Руководства, Инструкции, Бланки

Микрозер Инструкция По Применению Цена img-1

Микрозер Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Микрозер: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Инструкция:

1 таблетка содержит бетагистина дигидрохлорида 8 мг; в коробке 5 блистеров по 10 шт.

100 мл капель для приема внутрь — 1,25 г; во флаконах по 30 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - гистаминоподобное, улучшающее микроциркуляцию.

Восстанавливает кровоток в микроциркуляторном русле, ингибирует диаминооксидазу, блокирует распад эндогенного гистамина и нейрональную трансмиссию в полисинаптических нейронах боковых ядер вестибулярного нерва на уровне моста стволовой части головного мозга, воздействует на прекапиллярные сфинктеры, увеличивает прекапиллярный кровоток.

Фармакокинетика

Быстро и полно всасывается. Достигает пика концентрации в крови к третьему часу. Проходит гистогематические барьеры и проникает в ткани. Подвергается биотрансформации в течение суток, большая часть превращается в 2-пиридилуксусную кислоту. Практически полностью выводится с мочой.

Показания препарата Микрозер

Патологические состояния, вызванные нарушением микроциркуляции в лабиринте: головокружения, синдром Меньера и др.

Противопоказания

Гиперчувствительность, пептическая язва в активной фазе, феохромоцитома, детский возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременным женщинам следует назначать только в случаях крайней необходимости.

Побочные действия препарата Микрозер

Тошнота, головная боль, проявления идиосинкразии.

Взаимодействие

Эффект ослабляется антигистаминными препаратами.

Передозировка

В случае передозировки рекомендуется промывание желудка и проведение соответствующих общемедицинских мероприятий. Специфического антидота нет.

Способ применения и дозы

Внутрь — 2–4 табл. в день либо 16 капель, разведенных в воде, 2–4 раза в день, желательно во время еды.

Условия хранения препарата Микрозер

Список Б. В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности препарата Микрозер

Другие статьи

Микрозер: инструкция по применению, аналоги, цена

Микрозер: инструкция по применению

Микрозер является препаратом бетагистина. По своему фармакологическому действию является гистаминостимулятором. Выпускается, что значимо его отличает от других препаратов бетагистина, в двух формах – таблетках и каплях. Капли выпускаются во флаконах по 30 мл. содержат 100 капель или, в пересчете на бетагистин, 1,25 грамм действующего вещества.

По своим фармакологическим эффектам действует как нормализатор микроциркуляции в лабиринте и стволе мозга, увеличивая прекапиллярный кровоток. Оказывает также нормализующее действие на давление эндолимфы улитки.

Фармакокинетически быстро и достаточно полноценно всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация достигается на третий час. Свободно проходит гематоэнцефалический барьер. Биотрансформируется с распадом до соединений уксусной кислоты, выводится с мочой практически полностью в течение суток.

Противопоказания

Противопоказаний к назначению Микрозера мало. К ним относят аллергические реакции, беременность, лактацию, язвенное поражение ЖКТ в острой фазе, феохромоцитому.

Способ применения

Применяется внутрь. Используют дозы 16-24 мг в сутки в два-три приема. В каплях Микрозер используется по 16 капель (20 мг), которые разводят в воде, употребляют во время еды, по 2-4 раза в сутки.

Побочные эффекты

Побочные эффекты встречаются редко. Чаще сводятся к тошноте, головным боляям, аллергии на препарат.

Случаев передозировке не описано. Специфической терапии не описано. Рекомендованы общие мероприятия при отравлении.

Особые указания

Следует помнить о возможных взаимодействиях с антигистаминными препаратами, которые ослабляют действие Микрозера.

Условия хранения

Капли и таблетки Микрозер должны хранится при комнатной (не более чем 25 градусов) температуре, при оптимальной влажности. Срок хранения равен 3 годам.

Микрозер является аналогом препарата Бетасерк. Аналогами также являются иные препараты бетагистина.

У автора нет актуальных данных о цене препарата Микрозер. Скорее всего, препарат перестал выпускаться фирмой-изготовителем.

Не следует заниматься самолечением. Перед использованием Микроезра в каплях или таблетках обратитесь к врачу!

Предыдущая публикация Свежие записи

Микрозер - инструкция по применению, описание, отзывы, заменители

Показания к применению препарата Микрозер:

Водянка лабиринта внутреннего уха, вестибулярные и лабиринтные нарушения: головокружение. шум и боль в ушах, головная боль. тошнота, рвота, снижение слуха; вестибулярный нейронит, лабиринтит. доброкачественное позиционное головокружение (в т.ч. после нейрохирургических операций), болезнь Меньера. В составе комплексной терапии - вертебробазилярная недостаточность, посттравматическая энцефалопатия, атеросклероз сосудов головного мозга .

Возможные заменители препарата Микрозер:

Внимание: применение заменителей должно быть согласовано с лечащим врачом.

Действующее вещество, группа:

капли для приема внутрь, таблетки

Гиперчувствительность, феохромоцитома. бронхиальная астма. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения, беременность (I триместр).C осторожностью. Язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки (в анамнезе), беременность (II-III триместры), детский возраст.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости, по 16 мг или по 16 кап, разведенных в воде, 2-4 раза в сутки.
Лечение: длительное.

Аналог гистамина. оказывает гистаминоподобное и вазодилатирующее действие. Является слабым агонистом H1-гистаминовых рецепторов и довольно мощным блокатором H3-гистаминовых рецепторов.
Имеет 3 уровня действия: на кохлеарный кровоток, на центральный вестибулярный аппарат и на периферический вестибулярный аппарат.
Действие бетагистина включает: вазодилатацию во внутреннем ухе, которая реализуется опосредованно через H1- и H3-гистаминовые рецепторы, ингибирующие эффекты в отношении вестибулярных ядер, которые реализуются непосредственно через H3-гистаминовые рецепторы, ингибирующие эффекты в отношении импульсной активности ампулярных рецепторов.
Путем прямого агонистического воздействия на H1-гистаминовые рецепторы сосудов внутреннего уха, расположенных, в частности, в сосудистой полоске (stria vascularis) и прекапиллярных сфинктерах микроциркуляторного русла названной области, а также опосредованно через воздействие на H3-гистаминовые рецепторы улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров, нормализует давление эндолимфы в лабиринте и улитке, увеличивает кровоток в базилярных артериях. Обладает выраженным центральным эффектом, являясь антагонистом H3-гистаминовых рецепторов ядер вестибулярного нерва, а также нормализует нейрональную трансмиссию в полисинаптических нейронах вестибулярных ядер на уровне ствола головного мозга. Опосредованно воздействуя на H3-гистаминовые рецепторы, повышает в стволе мозга содержание нейромедиатора серотонина. снижающего активность вестибулярных ядер.
Способствует устранению нарушений как со стороны вестибулярного, так и кохлеарного аппарата: снижает частоту и интенсивность головокружений, уменьшает шум в ушах. способствует улучшению слуха в случаях его снижения.
Стимулирует H1-гистаминовые рецепторы, а не блокирует их, поэтому не оказывает седативного эффекта и не вызывает сонливости.

Диспепсия (тошнота, рвота), кожная сыпь, ангионевротический отек.Передозировка. Симптомы: головная боль. гиперемия кожи лица, головокружение. тахикардия, снижение АД, бронхоспазм.

Терапевтический эффект в ряде случаев появляется лишь спустя несколько месяцев от начала лечения.

Антигистаминные ЛС снижают эффект.

Микрозер (Microser)

Фармакотерапевтическая группа: Фармакологические свойства:

Синтетический аналог гистамина. Действует подобно гистамину, главным образом, на гистаминовые H1 -рецепторы. Вызывает расширение прекапилляров, в частности, облегчает микроциркуляцию в лабиринте. Кроме того, бетагистин регулирует давление эндолимфы в лабиринте и улитке, приводя к клиническому улучшению при головокружении различной этиологии. Снижает частоту и интенсивность головокружения, уменьшает шум в ушах, способствует улучшению слуха в случаях его снижения. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов, ЖКТ. Может вызвать усиление секреции желудочного сока.

После приема внутрь бетагистина дигидрохлорид быстро и практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Связывание с белками плазмы низкое.

Практически полностью выводится из организма с мочой в течение 24 ч. T1/2 - 3-4 ч.

Показания к применению:

Болезнь Меньера; синдромы, характеризующиеся головокружением, шумом в ушах и/или прогрессирующей потерей слуха, в т.ч. водянка лабиринта внутреннего уха, вестибулярные и лабиринтные нарушения (включая головокружение, шум и боль в ушах, головная боль, тошнота, рвота, снижение слуха), вестибулярный неврит, лабиринтит, доброкачественное позиционное головокружение (в т.ч. после нейрохирургических операций); вертебробазилярная недостаточность, посттравматическая энцефалопатия, атеросклероз сосудов головного мозга (в составе комплексной терапии).

Относится к болезням: Противопоказания:

Феохромоцитома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, бронхиальная астма, I триместр беременности повышенная чувствительность к бетагистину.

Способ применения и дозы:

Разовая доза - 8-16 мг, кратность приема - 3 раза/сут. Лечение проводят длительно.

Побочное действие:

Со стороны пищеварительной системы: возможны незначительно выраженные тошнота, чувство тяжести в эпигастрии.

Аллергические реакции: в отдельных случаях - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется применение в I триместре беременности и в период лактации. С осторожностью следует применять во II и III триместрах беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Антигистаминные препараты при одновременном приеме снижают эффект бетагистина.

Особые указания и меры предосторожности:

С осторожностью следует применять у пациентов с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, во II и III триместрах беременности, а также у детей.

Необходимо учитывать, что желаемый клинический эффект достигается после нескольких месяцев лечения.

При диспептических симптомах бетагистин рекомендуется принимать во время или после еды.

Применение в детском возрасте

С осторожностью следует применять у детей.

Препарат Микрозер

Производители:Prodotti Formenti (Италия)

Действующие вещества
  • Бетагистин

Класс заболеваний
  • Нарушения вестибулярной функции
  • Болезнь Меньера

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Улучшающее микроциркуляцию
  • Гистаминоподобное

Фармакологическая группа
  • Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции
  • Гистаминомиметики
Капли для приема внутрь Микрозер (Microser)

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Фармакодинамика препарата
  • Фармакокинетика препарата
  • Использование во время беременности
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Взаимодействия с другими препаратами
  • Меры предосторожности при приеме
  • Условия хранения
  • Срок годности
Показания к применению

Патологические состояния, вызванные нарушением микроциркуляции в лабиринте: головокружения, синдром Меньера и др.

Форма выпуска

100 мл капель для приема внутрь — 1,25 г- во флаконах по 30 мл.

Фармакодинамика

Блокирует распад эндогенного гистамина и нормализует нейрональную трансмиссию в полисинаптических нейронах боковых ядер вестибулярного нерва на уровне моста стволовой части головного мозга, ингибирует диаминоксидазу, воздействует на прекапиллярные сфинктеры, увеличивает прекапиллярный кровоток.

Фармакокинетика

Быстро и полно всасывается. Достигает пика концентрации в крови к третьему часу. Проходит гистогематические барьеры и проникает в ткани. Подвергается биотрансформации в течение суток, большая часть превращается в 2-пиридилуксусную кислоту. Практически полностью выводится с мочой.

Использование во время беременности

Беременным женщинам следует назначать только в случаях крайней необходимости.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, пептическая язва в активной фазе, феохромоцитома, детский возрас

Побочные действия

Тошнота, головная боль, проявления идиосинкразии.

Способ применения и дозы

16 капель, разведенных в воде, 2–4 раза в день, желательно во время еды.

Передозировка

В случае передозировки рекомендуется промывание желудка и проведение соответствующих общемедицинских мероприятий. Специфического антидота нет.

Взаимодействия с другими препаратами

Эффект ослабляется антигистаминными препаратами.

Меры предосторожности при приеме

Следует соблюдать осторожность при лечении больных язвенной болезнью ЖКТ (в т.ч. в анамнезе).

Условия хранения

Список Б. В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности Принадлежность к ATX-классификации:

N Нервная система

N07 Другие препараты для лечения заболеваний нервной системы

N07C Препараты для устранения головокружения

N07CA Препараты для устранения головокружения

Статья на тему: «Микрозер» предоставляется только для общих информационных целей и не является заменой для профессионального медицинского совета. Подпишись на нашу группу Вконтакте!