Руководства, Инструкции, Бланки

Телтоника 5300 Инструкция img-1

Телтоника 5300 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ГЛОНАСС трекер Teltonika FM5300 - Автоскан ГЛОНАСС Самара

ГЛОНАСС трекер Teltonika FM5300

FM5300 - это уникальный терминал с встроенным модулем ГЛОНАСС/GPS для определения координат объекта и GSM модулем для передачи данных по GSM сети. Это устройство прекрасно подходит для контроля и от слеживания местонахождения удалённых объектов. С помощью FM5300 Вы можете определять местонахождение своих удаленных объектов (грузовых, легковых автомобилей и т.д.) быстро и легко.

Даже в случае потери GSM связи FM5300 способен хранить более 16000 записей, а сразу после восстановления соединения, устройство передаст накопленные данные по GPRS на сервер. Таким образом, вы не лишитесь данных (координаты, показания датчиков и т.д.) в момент потери GSM связи.

Возможности терминала Местоположение и история поездок Контроль топлива и механизмов Различные отчеты События и предупреждения Обратная связь с водителем Тревожная кнопка Подключение к CAN шине автомобиля Блокировка двигателя автомобиля Мониторинг и контроль температуры Характеристики

есть (опционально, внешний с повышенной емкостью)

Возможность подключения тангенты

Количество аналогово-дискретных входов

Количество дискретных выходов

Поддержка двух SIM-карт

Возможность установки SIM-чипа

Степень защиты корпуса

(846) 972-18-36, 300-41-68 г. Самара, пр. Кирова, д. 255а, оф. 122

ТЦ Марка, район Шоколадной фабрики

ГЛОНАСС-САМАРА © Системы мониторинга транспорта и контроля топлива

Другие статьи

Teltonika FM5300 Glonass

Соответствует требования приказа Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285

Teltonika FM5300 - уникальный терминал со встроенным модулем ГЛОНАСС/GPS для определения координат объекта и GSM модулем (800/900, 1800/1900 МГц) для передачи и приема данных. Это устройство прекрасно подходит для контроля и отслеживания местонахождения удаленных объектов. С помощью FM5300 Вы можете определять местонахождение своих удаленных объектов (грузовых, легковых автомобилей и т.д.) с двойной надежностью и точностью. В случае потери GSM связи FM5300 способен хранить 16000 записей. Сразу после восстановления соединения, устройство передаст накопленные данные по GPRS на сервер. Таким образом, данных (координаты, показания датчиков и т.д.) объекта в момент потери GSM связи Вы не лишитесь.

Получение ГЛОНАСС / GPS координат и данных о соостоянии входных интерфейсов

Наблюдение за удаленными объектами в режиме реального времени

Гибкий алгоритм сбора данных (по времени, по пройденному пути, изменению угла, состоянию зажигания и другим событиям)

Передача данных через GPRS (TCP/IP и UDP/IP протоколы)

Гибкий алгоритм GPRS соединений (экономия GPRS трафика)

Работа в роуминге (составление списков предпочитаемых GSM операторов)

Фиксирование событий (триггер изменения) на входных интерфейсах и оповещение по GPRS или SMS

Высылка 24-координатных SMS по заданному графику

Геозоны (прямоугольные или круглые)

Функция "режим ожидания" (Deep Sleep) для экономии энергопотребления от аккумулятора в ТС при выключенном двигателе

OTA (обновление програмного обеспечения (прошивки) через GPRS)

Трех осевой акселерометр для определения движения и измерения акселерации (резкое торможение или ускорение)

Гибкая конфигурация режимов передачи в роуминге (в зависимости от списков GSM операторов)

Встроенные сценарии работы: фиксирование превышения скорости, слежение за поведением на дороге (резкое ускорение / торможение / резкое изменение угла поворлта), идентификация водителя (1-Wire ® iButton ID идентификатор)

Возможность голосового звонка по GSM с заранее определенным абонентом

Teltonika FM5300

Teltonika FM5300

Gps/Глонасс трекер FM5300 соответствует приказу Минтранса № 285. Основным предназначением терминала Teltonika FM5300 является мониторинг топливного ресурса автомобильного транспорта на всем пути следования. Это отличное решение для компаний, осуществляющих грузовые или пассажирские перевозки. В любой момент времени можно проанализировать расход бензина или дизельного топлива и сравнить с нормативными значениями. Прибор позволяет экономить время на согласование маршрута на расстоянии. Устройство раз и навсегда избавит организацию от накладных расходов и быстро себя окупит.

Устройство Teltonika FM5300 относится к классу полнофункциональных абонентских станций, соответствует техническим требованиям Министерства транспорта РФ. Установка сим-карты и гарнитуры позволяет водителю обмениваться с офисом мгновенными сообщениями и поддерживать голосовую связь.

В терминале реализована функция доступа к санкционированному управлению транспортным средством. Завести транспортное средство можно только, имея специальный ключ WIRE-BUTTON. В память записывается до 50 таких ключей, полезно при работе с большим штатом водителей.

Основные технические характеристики:

  • GSM диапазоны 900/1800 и 850/1900 МГц для организации отсылки данных на сервер и организация сотовой связи с офисом;
  • Высокая чувствительность (160 дБ) при определении местоположения GPS/ГЛОНАСС;
  • Работа от сети постоянного тока +10…+30V;
  • Встроенная батарея емкостью 550 mA;
  • Область для хранения информации терминала Teltonika FM5300 при пропадании связи хранит до 16000 записей (32 MB памяти);
  • Наличие интерфейса Wire® для определения присутствия водителя в салоне машины.

Прибор запоминает программы, заданные оператором, и следует им на всем пути движения автомашины. Среди таких программ хорошо зарекомендовавший себя сценарий «GREEN DRIVING», который формирует отчет при резком ускорении автомашины, торможении или большом угле движения. В терминале Teltonika FM5300 добавлена функция распознавания дополнительных команд, распознаваемых посредством приходящих СМС-сообщений.

Цены на GPS терминал Teltonika FM5300

Teltonika FM5300 ГЛОНАСС

Teltonika FM5300 ГЛОНАСС

Прочный и надежный трекер Teltonika FM5300 подойдет для установки как в легковые, так и грузовые транспортные средства. Аппарат выполняет комплекс функций по мониторингу. оповещению и охране авто. Приобрести и установить Teltonika FM5300 будет полезно как транспортным компаниям, так и частным лицам.

Купить и установить Teltonika FM5300 можно в легковые автомобили, грузовые машины, сельскохозяйственную технику, автобусы и другие виды общественного транспорта. Приобрести трекер Teltonika FM5300 можно в интернет-магазине GPS Global, опытные специалисты произведут установку и запуск оборудовани я, обеспечат круглосуточную поддержку и обслуживание.

Для транспортных компаний, выполняющих местные и междугородние перевозки, трекер Teltonika FM5300 станет надежным способом контролировать передвижение всего автопарка. Если установить Teltonika FM5300 на транспортное средство, диспетчер компании будет получать максимум сведений о местонахождении авто, его техническом состоянии в реальном времени.

Множество датчиков позволяют отслеживать малейшие изменения в передвижении транспортного средства: скорость, количество топлива, соответствие заданному маршруту, температурные показатели, заряд аккумулятора. Гибкие настройки трекера позволяют настроить аппаратуру таким образом, чтоб при отклонении от маршрута, диспетчер получал мгновенное извещение.

Необходимо купить Teltonika FM5300 и для безопасного совершения пассажирских перевозок. В особенности это актуально для транспортных компаний, осуществляющих междугородние и международные рейсовые перевозки пассажиров. Доступная цена Teltonika FM5300 позволяет оборудовать аппаратами весь автопарк, это повысит уровень безопасности поездок и станет залогом быстрого оказания помощи в случае необходимости.

При нападении на водителя или пассажиров. Аварийной или любой другой непредвиденной ситуации, Teltonika FM5300 передаст тревожный сигнал диспетчеру, сообщив координаты местонахождения для отправки помощи. Посредством трекера диспетчер может связаться с водителем и выяснить подробности произошедшего.Не помешает установить Teltonika FM5300 и частным лицам. Также смотрите следующие модели: Teltonika FM4200 и Teltonika FM5500 ГЛОНАСС .

Трекер повысит надежность охраной системы авто, так как с помощью трекера можно дистанционно заблокировать пуск двигателя, открытие дверей и активировать сирену при необходимости. Также Teltonika FM5300 выполняет функцию бортового навигатора.

Особенности трекера
  • Способ передачи данных: GPRS, SMS;
  • Четырех диапазонный GSM приемопередатчик – 900/1800 MHz, 950/1900 MHz;
  • Работа в энергосберегающем режиме;
  • В устройство интегрирован 1-Wire ® I/O протокол для измерения температуры или идентификации ключа CAN интерфейс для FMS интерфейса грузовых машин, который позволяет получать данные напрямую с бортового компьютера автомобиля;
  • Возможность подключения USB накопителя для обновления, наушников и других приборов;
  • Запись маршрута в он-лайн режиме;
  • Передача полученных данных посредством GPRS (TCP/IP и UDP/IP протоколы) или SMS;
  • Гибкие настройки для работы в роуминге;
  • Наличие различных геозон;
  • Автоматическое обновление;
  • ECO driving (определение резкого ускорения, торможения, изменения угла движения по акселерометру);
  • Оповещение о превышении скорости;
  • Авторизация водителей (до 50 идентификаторов iButton).
Технические характеристики
  • Электропитание 10. 30 V DC;
  • Размер 104 x 77 x 32 мм;
  • GPS модуль NMEA-0183, 32 канала, 160 дБм;
  • Передача даных GPRS класс 10, SMS (текст/данные);
  • Кол-во подключаемых датчиков 2 LED индикатора.
Последние новости

Teltonika FM5300 ГЛОНАСС

Teltonika FM5300 ГЛОНАСС/GPS


Отвечает требованиям приказа Минтранса РФ №285.

Это уникальный терминал с встроенным модулем ГЛОНАСС/GPS/GALILEO для определния координат объекта и GSM модулем (800/900/1800/1900 МГц) для передачи и приема данных. Teltonika FM5300 прекрасно подходит для контроля и отслеживания местонахождения удалённых объектов.

С помощью Teltonika FM5300 Вы можете определять местонахождение своих удаленных объектов (грузовых, легковых автомобилей и т.д.) быстро и легко. Даже в случае потери GSM связи FM5300 способен хранить более 16000 записей, а сразу после восстановления соединения, устройство передаст накопленные данные по GPRS на сервер. Таким образом, вы не лишитесь данных (координаты, показания датчиков и т.д.) в момент потери GSM связи.

Особенности Teltonika FM5300:

  • Встроенный много-системный приемник (ГЛОНАСС/GPS/GALILEO);
  • Наблюдение за автомобилем (трекинг);
  • Накопление и передача данных (высокий уровень параметризации);
  • Встроенные сценарии работы:»Green driving » (определение резкого ускорения, торможения, изменения угла движения);
  • Оповещение о превышении скорости;
  • Авторизация водителей (до 50 идентификаторов iButton);
  • Наблюдение за удаленными объектами в Онлайн режиме;
  • Низкое энергопотребление в режимe ожидания (deep sleep mode).

Технические характеристики Teltonika FM5300: