Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Эксплуатации Для Часов Tvg Haohua Watch Km 468 img-1

Инструкция По Эксплуатации Для Часов Tvg Haohua Watch Km 468

Категория: Инструкции

Описание

Часы TVG KM-468

Эти часы были специально разработаны для использования в самых экстремальных условиях – они водонепроницаемые, ударопрочные и практически не подвержены износу. Часы оснащены светодиодной подсветкой, благодаря которой увидеть время в темноте или даже под водой – больше не проблема!

Дизайн армейских часов не просто привлекательный – ЭТО ЭТАЛОН НАСТОЯЩЕГО МУЖСКОГО СТИЛЯ!

Технические характеристики часов TVG KM-468:

Двойной дисплей: цифровой + аналоговый
Материал корпуса: нержавеющая авиационная сталь 304
Пол: мужской
Стиль: спортивный
Механизм: кварцевый
Формат времени: 12, 24 часа
Водонепроницаемые: до 30 метров
LED: сверхяркие светодиоды
Особенности: будильник, секундомер, вечный календарь, дни недели, месяц, зона разных часовых поясов, ударопрочные, подсветка
Цвет циферблата - черный, белый

©2016 - Продавец времени. Все права защищены
Телефон: (912) 692 72 32

Следуйте за нами в соцсетях:

Видео

Другие статьи

Часы TVG KM-468 с двумя типами индикации времени (с аналоговым и цифровым циферблатом)

Часы в наше время выполняют скорее роль аксессуара, нежели хронометра, и это понятно - время можно посмотреть на компьютере, смартфоне, различных браслетах и т.д. Но иногда просто хочется одеть "котлы" под особый случай или просто под настроение. Можно сказать что это украшение для мужчин)) Ну а как и любое украшение или аксессуар - выбирается он исходя из личных предпочтений во вкусе. Одному может дико нравиться, а другой спросит - что за г. но? На вкус и цвет как говорится. Поэтому о дизайне постараюсь поменьше, все можно посмотреть на фото. В обзоре больше опишу впечатления от трехнедельного ношения в качестве основных. Эта модель мне понравилась внешне и к тому же показалось интересным применить одновременно два циферблата:
- Аналоговый, с классическими стрелками
- Электронный, с яркой подсветкой (также показывает день недели, дату, секундомер и есть будильник).

Видео версия обзора.

О Китайском бренде TVG мне не известно почти ничего, кроме того, что это какой - никакой бренд и продаются они даже в интернет -магазинах нашей страны. Эта модель достаточно старая, ее выпустили еще в 2013 году, но спросом пользуется до сих пор и судя по отзывам покупателей - народ доволен. Есть конечно некоторые моменты, которые мне не понравились, но обо всем по порядку.
Поставляются часы в презентабельной коробочке, что делает возможным брать их "на подарок". Напрягает только, что безмозглые работники магазина лепят наклейки прямо на лицевую часть коробки, откровенно портя внешний вид. Материал коробки - картон с ламинацией, поэтому отмыть их все же можно.

Комплектация довольно интересная: часы, инструкция по настройке и описание кнопок, карта лояльности (действует только в Китае), две запасные батарейки. Как видите батарейки разных размеров, т.е в часах установлено два отдельных механизма: кварцевые питаются от маленькой, электронные - от большой.

На циферблате частично отсутствует разметка по часам, но есть секундная шкала. Проблем с определением времени у меня не возникает. По центру небольшое электронное табло, также есть два круглых - вспомогательных (показывают при помощи подсвеченной части - день недели, время суток, будильник и т.д)

Минутная и часовые стрелки окрашены светонакопительной краской. Светит достаточно ярко, но не долго - через час уже ничего не видно.

Браслет металлический, звенья выглядят брутально. Длина с хорошим запасом, мне пришлось убирать несколько звеньев. Длина ремешка - 25 см вместе с корпусом. Застёжка - security clasp, для того что бы ее открыть нужно поднять центральную часть, после чего нажать на два рычажка по бокам. Такая защелка не может сама расстегнуться, что я отношу в плюс.

Кнопки с обеих сторон. В начале я немного растерялся, увидев что они синие. "Ну и колхоз" - промелькнуло в голове. Но чуть позже я понял, что это защитные пленки, которые с радостью содрал. Пленки кстати были абсолютно везде: стекле, задней части, браслете, защелке.
С правой стороны расположили три кнопки, нужные для управления и настройки.

С левой - еще одна, но она в управлении не участвует - просто обманка. Отдает дешевизной. Хотя это она по сути и есть :)

Электронный циферблат очень яркий, его видно даже днем. Ночью он кажется прожектором. На электронных часах можно посмотреть время, дату, день недели. Есть секундомер. Есть будильник.

На задней крышке нам обещают водозащиту до глубины 30 метров. Кто знает, но неоднократное купание в реке часы выдержали без проблем.

Ради эксперимента я оставил их в воде на ночь, после чего разобрал для того, что бы убедиться что влага не попала внутрь. Задняя крышка сидит ооочень плотно, ели снял. Одеть потом было вдвое сложней, так давил что думал стекло лопнет :)
На крышке есть резинка - уплотнитель по периметру, так что водозащита настоящая.

Что бы добраться к первой батарейке, нужно отклеить специальную наклейку, после чего отвинтить крепеж. Вторая батарейка (маленькая) расположена под большой и крепится похожим образом.

Итак, за исключением фейковой кнопки в часах мне понравилось все. Качественный ремешок с хорошей защелкой, металлический корпус, защита от воды, два варианта отображения времени (аналоговый и цифровой), запасные батарейки в комплекте.
По точности времени претензий тоже нет - за 3 недели убежали на пару секунд.
Последний момент - качества стекла. Это конечно не сапфир, но и явно не пластик. Скорее всего закаленное стекло, т.к в процессе использования я случайно бил стеклом о углы мебели, дверей и т.д. Царапин так же пока не наблюдается.
Ну и конечно же - фото на руке:

Часы TVG

Часы TVG. Описание, особенности, отзывы и цена часов TVG

Светодиоды на пике моды. Доступными в цене они стали в 1980-ых. С тех пор светодиоды активно применяют в уличном освещении, дизайне интерьеров. одежды и … часов.

О последних и поговорим. Светодиодная подсветка позволяет свободно различить время в темноте, расставить акценты на циферблате.

Имеется в виду выделение светом областей, нужных в конкретный момент, к примеру, безеля, необходимого при погружениях под воду, или «окна» с указанием даты.

К тому же, светодиоды делают часы эффектными. Первая ассоциация – клубная стилистика. Однако, практическое назначение подсветки больше пригождается военным.

Для них делают не просто светодиодные модели, а аксессуары повышенной прочности. К таким относится большинство часов TVG.

Их еще называют армейскими. Подписаны контракты о поставках в войска нескольких стран. Рассмотрим преимущества аксессуаров марки.

Особенности часов TVG

Часы TVG мужские. Бренд не выпускает женских моделей. В каждой детали часов TVG чувствуются сила и мощь. Во-первых, много металла.

Это закаленная сталь. Ее твердость достигает 8-ми баллов. Отметка соответствует шкале Мооса. Она, вообще, минералогическая.

Соответственно, и закаленная сталь крепка, не подвержена царапинам и прочим повреждениям.

Не зря часы TVG признаны противоударными, выдержали сертификацию MIL-PRF-46374G. Это военный стандарт.

Из закаленной стали в часах TVG сделан и корпуса, и массивные браслеты. На последних видим зажим Security clasp.

Его строение исключает случайное расстегивание. Чтобы снять часы TVG 468. к примеру, нужно приподнять центральный отсек зажима и надавить две кнопки по бокам его внутренней части.

Ее история началась еще в конце 19-го века. Закаленное стекло запатентовали во второй половине 20-го. Так что, часы Seiko с Hardlex побывали у многих.

Материал стойкий, но уступает сапфировому в плане устойчивости к царапинам. Однако, в часах TVG в сапфировом покрытии нет необходимости.

Закаленное стекло, как правило, окольцовано массивным безелем. Он принимает удары на себя.

Если же намеренно воздействовать прямо на стекло, оно выдержит натиск, хоть и поцарапается.

В тест-драйвах использовали дрель, направляемую на циферблаты часов TVG под прямым углом.

На изделиях фирмы стоит отметка часы TVG Watch. Она указывает на водонепроницаемость аксессуаров. Заявленный предел – 50 метров погружения.

Не удивительно, что на часы TVG обращают внимание армейцы. Механизм не только укажет время в темноте, не сломается от ударов, но и выдержит сырость водоемов, которые приходится преодолевать во время вылазок.

С технической точки зрения водозащита часов серии обусловлена плотностью сборки деталей, их филигранной подгонкой друг к другу.

Кроме того, есть резиновые прокладки. Они находятся внутри корпуса, закрывая малейшие зазоры, сообщающиеся с внешним миром.

Производство часов TVG

Бренд TVG китайский. На российский рынок часы марки попали в 2013-ом году, став бюджетным, но надежным аксессуаром.

К 2016-му появились модели с кожаными ремнями и водозащитой в 100 метров, или 10 атмосфер. Как и первые образцы фирмы, новинки привлекают нестандартным дизайном циферблатов.

Есть, к примеру, варианты, напоминающие автомобильное колесо, или же руль. С первыми моделями бренда столь очевидных аналогий нет. Однако, сложность их циферблатов цепляет взгляд и без них.

Так, в часах TVG 468 присутствуют два дополнительных циферблата с указанием дней недели и времени суток, окно с цифровой отметкой времени, стандартная шкала часов и минут, безель, стрелки со светонакопителями.

Производители вместили в корпус большинства своих часов сразу два механизма. Один – кварцевый. другой – электронный.

Они запитаны от отдельных батарей. Меньшая из них дает энергию кварцевому. а большая – электронному калибру.

Такая система позволяет разнообразить внешний вид и функционал часов. а так же, повысить их надежность. Вряд ли из строя одновременно выйдут оба калибра.

Завод производитель дает на часы годовую гарантию. К аксессуарам, так же, прилагается инструкция по установке часов TVG. их настройке.

Все талоны производитель вкладывает вместе с механизмами в фирменные коробочки.

Купить часы TVG посчастливилось некоему Vovanu. Он не поленился создать страничку, посвященную приобретению.

Рядом со снимками часов модели X6 Vovan отписался: — «Ничего не слышал о TVG. Взял из-за привлекательного вида, не менее привлекательной цены и обещанного функционала.

На удивление доволен. Все кнопки на корпусе, за исключением одной, рабочие, нажимаются плавно.

Благодаря настройке яркости светодиодов всегда подбираю оптимальный режим для конкретного освещения.

Выставил автоматическое отображение времени через 5 минут. Но, приятно осознавать, что есть еще 4 варианта интервалом в 10, 15, 20 и 30 минут».

Из недочетов часов X6 Vovan отметил лишь настройку. « Черт ногу сломит», — выразился на счет нее мужчина.

Он заметил, что пришлось трижды читать инструкцию и частично положиться на метод тыка.

Но, это, как говорит, Vovan, мелочи, требующие сноровки. «Теперь я настраиваю свои часы секунд за 20», — пишет владелец аксессуара.

Настройка – больное место всех часов китайского бренда. Кроме инструкций, помогают многочисленные интернет -форумы.

Модели марки популярны, поэтому недостатка в комментариях и советах нет. Востребованность аксессуаров TVG, порой, вызвана нюансами, на которые редко обращают внимание рекламщики.

Так, на одном из интернет -форумов некий Сергей пишет: — «Приобрел 468-ые армейские. У меня крупное запястье и, вообще, я не маленький.

Беспокоился, что не налезут. На самом же деле пришлось удалять два звена браслета. За это производителю респект. Звенья без проблем убрал сам».

Тимофей из Суздаля тоже подметил мелочь. Это звук будильника. Согласно комментарию мужчины. он «чистый, громкий, приятный и одновременно бодрящий».

Тимофея порадовал выбор мелодий и точность хода часов. без которой будильник не был бы актуальным.

Теперь, поговорим о еще одном актуальном вопросе – цене часов TVG. Инструкция по выбору продавца, далее.

Цена часов TVG у производителя при оптовых закупках начинается от 11-ти долларов. Это чуть меньше 1000 рублей.

В розницу производитель отправляет часы от 1500 рублей. Большинство моделей стоят в районе 2000-2500. Однако, доставка из Китая длительна, часто сопровождается сбоями.

Поэтому, те, кто не формирует масштабную посылку, значительно выигрывая в цене, а желает приобрести только часы. предпочитают брать их через представителей завода в России.

В их число входят и интернет — магазины. Цена здесь, так же, зависит от модели. KM1208, к примеру, можно приобрести за 12-14 долларов. У этих часов силиконовый ремень и упрощенный циферблат.

468-я модель TVG, обычно, не стоит меньше 2500 рублей, то есть, 30-ти с лишним долларов. Учитывая параметры часов. цена – подарок.

Аксессуар, кстати, уже засветился на страницах глянца, правда, пока, китайского. Модель в часах армейской серии появился на обложке журнала Fashion Watch.

Позирует мужчина европейской внешности. Для запястий низкорослых китайцев большинство часов TVG слишком массивны.

Вектор развития бренда очевиден. Он направлен на западного потребителя и, как свидетельствует статистика продаж, имеет отклик в сердцах европейцев.

