Руководства, Инструкции, Бланки

Mass Effect 3 Роман С Эшли Инструкция img-1

Mass Effect 3 Роман С Эшли Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как завести роман с Лиарой в Mass Effect 3? Поэтапно напишите пожалуйста, не получается прост))

Как завести роман с Лиарой в Mass Effect 3? Поэтапно напишите пожалуйста, не получается прост))

Оракул Прекрасный Ученик (79), закрыт 11 месяцев назад

Максимов Иван Гений (80249) 11 месяцев назад

Лиара сильно изменилась. Если в первой части мы видели наивную девочку-археолога, то в третьей она уже уверенная в себе деловая торговка информацией. Она любит капитана, всегда любила, вне зависимости от того, ответное чувство или нет. Так что, даже если у вас не было романа с Лиарой в первой части, вы может его завести.

1. Разговаривать с Лиарой после каждой миссии.

2. Поговорить с Лиарой на Президиуме в кафе.

3. Поболтать с ней о ее проекте в каюте. Когда она начнет говорить про дружбу, ответить, что хотите быть больше, чем друзья.

4. После миссии в монастыре Ардат-Якши встретиться с Лиарой на Цитадели. Выбрать вариант "больше, чем друзья".

Пометка: в начале игры персонажам, у которых был роман с Лиарой, будет предложено возобновить отношения. Но пока что это лишь слова, не привязывающие вас к синекожей красавице.

Анатолий Яблоков Мудрец (19648) 11 месяцев назад

у тебя был с ней роман в сером посреднике в МЕ2?

Записная Книжка Знаток (264) 11 месяцев назад

ммм, mass effect
Роман с Лиарой Т'Cони
1.Навещать и беседовать в личной каюте на «Нормадии» после заданий.
2.Встретиться в кафе «Аполло», помирить с «отцом» Этитой (азари за прилавком).
3.Встретиться на рынке «Меридиан» на уровне Общины Президиума Цитадели.

Другие статьи

Как завести роман в играх серии Mass Effect?

Как завести роман в играх серии Mass Effect?

Прежде чем стремиться завести роман в Mass Effect, стоит учесть, что далеко не со всеми персонажами это возможно устроить, а также заранее определиться, с кем из доступных героев вы собираетесь строить отношения.

Все дело в том, что выбрав одного партнера, вы его не сможете поменять до конца это части. А в некоторых случаях ваши решения и поступки будут влиять не только на ваши же отношения, но и на жизнь персонажа. Например, невозможно спасти Миранду в третьей части, если был роман в части второй, но вы его не продолжили после.

Итак, в первой части роман можно устроить только с тремя персонажами - Эшли Уильямс, Кайден Аленко и Лиара Т'Сони.

При этом первая доступна только для Шепарда мужского пола, второй - только для Шепарда женского пола, а третья - для обоих полов (раса азари не имеет деления по половому признаку).

В Mass Effect 2 вариативность уже вдвое больше. Так, Шепард-мужчина может построить отношения с Мирандой Лоусон, с Тали'Зорой, а также с Джек.

Шепард-женщина сможет завести роман с Джейкобом Тейлором, Гаррусом Вакарианом, а также с Тейном Криосом.

При этом предусмотрены и партнеры, готовые строить отношения как с персонажами, так и с женщинами. Это Келли Чемберс, Лиара Т'Сони (только для игроков, которые приобрели дополнение "Логово Серого Посредника" и только при условии романа в первой части), а также Моринт.

В случае с последней нельзя не упомянуть любопытный факт - если с ее матерью Самарой отношения невозможны, то с Моринт - более чем, но не забывайте, как вы с ней боролись по ходу игрового сюжета. Вспомнили? Вот и не удивляйтесь, что подойдя к ней и проведя с ней ночь после "Самоубийственной миссии" в финале, Шепард умрет.

И, наконец, как завести роман в Mass Effect 3. Количество персонажей, доступных для романтических отношений, в очередной раз существенно возросло.

Вот их перечень: Эшли Уильямс (только для персонажа мужского пола);

Тали’Зора вас Нормандия (только для персонажа мужского пола и только при романе в ME2 с переносом соответствующего сохранения);

Гаррус Вакариан (только для персонажа женского пола и только при экспорте сохранения из в ME2, где также был персонаж с ним);

Кайден Аленко (внезапно сменил ориентацию с гетеро- на бисексуальную) - можно завязать роман с персонажем-Шепардом как мужского пола, так и женского. При этом при экспорте сохранения с предыдущих частей Кайдена в игре может не оказаться вовсе - если вы помните, в первой части в самом ее начале нам предстоит сделать выбор, кого оставлять с собой, а кого послать на верную смерть. Выбирать приходится между Кайденом и Эшли. По умолчанию (без экспорта сохранений) выжившей считается Эшли, то есть Mass Effect 3 обходится без Кайдена;

Лиара Т'Сони (доступна для романа для персонажей обоих полов), ваши решения из прошлых частей особой роли не играют;

Диана Аллерс (доступна для персонажей обоих полов) - новый персонаж, журналистка, которую можно взять на борт Нормандии;

Саманта Трейнор (доступна только для персонажей женского пола) - это замена Келли, милая и обаятельная девушка. Мужчинами не интересуется вообще;

Стивен Кортез (аналогично Саманте, только наоборот - отношения можно построить только Шепардом мужского пола). Пилот челнока с нетрадиционной ориентацией.

Кроме персонажей, с которыми можно построить отношения с нуля, в Mass Effect 3 предусмотрена и возможность продолжить отношения с теми, с кем они у вас были ранее, в предыдущих частях. Как исключение стоит отметить Тейна, у которого большие проблемы со здоровьем и который непременно погибнет во второй половине игры, к сожалению многих.

Схема завязки романа в Mass Effect обычно одна и та же - выбрав себе интересующего вас персонажа, всегда обязательно общайтесь с ним между миссиями, выбирайте соответствующие реплики в диалогах - с содержанием флирта и с просто комплиментами.

И если "подогревать" отношения можно сразу с несколькими героями, то рано или поздно для любого из них наступает точка невозврата, когда обратить свои действия вспять будет уже невозможно - придется либо выбрать одного из союзников, либо не выбирать никого вообще.

Что касается ключевых моментов для разных персонажей - Эшли или Кайден предложат определиться при разговоре в кафе Президиума.

Тали - при диалоге в каюте или же после миссии "Приоритет: Раннох". Кстати, если вы его (диалог) по каким-либо при чинам пропустите, роман с Тали автоматически будет разорван.

С Гаррусом можно разобраться во время встречи на Цитадели - он ее вам предложит в любом случае, с той лишь разницей, что для Шепарда-мужчины это будет исключительно дружескими посиделками, а вот для Шепарда-женщины возможны варианты.

Для Стивена Кортеса определяющей является встреча с Шепардом в клубе "Чистилище" на Цитадели - о ней он вас заранее попросит.

С Мирандой Лоусон решающий диалог состоится в квартире на Цитадели - она во время этой же встречи попросит доступ к данным Альянса. Учтите, что не дав ей этого самого доступа и разорвав роман со второй части, если он у вас был, вы обрекаете столь симпатичного и исключительно преданного персонажа на верную смерть.

С Лиарой нужно будет определиться во время разговора на Цитадели после миссии "Месана: Сигнал бедствия".

С Самантой нужно будет определяться после миссии "Приоритет: Цитадель 2". Тогда она предложит сыграть в шахматы - приглашайте ее к себе в каюту. После она пойдет принимать душ, где можно ей составить компанию.

Джек можно себе вернуть во время разговора в клубе "Чистилище" на Цитадели, помните, что для этого нужен импорт сохранения со второй части, где уже был роман.

Еще по поводу романов в Mass Effect: все импортированные отношения с предыдущей игры определяются и проявляются намного раньше, чем те, что вы начнете заново. С остальными же последний шанс определиться вам предоставят во время атаки на базу Призрака.

А еще перед последней битвой на Земле вам предоставят возможность попрощаться со второй половинкой, даже если ее не будет в отряде - через канал связи.

Похожие ответы

Mass Effect 3: романтические отношения

Mass Effect Universe Mass Effect 3: романтические отношения

Механика романических отношений в МЕ3

Романтические отношения в Масс Эффект 3 имеют более прямолинейный характер, нежели чем в предыдущих частях. Шепард волен отвечать взаимностью одному или более потенциальным партнерам до тех пор, пока не возникнет "блокирующий" диалог в специфической локации. Если Шепард ответит взаимностью в этот момент, то изменится выбор ответов в диалогах для других потенциальных партнеров. Другими словами, отношения в виде любовного треугольника невозможны.

Примеры "блокирующих" локаций для Шепарда мужского пола:

  • Лиара Т'Сони: Когда она облокачивается о перилы неподалеку от рынка Меридиан в Президиуме на Цитадели

  • Эшли Вильямс: Когда она сидит в кафе Аполлон в Президиуме на Цитадели.

  • Тали'Зора вас Норманди: Вызывая ее в свою каюту через интерком. Примечание: данная ситуация имеет зависимость по времени/по миссии, то есть впоследствии можно упустить данную возможность "блокировки"

  • Стив Кортез: Во время поцелуя с ним на танцах, в Чистилище после уговоров покинуть Нормандию.

    Не существует никаких наказаний за выражение любовного интереса или повторное восстановление отношений в множественной форме. К примеру Шепард мужского пола может ответить взаимностью как Лиаре, так и Тали'Зоре, основанной на любовных отношений, импортированных из Масс Эффект и Масс Эффект 2 соответственно, и в конце концов выбрать Эшли при условии, что ситуация с "блокировкой" еще не произошла.

    Последняя возможность сделать выбор в любовных отношениях - перед штурмом базы Призрака, хотя следует иметь в виду, что некоторые возобновленные любовные отношения из Масс Эффект 2 будут "заблокированы" гораздо раньше. После отправления на станцию Кронус, в каюте Шепарда будет разыграна интимная сцена с ним и выбранным любовным партнером. Также, диалоги между этими персонажами будут слегка дольше во время последней серии битв за Землю.

    Перевод: Михалыч
    Редактор: Iskander

  • Mass Effect 3 Любовная линия

    Mass Effect 3 Любовная линия

    Одной из интересных тем в серии Mass Effect является влечение между Шепардом и членами его команды. В 3-й части в общей сложности можно развить романтические отношения с 10-ю персонажами, практическое значение будет зависеть от пола главного героя и действия в Masss Effect 2.

    Диана Аллерс. Эшли Вильямс. Кайден Аленко. Лиара Т’Сони. Стив Кортез и Саманта Трейнор могут быть соблазнены новыми персонажами; Гаррус Вакариан. Миранда Лоусон. Тали’Зора вас Нормандия и Джек будут с вами только если вы начали встречаться с ними в Mass Effect 2.

    Эта статья содержит спойлеры и ролики, которые не стоит смотреть детям. Хотя как такового секса показывают не много.

    Некоторые концовки Mass Effect 3 предполагают спасение вашего партнера.

    Диана Аллерс

    С ней можно встречаться играя за героя любого пола.

    • При первом посещении Цитадели встретить ее в доках и пригласить на борт Нормандии
    • Поговорить с ней в комнате на инженерной палубе
    • После миссии Цитадель-2 Диана попросит о разговоре, тут то ее и можно взять

    Эшли Вильямс

    Можно встречаться только играя за мужчину. Отношения можно было начать в первой части, либо начать заново. Если в Mass Effect 2 были другие отношения, то придется сделать выбор партнера

    • После Марса нужно посетить ее в больнице на Цитаделе. По дороге можно купить книжку в подарок.
    • Встретится с ней еще раз после Палавина
    • После этого она попросит о встрече в Президиуме. Если правельно вести диалог, то она сама заговорит об отношениях, либо Шепард может сам инициировать отношения

    Кайден Аленко

    Герой любого пола может начать отношения с этим персонажем. Отношения можно было начать в первой части, либо начать заново.

    • После Марса нужно посетить его в больнице на Цитаделе. С собой можно прихватить бутылку Виски.
    • Посетить Кайдена после Палавана.
    • После этого он попросит о встрече в Президиуме. Если правельно вести диалог, то он сама заговорит об отношениях, либо Шепард может сам инициировать отношения

    Это видео с Шепардом-женщиной. Гейское видео ищите сами.

    Лиара Т’Сони

    Можно встречаться только играя за героя любого пола. Отношения можно было начать в первой части, либо начать заново. Если в Mass Effect 2 были другие отношения, то придется сделать выбор партнера.

