Руководства, Инструкции, Бланки

Толтразурил Инструкция Для Птиц img-1

Толтразурил Инструкция Для Птиц

Категория: Инструкции

Описание

Толтравет - инструкция, описание, дозировка - Птицы - препараты - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - - Птицы - препараты - Толтравет

Описание:
ТОЛТРАВЕТ (Toltravet) – антикокцидийное лекарственное средство в форме раствора для орального применения, в 100 мл которого в качестве действующего вещества содержится 2,5 г толтразурила.
Фармакологическое действие:
Толтразурил, действующее вещество ТОЛТРАВЕТа, активен в отношении всех видов кокцидий (эймерий), паразитирующих у птиц (E.acervulina, E. brunetti, E. necatrix, E. mills, E. adenoids, E. anceris, E. turnacata и другие виды), в том числе устойчивых к другим антикокцидийным лекарственным средствам. Толтразурил оказывает антикокцидийное действие на всех стадиях развития кокцидий (эймерий).
При применении внутрь быстро резорбируется и создает кокцидиоцидные концентрации в крови и тканях. Выделяется главным образом с мочой и желчью, у кур-несушек – с яйцами.
Дозировка и применение:
ТОЛТРАВЕТ применяют с лечебно-профилактической целью при кокцидиозе цыплят-бройлеров, ремонтного молодняка кур, индеек, гусей и уток при достижении в подстилке критического уровня содержания кокцидий (эймерий) 10-20 тыс./г, а также при появлении у птицы клинических признаков заболевания. Задается с питьевой водой в дозе 7 мг толтразурила на 1 кг массы птицы (28 мл ТОЛТРАВЕТа на 100 кг массы птицы).
ТОЛТРАВЕТ назначают в виде рабочих растворов с концентрацией 1 и 3 мл на 1 л
воды по следующей схеме:
• раствор ТОЛТРАВЕТа с концентрацией 1 мл на 1 л воды выпаивают в количестве 28 л на 100 кг массы птицы в течение 48 часов;
• раствор ТОЛТРАВЕТа с концентрацией 3 мл на 1 л воды выпаивают в количестве 9,33 л на 100 кг массы птицы в течение двух дней подряд по 8 часов.
В тяжелых случаях курс лечения повторяют через 5 дней. Рабочие растворы сохраняют свою активность в течение 48 часов после приготовления при температуре 25 °С. Побочных явлений при применении ТОЛТРАВЕТа не установлено.
Убой птицы на мясо разрешается через 8 суток после последнего применения ТОЛТРАВЕТа. Мясо птицы, убитой ранее этого срока, может быть использовано для производства мясокостной муки.
Форма выпуска:
ТОЛТРАВЕТ выпускают расфасованным по 100, 500 и 1000 мл в стеклянные или пластиковые флаконы, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками, и в пластиковых канистрах по 5 и 10 л.
Срок годности:
Хранят ТОЛТРАВЕТ с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5 °С до 25 °С. Срок годности препарата – 3 года.

Толтравет - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

© Ветеринарная энциклопедия - работаем для Вас с 2006 года!

Вся информация взята из открытых источников или является результатом авторской работы коллектива
Ветеринарной Интернет Энциклопедии webvet.ru и приведена для ознакомительного использования. За её применение ресурс ответственности не несёт.

Другие статьи

Толтразурил 2, 5%

Толтразурил 2,5%.

1.1 Толтразурил 2,5% (Toltrazurilum 2,5%)

1.2 В 1,0 мл препарата содержится 25,0 мг толтразурила и растворитель.

1.3 По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную бесцветную или светло-желтую жидкость для перорального применения. Препарат выпускают расфасованным в тару из полимерного материала по 500,0; 1000,0; 2000,0; 5000,0 мл.

1.4 Препарат хранят по списку Б в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности – 2 года от даты изготовления.

2 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1 Толтразурил – это синтетическое вещество, которое относится к группе триазинтриона с высокой степенью безопасности. В отличие от других кокцидиостатиков, толтразурил имеет кокцидиоцидное действие на все внутриклеточные стадии развития кокцидий. Эффективен против всех видов кокцидий (E. acervulina, E. brunetti, E. necatrix, E. mitis, E. adenoides, E. meleagrimitis, E. anceris, E. truncata и т.д.) и всех резистентных штаммов.

2.2 Препарат не нарушает образование иммунитета против кокцидиоза, хорошо переносится даже после 10-кратного превышения дозы.

2.3 Выводится толтразурил из организма в основном в неизменном виде (70%), а также в виде метаболитов (сульфонов) с фекалиями и частично с мочой.

2.4 По степени воздействия на организм препарат относится к умеренно опасным веществам.

3 ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

3.1 Препарат назначают птице при достижении критического уровня содержания кокцидий в подстилке (10 – 20 тыс/г), а также при появлении клинических признаков заболевания. Препарат используют для лечения кокцидиоза кур, вызванного Е. acervulina, Е. bru — netti, Е. maxima, Е. песаtrix, Е. tenella, Е.mitis; кокцидиоза индеек, вызванного инфекцией Е. adenoides, Е. meleagrimitis; кокцидиоза гусей и уток, вызванного инфекцией Е. anseris, Е. truncata; эймериоза и изоспороза у пушных зверей и кроликов.

3.2. Препарат применяют с питьевой водой в течение 2 дней. Рекомендуемая доза —7 мг толтразурила на 1 кг живой массы птицы в сутки, что соответствует суточному использованию препарата из расчета 500 мл на 500 л питьевой воды при выпаивании в течение 24 ч. или 1500 мл на 500 л питьевой воды при выпаивании в течение 6-8 ч. В случае тяжелых инфекций курс лечения можно повторить через 5 дней.

3.3 Для пушных зверей и кроликов следует использовать 0,5% раствор препарата (5 мл раствора препарата на 1 л питьевой воды) вместо воды двумя двухдневными курсами с интервалом 5 дней.

3.4 Препарат сохраняет свою активность в разведенном растворе в течение 48 ч.

3.5 Препарат совместим с кокцидиостатиками и амебоцидными препаратами. Препарат совместим с кормовыми добавками, витаминами и лекарственными препаратами для птицы.

3.6 Препарат не назначают животным с серьезными нарушениями функции печени и/или почек.

3.7 Препарат не применяют курам-несушкам.

3.8 Убой птицы на мясо разрешается не ранее чем через 8 дней после последнего применения препарата. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо может быть использовано для производства мясо-костной муки.

4 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

4.1 При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

4.2 При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть обильным количеством воды.

4.3 Тару из-под препарата нельзя использовать для пищевых целей.

Похожие записи:

Толкокс (толтразурил) 2, 5% (1 л) Якісна допомога для птиц, купить, цены, фото, инструкция, описание - зоомагазин

100 мл препарата содержит действующее вещество толтразурил - 2,5 г, вспомогательные вещества.

Фармакологические свойства

Толтразурил, входящий в состав препарата, обладает широким спектром кокцидиоцидного действия на все стадии внутриклеточного развития кокцидий (эймерий), которые паразитируют у птиц, в том числе Eimeria acervulina, Eimeria brunetti, Eimeria necatrix, Eimeria mitis, Eimeria adenoides, Eimeria meleagrimitis, Eimeriaanseris, Eimeria truncata, Eimeria maxima, Eimeria tenella, Eimeria nosens, Eimeria anatis, Eimeria danailovi, включая кокцидии, устойчивые к другим Антикокцидийный засобив.Толтразурил блокирует дыхательные ферменты кокцидий и негативно влияет на их митохондрии и процессы деления ядра, нарушает процесс формирования макрогаметоцитив,вызывая гибель паразитів.ЗастосуванняЛікування кокцидиоза птицы, вызванный различными видами эймерий: у цыплят-бройлеров, ремонтного молодняка кур - E.tenella, E.necatrix, E.acervulina, E.maxima, E.Brunett, E.mitis, в индюков - E.аdenoeides, E.meleagrimitis, у гусей, уток - E.anseris, E.nosens, E.anatis, E.danailovi, E.truncata.

Препарат вводят перорально с питьевой водой.Доза действующего вещества - толтразурила, составляет 7 мг на 1 кг массы тела птицы в сутки: 1 мл препарата на 1 л питьевой воды при выпаивании 24 часа в сутки, 3 мл препарата на 1 л питьевой воды при выпаивании течение 8 часов в сутки.В тяжелых случаях заболевания лечение птицы повторяют через 5 дней.Во время лечения птице дают только питьевую воду с препаратом.Менять питьевую воду нужно не позднее, чем через 48 часов.В случае появления осадка раствор перед применением тщательно перемешать.

Противопоказания

Не применять курам-несушкам, яйца которых предназначены для питания людей.

Предостережения :

Забой цыплят-бройлеров на мясо разрешается через 14 суток, индеек, гусей и уток - через 16 суток после последнего применения препарата.Полученное до указанного срока мясо утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Сухое, темное, недоступное для детей и животных месте при температуре от 5 °, С до 25 °, С.Не хранить вместе с пищевыми продуктами и кормами для тварин.

Срок годности: 2 года с даты изготовления.После вскрытия флакона препарат пригоден к использованию в течение 3 месяцев.

Производитель :

ЭЙМЕСТАТ 2, 5%

ЭЙМЕСТАТ 2,5%

ЭЙМЕСТАТ 2,5%

Торговое наименование лекарственного препарата: ЭЙМЕСТАТ 2,5% (Eimestat 2.5%).
Международное непатентованное название: толтразурил.
Лекарственная форма: раствор для орального применения.
ЭЙМЕСТАТ 2,5% в 1 мл в качестве действующего вещества содержит толтразурил - 25 мг, а так же вспомогательные компоненты - триэтаноламин - 300 мг и пропиленгликоль - до 1 мл.
По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную жидкость от бесцветного до желто-коричневого цвета (допускается опалесценция).
Препарат выпускают расфасованным в тару из полимерного материала по 100, 300, 1000, 3000 и 5000 мл с завинчивающимися крышками с кольцом контроля первого вскрытия.

ЭЙМЕСТАТ 2,5% - антикокцидийный препарат для лечения и профилактики кокцидиоза у сельскохозяйственной птицы.
Толтразурил, входящий в состав лекарственного препарата это синтетическое вещество, которое относится к группе триазинтриона, обладает широким спектром антикокцидийного действия и высокой степенью безопасности. Толтразурил эффективен в отношении всех видов паразитирующих у птиц кокцидий на стадиях внутриклеточного развития паразитов, включая Е. acervulina, Е. brunetti, Е. necatrix, Е. mitis, Е. adenoides, Е. meleagrimitis, Е. anceris, Е. truncata, Е. ргаесох, в том числе штаммов' резистентных к другим антикокцидийным препаратам.
Толтразурил, блокируя дыхательные ферменты кокцидий, оказывает повреждающее действие на митохондрии и процессы деления ядра кокцидий, нарушая процесс формирования макрогаметоцитов. После перорального введения толтразурил медленно всасывается и оказывает кокцидиоцидное действие на слизистой и подслизистой оболочках желудочно-кишечного тракта.
Препарат не нарушает образование иммунитета против кокцидиоза, хорошо переносится птицей.
Выводится толтразурил из организма в основном в неизменном виде, а также в виде метаболитов с пометом.

ЭЙМЕСТАТ 2,5% назначают птице при кокцидиозе с лечебно-профилактической целью, при достижении критического уровня содержания кокцидий в подстилке (10-20 тыс./г), а также при появлении клинических признаков заболевания. Препарат используют для лечения кокцидиоза кур, вызванного Е. acervulina, Е. brunetti, Е. maxima, Е. necatrix, Е. tenella, Е. mitis; кокцидиоза индеек, вызванного инфекцией Е. adenoides, Е. meleagrimitis; кокцидиоза гусей и уток, вызванного инфекцией Е. anseris, Е. truncata.
ЭИМЕСТАТ 2,5% применяют птице с водой для поения два дня подряд в дозе 7 мг толтразурила (ДВ) на 1 кг живой массы (28 мл ЭЙМЕСТАТА 2,5% на 100 кг массы птицы), что эквивалентно:
- 1 мл ЭЙМЕСТАТА 2,5% на 1 л воды, которую выпаивают птице в течение 48 часов или
- 3 мл ЭЙМЕСТАТА 2,5% на 1 л воды, которую выпаивают птице по 8 часов в сутки 2 дня подряд.
В случае тяжелых инфекций курс лечения можно повторить через 5 дней.
В период применения ЭЙМЕСТАТА 2,5% лечебный раствор должен быть единственным источником питьевой воды для птицы. Препарат сохраняет свою активность в разведенном растворе в течение 48 ч.
ЭЙМЕСТАТ 2,5% совместим с кокцидиостатиками и амебоцидными препаратами. Препарат совместим с кормовыми добавками, витаминами и лекарственными препаратами для птицы.

Предостережения:

Убой бройлеров на мясо разрешается не ранее чем через 14 дней, гусей и уток не ранее чем через 16 дней, после последнего применения препарата. В случае вынужденного убоя ранее установленных сроков, мясо может быть использовано в корм плотоядным.
Препарат не назначают птице с серьезными нарушениями функции печени или почек.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ЭЙМЕСТАТА 2,5% КУРАМ-НЕСУШКАМ, в связи с накоплением препарата в яйцах.

Срок годности и условия хранения:

Препарат хранят в плотно закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0°С до 25°С, отдельно от пищевых продуктов и кормов.
ЭИМЕСТАТ 2,5% следует хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя - 5 лет со дня производства, после вскрытая упаковки - 3 месяца.
Запрещается применять ЭИМЕСТАТ 2,5% по истечении срока годности.
Неиспользованный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.


Для того, чтобы купитьлекарственный препарат. звоните по телефонам:

8 (495) 225-56-34;
8 (495) 225-56-35;
8 (495) 225-56-36;
8 (495) 700-80-66.

Весь перечень и инструкции ветпрепаратов можно посмотреть в каталоге продукции на нашем сайте. В отношении цены, а также о возможности покупки Вас с удовольствием проинформируют наши менеджеры.

Толикокс (инструкция)

Толикокс (инструкция)

Инструкция по применению препарата Толикокс (толтразурил 2,5%), 1 л

Состав
1 мл препарата содержит действующее вещество:
– толтразурил — 25 мг.
– вспомогательные вещества — до 1 мл.

Фармакологическое действие
Толтразурил (действующее вещество препарата Толикокс) – это синтетическое вещество, которое относится к группе триазинтриона с высокой степенью безопасности. В отличие от других кокцидиостатиков толтразурил имеет кокцидиоцидное действие на все внутриклеточные стадии развития кокцидий. Эффективен против всех видов кокцидий и всех резистентных штаммов. Толикокс не нарушает образование иммунитета против кокцидиоза, хорошо переносится даже после 10-кратного превышения дозы, совместим с кормовыми добавками, витаминами и лекарственными препаратами для птицы.

Применение
Препарат Толикокс применяют для лечения и профилактики кокцидиоза:
– бройлеры и ремонтный молодняк кур – E.acervulina, E.brunetti, E.tenella, E.maxima, E.necatrix, E.mitis;
– индюки – E.adenoides, E.meleagrimitis;
– гуси и утки – E.anseris, E.truncata.

Дозирование
Толикокс применяют птице при достижении критического уровня кокцидий в подстилке (свыше 10 тыс/гр.) или при появлении клинических признаков заболевания. Препарат применяют с питьевой водой в дозах 25 мг (1 мл / 1 л питьевой воды) на протяжении периода лечения (48 часов) или 75 мг (3 мл/1 л питьевой воды) на протяжении 8 часов в день.

Противопоказания
Не применять курам-несушкам.

Побочные действия
При применении препарата в рекомендованных дозах побочные действия не наблюдались.

Предостережения
Препарат не назначают в субтерапевтических дозах и животным с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Период ожидания (каренция)
Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 5 дней после последнего применения препарата.

Хранение
В заводской упаковке в сухом, темном месте при температуре от +5 до +30°С. Срок годности – 2 года. Срок годности после растворения – 24 часа.

Упаковка: флакон 1 л

Единица отпуска товара: 1 флакон 1 л

Производитель: Jordan Vet. & Agr. Med. Ind. Co (JOVET), Иордания