Руководства, Инструкции, Бланки

Радиоприемник Golon Rx-678rec Инструкция img-1

Радиоприемник Golon Rx-678rec Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Проигрыватель MP3 FM - GOLON - RX 678: продажа, цена в Киеве

Радиоприемник с фонарем "GOLON" RX-678REC

Воспроизводит аудиофайлы в формате MP3/WMA (музыка и аудиокниги), принимает трансляции радиостанций Отличный выбор для дома и дачи! Прекрасный подарок для дачника! Хорошая чувствительность на FM радио!

Система предназначена:
- для воспроизведения музыки файлов MP3 c USB флеш накопителя и SD карт
- запись звука на USB
- подключения к телефонам или ПК
- функция караоке (в комплекте микрофон)
+ яркий фонарик
Высокое качество звука.

- Микрофон в комплекте
- ФОНАРИК

- Достаточно длинная телескопическая антенна, обеспечивает уверенный приём радиостанций;

- SD кардридер, позволяет прослушивать аудиофайлы на SD картах;

- USB слот, позволяет прослушивать аудиофайлы с флешек и дисковых накопителей;

- Аудио выход, для подключения активной аудиосистемы или наушников;

- Индикатор зарядки аккумулятора;
Питание:
Встроеный аккумулятор

DC: Дополнительное питание от батареек 4 X AA
AC:

220V / 50Hz
В комплекте шнур питания на AC:

· Радиоприёмник "GOLON" RX-678REC

· сетевой шнур 220v

Другие статьи

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ MP3 FM - GOLON

Радиоприемник с фонарем "GOLON" RX-678REC

Воспроизводит аудиофайлы в формате MP3/WMA (музыка и аудиокниги), принимает трансляции радиостанций Отличный выбор для дома и дачи! Прекрасный подарок для дачника! Хорошая чувствительность на FM радио!

Система предназначена:
? для воспроизведения музыки файлов MP3 c USB флеш накопителя и SD карт
? запись звука на USB
? подключения к телефонам или ПК
? функция караоке (в комплекте микрофон )
+ яркий фонарик
Высокое качество звука.

- Микрофон в комплекте
? ФОНАРИК

- Достаточно длинная телескопическая антенна, обеспечивает уверенный приём радиостанций;

- SD кардридер, позволяет прослушивать аудиофайлы на SD картах;

- USB слот, позволяет прослушивать аудиофайлы с флешек и дисковых накопителей;

- Аудио выход, для подключения активной аудиосистемы или наушников ;

- Индикатор зарядки аккумулятора;
Питание:
Встроеный аккумулятор

DC: Дополнительное питание от батареек 4 X AA
AC:

220V / 50Hz
В комплекте шнур питания на AC:

  • Радиоприёмник "GOLON" RX-678REC
  • микрофон
  • сетевой шнур 220v
  • инструкция

Отзыв о Радиоприемник Golon RX-4999REC

Отзыв: Радиоприемник Golon RX-4999REC - Дешевый китаец

Достоинства:
различные источники питания, поддержка флешек и SD-карт, фонарик, невысокая цена

Недостатки:
слабая надежность, не все заявленные функции присутствуют, плохой звук, отсутствие инструкции

Покупая светодиодную лампу на солнечной батарее, отзыв о которой я не так давно писал, у того же продавца я заметил и радиоприемник Golon RX-4999REC. Меня впечатлил богатый функционал этой штучки меня, и я решил приобрести её на пробу (подумал, если качество окажется хорошим, то такой радиоприемник станет отличным подарком кому-нибудь из друзей на Новый год).


Опасения по поводу качества были небеспочвенны, поскольку цена радиоприемника мне показалась низковатой – всего 130 грн. Но я решил, почему бы и нет – продавец из Одессы, вполне возможно, что это контрабанда. Да и если всё-таки окажется хламом, то и выкинуть будет не так жалко.

Расскажу поподробнее о golon Golon RX-4999REC.


Приемник нельзя назвать компактным – его примерные размеры 10х13х5,5 см. В наше время куда большей популярностью пользуются совсем миниатюрные приемники, наподобие Atlanfa AT-9128. Внешний вид приемника очень броский – окрашен в металлизированный красный цвет. Да еще и с каждой стороны куча всего напихано.

Большую часть переда приемника занимает динамик. Сбоку есть и отверстия для микрофона. Но как оказалось, самого микрофона в приемнике нет, а зачем сделано отверстие для меня загадка.


С левой стороны Golon RX-4999REC имеет фонарик, разъемы для SD-карты, а также для зарядки встроенной батареи.

Фонарик имеет направленное свечение и светит очень неплохо.

В разъем для зарядки встроенной батареи подается питание 220 V. Сетевой кабель идет в комплекте с приемником. Важно отметить, что зарядку батареи можно осуществлять только если приемник выключен, иначе он попросту сгорит.


Справой стороны приемника вот что:


- выключатель, имеющий 2 позиции – фонарик и воспроизведение;
- индикаторы состояния питания и зарядки;
- разъем для питания приемника. Этот разъем рассчитан на 6 V постоянного тока и предназначен не для зарядки аккумулятора, а именно для питания приемника. Т. е. приемник может работать от питания, подающегося на этот разъем, когда сел аккумулятор. Беда только в том, что в комплекте нет адаптера питания на 6 V;
- разъем для микрофона. Микрофон в комплекте есть, но о нем я расскажу чуть позже.

Сзади у Golon RX-4999REC расположилась антенна для радио, а также отсек для батареек. Т. е. приемник может работать и от встроенного аккумулятора, и от внешнего питания, и от обычных батареек типа AA (их нужно 4 штуки). В общем, в приемнике разве что дизель-генератора нет, а так производитель сделал всё, что бы приемнику можно было обеспечить питание. Так что его можно смело брать в поход, например.


Сверху на приемнике располагается USB-порт для подключения флешек и кнопки управления.


Golon RX-4999REC читает только флешки имеющие файловую систему FAT32 и воспроизводит только файлы формата mp3.


Поверхностно опишу назначение кнопок управления приемником, поскольку инструкции нигде нет и разбираться мне пришлось самостоятельно.

Кнопок управления всего 4. Каждая из кнопок имеет несколько функций. Функции подписаны, но не всё из того, что написано работает. Функции надписей над кнопками осуществляются кратким нажатием кнопок, функции под кнопками – длительным зажатием кнопок. Итак, вот их функциональность:

- кнопка «PREV»/«VOL-» предназначена для перехода на предыдущий трек на флешке или карте памяти или предыдущую радиостанцию. При длительном нажатии – уменьшает громкость (уровень громкости не сохраняется при выключении плеера);
- кнопка «PLAY/PAUSE»/«REC» соответственно предназначена для остановки воспроизведения файлов с флешки или карты памяти. «REC» явно намекает на запись. Но при её зажатии нигде ничего не записывается, как бы я не старался. Если приемник работает в режиме радио, то она запускает «пролистывание» волн. При этом сбиваются сохраненные радиостанции.
- кнопка «NEXT»/«VOL+» предназначена для перехода на следующий трек на флешке или карте памяти или следующую радиостанцию. При длительном нажатии – увеличивает громкость;
- судя по изображению, одновременное нажатие кнопок «PERV» и «NEXT» что-то удаляет. Но по-моему, оно ничего не удаляет.
- кнопка «MODE» предназначена для переключение режимов (Радио, USB-флешка, SD-карта). Длительное зажатие этой кнопке в режиме Радио запускает поиск радиостанций. Длительное зажатие этой кнопки в режиме USB-флешки или SD-карты приводит к выключению приемника. Наверное, это что-то типа «безопасного извлечения флешки».

К сожалению, случайного выбора при воспроизведении с флешки у приемника нет. Трэки воспроизводятся последовательно.

В общем, у меня ушло не мало времени, чтобы во всем этом разобраться.

Теперь о звуке. Качество звука у радиоприемника Golon RX-4999REC невысокого качества. Низкие частоты звучат совсем плохо, на большой громкости динамик начинает слегка рипеть.

Теперь что касается микрофона, который идет в комплекте. Вот он


Приемник и микрофон можно использовать в качестве громкоговорителя. В общем-то, разъем для микрофона подписан как «караоке», так что, наверное, можно использовать приемник в этих целях – нужно всего лишь записать на флешку необходимые «минусовки».

Микрофон имеет снимающееся оголовье для ношения его на голове. Сразу скажу, что это не наушники – оголовье динамиков не имеет. Это всего лишь микрофон. У Golon RX-4999REC вообще нет возможности подключить к нему наушники, что, конечно же, минус. Кабель микрофона очень короткий – всего около 80 см.

При подключении микрофона радио отключается и на динамик выводится только звук с микрофона. Если же приемник в режиме USB или SD, то звук с микрофона воспроизводится одновременно с трэком с флешки. Но кнопкой «MODE» можно переключится на режим Радио и тогда будет слышно только лишь микрофон.

Качество самого микрофона вполне приличное. Хороший микрофон здесь все равно будет лишним, поскольку плохое качество динамика.

В общем, учитывая большое количество минусов, я решил никому этот приемник не дарить, как думал вначале. Я долго не мог решить рекомендовать его или нет, но все же не стоит. В общем-то, радиоприемник Golon RX-4999REC неплохо подошел бы для походов – различные способы подачи питания на него, встроенный фонарик, невысокая цена (не жалко, если разобьется) но, как по мне, для походов он великоват.

Время использования:1 месяц

Стоимость:510 руб.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Дешевый китаец

ANTOH24 · 2015-01-06 17:43:05

Видел другие радиоприемники, этот действительно большой и неудобный. Как мне кажется, небольшой радоприемник должен быть продолговатой формы, как бутылка, чтобы можно было положить в боковой карман любого рюкзака, что было бы удобно в походах.

Кстати, а на сколько хватает заряда батареи у этого приемника? Пробовали проверять? ответить

Совсем забыл об этом моменте. Полностью разряжать не пробовал. С момента покупки он у меня проработал в общей сложности около 6,5 часов. Из которых 5 часов без передышки. И аккумулятор до сих пор не разрядился. Как-нибудь попробую разрядить его полностью и посмотреть сколько же он вытянет. ответить

Кстати, аккумулятор в нем точно такой же, как и в светодиодной лампе, о которой шла речь в самом начале отзыва. В этой лампе аккумулятор вытягивает 20 светодиодов на приемлемой яркости около 5 часов. ответить

дизайн всё же интересный ответить

Я очень довольна своей покупкой. Не смотря на некоторые минусы, больше плюсов. Кнопка "REC" у меня работает. При длительном нажатии записывает голос, как диктофон. Мощное звучание динамика. Прекрасное звучание с флэшки. А радиомикрофон неплохо усиливает голос. Это прекрасное дополнение для радио. Жаль, провода короткие. Хотела бы ещё такой купить, но уже нет в продаже. Всем моим знакомым очень понравилось звучание и многие захотели приобрести такой же. Но как это сделать - не знаю. может, кто-нибудь подскажет? ответить

Радиоприемник с фонарем Golon RX-678 REC - купить по лучшей цене в Харькове от компании - Интернет-магазин - 1001 ТОВАР

Радиоприемник с фонарем G olon RX-678 REC .

Портативные стерео колонки стали незаменимым спутником на даче и отдыхе, на работе и дома. Основным назначение портативных колонок выступает воспроизведение звуковых сигналов с различных устройств, в том числе, с сотовых телефонов, плееров, карт памяти и дисковых накопителей и иных переносных элементов. Сегодня можно с уверенностью сказать, что портативные колонки являются одним из главных атрибутов меломана. Они позволяют качественно воспроизводить любимую музыку практически в любом месте, не зависят от электрической сети, что делает возможным поездку за город или на отдых.

Отличный выбор для дома и дачи, также прекрасный подарок для дачника.

Воспроизведение файлов: MP3, с карты SD и USB flash диск (музыка и аудио книги);

Диапазон волн: FM 64 - 108 МГц, КГц, SW (1-9): 2.4-22.0 МГц;

Запись звука на USB;

Подключения к телефонам или ПК;

Функция караоке (в комплекте микрофон);

Высокое качество звука.

  • Достаточно длинная телескопическая антенна, обеспечивает уверенный приём радиостанций (чувствительный приём сигнала);
  • SD кардридер, позволяет прослушивать аудиофайлы на SD картах;
  • USB слот, позволяет прослушивать аудиофайлы с flash карт и дисковых накопителей;
  • Аудио выход, для подключения активной аудиосистемы или наушников;
  • Индикатор зарядки аккумулятора.

DC: Дополнительное питание от батареек 4 X AA;

Радиоприемник с фонарем GOLON RX-678REC Харьков цена со склада недорого купить в интернет-магазине - Braderie

Радиоприемник с фонарем GOLON RX-678REC

Воспроизводит аудиофайлы в формате MP3/WMA (музыка и аудиокниги), принимает трансляции радиостанций Отличный выбор для дома и дачи! Прекрасный подарок для дачника! Хорошая чувствительность на FM радио!

Система предназначена:
- для воспроизведения музыки файлов MP3 c USB флеш накопителя и SD карт
- запись звука на USB
- подключения к телефонам или ПК
- функция караоке (в комплекте микрофон)
+ яркий фонарик
Высокое качество звука.

- Микрофон в комплекте
- ФОНАРИК

- Достаточно длинная телескопическая антенна, обеспечивает уверенный приём радиостанций;

- SD кардридер, позволяет прослушивать аудиофайлы на SD картах;

- USB слот, позволяет прослушивать аудиофайлы с флешек и дисковых накопителей;

- Аудио выход, для подключения активной аудиосистемы или наушников;

- Индикатор зарядки аккумулятора;
Питание:
Встроеный аккумулятор
DC: Дополнительное питание от батареек 4 X AA
AC:

220V / 50Hz
В комплекте шнур питания на AC:

Комплект поставки:
Радиоприёмник "GOLON" RX-678REC
микрофон
сетевой шнур 220v
инструкция

Есть много различных марок и моделей радиоприемников, и они сильно различаются по стоимости, характеристикам, размерам, сложности управления и другим факторам. Выбор, в первую очередь, зависит от ваших интересов. Я умышленно старался не упоминать в этой статье марки и модели, дабы предоставить читателю сделать свой, осмысленный выбор.

Зачастую, начинающие радиолюбители смутно представляют себе цель приобретения радиоприемника. Попробуем классифицировать назначение приемника.

1. Просто радио слушать. Следовательно радиоприемник должен принимать вещательные радиостанции. Радиовещательные станции транслируют свои передачи на длинных, средних и коротких волнах с амплитудной модуляцией, а на ультракоротких волнах — с частотной модуляцией. Для приема вещательных радиостанций подойдет любой радиоприемник. Для города желательно иметь радиоприемник с УКВ диапазоном (FM), поскольку сильные городские помехи будут мешать достойному приему на ДВ, CB и КВ. Для лучшего воспроизведения звука лучше выбирать радиоприемник с как можно большим динамиком (чем шире диффузор динамика, тем шире и линейнее спектр воспроизводимых звуков).

2. Слушать все, что можно. Для того, чтобы слушать разнообразные сигналы в широком диапазоне и при этом не предъявлять больших требований к качеству звуковоспроизведения, достаточно широкополосного радиоприемника-сканера. Такие радиоприемник, как правило, имеют небольшие габариты (даже есть карманные).

3. Слушать дальние радиовещательные станции (DX). Для этого нужен радиоприемник с хорошей чувствительностью и избирательностью. Кроме этого, для приема дальних вещательных радиостанций в условиях помех желательно, чтобы в приемнике был синхродетектор (AM-sync) и режекторный фильтр (большая редкость в бытовых радиоприемниках).

4. Слушать радиолюбителей и другие станции, работающие в телеграфном режиме и однополосной модуляции. Тогда нужен радиоприемник, способный принимать однополосный сигнал и телеграф.


Скидки. Постоянным клиентам

Действуют партнёрские и оптовые цены, детали по телефону: