Руководства, Инструкции, Бланки

Рыбинсккабель Руководство img-1

Рыбинсккабель Руководство

Категория: Руководства

Описание

ОАО Рыбинский кабельный завод - крупнейший производитель кабельной продукции

ОАО "Рыбинский кабельный завод"

Рыбинский кабельный Завод"
Адрес: 152916, Ярославская обл. г. Рыбинск, пр-кт 50 Лет Октября, д. 60
Тел, факс: на сайте производителя.

«Рыбинский кабельный завод» — ведущее предприятие кабельной промышленности в России с широкой номенклатурной базой выпускаемых изделий.

Завод образован в 1949 году для обеспечения потребностей автотракторной отрасли. Находясь в центре промышленной зоны, «Рыбинсккабель» быстро превратился в универсальное предприятие по выпуску кабельной продукции, применяемой в изделиях гражданского и оборонного назначения.

В 1989 году на промышленной площадке завода было создано совместное российско-австрийское предприятие «Волмаг» по выпуску эмалированных проводов.

В 1998 году система качества «Рыбинсккабель» была сертифицирована фирмой «Кема» на соответствие стандарту ИСО 9002-94. В настоящее время предприятие имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001:2000 и ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Качество продукции «Рыбинсккабель» подтверждено морским и Речным Регистром судоходства, лицензией Госатомнадзора, сертификатом Военного Регистра на приемку продукции для оборонных нужд.

Развитие кабельной промышленности и возрастающая конкуренция формируют новые требования к продукции, в частности, к ее эксплуатационным характеристикам. Отслеживая тенденции рынка, «Рыбинсккабель» постоянно увеличивает ассортимент выпускаемых изделий.

За 2004 год предприятие освоило производство около 30 марок новой кабельной продукции. Это пожаробезопасные кабели с низким газо- и дымовыделением, провода с кремнийорганической изоляцией больших сечений, кабели управления для контроля состояния нефтепроводов. В 2005 году запущено производство обмоточных проводов со стекловолокнистой изоляцией, также освоена технология бронирования кабелей стальными лентами.

Основными приоритетами политики предприятия являются доступность продукции любому покупателю, гарантированное качество и конкурентоспособные цены.

В 2004-2005 г.г. созданы представительства предприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Они являются полноценными сбытовыми подразделениями, имеющими необходимые складские площади, штат высококлассных специалистов, исполнительные механизмы. оперативную систему обмена данными и документами с головным предприятием, построенную на применении современных информационных технологий.

В июне 2006 года на предприятии состоялся официальный запуск новых линий по производству кабелей сечением до 120 мм2 включительно с изоляцией из сшитого ПЭ и ПВХ-пластиката, с покровами из ПВХ-пластиката, галогенонесодержащих композиций и ПЭНД, в том числе с заполнением, бронированных и в исполнении нг, нг-LS, HF, FRHF, FRLS.

При проектировании и создании новых производств «Рыбинсккабель» учитывает все передовые разработки в области материалов, технологий и оборудования, закладывая тем самым основы для выпуска продукции самого высокого технического уровня.

Сегодня «Рыбинсккабель» выпускает более 16 000 маркоразмеров кабельной продукции с медной и алюминиевой жилами. На предприятии работает более 2500 человек.

В производстве применяется самое современное высокотехнологическое оборудование, контрольные приборы и инструменты, качественные материалы.

Ассортимент выпускаемой заводом кабельной продукции:

  • кабели силовые гибкие ;
  • кабели силовые и контрольные в ПВХ ;
  • кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 1 кВ;
  • кабели шахтные гибкие с резиновой изоляцией в резиновой оболочке;
  • кабели силовые и контрольные бронированные;
  • провода соединительные и установочные ;
  • кабели управления, авто- и авиапровода;
  • провода для электротранспорта, судовые кабели ;
  • термостойкие провода с кремнийорганической изоляцией;
  • эмалированные провода;
  • обмоточные провода со стекловолокнистой изоляцией.

Видео

Другие статьи

Общество с ограниченной ответственностью Рыбинсккабель

Предприятия и фирмы РФ Общество с ограниченной ответственностью "Рыбинсккабель"

Название компании "Рыбинсккабель"

Орг.-правовая форма Общество с ограниченной ответственностью

Адрес ул.50 лет Октября, 60, г.Рыбинск, Ярославская обл. РФ, 152916

WWW адрес http://rkz.ru

Телефоны tel. +7 (0855) 59-83-33, +7 (0855) 59-83-74; tel./fax: +7 (0855) 59-82-71;

Руководство для контактов tel. +7 (0855) 59-83-33, +7 (0855) 59-83-74; ген.директор Старцев Дмитрий Викторович tel./fax: +7 (0855) 59-82-71;

Деятельность Производство: провода установочные, шланговые, эмалированные; авиапровода; автопровода; кабели силовые гибкие; кабели судовые; кабели радиочастотные.

Адрес ул.Смирнова, 3-а, г.Рыбинск, Ярославская обл. РФ, 152916

Адрес с.Кузнечиха, Ярославский р-н, Ярославская обл. РФ, 150510

Адрес с.Всехсвятское, Первомайский р-н, Ярославская обл. РФ, 152454

Адрес пр-т Революции, 52-б, г.Рыбинск, Ярославская обл. РФ, 152930

Рыбинсккабель руководство

Производство и поставка материалов для систем электроснабжения, электроосвещения и слаботочных систем на объектах любого назначения

«Рыбинский кабельный завод» — ведущее предприятие кабельной промышленности с широчайшей номенклатурой выпускаемых изделий. Завод основан в 1949 году для обеспечения потребностей автотракторной отрасли. Находясь в центре промышленной зоны, «Рыбинсккабель» быстро превратился в универсальное предприятие по выпуску кабельной продукции, применяемой в изделиях гражданского и оборонного назначения.

Основными приоритетами политики предприятия являются доступность продукции любому покупателю, гарантированное качество и конкурентоспособные цены. С 2004 года созданы представительства предприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Нижнем Новгороде. Они являются полноценными сбытовыми подразделениями, имеющими необходимые складские площади, штат высококлассных специалистов, оперативную систему обмена данными и документами с головным предприятием, построенную на применении современных информационных технологий.

Кабели гибкие силовые Кабели силовые на напряжение 0,66, 1, 3 кВ Кабели силовые на напряжение 6-35 кВ Провода для ВЛЭП Провода обмоточные Кабели и провода специального назначения Кабели для цепей контроля и управления Бытовые и осветительные провода и шнуры Провода и кабели установочные


Сайт компании: http://rkz.ru

ООО «Рыбинсккабель» исключен из состава полномочных членов НП «Международная Ассоциация «Электрокабель»

Новости > ООО «Рыбинсккабель» исключен из состава полномочных членов НП «Международная Ассоциация «Электрокабель»

ООО «Рыбинсккабель» исключен из состава полномочных членов НП «Международная Ассоциация «Электрокабель»

Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель», состоявшееся 27-28 февраля 2013 г. приняло решение исключить из состава полномочных членов Ассоциации «Электрокабель» ООО «Рыбинсккабель» (г. Рыбинск) в соответствии с п.5.9. Устава Ассоциации, в т.ч. с учетом результатов рассмотрений на заседаниях Правления качества выпускаемой Обществом продукции.

Поручить Исполнительной дирекции опубликовать на сайте Ассоциации и в СМИ информацию о результатах рассмотрения на заседаниях Правления и секции «Качество кабельно-проводниковой продукции» вопросов о наличии на рынке некачественной и фальсифицированной продукции ООО «Рыбинсккабель», произведенной с нарушением нормативно-технической документации, что дискредитирует деятельность Ассоциации.

Данное решение было принято в связи с неоднократными случаями нарушения ООО «Рыбинсккабель» нормативно-технической документации на выпускаемую кабельную продукцию. В частности, на заседании Секции «Качество кабельно-проводниковой продукции» 27.11.2012 г. было принято следующее решение: «На основании имеющихся фактов отступления ООО «Рыбинсккабель» от Декларации качества и Актуального проекта (замечания Ассоциации о нарушении требований по сечению и электрическому сопротивлению токопроводящей жилы кабелей, в т.ч. ВББШВ 4х240 от 06.04.2011г. № 1488 и замечания по вопросу разработки ТУ на силовые кабели марок ВВГ, АВВГ под названием кабелей монтажных и сертификацию их на соответствие ТУ в системе добровольной сертификации) исключить ООО «Рыбинсккабель» из состава участников Актуального проекта, распространяющегося на указанную группу кабелей».

На заседании Правления Ассоциации (протокол от 06.12.2012 г. № 101), заслушано заявление Генерального директора ООО «Рыбинсккабель» Селиванова О.В. по поводу прекращения на предприятии производства продукции с нарушением нормативно-технической документации.

На основании полученной информации, Правлением Ассоциации принято решение предупредить Председателя Совета директоров и Генерального директора ООО «Рыбинсккабель» о том, что в случае дальнейшего появления на рынке продукции, дискредитирующей деятельность Ассоциации, Правление поставит вопрос на Общем собрании 27.02.2013 г. об исключении ООО «Рыбинсккабель» из состава членов Ассоциации.

В соответствии с поручением Правления Ассоциации, секция «Качество кабельно-проводниковой продукции» выполнила анализ и установила, что сертификаты соответствия в системе добровольной сертификации и сертификации по требованиям пожарной безопасности на силовые кабели большой номенклатуры, переименованные в монтажные кабели, не аннулированы, как ранее заявляло руководство ООО «Рыбинсккабель», а продолжают действовать.

Данная информация была передана на рассмотрение Правлению и Общему собранию Ассоциации в феврале 2013 г. Таким образом, решение Правления и Общего Собрания об исключении ООО «Рыбинсккабель» из состава Ассоциации учитывает объективные факты нарушения указанным предприятием основных принципов деятельности Ассоциации в части противодействия выпуску некачественной и фальсифицированной продукции.

Ассоциация «Электрокабель» в дальнейшем также будет предпринимать своевременные действия с целью обеспечения членами Ассоциации требуемого качества выпускаемой продукции.

Россия, 111024, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 5
Тел/факс: 8 (495) 911-81-50
info@elektrokabel.ru

©2004-2013 НП "Ассоциация Электрокабель"
Все права защещины

Использование любой информации, размещенной на сайте www.elektrokabel.ru разрешается исключительно с писменного согласия владельцев сайта.

Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации

Рыбинсккабель»: качество как гарантия доверия

«Рыбинсккабель»: качество как гарантия доверия

ОАО «Рыбинсккабель» — предприятие, которое может гордиться своей историей, насчитывающей почти шесть десятилетий. За это время завод изменился и продолжает развиваться, чтобы соответствовать новым рыночным условиям, быть конкурентоспособным. Основная задача предприятия — занять прочное положение на рынке, выпускать продукцию, соответствующую лучшим стандартам надежности и качества.

Кабельная продукция, выпускаемая предприятием, имеет высокие потребительские свойства и постоянно пользуется широким спросом многих отраслей промышленной сферы потребления: электротехническая, нефтегазовая, судостроительная отрасли, строительство, автомобилестроение, авиастроение и др. Изделия по многим параметрам превышают требования отечественных и зарубежных стандартов. Различные характеристики кабельной продукции постоянно улучшаются в зависимости от требований потребителей и рынка.

Руководство ОАО «Рыбинсккабель» уделяет большое внимание управлению качеством продукции. Система менеджмента качества подтвержде на следующими документами:

  • Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2000, выданный фирмой «КЕМА».
  • Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001—2001, выданный органом по сертификации систем качества «Секаб».
  • Заключение в системе добровольной сертификации «Военный регистр» на соответствие требованиям ГОСТ РВ 15.002 2003 и ГОСТ Р ИСО 9001—2001, выданное органом по сертификации систем качества «ВОЕНТЕСТ» 32 ГНИИИ МО РФ.

Способность завода выпускать качественную продукцию подтверждена лицензиями Ростехнадзора и Российского авиационно космического агентства, свидетельством о признании ФГУ «Российский Речной Регистр».

Предприятием в настоящее время получено:
  • 28 сертификатов на соответствие требованиям нормативных документов на 49 марок кабельных изделий, подлежащих обязательной сертификации;
  • 12 деклараций на 22 марки изделий, подлежащих обязательному подтверждению соответствия (декларированию);
  • 37 сертификатов на соответствие требованиям пожарной безопасности на 56 марок изделий;
  • 12 сертификатов на соответствие нормативным документам в области добровольного подтверждения соответствия (добровольная сертификация) на 32 марки изделий;
  • 5 свидетельств о типовом одобрении ФГУ «Морской Регистр судоходства» на 28 марок кабелей;
  • сертификат об одобрении типового изделия на кабели гибкие судовые и провода силовые гибкие;
  • 2 изделия сертифицированы в национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь.

Кроме того, предприятие является обладателем пяти патентов на полезные модели кабеля монтажного марок КМЭКВ и КМЭВ, предназначенного для удовлетворения нужд нефтегазовой отрасли.

В 2006 году на ОАО «Рыбинсккабель» были проведены ресертификационные проверки аудиторами фирмы «КЕМА», и предприятию был выдан сертификат менеджмента качества стандарта ISO 9001:2000 на новый срок.

В сентябре 2006 года за постоянную работу по обеспечению, поддержанию и совершенствованию уровня качества выпускаемой продукции «Рыбинсккабель» получил награду «Золотой сертификат качества».

Главным показателем того, что предприятие развивается в правильном направлении, служит заинтересованность и доверие потребителей. Заводы «Автоприбор» и «Северсталь», проанализировав свою работу с поставщиками, признали ОАО «Рыбинсккабель» надежным поставщиком. Оценка проводилась по критериям «Уровень качества поставок продукции», «Уровень организации поставок», «Степень лояльности поставщика», «Перспективность поставщика» и «Система менеджмента качества. Закупки. Оценка и стимулирование поставщиков». В 2007 году завод освоил производство силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена и получил одобрение на применение данных кабелей в московских сетях от ОАО «Московская городская электросетевая компания».

Сейчас заключение партнерства с ОАО «Рыбинсккабель» — это осознанный выбор потребителя, отдающего предпочтение конкурентоспособной и надежной компании. Являясь признанным лидером кабельного рынка, предприятие не останавливается на достигнутом. Стремление постоянно совершенствоваться помогло заводу занять столь высокие позиции и подталкивает его к дальнейшим свершениям.

Информация о компании

«Рыбинский кабельный завод» — ведущее предприятие кабельной промышленности с широчайшей номенклатурой выпускаемых изделий. Завод основан в 1949 году для обеспечения потребностей автотракторной отрасли. Находясь в центре промышленной зоны, «Рыбинсккабель» быстро превратился в универсальное предприятие по выпуску кабельной продукции, применяемой в изделиях гражданского и оборонного назначения.

Рекомендуем почитать

30 мая 2014 г. в 14:03

Дуговая защита используется при реконструкции существующих подстанций объектов энергетики и устанавливается на новых объектах, в зависимости от модели устанавливать дуговую защиту можно как при изготовлении ячеек на заводе- производителе ячеек, так и непосредственно на объекте.

2 июня 2007 г. в 17:32

С конца апреля 2007 года на ОАО «Рыбинсккабель» началась трехмесячная рекламная кампания по качеству. Задачей кампании «Качество-2007» является ознакомление потребителей, партнеров, конкурентов и работников предприятия с достижениями «Рыбинсккабель» в области качества и работой предприятия в направлении повышения качества выпускаемой продукции.

29 сентября 2007 г. в 10:54

Усть-Каменогорский Конденсаторный Завод-первенец электротехнической промышленности Рудного Алтая.

17 марта 2015 г. в 07:46

Настоящим прорывом для нашего предприятия стало освоение сборки низковольтных комплектных устройств серии КРУ-МЭТЗ-0,4. Универсальность конструктива КРУ-МЭТЗ-0,4 позволяет изготавливать любые типы низковольтных распределительных устройств: НКУ, ЩСУ, ЩО-70, РТЗО и др.

19 ноября 2007 г. в 01:00

ООО «Силовые машины — завод Реостат» — единственный в России производитель электромагнитных контакторов серий КМ 2000 и К 1000, кнопочных постов управления и резисторов различного направления. Предприятие является одним из ведущих производителей электрооборудования для вагонов метрополитена и наземных электропоездов. Высокое качество работы завода подтверждается сертификатом на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000. О том, как в дальнейшем будет развиваться уникальное предприятие рассказал генеральный директор ООО «Силовые машины — завод Реостат» Геннадий Костюков.

Комментировать

Еще никто не оставил комментариев.