Часы TVG KM-468 с двумя типами индикации времени (с аналоговым и цифровым циферблатом)

Часы TVG KM-468 с двумя типами индикации времени (с аналоговым и цифровым циферблатом)

Часы в наше время выполняют скорее роль аксессуара, нежели хронометра, и это понятно — время можно посмотреть на компьютере, смартфоне, различных браслетах и т.д. Но иногда просто хочется одеть «котлы» под особый случай или просто под настроение. Можно сказать что это украшение для мужчин)) Ну а как и любое украшение или аксессуар — выбирается он исходя из личных предпочтений во вкусе. Одному может дико нравиться, а другой спросит — что за г… но? На вкус и цвет как говорится… Поэтому о дизайне постараюсь поменьше, все можно посмотреть на фото. В обзоре больше опишу впечатления от трехнедельного ношения в качестве основных. Эта модель мне понравилась внешне и к тому же показалось интересным применить одновременно два циферблата:
— Аналоговый, с классическими стрелками
— Электронный, с яркой подсветкой (также показывает день недели, дату, секундомер и есть будильник).

Видео версия обзора.


О Китайском бренде TVG мне не известно почти ничего, кроме того, что это какой — никакой бренд и продаются они даже в интернет -магазинах нашей страны. Эта модель достаточно старая, ее выпустили еще в 2013 году, но спросом пользуется до сих пор и судя по отзывам покупателей — народ доволен. Есть конечно некоторые моменты, которые мне не понравились, но обо всем по порядку.
Поставляются часы в презентабельной коробочке, что делает возможным брать их «на подарок». Напрягает только, что безмозглые работники магазина лепят наклейки прямо на лицевую часть коробки, откровенно портя внешний вид. Материал коробки — картон с ламинацией, поэтому отмыть их все же можно.

Комплектация довольно интересная: часы, инструкция по настройке и описание кнопок, карта лояльности (действует только в Китае), две запасные батарейки. Как видите батарейки разных размеров, т.е в часах установлено два отдельных механизма: кварцевые питаются от маленькой, электронные — от большой.

На циферблате частично отсутствует разметка по часам, но есть секундная шкала. Проблем с определением времени у меня не возникает. По центру небольшое электронное табло, также есть два круглых — вспомогательных (показывают при помощи подсвеченной части — день недели, время суток, будильник и т.д)

Минутная и часовые стрелки окрашены светонакопительной краской. Светит достаточно ярко, но не долго — через час уже ничего не видно.

Браслет металлический, звенья выглядят брутально. Длина с хорошим запасом, мне пришлось убирать несколько звеньев. Длина ремешка — 25 см вместе с корпусом. Застёжка — security clasp, для того что бы ее открыть нужно поднять центральную часть, после чего нажать на два рычажка по бокам. Такая защелка не может сама расстегнуться, что я отношу в плюс.

Кнопки с обеих сторон. В начале я немного растерялся, увидев что они синие. «Ну и колхоз» — промелькнуло в голове… Но чуть позже я понял, что это защитные пленки, которые с радостью содрал. Пленки кстати были абсолютно везде: стекле, задней части, браслете, защелке.
С правой стороны расположили три кнопки, нужные для управления и настройки.

С левой — еще одна, но она в управлении не участвует — просто обманка. Отдает дешевизной… Хотя это она по сути и есть :)

Электронный циферблат очень яркий, его видно даже днем. Ночью он кажется прожектором. На электронных часах можно посмотреть время, дату, день недели. Есть секундомер. Есть будильник.

На задней крышке нам обещают водозащиту до глубины 30 метров. Кто знает, но неоднократное купание в реке часы выдержали без проблем.

Ради эксперимента я оставил их в воде на ночь, после чего разобрал для того, что бы убедиться что влага не попала внутрь. Задняя крышка сидит ооочень плотно, ели снял. Одеть потом было вдвое сложней, так давил что думал стекло лопнет :)
На крышке есть резинка — уплотнитель по периметру, так что водозащита настоящая.

Что бы добраться к первой батарейке, нужно отклеить специальную наклейку, после чего отвинтить крепеж. Вторая батарейка (маленькая) расположена под большой и крепится похожим образом.

Итак, за исключением фейковой кнопки в часах мне понравилось все. Качественный ремешок с хорошей защелкой, металлический корпус, защита от воды, два варианта отображения времени (аналоговый и цифровой), запасные батарейки в комплекте.
По точности времени претензий тоже нет — за 3 недели убежали на пару секунд.
Последний момент — качества стекла. Это конечно не сапфир, но и явно не пластик. Скорее всего закаленное стекло, т.к в процессе использования я случайно бил стеклом о углы мебели, дверей и т.д. Царапин так же пока не наблюдается.
Ну и конечно же — фото на руке: