Руководства, Инструкции, Бланки

Rmd 5 Инструкция img-1

Rmd 5 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по эксплуатации Ritmix RMD-730

Инструкция по эксплуатации Ritmix RMD-730

плекте или аналогичные наушники, другие типы нау-

шников могут воспроизводить аудиофайлы при боль-

шей громкости, что отрицательно влияет на Ваш слух.

Максимальное выходное напряжение<=150mv

Не используйте устройство во время управления транс-

портным средством, это может стать причиной аварии.

Во время прослушивания, будьте особенно вниматель-

ны в потенциально опасных ситуациях, так как Вы не

слышите внешних звуков.

Если Вы используете наушники открытого типа, позво-

ляющие слышать внешние звуки, контролируйте уро-

вень громкости, чтобы также слышать и внешние звуки.

Со временем Вы привыкаете к большей громкости про-

слушивания. Когда Вам кажется, что громкость приемле-

мая, на самом деле, она может быть слишком высокой и

вредной для Вашего слуха. Во избежание этого опреде-

лите максимально допустимую громкость заранее.

Меры предосторожности при работе с адаптером питания

При зарядке планшетного компьютера используйте

только стандартный тип адаптера питания (включен в

комплект поставки). Использование нестандартного

или иного типа зарядного устройства может привести

к повреждениям компьютера и потере гарантии на

Адаптер можно подключать только к тому типу элек-

трической сети, параметры которой указаны на марки-

ровке. Если Вы не уверены в соответствии параметров

электрической сети и адаптера питания, проконсульти-

Другие статьи

Автосигнализация Pandora DXL 3900 от Alarm Trade (Часть 3

Chevrolet Aveo Sedan 1.6 АТ LTZ › Бортжурнал › Автосигнализация Pandora DXL 3900 от Alarm Trade (Часть 3. Автозапуск)

Как у всех продвинутых сигнализаций у DXL 3900 есть автозапуск двигателя, но головной блок устройства настолько компактен, что уместить силовые реле в базовый блок было невозможно, поэтому автозапуск в базовом блоке реализован через CAN. Для аналоговых подключений Alarm Trade разработали специальный модуль.

Pandora RMD-6
Модуль расширения RMD-6 предназначен для совместного использования с автомобильной охранной системой Pandora DXL 3900 и позволяет существенно расширить возможности сигнализации, предоставляет возможность подключения к силовым цепям автомобиля (до 30А), добавляет 8 доп.таймерных каналов (CH) и 5 аналоговых входов. Основной задачей модуля является реализация функции автоматического запуска двигателя по аналоговой схеме подключения, когда отсутствует возможность реализовать функции автоматического и дистанционного запуска двигателя посредством подключения к цифровым шинам автомобиля. Так же модуль обеспечивает контроль основных параметров, необходимых для корректной и безопасной работты двигателя: температура и обороты, контроль свечей накала, состояние лампы масла/зарядки и ручника/нейтрали. На плате блока предусмотрен USB-разъём, позволяющий в случае необходимости обновлять программное обеспечение.

Так же в комплекте с модулем идет датчик температуры двигателя. Он выносной, с длинным проводом, позволяя разместить его в удобном месте.

К авто модуль подключается тремя проводами к замку зажигания: +12V, Аксессуары, Зажигание.

Как можно было заметить, контакта "стартер" тут нету. Машина заводится при подачи "зажигания" и отключения "аксессуаров". Вот так вот разработчики авто извратились. Зато в этом есть и множество плюсов. Первое и главное в то, что авто само контролирует процесс запуска двигателя:
— Вы не сможете испортить стартер, повернув ключ на заведенном автомобиле.
— Стартер крутит ровно столько сколько нужно для запуска двигателя (можно на долю секунды дернуть ключ или держать его на позиции "запуск" вечно, ничего страшного не случится.

(Информация немного устарела, новый вариант после курсива):
Несмотря на то что для запуска используется 2 контакта, все же нам понадобится 3 реле блока RMD-6 чтобы все функционировало: аксессуары, зажигание, стартер.

все 3 реле нормально разомкнутые, для аксессуаров и зажигания то что нужно, а вот со стартером не все так просто. Дело в том что нам нужно фактически на секунду отключить контакт аксессуары. Реализовать это можно с помощью нормально замкнутого реле. К счастью в модуле RMD-6 есть и такие, подключив последовательно к реле аксессуары и сделав соответствующую настройку в блоке сигнализации мы получим должный эффект.

Можно использовать 2 реле, подключенных к замку зажигания к контактам "зажигание" и "аксессуары", а так же можно вообще не использовать реле! В модуле RMD-6 есть 2 выхода +12В на 2А, можно подключить их! А также можно вообще не использовать RMD-6! Но поскольку у сигнализации нет выходов +12В придется использовать промежуточные реле, а так же не будет датчика температуры двигателя.

В общем подключив 2 канала на "зажигание" и "аксессуары" главное правильно настроить систему: в настройках выходов нужно указать канал "зажигание" на "зажигание", а канал "аксессуары" поставить сразу две точки: на против "аксессуары" и "зажигание2" (внимание, на против "стартер" ничего ставить не нужно), таким образом система будет работать как нам надо!

Еще один момент, в модуле RMD-6 есть один канал (-)250мА, его можно использовать для отключения магнитофона и других потребителей после окончания автозапуска. Для этого необходимо подключить его к концевику двери водителя, и в настройках выходов указать этот канал, как канал отключения АСС, таким образом с точки зрения ЭБУ он будет имитировать открытие двери и ЭБУ в свою очередь обесточит потребителей.

так же что бы автозапуск работал без ключа нужен обходчик иммобилайзера.

За 2 месяца эксплуатации в зимний период никаких проблем не возникало. Заводится с пульта или по телефону, в заданное время и по температуре, также может заводиться если аккумулятор разряжается до установленного минимума. Во время автозапуска работает датчик наклона и движения, а также датчик движения, встроенный в радиомодуль, поэтому можно не беспокоиться что авто уедет без Вас.

Цена вопроса: 1 000 ?

почти четыре года назад Пробег 4500 км Метки: тюнинг

Нравится 10 Подписаться

Релейный модуль Pandora RMD-5

Pandora RMD-5

RMD-5 Deluxe Релейный модуль

Реализовать автоматический и дистанционный запуск двигателя можно как с помощью встроенных в основной блок реле, так и с помощью дополнительного релейного модуля RMD-5. RMD-2. как раз и является, двухканальным релейным модулем для реализации функции автозапуска.

  • Диапазон рабочих температур: от -40 до +85 °C
  • Номинальный ток коммутации: 10 А (постоянно)
  • Максимальный ток коммутации: 20 А (до 1 минуты)
  • Тип управляющего кода: оригинальный, динамический

Инструкция к релейному модулю RMD-5 посмотреть/скачать

Pandora RMD-5 - Комментарии и отзывы Новости каталога

20.02.2016 Смена реквизитов

Смена реквизитов организации

Новинки нашего каталога

Бренды каталога Наши партнеры
    Полезная информация Контакты и способы связи Будни с 10:00 до 19:00
    Выходные с 12:00 до 17:00
  • E-mail: info@vgmart.ru
  • Адрес: 107140, г. Москва,

    Леснорядский пер, д. 18, строение 2.

Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.

Интернет-магазин VGmart.ru © 2013 - 2016

RMD-5 b DXL 3910 как подключить? Форум Авто Сигнализаций

Форум по автобезопасности -
автосигнализации

каналов не хватит, всё подключение по аналогу. [/quote]

каналов в системе предостаточно. Ставим эти системы полностью по аналогу, нет никаких проблем. Из минусов - только отсутствие аналогового входа тахометра. Но есть возможность назначить вход лампы зарядки/давления масла.

Конечно, на аналоговые а/м в идеале просто надо докупить RMD-6. Или RHM-02 - он еще и в качестве радиореле работать будет.

__________________
VW Tiguan + Pandora DXL 5000 PRO
Suzuki Grand Vitara + Pandora DXL 3950 + FORTIN EVO ALL

Меню пользователя andrew_s_78

Delorme

Новичок - Завсегдатай - Бывалый - Авторитет - Сенсей

обрезаем разъем, т.к. при подключении к 3910 он не нужен, и входы RMD подключаем к нужным каналам

Здравствуйте, не могли бы вы объяснить, как конкретно нужно подключить этот модуль к 3910. Ну, +12в - понятно, что делать с остальным? Подключать к неиспользуемым плюсовым контактам и переназначать их через USB под АСС, зажигание, обходчик, стартер? Что за шестой синий провод?

Меню пользователя Delorme

Comoff

Подключать к неиспользуемым плюсовым контактам и переназначать их через USB под АСС, зажигание, обходчик, стартер? Что за шестой синий провод?

Подключать к неиспользуемым минусовым каналам.
подаете минус на синий тонкий провод -замыкается синяя нормально разомкнутая группа. Подаете минус на тонкий коричневый - замыкаются толстые коричневые.
как то так. в схеме к 3910 все нарисовано.

__________________
Лужу паяю

Меню пользователя Comoff

Delorme

Новичок - Завсегдатай - Бывалый - Авторитет - Сенсей

Подключать к неиспользуемым минусовым каналам.
подаете минус на синий тонкий провод -замыкается синяя нормально разомкнутая группа. Подаете минус на тонкий коричневый - замыкаются толстые коричневые.
как то так. в схеме к 3910 все нарисовано.

Спасибо, все работает!

Меню пользователя Delorme

badbob

Новичок - Завсегдатай - Бывалый - Авторитет - Сенсей

Научите, пожалуйста, дурака уму-разуму.
На сколько я понимаю, в центральном блоке сигнализации DXL 3910 нет разъёма для подключения RMD-5 (6-пиновый штекер). Поэтому этот разъём надо обрезать. (Спасибо, сергей121212 ) Но дальше встаёт вопрос - к каким именно выходам центрального блока нужно подключать RMD-5 (на скрутках).

Из аналоговых выходов остаются совершенно не задействованы CH2 и CH3. Кроме того, в моём случае, центральный замок и указатели поворотов управляются через CAN-шину (Honda Civic 4D 2008 г) - сигнализация работает в slave-режиме. И выходы CH5, CH6, CH7 так же остаются свободными.

Нужно задействовать именно их? CH2, CH3, CH5, CH6, CH7?

Однако, в программе DXL Loader в таблице программирования выходов есть так же каналы с названиями RMD K1-5 и RMDCH1-3. Для чего нужны эти каналы? Это таблица настройки для других устройств у которых эти каналы в принципе есть?

Релейный модуль, модуль запуска Pandora RMD-5 релейный модуль запуска

Pandora RMD-5 релейный модуль запуска Спутниковые сигнализациии
  • Pandora Спутник 1
  • Pandora Спутник 2
  • Pandora Спутник 3
  • Pandora Спутник 4
Иммобилайзеры
  • Pandect BT-100
  • Pandect IS-670
  • Pandect IS-650
  • Pandect IS-624
  • Pandect IS-350i
  • IGLA 251 (Игла)
  • IGLA 240 (Игла)
  • IGLA 271 (Игла)
  • IGLA 231 (Игла)
  • IGLA 220 (Игла)
  • IGLA 200 (Игла)
Мотосигнализации
  • Pandect X-1100-moto
  • Pandora DXL 4400 Moto
  • Pandora DXL 4200
Механические замки
  • Dragon замок на коробку передач (бесштыревой, панцирный)
  • Dragon замок на рулевой вал (бесштыревой)
  • Dragon замок на коробку передач (штыревой)
  • Dragon механический замок капота
  • Dragon замок на коробку передач (бесштыревой)
  • Defen Time V5 замок капота
  • Defen Time V5 Plus замок капота
  • Defen Time V5 Doublelock замок капота
  • Defen Time V5 Doublelock Plus замок капота
  • Defen Time V1 замок капота
  • Defen Time Doorlock комплект на 2 двери
  • Гарант Блок Люкс замок на рулевой вал
  • Гарант Консул замок коробки передач (КПП)
  • Гарант Мото замок на диск
  • Dragon замок на рулевой вал (штыревой)
  • Техноблок 12К
  • Техноблок 12КS
  • Block-Lock на коробку передач (подконсольный)
  • Block-Lock на коробку передач (подкапотный)
  • Block-Lock блокиратор рулевого вала
  • Block-Lock защита диагностического разъема
  • Block-Lock защита диагностического (OBD) разъема с цилиндром KABA
  • Block-Lock антивандальная рамка номерного знака
  • Block-Lock замок на фары Volvo S60, S80, XC60, XC70, XC90
  • Block-Lock замок на фары Porsche Cayenne 2014 - н.в. Panamera 2009 – н.в.
  • Vam Security замок на КПП для BMW (черный)
GPS-маяки
  • X-Keeper Invis DUOS
  • SOBR Chip 11
  • SOBR Chip 12
  • SOBR Chip 12R
  • SOBR Chip 13
  • SOBR Chip Point
  • SOBR Chip Point R
  • SOBR Chip Stigma Point
  • SOBR Chip Stigma Point R
Аксессуары к автосигнализациям
  • Брелоки и метки
  • Чехлы для брелоков и меток
  • Бесключевые обходчики иммобилайзера
  • Релейные модули, модули запуска
  • Обходчики иммобилайзера
  • RF-модули
  • Сирены
  • Реле блокировки
  • Модули управления замками капота
  • GPS-антенны
  • Инструменты и программаторы
  • Модули управления стеклоподъемниками
  • Разное
  • Снятые с производства
Аксессуары для автомобиля
  • Каркасные шторки и съемная тонировка
  • Органайзеры и системы хранения
  • Чехлы на сиденья
  • Автомобильные коврики
  • Видеорегистраторы
  • Пуско-зарядные устройства
Оклейка защитной пленкой, полировка
  • Оклейка автомобиля пленкой KPMF
  • Оклейка автомобиля пленкой 3M
  • Оклейка автомобиля пленкой SunTek
  • Покрытие Mr. CAP Formula U
  • Покрытие Mr. CAP Shine All
Сервисы и программы
  • Pandora Alarm Studio
  • Pandora DXL Loader
  • Определение модели по серийному номеру
  • Акции
  • Новости
  • Доставка и оплата
  • Возврат товара
  • Как сделать заказ?
  • О гарантии
  • Наши работы
  • Контакты
  • Pandora-Спутник
  • Pandora Clone
  • Определение модели по серийному номеру
  • Pandora Alarm Studio
  • Мобильное приложение Pandora Online Pro
  • Мобильное приложение Pandora Info
  • Интернет-сервис p-on
  • In English

Мы в социальных сетях:

Принимаем к оплате: