Руководства, Инструкции, Бланки

Jbl Extreme Инструкция На Русском img-1

Jbl Extreme Инструкция На Русском

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Комплект акустики JBL Xtreme Blue

Инструкция: Портативные колонки JBL Xtreme Blue

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Портативные колонки JBL Xtreme Blue совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Портативные колонки JBL Xtreme Blue.

Дополнительная информация в категории Комплект акустики:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Портативные колонки JBL Xtreme Blue. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Другие статьи

Отзыв о Портативные колонки JBL Xtreme

Отзыв: Портативные колонки JBL Xtreme - Ничего громче из портативной акустики я не слушал.

Достоинства:
Качество исполнения, дизайн, качество звучания, функциональность, емкость аккумулятора.

Недостатки:
Только один смог найти - это цена.

Добрый день всем!
Это портативная колонка произвела на меня хорошее впечатления при ее обзоре и тестировании.
Начну как обычно с того, что мне в ней понравилось: На первом месте я отмечу ее объем встроенного аккумулятора - 10 000 mAH. На втором я отметил её исполнение - всё сделано качественно как говориться "на совесть". Металлический корпус обтянут плотным материалом который защищает от брызг воды и небольшого дождя. Обратите внимание колонка не водонепроницаемая она просто защищена от брызг воды, ее нельзя погружать под воду. А жаль было бы прикольно, но только зачем не вижу смысла. Наверно производитель тоже не увидел смысла в таком исполнении корпуса.
На третьем только месте отмечаю звук. Звук в целом очень качественный, приятно слушать, ничего не напрягает, но есть большое "НО" это когда вспоминаешь про цену этой колоночки, а стоит она почти 18 000 рублей. За эти деньги мне бы хотелось звук в два раза мощнее, громкости очень не хватает. При первом прослушивании я доже подумал, что где-то можно еще добавить громкости и не нашел где. Но так же еще хочу добавить, что ничего мощнее я пока еще не слушал.
По функциям тоже всем устраивает. Есть подключение через Bluetooth, AUX, USB. Кстати можно и заряжать к примеру телефон от нее.


Еще можно взять такую же колонку и синхронизировать их между собой и сразу слушать музыку с двух колонок. Так же принимать звонок при вызове.


Ткань крупным планом.


Есть вот такие разъемы на колонке.

Стоимость:17490 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Ничего громче из портативной акустики я не слушал.

Обзор аудиосистемы JBL Xtreme

Обзор аудиосистемы JBL Xtreme Комплект поставки

Большая акустическая система за 16 490 рублей с защитой от воды, двумя USB-портами для зарядки смартфонов и планшетов, спикерфоном, функцией JBL Connect для соединения нескольких колонок и другими фишками…

Дизайн, конструкция

В JBL последовательно создают решения в самых разных сегментах, и мне все сложнее говорить о позиционировании. Например, у HARMAN есть бренд Infinity и колонка One, схожая по размеру с Xtreme. Можно ли заменить одно другим? Скорее нет, ведь у Xtreme есть защита от воды. Но если это не критично, обе системы похожи размером, да и тем, как звучат.

К слову, Infinity One как-то обходят вниманием пресса и потребители, мне кажется, зря, система для своих размеров отлично играет.

Но вернемся к Xtreme. Колонка выпускается в трех цветах: синий, черный и красный. Есть защита от брызг, но на IFA представители компании вовсю поливали Xtreme водой из ковша, мы подготовим свое видео, колонка легко пережила кратковременное погружение в воду целиком, главное - не забывать закрывать молнию на задней части. Вот эта самая молния мне очень понравилась, под герметичной застежкой скрываются два разъема USB для зарядки сразу двух гаджетов (в колонке установлен аккумулятор на 10000 мАч), сетевой разъем, AUX и microUSB для обновления ПО.

Как и в обновленных Flip и Charge, используется бархатистый прорезиненный пластик, еще мне очень нравится ткань со специальной обработкой. Смотрится здорово. К слову, если провести рукой по фотографии колонки на упаковке, то вы тоже ощутите ткань, мелкая деталька, но показывает внимание дизайнеров к мелочам.

На верхней части колонки есть крепления для ремешка, жаль, что его нет в комплекте. Колонку довольно тяжело держать в одной руке, вес - 2112 грамм, размеры - 126 x 283 x 122 мм.

На торцах находятся подвижные пассивные диффузоры, они уже давно стали частью дизайн-кода JBL, другие производители перенимают решение. Очень эффектно смотрится, если колонка стоит на торце и вы наливаете воду на диффузор, она выплескивается назад. Но, вообще, лучше так не баловаться.

Вот что говорит о колонке Евгений Конов, директор российского представительства HARMAN: «JBL Xtreme с успехом продолжает сбалансированную линейку портативных акустических систем бренда: теперь в ассортименте появился “свой” спикер для больших компаний, которые порой не прочь устроить шумные вечеринки со сверхгромким музыкальным сопровождением. При этом качество воспроизведения не разочарует даже искушенных меломанов: инженеры сделали всё для того, чтобы с первой ноты вы узнали легендарный звук JBL. Прибавьте к этому защиту корпуса от влаги и пыли, а также объём заряда на 15 часов работы, и вы получите рецепт идеальной акустической системы для масштабной вечеринки на свежем воздухе».

В целом, можно именно так определить позиционирование устройства, большая колонка для больших вечеринок. Ну а еще Xtreme можно просто использовать дома как единственный музыкальный центр и для компьютера, и для смартфона/планшета, и даже для телевизора, если у вас нет дорогой акустики или саундбара.

Управление

На нижней части спрятаны световые индикаторы, демонстрирующие оставшееся время работы от аккумулятора, вверху - типичный набор кнопок, очень хорошо, что они сделаны выпуклыми. Это Play/Pause, регулировка громкости, кнопки включения и активации режима сопряжения (иконка Bluetooth). Странная кнопка с символом, похожим на песочные часы, поможет подлючить несколько колонок и воспроизводить одну музыку одновременно на всех устройствах. Эту функцию не пробовал, зато пробовал другую, когда вы подключаете три смартфона, планшета или компьютера сразу и воспроизводите звук попеременно с каждого. При подключении второго смартфона первый отключается, потом сам находится, после этого запускаете музыку с одного или со второго - на вечеринке можно таким образом перебивать друга, пытающегося поставить Игоря Николаева. Подробнее в нашем ролике, скоро добавим сюда. Работает фишка отлично, крайне рекомендую использовать, когда собирается компания.

Сперва немного характеристик:

  • Transducer: Woofer 2 x 63mm
  • Tweeter: 2 x 35mm
  • Rated power: 2 x 20W Bi-amp (AC mode)
  • Frequency response: 70 – 20kHz
  • Signal-to-noise ratio: >80dB

И еще надо сказать, что здесь есть микрофон с системой шумоподавления, разговаривать в тихом месте очень комфортно, я это делал в ванной, пока брился и в раковине текла вода. На качество связи это мало повлияло.

Профиль Bluetooth 4.1, в фирме не говорят о том, поддерживается ли кодек aptX. Зато здесь есть два усилителя, работающие «в режиме би-ампинга (раздельного усиления низких и средних частот), благодаря чему звук не только невероятно напористый и глубокий, но и удивительно чистый даже на пике громкости. Два пассивных диффузора позволят не только услышать, но и почувствовать и даже увидеть бас». Что такое фирменный звук JBL, я не очень понимаю, но колонка звучит хорошо с самой разной музыкой. У меня, понятно, в основном была электроника, благо, отмечали новоселье и был повод использовать как раз эту колонку - не страшно облить вином, легко перенести из комнаты в комнату. Вот вам и пример музыки.

Как я уже сказал, тут много похожего на Infinity One, велик запас громкости, басы энергичные, нет провала в средних частотах - в целом, звук плотный, особенно если трек качественный. Разница при использовании с iPhone 6 Plus заметна, если использовать разные плееры. Если у вас есть подборка FLAC, советую попробовать Xtreme с плеером Vox, пассивные радиаторы могут тут не только красиво перемещаться из стороны в сторону, но и классно так и яростно передать вам эмоции и техно-трека, и композиции Чайковского. Как-то советовал вам программу DG Discovery (Deutsche Grammophon), где есть подборки классической музыки на любой вкус, посоветую заодно еще раз.

В общем, JBL Xtreme звучит очень хорошо.

Время работы

Для зарядки от своего блока питания требуется 3,5 часа, заявленное время работы - около 15 часов. Для колонки таких размеров отличный результат. Ну и еще раз напомню, что здесь есть два USB-порта для зарядки ваших гаджетов.

Если вам нужны все функции JBL Charge 2 +, возможность заряжать гаджеты, микрофон, JBL Connect, но еще нужен и серьезный звук для дома, дачи или вечеринки на свежем воздухе, то вот вам Xtreme. Под занавес разобрались с позиционированием. Кажется, в JBL и правда постарались сделать большую Charge и предложить пользователям вполне демократичную цену, РРЦ 16 490 рублей. Мне кажется, вполне справедливо. Как и все последние продукты JBL, очень рекомендую это интересное устройство. Надеюсь в скором времени рассказать вам про обновленный Pulse, это вообще нечто.

Мы в социальных сетях :

Колонки JBL получили интеграцию с Google Now и Siri

Колонки JBL получили интеграцию с Google Now и Siri

Беспроводные портативные колонки JBL широко известны по всему миру благодаря ряду "киллер-фич", и на этой неделе список пополнился ещё одной. На IFA 2016 компания анонсировала выход крупного программного обновления для колонок Flip 3, Charge 3, Xtreme и Pulse 2, которая приносит интеграцию с голосовыми ассистентами Siri и Google Now. С их помощью пользователь сможет быстро переключить играющий трек, сделать звонок или узнать прогноз погоды. Для активации функции необходимо зажать многофункциональную кнопку Play/Pause и произнести необходимую команду.

К сожалению, JBL Clip 2 не получит данную опцию, зато все последующие модели по умолчанию будут с ней поставляться. Обновить прошивку на поддерживаемых колонках можно с помощью мобильного приложения JBL Connect для Android и iOS.

JBL Connect Harman Consumer, Inc.

Averias,
А я увидел статью, подумал: "фигасе, еще и софт к моей колонке оказывается есть и прошивку они обновляют", скачал и правда прошивку обновил (флип3 у меня). Немножко порадовался. )
Может у тебя уже фирмварь последняя в неё залита, вот и не обновилась?

да, по звуку они класс. Интересно, в charge2 что- то технически отличается, или это маркетинг?

С каких это пор громкость и басы считаются эквивалентом качества звучания?
Купил себе Xtreme как топовай флагман JBL. И? (Валяется на полке в коробке) Ни тебе aptX, ни качества звучаничания. Майларовые пищалки вместо шёлковых. Дрянной цифровой усилитель, подыгрывающий цифровым мусором в такт музыке. Блютус чип не CSR, а какой-то хрен его знает Sunitec.
И это флагман? Басы и громкость всё. Качество не важнО.
И только ГугелНау с кнопочки ей и не хватало. ))
Интересно, что другие производители колонок и aptX'ом и качеством звучания в своих флагманах заморачиваются.

DomingoDSC, а какие лучше можете назвать? При этом не сильно дорогие и с хорошей автономностью.

astrol,
В том то и дело. Всё это я хотел получить от Xtreme.
Там очень хорошая платформа и формат колонки. Всего то надо было поставить шёлковые пищалки. CSR блютус чип с aptX. И хорошенько поколдавать с хорошим D-class усилителем. И DSP подготовку звука сделать не на отлюбись.
Всего то! Остальное в Экстриме очень хорошо.
Выкинув Экстрим, посматриваю в сторону Edifier M7. Они, конечно, очень разные, но в Эдифайре замечаю намёки на качественное исполнение моих требований. ))

DomingoDSC, я недавно от поддержки узнал что в экстрим стоят не твитеры, а маленькие широкополосные динамики 35мм. А если нужно лучшее качество высоких, то посоветовали Go+play mini. В ней твитеры на 20 мм.

DomingoDSC,
Не знаю зачем в лесу слушать сверх качественное звучание, а использовать портативную колонку дома - мне кажется неразумным. Шелковые твитеры несовместимы с защитой от воды. Чип блютуза именно такой наверняка из-за jbl connect.

Эээ я что-то не понимаю. У меня charge 3+ и эта функция уже есть, в смысле если подержать кнопку play до на смарте запускается Сири. Было из коробки. Или тут что-то другое?

MirrorMsk,
Да ты что. Третья версия только вышла, а у тебя уже +.

Обзор JBL Xtreme: портативный бумбокс для активного отдыха

JBL Xtreme: портативный бумбокс для активного отдыха

В то время, как большинство производителей портативной акустики стремятся минимизировать размеры и массу своих продуктов, корпорация Harman продолжает наращивать объемы производства в буквальном смысле слова: новый JBL Xtreme, выпущенный вслед за Charge 2+. отличается достаточно большими габаритами и весом. Двухкилограммовая колонка с заявленной производителем мощностью 40 Вт продолжает серию устройств с защитой от дождя, и ее название говорит о том, что устройство не подведет даже в экстремальных условиях.

Распакуем?

Судя по упаковке, дизайнеры потрудились на славу: ручка для переноски картонного коробка нужна всего лишь один раз (чтобы донести покупку домой), но ее наличие очень радует. Внутри нее находится еще одна конструкция, свернутая из картона.В ней содержатся два кабеля питания с европейской и американской вилкой, не смотря на то, что продукт явно предназначается именно для нашего рынка: инструкция на русском языке как бы намекает.

Отдельно стоит остановиться на блоке питания, идущем в комплекте. Он напоминает аналогичные устройства для ноутбука и весит примерно столько же. Поскольку емкость встроенных батарей просто огромна в сравнении с другими моделями линейки, ее зарядка слаботочными адаптерами будет длиться бесконечно. К тому же их выходное напряжение в два раза больше, чем у стандартных литиевых аккумуляторов, поэтому подобрать зарядку стороннего производителя будет крайне проблематично. Сам девайс расположен снизу и хорошо зафиксирован.

Существует небольшая странность с комплектом поставки: некоторые покупатели не находят в коробке заявленного производителем ремня с карабинами. (у нас был😋)

Интерфейс и функционал

Своим очертаниями и дизайном колонка напоминает Flip и Charge – такая же бочкообразная форма и прорезиненная ткань, фазоинверторы, защищенные динамики, и резиновые кнопки. Добавлены проушины для ремня и подставка, обеспечивающая хорошую устойчивость в горизонтальном положении.Окантовка радиаторов позволяет устанавливать устройство в вертикальном положении, при чем громкость от этого практически не меняется, наблюдается лишь небольшое изменение баланса инструментов, расположенных в миксе не по центру. Гребенка с разъемами закрыта молнией, защищающей их от попадания воды, вместо традиционных резиновых заглушек. Решение достаточно интересно в плане дизайна, но доставляет определенные неудобства при подключении кабелей.Кроме гнезд для питания и аналогового разъема в этой модели есть два полноразмерных USB-порта.

Устройство поддерживает версию Bluetooth 4.1 и может управляться с трех гаджетов. Переключение между плейлистами устройств происходит с небольшой задержкой, но дает возможность учесть музыкальные пристрастия большинства участников крупной компании. Как и в другой портативной акустике, здесь есть возможность ответа на звонки благодаря встроенному микрофону, однако стоит учитывать, что громкость речи будет достаточно большой и телефонный разговор дома может быть услышан даже в соседней квартире. Среди стандартных клавиш управления есть кнопка, отвечающая за синхронизацию с другими портативными колонками производителя. Таким образом можно нарастить мощность, достаточную для озвучивания шумных вечеринок.

В работе Bluetooth некоторые пользователи замечают небольшую проблему, проявляющуюся в разрыве соединения даже при небольшом расстоянии мобильного устройства от колонки. Возможно, это вызвано недоработками прошивки и со временем будет исправлено, но есть вероятность, что разрыв соединения происходит все-таки не по вине JBL Xtreme.

Звук – это конечно же самый главный параметр, и здесь инженеры, работавшие над колонкой, не подкачали. Двухполосная система с раздельным усилением для низа и верха, а также радиаторы дают экстремальное количество низких частот.

Высоких частот также вполне достаточно, а вот середины немного не хватает. На звуке речи это практически не отражается: голос звучит очень разборчиво как при телефонном разговоре, так и на записи. Звук большинства музыкальных инструментов идет без искажений. Особенно радуют современные синтезаторы, большой барабан и бас. Девайс явно рассчитан на любителей «качающих» треков. Гитара, звучащая сольно, отлично прорезает микс благодаря тому, что находится в его центре, а динамики, хотя и направлены оппозитно, располагаются близко друг к другу. А вот ритм-секция, разбросанная в панораме, звучит очень неуверенно и тихо.

Девайс скорее всего не понравится любителям классического трэша или хардкора, но они вряд ли обратят внимание на JBL Xtreme, если в магазине будет стоять какой-нибудь Marshall Kilburn, заточенный под их вкусы. А вот любителям современной танцевальной музыки будет с чем сходить на природу. Активный отдых с танцами и шашлыком в сопровождении сочных басов точно не оставит их равнодушными.

Средняя цена: 16 390 руб.