Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Сборке Шкафа Аспелунд img-1

Инструкция По Сборке Шкафа Аспелунд

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Комод Ikea Аспелунд

Отзыв: Комод Ikea "Аспелунд" - Очень вместительные комоды!

Достоинства:
Вместительные, красивые, удобные, прочные, недорогие, белые, легко и просто собираются

Недостатки:
Проклеены, а не прокрашены; не дерево; возможно встретить брак

Перед рождением ребенка нужно было обустроить комнату, но так получилось, что из детской сделали спальню, очень удачно и совсем недорого приобрели мебель серии Аспелунд (Aspelund) в магазине Икеа. Причем данных комодов из трех секций мы взяли сразу 3 штуки, т. к. на них была хорошая скидка, цена без скидки - 5000 рублей, а со скидкой - 3000 рублей членам клуба IKEA, было это больше года назад. Но не хочу описывать всю серию Аспелунд (а помимо комодов мы купили шкаф, кровать и две тумбы), довольно обычная мебель среднего качества со своими плюсами и минусами. на сайте Икеи есть информация только на шкаф, но в магазине (в моем случае это в Краснодаре, в МЕГЕ) буквально недавно видела всю коллекцию.
Здесь я хочу рассказать именно об этих вместительных комодах. Вот так он, т. е. они выглядят. Поставила два вместе:


Здесь видно, что соединив два комода получилась отличная вместительная площадка-столешница:


Но цена не главное почему мне приглянулась эта серия. Второе качество на что я обратила внимание: цвет. Я обожаю белый цвет, а особенно в мебели:) Третье: Дизайн. Дизайн в таком скандинавско-деревенском стиле - просто, светло, тепло и уютно:)

Один комод (тот что у стены) я пустила под детские вещи и пр. предметы, на его примере и буду писать отзыв, а второй пустила под взрослые.

Внешние размеры комода: Высота - 110 см, ширина - 88 см, глубина - 44 см.

Несмотря на то, что комоды состоят из трёх секций, то ящиков у него 4, очень удобно расположен потайной выдвижной ящичек в верхнем секторе. Но для этого нужно выдвинуть сам верхний ящик:


А вот если потянуть за круглую выемку, то и выйдет этот самый потайной ящик:


Высота этого ящика небольшая - примерно 7,5 см (здесь имеется в виду, что линейка начинается не сразу с делений, а 1 см пустой, так что считать все замеры с учетом +1 см):


Глубина - примерно 35 см.
Но несмотря на это, детские всевозможные полотенца, простыни вместились отлично:


Сами основные ящики очень вместительные. Верхний, за счет потайного ящика не такой глубокий, но два следующих могут вместить в себя и крупные предметы. Вот пример их в открытом виде. Верхний и потайной:


Верхний и следующий нижний:


Высота верхнего - 15,5 см, но предметов можно нагрузить на пару см выше:


У меня там хранятся домашние детские вещички, а если туда разместить коробки серии СКУББ (оставляла отзыв, ссылку можно найти в конце этого отзыва), то пространство как нельзя лучше можно организовать и создать порядок:


Нижний ящик и тот, что по середине одинаковые, глубина дна - 20,5 см:


Если считать глубину по лицевой панели, то все ящики - 29 см. конечно такую глубину не везде есть возможность использовать, но некоторый резерв все же можно:)


В среднем у меня куча всяких подгузников, на все случаи:


В нижнем - детская косметика, лекарства и пр. конечно сейчас эти предметы опасно держать в нижнем ящике, малышу год и он везде лазит, я подпираю креслом, но хочу уже перенести все это в безопасное место или купить какие-нибудь стопперы:


Ну теперь о глубине, белые коробки, которые лежат в этом ящике по высоте - 15 см, ширина и длина одной - 16х26, другой - 21х26, плюс даже если положить сверху еще одну коробку, с высотой в 13 см, то ящик будет закрываться, в итоге общая высота предметов получается 28 см:


Так же и в нашем "взрослом" комоде, где у меня хранятся всякие косметические средства и прочие женские мелочи, большие бутылочки и расчески в вазах спокойно помещаются и ничего им не мешает:


Очень глубокие и вместительные ящики.

Сами ящики ходят плавно, свободно, но в то же время сами по себе они не откроются. Ручки приятные, сделаны под старину:


Материал комода конечно не дерево, тогда бы он был очень тяжелым и стоил кучу денег, материалы: часть сделана из ДСП, часть из ДВП, пленка, акриловая краска (общую характеристику загружу в описание данного отзыва). На некоторые потайные части, скрытые с глаз, пленку пожалели и можно детально разглядеть из чего он состоит:


Два комода идеально проклеены, не придраться, а вот на одном комоде оказались пузыри (они не образовались со временем, а уже были при покупке, в подобном магазине не будешь ведь вскрывать упаковки и разглядывать детали, можно было конечно вернуть но мы не стали, за год с лишнем пользования с пузырями ничего не случилось, они на ощупь твердые, вроде как это не пузыри, а под ними поверхность неровная, может клей засохший):


Остальные же детали отлично проклеены:


Плюс на всей мебели Аспелунд нет подобных браков.

Я большую часть своего дня провожу именно в этой комнате, здесь ребенок и спит и играет, тут же я и работаю, поэтому для меня удобно, когда всё под рукой.

Еще плюс: он выдерживает довольно-таки объемные и тяжелые вещи. Вот в одной спальне мы комод пустили под телевизор:


Здесь видно, что телевизор старого образца, а он довольно-таки объемный и тяжелый, но ничего, комод его отлично держит и думаю, что и еще больше бы выдержал, причем он битком забит постельным бельем и полотенцами.

Очень удобно, что производитель позаботился о том, чтоб комоды можно было крепить к стене, это в рамках безопасности, мы не прикрепили, они отлично стоят, не шевелятся, но вот как раз, когда я делала фотографии для этого отзыва и открыла все ящики (тот который под детские вещи), то комод стал заваливаться вперед, я его конечно поймала и поставила на место. Дело в том, что большая часть предметов лежат с краю, а не в глубине и соответственно когда все ящики были открытыми, то этот груз перевесил. Поэтому нужно быть очень аккуратными, так я ими пользуюсь сто раз на дню, но ящики открываю поочередно и поэтому такого за ними не замечала, плюс тот комод, на котором телевизор, то этот телевизор своей массой не даст комоду упасть. А в качестве безопасности все же имеет смысл воспользоваться стенными креплениями (такие крюки, врезанные в стену и к которым цепляется комод).

К комодам шла подробная инструкция, муж без проблем и очень быстро их собрал, в этом плюс Икеи, даже самые чайники в ней разберутся. В наборе были все саморезы, болтики, гаечки, ничего самому придумывать, искать не нужно, все отверстия приготовлены, соединяй между собой и всё:)))

В общем, комоды отличные, очень довольна ими, так же в наличии в этой серии есть комоды с 2-мя и 4-мя секциями, но насчет того есть ли в них потайной выдвижной ящик - не знаю.

Время использования:больше года

Стоимость:9000 руб.


Общее впечатление. Очень вместительные комоды!

Другие статьи

Инструкция по сборке шкафа аспелунд

Ikea/Борьба с «Аспелундом»

Есть на свете такие магазины Ikea. Там продают мебель и тапки. Недорого! Изящество, стиль и комфорт. Многие ездят туда по выходным, чтобы провести время и вкусно покушать фрикаделек. Но я вам расскажу про другое, про шкаф «Аспелунд»!

Этот шкаф сейчас стоит 9999 рублей, то есть, совсем недорого. Чем он хорошо? Он маленький и вместительный. Есть дверь с зеркалом, ее можно повесить в центр или слева, как пожелаете. Шкаф белый, очень простой и компактный. Но влезает туда чертова уйма всякого барахла! Это факт. Когда я собирал шкаф «Аспелунд», то сто раз пожалел, что не заказал сборку. Там надо было скручивать, свинчивать, забивать даже гвозди — много, очень много гвоздиков. Надо было поднимать «Аспелунд», переворачивать, свинчивать и скручивать снова. И все вроде бы нормально. Кроме ручек.

Ручки у шкафа «Аспелунд» маленькие. Но проблема не в этом. Длина болта недостаточна. И ручку практически некуда накручивать. Мне даже пришлось слегка поработать ножом с внешней стороны, чтобы ручка вошла на место. Мало того, одна из ручек сидела в своем гнезде косо, что приводило меня в ярость. Мало того, по прошествии полугода ручки разболтались и начали отваливаться. И закрутить их назад толком не получается, держится все на соплях. Надо искать болты длиннее хотя бы три миллиметра. Тогда ручки будут держаться на месте хорошо. Кроме того, отходит почему-то крепление вешалки. Хотя ничего тяжелого там не висит. В общем, шкаф «Аспелунд» ежедневно меня радует. Ручки отскакивают и закатываются непонятно куда, начинаешь их искать, прикручивать назад, ничего не прикручивается, гам, дым, ад и ужас.

В комментариях можете рассказать про свои казусы с мебелью Ikea и другой мебелью.

Aspelund шкаф инструкция по сборке

Aspelund шкаф инструкция по сборке

Название файла:
Размер файла: 537 кб
Количество загрузок: 1447
Скачать:

Порядок сборки шкафа купе у нас будет следующим. Бельевой шкаф из данной коллекции имеет стеклянные дверцы, а гардероб, закрывающийся на ключик, и изящно выполненный туалетный столик, позволят воспроизвести дизайн спальной комнаты вашей бабушки. Сборка корпуса шкафа Как правило, шкафы-купе, как и вся мебель, собираются в лежачем положении шкафа. Теперь, когда корпус шкафа купе собран, можно его установить на место, где он будет стоять. Предметы интерьера из данной коллекции ИКЕА изготовлены из массива сосны, а их уникальная фактура и тёплые тона позволят создать исключительный дизайн спальной комнаты. Следите за тем, чтобы отверстия в вертикальной стойке под крепления и полкодержатели соответствовали противоположной стойке.

Post navigation

Инструкция по сборке распашного шкафа фабрики Фокина

Место для разборки должно быть ровным, чистым, достаточно просторным, чтобы не стеснять движений. Сборку лучше проводить вдвоём.

Сборка производится лицевой стороной вниз. Шурупами 13*3.5 привернуть штангодержатели. Вставить полкодержатели. руководствуясь схемой сборки собрать с помощью эксцентриковой стяжки каркас изделия, привернув к боковым стенкам шкафа(дет.№7) дно(дет.№8) и крышу(дет№9). Для трёх- и четырёхстворчатых шкафов закрепить стенку проходную шкафа (дет№13). Поставить горизонталь и панель усиления(дет.№6,10). Установить цоколь(дет.№11) двумя евровинтами к боковым стенкам шкафа и двумя - ко дну. Прибить гвоздями подпятники по два к каждой боковой стенке и два посредине цоколя. Бортики подпятников должны устанавливаться вовнутрь.

Рекомендуется производить сборку последовательно, начиная с одной боковой стенки, притягивая к ней эксцентриковой стяжкой горизонталь, затем вторую боковую стенку.

Проверив рулеткой или рейкой равенство диагоналей прибить гвоздями 25*1.2 задние стенки ДВП. Затем следует поменять положение шкафа, установив его на заднюю стенку ДВП лицевой стороной вверх. Приложить карниз к крыше шкафа, установив его на заднюю стенку ДВП лицевой стороной вверх. Приложить карниз к крыше шкафа(дет.№9), выровнять края карниза с боковыми кромками детали №9 и привернуть саморезами через имеющиеся отверстия в карнизе. Далее проделать тоже самое с боковыми и карнизными планками. Лицевой плинтус крепить через отверстия в цокольной планке(дет№11) изнутри. Боковые плинтуса закрепить через отверстия в боковых стенках шкафа (дет.№7).

Поднять шкаф и установить его на место. Навесить двери на 4-х шарнирные накладные петли с помощью шурупов 13*3.5, привернуть ручки, поставить штангу, вставить полки.

Убедитесь, что шкаф стоит ровно. При необходимости ворвняйте его с помощью подкладок. Возможно, через некоторое время произойдет некая осадка шкафа, в этом случае придется повторить выравнивание.

Шкаф распашной однодверный. Схема сборки

Шкаф распашной двустворчатый. Схема сборки

Шкаф распашной трехстворчатый. Схема сборки

Сборка углового шкафа - Схемы и инструкции по сборке

Сборка углового шкафа – 10 советов, которые предостерегут вас от ошибок

Преимущество угловых шкафов в том, что они занимают мало места, зато умещают в себя много вещей. Это идеальный вариант для людей, проживающих в малогабаритных квартирах, где дорог каждый сантиметр. В этой статье мы поможем вам сэкономить. Как? Дав советы по тому, как осуществляется сборка углового шкафа.

Если вы не знаете, то мастера берут за это от 2000 рублей. Согласитесь, лучше сделать это самому и потратить сэкономленную сумму на что-нибудь, что принесет удовольствие.

Недостатки самостоятельно сборки углового шкафа

1. Однако стоит заметить: если вы решили самостоятельно собрать этот предмет мебели, и какая-то деталь испортилась в процессе сборки, то на нее уже не распространяется гарантия магазина. Это говорит о том, что покупать вам ее придется за свой счет.

А если вы не хотите слететь с гарантии, то придется доверить работу специалистам магазина. Увы, тогда не сэкономишь.

Но не расстраивайтесь, если у вас есть схема сборки углового шкафа, то вероятность, что вы что-нибудь испортите – мала.

Если у вас возник вопрос, где взять подобную схему, то вот ответ:

  • ее можно скачать в интернете
  • спросить в магазине, где покупали угловой шкаф

2. Еще одно НО: сборка может отнять у вас много времени (целый день, а то и больше – тогда как у мастеров на это уйдет от силы пару часов).

Однако к каждому изделию идет подробная инструкция по сборке углового шкафа. В большинстве случаев написана она настолько просто, что даже первоклассник ее поймет и сможет собрать шкаф. Поэтому, несмотря на все недостатки самостоятельной сборки, попробовать это стоит.

Инструменты, которые вам потребуются, чтобы собрать угловой шкаф
  1. Шуруповерт.
  2. Молоток-гвоздодер.
  3. Шестигранные ключи.
  4. Перфоратор или дрель, если придется сверлить отверстия в стене.
  5. Ножовка, если вдруг что-то придется подгонять.
10 советов, которые помогут быстро собрать угловой шкаф

Кстати, схема сборки углового шкафа купе тоже прилагается к изделию. Изучив ее, вы поймете, что процесс не слишком отличается от сборки простого углового шкафа. Поэтому представленные здесь рекомендации подойдут и для этого случая.

  1. Изучите типовую инструкцию сборки. Ее можно найти на любых мебельных сайтах. В ней вы найдете основные схемы сборки. Но это надо делать только в том случае, если в магазине забыли приложить инструкцию к изделию, или она вам совсем непонятна.
  2. Картон или еще что, во что были упакованы детали углового шкафа, не выкидывайте. Постелите его на то место, где будете собирать. Это защитит пол от повреждений.
  3. Удостоверьтесь, что детали шкафа в полном комплекте. Если чего-то не достает, сразу обращайтесь в магазин. Как проверить, что все на месте? К каждому изделию в комплект идет бумажка, на которой написано, чего и сколько должно быть. Вот по этой бумажке все и сверяйте.
  4. Вы должны помнить, что все модули крепятся межсекционными стяжками. Их надо вставить и закрепить сразу, как просверлите отверстия. Когда будете ставить стяжки, следите за тем, чтобы отверстия совмещались точно. Нельзя соединять их принудительно.
  5. Вы должны определить, в какую сторону будут открываться дверки шкафа до того, как будете ставить ответные планки под петли.
  6. Если угловой шкаф будет соединяться со шкафом купе, то может случиться так, что дверцы первого будут бить по второму изделию, когда вы их откроете. Чтобы этого не случалось, поставьте на дверцы ограничитель.
  7. Перед тем как ставить дверцы, вы должны установить монтажные планки и пластиковые подкладки для угловой петли. Закрепить их можно с помощью саморезов. После ставите дверцы и регулируете их. И вот только теперь можно ставить ручки.
  8. Когда будете ставить дверцы, проследите, чтобы фиксатор был открытым. Закроете его только после монтажа.
  9. Если вас беспокоит, что опора заходит на бок изделия, после того как вы ее поставили – ничего страшного, потому что это нормальное явление.
  10. Если вам надо прикрепить готовый угловой модуль к шкафу купе, то для этого потребуется три точки крепления:
    • 3-5 сантиметров от верхней полки модуля.
    • Посередине боковой панели углового модуля.
    • Как можно ближе к нижней полке углового модуля.

Последний совет на сегодня: в каком случае лучше не экономить, а доверить дело профессионалам

Если вы сами придумали, как должен выглядеть угловой шкаф.

В этом случае стандартные инструкции и схемы не помогут вам, потому что в них не учитываются нюансы, появившиеся в результате вашего творчества.

Так как профессионалы уже собаку съели на сборке мебели, они быстро сообразят, что к чему. Ища профессионалов, ориентируйтесь не на их цену, а на мастерство.

Опубликованные здесь советы помогут и тем людям, которые не знают, как собрать угловой шкаф купе.

На этом все. Внимательно следуйте нашим рекомендациям, и сборка углового шкафа пройдет без происшествий.