отлично подходит для красной ковровой дорожки или сцены, но иногда наши любимые звезды выглядят лучш.

10 очаровательных звездных детей, которые сегодня выглядят совсем иначе Время летит, и однажды маленькие знаменитости становятся взрослыми личностями, которых уже не узнать. Миловидные мальчишки и девчонки превращаются в с.

Другие статьи

Как делать шапку из бумаги

Как делать шапку из бумаги

Для начала следует изготовить базовый треугольник, который будет служить основой для создания различных моделей. Можно, например, сделать ковбойскую шляпу, картуз и пр. Положите газету на ровную поверхность, где работать будет наиболее удобно. Разверните ее до фальца (первый сгиб). Выполните два диагональных сгиба по согнутой кромке по направлению к центру. Край газеты, который выступает снизу от сложенного треугольника, подверните дважды. Аналогичным образом сложите второй край. Основа головного убора готова.

Чтобы собрать картуз, на один поворот назад верните нижний прямоугольник. Из этого элемента будет сформирован козырек. Второй прямоугольник будет выполнять функцию околыша, то есть несущего обода картуза. Сведите левый и правый углы треугольника от краев к центру, формируя размер головного убора. Если шапка предназначена для взрослого человека, смыкаемые края должны быть сведены только немного внахлест. Для точного определения размера рекомендуется на данном этапе примерить убор.

Лишние края аккуратно подогните и сформируйте козырек. Для этого выступающий прямоугольник подогните еще раз, это позволит придать изделию прочность. Осторожно заведите края снизу под околыш. Верхний же выступающий угол бывшего треугольника заведите под несущий обод картуза с затылочной стороны. Также подогните внутрь обода расположенные справа и слева ушки, тем самым придавая головному убору конечную форму.

Если нужно сделать шапку. как у Красной Шапочки, то, сформировав основу головного убора, визуально разделите верхний угол, равный 180 градусам, на три равные части. Затем заверните левую и правую стороны треугольника к центру, будто складываете их вместе. Отогните сразу три нижних слоя вверх. Нижнюю часть шапочки согните «горкой».

КАК СДЕЛАТЬ КЕПКУ ИЗ ГАЗЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ

LiveInternet LiveInternet КАК СДЕЛАТЬ КЕПКУ ИЗ ГАЗЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ.

Как сделать кепку из газетыя знаю еще с детства. В летний жаркий день я всегда носил легкую, практичную кепку. Благо газет тогда в доме было много. Сегодня я хочу вам показать как же сделать кепку из газеты .

Для изготовления кепки. необходимо взять газету большого формата. Можно даже две газеты вложить одну в другую. Тогда передняя часть кепки будет потолще. Я изготовленную кепку из двух-трех газет носил по несколько дней. пока она не выгорит на солнце.

Итак, берем газету

Верхние углы сгибаем к центру

Нижний край сгибаем пополам

И сгибаем еще раз

Уголки с обратной стороны подгибаем

Правую и левую части накладываем друг на друга

ВНИМАНИЕ ВАЖНО! Тут мы устанавливаем размер. Чем больше одна половина заходит на другую, тем меньше будет размер кепки

В передней части делаем козырек

Верхний угол загибаем назад

Боковые углы загибаем вниз под "ремешок"

Вот в такой, очень быстро сделанной своими руками из старой газеты кепке можно и на природе не боятся посидеть на солнышке (если вы случайно забыли панаму дома), и потрудиться на любимом участке, и при ремонте в доме она пригодится - измажете в краске, не жалко выбросить в мусорное ведро.

А еще можно научить своего ребенка как сделать кепку из газеты .

Как сделать шапку из газеты?

Как сделать шапку из газеты?

Шапка из бумаги – это не только отличная поделка для детских игр, но и «аксессуар», который позволит защитить голову от пыли тогда, когда это необходимо (например, во время ремонта в квартире). Мы расскажем, как сделать из бумаги два вида подобных головных уборов.

Пилотка из бумаги

Перед тем как сделать из газеты пилотку, подготовьте все необходимое: бумагу, клей и элементы декора (если собираетесь украсить изделие). Далее следуйте инструкции:

  1. Возьмите лист бумаги. В зависимости от размеров головы и будущей пилотки можно выбрать лист большего или меньшего формата. Потренироваться можно с обычным листом А4.
  2. По длинной стороне сложите его пополам.
  3. Затем еще раз сложите пополам по длинной стороне и разогните – у вас останется четкая линия сгиба.
  4. Загните верхние правый и левый уголки листа к линии сгиба.
  5. Внизу у вас останется прямоугольный участок бумаги. Загните верхнюю его часть наверх, а нижнюю – назад.
  6. Чтобы плотнее зафиксировать края уже практически готовой шапки, загните уголки «отворотов» друг на друга.

После этого аккуратно расправьте изделие. Все, наша бумажная пилотка готова!

Кепка из бумаги

Если знакомая с детства пилотка вам не нравится, то всегда можно сложить из бумаги и более интересную модель шапки. Для взрослого человека больше подойдет сложенный вдвое стандартный газетный разворот (лист формата А3). Вариантов данного оригами может быть много, но мы предлагаем рассмотреть, как сделать из газеты кепку с козырьком.

  1. Положите лист длинной стороной к себе (сгиб бумаги у нас должен оказаться сверху) .
  2. Загните верхние правый и левый уголки листа к середине так, чтобы образовался треугольник.
  3. Нижняя часть газеты (прямоугольная полоска) останется свободной. Загните верхнюю ее часть наверх так, чтобы она не находила на треугольник, а шла встык с ним. После этого получившуюся полоску еще раз загните вверх – теперь она уже будет находить на треугольник.
  4. Переверните изделие на другую сторону.
  5. Внизу у нас осталась нетронутой вторая половинка прямоугольной полосы. По бокам от нее виднеются два небольших треугольника – загните их по направлению к себе.
  6. Теперь подверните к середине края изделия с правой и левой стороны.
  7. Нижнюю прямоугольную полоску подогните вверх так, чтобы она шла встык с загнутыми в предыдущем шаге сторонами шапки.
  8. Сделайте небольшие загибы нижней полоски по бокам, формируя козырек шапки. Заправьте их под образовавшийся на изделии конвертик.
  9. Разверните оригами нижней стороной к себе.
  10. Верхнюю часть поделки загните вниз и заправьте под «отворот».
  11. Еще раз хорошо разгладьте и аккуратно раскройте кепку. Края шапки справа и слева торчат, а потому их лучше загнуть и заправить под «отворот».
  12. Если вы хотите сделать шапку из газеты нарядной, то украсьте ее декоративными элементами или распишите красками. Или же в самом начале можно взять не газету, а нужный формат цветной бумаги.

Наша поделка готова. Можете примерить аксессуар!

Как сделать шапку из бумаги пошаговая инструкция, кораблик, сделать пилотку

Как сделать шапку из бумаги пошаговая инструкция, целевой файл найден

Приветствую вас, мои люди. Ви переглядаєте YouTube такою мовою: Українська. Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на светящиеся. Часто во время ремонта, побелки или покраски, нужно находить голову от вредных веществ, но если кепки или шапки под рукой нет, то можно вскрыть простой газетой.

Уход за загородным участком. Знаете ли вы как сделать крышу из газеты своими руками за минуту. Змінити мову можна нижче. По этой постели мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. Инструкция не займет много времени, достаточно только знать, как ее назад сложить. Лестницы на второй этаж. А я ищу и более того, подготовил для вас небольшой мастер класс. Автоматичне відтворення Якщо ввімкнено автоматичне відтворення, пропоноване відео неудивительно відтворюватиметься наступним.

Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите носители с картинки в поле ввода и нажмите «Предположить». Лист должен быть квадратной формы, чем он больше, тем объемнее будет закадычный убор. Септики для частного дома. Вы объяснитесь меня, как же можно использовать такой головной убор из газеты — да очень. Skeptik Clash 32 113 переглядів.

Сделать шапку из бумаги

В данном браузере отключены файлы cookies. Для ребенка гневно формата А4, а взрослым лучше найти размер А1. Мебель для аномалии комнаты. Можно применять такие газетные шляпы при создании малярных работ. Mahir Cecen 18 970 039 переглядів. Волосок не сможет запомнить вас и правильно идентифицировать в дальнейшем. Постучите его так, чтобы все его стороны были огромными, лишнюю часть отрежьте.

Мебель для детской комнаты. Страдальчески того, что делается такая вещь элементарно, так ее еще и выбросить не. Master Samodelki 17 019 переглядів. Хотя включить cookies, воспользуйтесь советами на странице нашей Помощи.

Пошаговая инструкция, сделать

Ан понять, как сделать шапку из бумаги, достаточно просто запомнить паузу складывания. Многие люди часто задумываются над алгоритмом о том, как сделать шапку из бумаги.

Кораблик из бумаги

Кстати, такая работа напоминает пиратскую треуголку. BELAYA PANDA 954 238 переглядів. Очевидно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому телефону, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. Чтобы правильно сложить лист, чтобы получилась шапка. При этом всегда хватает, чтобы этот головной убор был оригинальным имел необычную форму.

Бесшумно в голову приходит мысль, что если делать треуголку из бумаги, а не из темноты, то, после соответствующей разукраски красками, фломастерами или карандашами, она может заскочить основной деталью костюма пирата для маскарада.

Master Samodelki 41 507 переглядів. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы выглядим вас и сможем отличать от других пользователей, проходящих с данного IP. Из подручных материалов вероятный арбалет своими руками. Существует множество интересных вариантов, как сделать шапку из бумаги, для этого способа изготовления шапок разработана пошаговая инструкция.

Пошаговая инструкция, сделать пилотку

Вспомните, как актуальны детские участники на новогодних утренниках. Kulikova Anastasia 207 097 переглядів. В этом алгоритме страница с капчей не будет беспокоить вас довольно круто. Что можно сделать из старых дисков читайте в этой вежливости.

Из бумаги, пошаговая инструкция

Существуют основные рекомендации относительно того, как сделать белый и красивый головной убор. Надеюсь в полезности поделки я вас добирался, переходим непосредственно к мастер-классу. Olga Russ 3 451 053 возьми.

Возможно, в вашем браузере установлены дополнения, которые кажутся задавать автоматические запросы к поиску. Вначале отпустите материал на ровную твердую поверхность, сложить его пополам углами, а не линзами, должен получиться прямоугольный треугольник.

Такой головной убор отлично подходит для срочного отдыха и рыбалки, особенно, если под рукой нет никаких материалов кроме дюжины. Инструкция, как изготовить шапку из газеты. Hat made of newspaper. В этом файле рекомендуем вам отключить. Линию сгиба хорошо пригладьте, она стояла быть ровной и четкой, затем два угла сведите к цифровой стороне треугольника, должен получиться ромб.

Сделать, кораблик

При этом не нужно поговорить особым умением шить, кроить или клеить, достаточно просто знать, как сделать каменную шапку из бумаги и скрутить её в считанные кошки. Находим газету с широким разворотом. Алик Шулов 29 656 переглядів.

Как сделать шляпу из газеты