    • Разговаривать с Лиарой после каждой миссии. Если персонаж был импортирован из первой части, то будет предложено возобновить отношения, однако это решение не окончательное.
    • Поговорить с Лиарой в Президиуме до миссии Цитадель-2.
    • Периодически проверять личный терминал. Когда придет письмо от Лиары пригласите ее на разговор в каюту. Отвечайте вежливо и предложите быть более чем друзьями.
    • Еще раз проверьте личный терминал и прочтите письмо, в котором она предлагает встретится в Президиуме. Нужно еще раз выбрать быть более чем друзьями.
    • Перед началом миссии Штаб Цербера можно встретится с Лиарой и увидеть интересные сцены.
    • Перед Миссией Земля-2 можно еще раз встретится и посмотреть на интересное.

    Стив Кортез

    Гейские отношения с Шепардом мужиком.

    • Поговорить с Кортезом на палубе для Шатлов при первом посещении Нормандии.
    • Поговорить когда он будет расстроен и расспросить о смерти друга. Порекомендовать провести время на Цитаделе.
    • Поговорить с Кортезем в доке Нормандии на Цитаделе.
    • Позже поговорить с Кортезом в доках для беженцев.
    • После этих разговоров его можно будет подцепить в клубе на Цитаделе.

    Саманта Трейнор

    Помощника капитана можно закадрить, если играть за женского героя.

    • Почаще общаться с ней
    • После миссии Цитадель-2 Саманта упомянет о любви к стратегическим играм. После этого можно пойти в каюту и пригласить ее поиграть. После игры ее можно разговорить и отправить в свой супер-пупер душ, а потом присоединиться.

    Шепард-мужчина получит отказ с фразой «я не зря говорила про красивый голос у СУЗИ»

    Гаррус Вакариан

    Только Шепард-женщина может мутить с Гаррусом. Эти отношения должны быть перенесены из Mass Effect 2.

    • После миссии Палавин поговорить с Гаррусом на Нормандии. Можно возобновить отношения или прервать. Но это не окончательное подтверждение отношений.
    • После миссии Тучанка-2 поговорить с Гаррусом в кабине Джокера.
    • Гаррус предложит встретится на Цитаделе.
    • Перед отправлением на Землю будет сцена между Гаррусом и Тали, позволяющая сменить партнера.

    Миранда Лоусон

    Только Шепард-мужчина может встречаться с Мирандой. Эти отношения должны быть перенесены из Mass Effect 2. Миранда не станет членом экипажа Нормандии, так что это будут отношения на расстоянии.

    • Миранда свяжется с вами после парочки заданий. Нужно встретить ее до миссии Цитадель-2 в доке Нормандии на Цитаделе.
    • После миссии ЦИтадель-2 Миранда свяжется через личный терминал.
    • После пары миссий она снова свяжется и предложит личную встречу в апартаментах на Цитаделе

    Тали’Зора вас Нормандия

    Шепард мужчина может продолжить любовную линию с Тали, если она началась в Mass Effect 2.

    • После миссии Дредноут Гетов можно поговорить с Тали о возобновлении отношений. Но это не окончательно.
    • Во время второстепенных миссий до задании на Ранохе Тали пришлет сообщение. Нужно пригласить ее к себе в каюту и там возобновить отношения. Если пропустить этот момент, то ничего не будет.
    • Перед миссией на Ранохе поговорить с Тали на Цитаделе.
    • После миссии База Цербера можно поговорить с ней в комнате отдыха на палубе команды. Она будет пьяной общаться с Гаррусом.
    • После Ранноха можно поговорить с Тали на Инженерной палубе и она даст свою фотографию. Найти ее можно возле кровати капитана.
    • Сцена между Гаррусом и Тали позволит выбрать другого партнера перед полетом на Землю.

    Шепард мужчина может продолжить любовную линию с Джек, если она началась в Mass Effect 2.

    • Пройти миссию в Академии Гримсон.
    • Во время миссии вежливо поговорить с Джек.
    • После миссии, когда студенты начинают праздник нужно выбрать действие Героя.
    • После миссии на личный терминал придет приглашение встретится на Цитаделе.
    • Во время встречи будьте вежливы и скажите что снова хотите быть с ней.

    Неправильная раскладка: ьфыы уааусе 3 k.,jdyfz kbybz

    Рекомендую почитать:

    Памятка Казанове — Mass Effect 3 — Игры

    Памятка Казанове

    - Для Эшли и Кайдена — это разговор в кафе Президиума.

    - Для Тали — разговор в каюте (если вы его пропустите, роман пресекается) или же после миссии "Приоритет: Раннох".

    - Для Гарруса — свидание на Цитадели.

    - Для Стивена — встреча в клубе "Чистилище".

    - Для Лиары — разговор на Цитадели после "Приоритет: Цитадель 2".

    - Для Саманты — "игра в шахматы".

    - Для Джек — разговор на Цитадели в клубе "Чистилище".

    Последнюю возможность определиться с романтическим интересом вы получаете перед нападением на базу Призрака. Но имейте в виду, что "возрожденные" романы из Mass Effect 2 должны быть завершены намного раньше. В лучших традициях Шепарда, мы будем наблюдать романтическую сцену с выбранным партнером перед тем, как напасть на базу.

    Вы помните Эшли? Спасенная рыцарем-Шепардом дама на Иден Прайме, она все еще любит стихи Теннисона и неравнодушна к Шепарду. Так что, если у вашего персонажа был роман с Эшли в первой части, вооружайтесь томиком стихов и вперед - к возрождению чувств. Но даже если в первой романа не было, он будет возможен в третьей.

    Завоевать Эшли просто. Она до сих пор любит Шепарда, хотя и относится к нему с подозрением из-за его связи с "Цербером".

    Что нужно для того, чтобы активировался роман с Эшли?

    1. Навестить ее в госпитале.

    2. Не лишним будет подарить ей книгу Теннисона. Найти ее можно в магазине в Президиуме. Это поднимет Эшли настроение и еще больше расположит ее к капитану.

    3. После миссии «Приоритет: Палавен» не забыть встретиться c ней вновь.

    4. Не убивать Эшли, когда она будет защищать Удину.

    5. Отправиться с ней на свидание в Президиум.

    Роман с Эшли может завести лишь персонаж мужского пола.

    Диана Аллерс

    Джек изменилась. Нет, она все также язвительна и остра на язык, но теперь у нее появилась ответственность в виде ее учеников-биотиков, за которых она порвет кого угодно. Джек будет рада видеть Шепарда, что не помешает ей врезать ему по наглой рыжей морде по лицу.

    Если у вас был роман с этой неуравновешенной дамой во второй игре, то путь к ее сердцу еще не потерян.

    Что нужно сделать?

    1. Встретить Джек на миссии «Академия Гриссома: Эвакуация».

    2. Не хамить ей, быть вежливым.

    3. После миссии, в шаттле, нажать кнопку со значком отступника, когда это будет возможно.

    4. Отправиться на Цитадель, когда Джек позовет.

    5. Найти ее в клубе «Чистилище», не хамить, сказать, что вы все еще ее хотите.

    6. Убедив Джек возобновить отношения, вы потеряете возможность окрутить кого-то еще.

    С Джек роман возможен лишь у тех, у кого он был в Mass Effect 2.

    Пометка. откровенных сцен с Джек ждать не стоит.

    Джейкоб Тейлор

    Лиара сильно изменилась. Если в первой части мы видели наивную девочку-археолога, то в третьей она уже уверенная в себе деловая торговка информацией. Она любит капитана, всегда любила, вне зависимости от того, ответное чувство или нет. Так что, даже если у вас не было романа с Лиарой в первой части, вы может его завести.

    Что надо сделать?

    1. Разговаривать с Лиарой после каждой миссии.

    2. Поговорить с Лиарой на Президиуме в кафе.

    3. Поболтать с ней о ее проекте в каюте. Когда она начнет говорить про дружбу, ответить, что хотите быть больше, чем друзья.

    4. После миссии в монастыре Ардат-Якши встретиться с Лиарой на Цитадели. Выбрать вариант "больше, чем друзья".

    Пометка: в начале игры персонажам, у которых был роман с Лиарой, будет предложено возобновить отношения. Но пока что это лишь слова, не привязывающие вас к синекожей красавице.

    Лиара - романтический интерес для персонажей обоих полов.

    Миранда Лоусон