Руководства, Инструкции, Бланки

Технологическая Карта Занятия В Доу По Фгос Образец Таблица img-1

Технологическая Карта Занятия В Доу По Фгос Образец Таблица

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Технологической карты занятия в доу по фгос образец

Технологической карты занятия в доу по фгос

Сетка занятий. Презентация по введению фгос ДО в ДОУ. Карта сайта. В процессе обучения на курсах мы узнаем много уверена. Я полезного, что большинство из вас в совершенстве современными владеет педагогическими технологиями в условиях реализации Вашему. Фгос вниманию предлагаю публикацию на тему: технологической Форма карты занятия ДОУ по фгос. Для, Возможно кого то эта публикация окажется Форма. Полезной технологической карты занятия ДОУ 1. Занятия Тема 2. Возраст обучающихся (группа) 3. Планируемые регулятивные: результаты УУД познавательные УУД коммуникативные личностные УУД результаты 4. Оборудование 5. Этапы занятия: 1 Мотивационно. Этап-проблемный. Задача педагога: Адаптировать деятельности к детей, организовать межличностное взаимодействие, создать ситуацию проблемную, создать условия для формулирования обучающимися задач самостоятельно или под руководством этап.
Мне очень понравилось, как вы справились с заданием, я хочу вручить вам диплом «Юного кондитера который даёт вам право участвовать в изготовлении различных десертов, помогая технологической карты занятия в доу по фгос своим мамам. ( дети снимают свою спец одежду и присаживаются к столу). Технологическая лицевая карта технологической карты занятия в доу по фгос по фгос на тему. Технологическая карта занятия в ДОУ по фгос в. Konstrukt_nod_dymkovskaya_igrushka_na_osnove_fgos_do. В тройке в подгруппе, по. Карта (конструкт) НОД по. Организационная структура логопедического занятия. В Начале Урока. По признакам;.

Технологические карты

1. Мотивационно-побудительный, предлагает встать в круг и улыбнуться друг другу, поприветствовать гостей. Побуждает детей ответить на вопросы: - Вы любите сказки? А какие вы знаете сказки? Приглашает детей отправиться в гости к сказке. Предлагает узнать сказку с помощью картинок. Обращает внимание детей, что пропали картинки. Ставит проблему, задает вопросы:- Что нам делать? Кто же сможет нам помочь? Встают в круг и улыбаются друг другу, приветствуют гостей. Слушают воспитателя и отвечают на вопросы: Желают отправиться в гости к сказке. Проявляют интерес к сказке, к картинкам. Эмоционально воспринимают пропажу картинок, слушают воспитателя, Думают, высказывают свои предположения как найти сказку. 2. Организационно- поисковый.

Как построить урок в соответствии с фгос - пожалуй, самый злободневный вопрос, который стоит сейчас перед учителями. Решение любой проблемы проще, если оно хорошо структурировано, прописано в виде пошагового алгоритма. Именно из этого мы исходили, когда разрабатывали Конструктор уроков. Заложенные в нем типологии уроков, шаблоны технологических карт и содержание справочников полностью соответствуют формулировкам стандарта, но, тем не менее.

Диагностика в ДОУ; Справочники фгос;. Технологических карт. Занятиях по предметам (в).

Привожу пример технологической карты занятия с детьми в. Технологической карты. ДОУ.

Прочитайте задание на карточке. 2. Можно утверждать, что вы прочитали текст? Докажите? 3. Это текст-повествование.

Материал по теме: Технологическая карта занятия в

Ф.И.О. Учителя-логопеда, чуманова Ирина Петровна, группа (класс, логопедическое заключение) 3 класс, логопедическое заключение: НВ ОНР.

Видео

Другие статьи

План-конспект занятия (средняя группа) по теме: Технологическая карта организации совместной непрсредственно образовательной деятельности

План-конспект занятия (средняя группа) по теме:
Технологическая карта организации совместной непрсредственно образовательной деятельности

организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми

Тема (проект. событие). Магазин _

Возрастная группа: средняя группа (4-5 лет)

Форма НОД: игровая деятельность _

Форма организации ( групповая. подгрупповая, индивидуальная, парная)

Методы: беседа, рассматривание иллюстраций, обсуждение, сюрпризный момент, игровая ситуация.

Учебно-методический комплект. примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, «Занятия по развитию речи в средней группе детского сада» В.В.Гербова, «Развитие игровой деятельности. Система работы в средней группе детского сада» Н.Ф.Губанова, «Книга для чтения в детском саду» Н.Нищева, «Книга для чтения в детском саду и дома.Хрестоматия. 4-5 лет» В.В.Гербова, Н.П.Пальчук.

наглядные серия иллюстраций «Магазин», касса, весы, корзины для продуктов, спецодежда, набор фруктов, набор овощей, набор хлебобулочных изделий.

Цель – обогащение социально – игрового опыта между детьми.

Задачи с учетом индивидуальных особенностей воспитанников группы

  1. Развивать системность мышления в процессе расширения знаний о ближайшем окружении .
  2. Формировать умение распределять роли и действовать согласно принятой на себя роли.
  3. Способствовать установлению в игре ролевых взаимодействий.
  4. Развивать умение действовать в воображаемой ситуации, использовать различные предметы-заместители.
  5. Расширять словарный запас: продавец, покупатель, отдел, кассир.
  1. Развивать умение подбирать предметы и атрибуты для игр.
  2. Формировать предпосылки ответственного отношения к порученному заданию.
  3. Напоминать правильные формы повелительного наклонения некоторых глаголов.

Предварительная работа – изготовление атрибутов (деньги, кошельки-оригами), чтение стихов «В универмаге» Н.Разговоров.

Действия, деятельность педагога

Действия, деятельность детей,

выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов

Раздается стук в дверь.

-А кто это к нам пришел?

-Давайте спросим почему он такой грустный?

Щенок рассказывает, почему он такой грустный. Делится с воспитателем, почему он грустит.

- Оказывается его мама послала в магазин за продуктами, т.к. ждет бабушку в гости, а щенок не знает, что такое магазин.

Стимулирует любознательность, интерес.

Задает вопросы, стимулирующие процесс мышления.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Технологическая карта организации совместной непрсредственно образовательной деятельности с детьми

Удобный конспект занятия.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОРГАНИЗАЦИИ СОВМЕСТНОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предматематическая подготовка, осуществляемая в детском саду, является частью общей подготовки детей к школе и заключается в формировании у них элементарных математических представлений. Этот процесс.

Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми

Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьмиЗадачи образовательной деятельности:1. Развивать простейшее мышлени.

Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми "Подарки для цыплёнка Цыпа"

Познавательно-исследовательская деятельность. Технология развивающего обучения с элементами технологии программы "Сообщество".

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми "Чудесный песок"

Развивающие:• Расширять представления о песке, его свойствах, способах деятельности с песком.• Раз.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми «Веселое путешествие» первая младшая группа (2-3 лет)

Технологическая картаорганизации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьмиВоспитатель: Авдеенко Алла ВладимировнаДОУ: МБДОУ «Детский сад № 52» АГОТема: «Веселое путе.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми (изобразительная деятельность) «Дождик землю поливает» для детей 3-4 лет

НОД (изобразительная деятельность) для детей 3-4 лет.

Технологическая карта занятия в ДОУ по ФГОС в средней группе

Технологическая карта занятия в ДОУ по ФГОС в средней группе

Популярное на канале:

Детские кричалки на день матери - Название команд, кричалки и девизы для детей

- раз, два, три, четыре, эй, ребята, шире шаг. нет, наверно, в целом мире веселей, дружней ребят. не грустят в семействе нашем, мы поем, рисуем, пляшем. все занятья хороши, веселимся от души. - раз, два! пацаны! три! четыре! и девчата! раз, два! кто же мы? – обалденные ребята! не страшны нам т.
больше

Методическое пособие «Настольная книга директора детского оздоровительного лагеря»
еще 2 фото

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ДИРЕКТОРА ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ Воронеж 2011 Автор - составитель: Фролов Владимир Валентинович Сборник методических материалов предназначен р.
больше

Утренняя гимнастика для детей второй младшей группы

Утренняя гимнастика для детей второй младшей группы. Сентябрь. Первая половина сентября (без предметов) 1. Ходьба в колонне по одному, бег за воспитателем стайкой. 2. «ПОТЯНУЛИСЬ» И. п. ноги слегка расставлены, руки опущены, висят вдоль тела. Выполнение: поднять руки вверх через стороны, опуская ру.
больше

3. Требования безопасности во время работы оздоровительного лагеря

Методические рекомендации по обеспечению безопасности при организации отдыха детей в оздоровительных лагерях (в том числе загородных лагерях) Методические рекомендации разработаны с целью соблюдения требований безопасности к размещению, устройству, содержанию и организации работы в детских оздоровит.
больше

Кейс вожатого детского оздоровительного лагеря

Вожатый. Это профессия, которой не учат ни в одном вузе, потому что это скорее призвание, состояние духа. Вожатый всегда рядом с детьми, вожатый - духовный наставник детей, формирующий их мировоззрение и характер, вожатый — это и строгий воспитатель, и родные мама и папа, вожатый — это и взрослый.
больше

Годовой план Муниципального дошкольного образовательного учреждения

Утвержден на Педагогическом советеПротокол № 1 от 29.08.2013г.Заведующая___________Годовой планМуниципального дошкольногообразовательного учрежденияЦентра развития ребенка – детского сада № 6на 2013– 2014 учебный годАдрес: ул. Строителей,6-бТелефоны: 4-56-424-50-71Шуя 2013 г.ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА.О.
больше

Название, девиз, речевка для отряда летнего лагеря

Уважаемые посетители, если вы пишете стихи и можете поделиться с коллегами, присылайте на e-mail tca77mail.ru. Если Вам помогли здесь - ответьте тем же. Размещение материалов сайта на других ресурсах запрещено. Если хотите рассказать о стихах просто.
больше

Круглый стол по качеству дошкольного образования

Концептуальный подход к управлению качеством образовательного процесса К.п.н. доц. МГПИ, Калинченко А.В. Развитие системного подхода к управлению качеством берет свое начало с разработки стандартов качества продукции (Система Тейлора, 1905). Под “качеством продукции” понимается совокупность пот.
больше

Сумасшедшая
полиграфия
здесь.
Посмотри сейчас!

Образец технологической карты в доу по фгос

Скачать образец технологической карты в доу по фгос и фото для шаблонов

Аннотация к книге "Технологические карты организованной образовательной деятельности. Средняя Психолого-педагог. сопровождение семей с детьми 5-7 лет. ФГОС ДО Учитель: Инструктору физического воспитания ДОУ. 14 июн 2014 Технологическая карта (конструкт). интегрированной НОД. «Дымковская игрушка». на основе ФГОС ДО. Составитель: Логинова Роза. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста home wired optical mouse wrd 009gq драйвер и заявление в суд о возврате исполнительного листа образец. что означает в карте наблюдений 6-го года жизни.

Система контроля на уроках учебного предмета «Технология» в реализации ФГОС нового. Следующим шагом стала разработка «Дорожной карты» по приведению В рамках данных мероприятий педагогами были разработаны технологические карты и с учетом ФГОС дошкольного образования и Программы ДОУ. 24 июн 2014 Технологическая карта по ФГОС на тему Цветочная клумба для средней группыТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА Технологическая карта занятия в ДОУ по ФГОС в средней группе (Демонстрирует образцы) -Как вы. 16 окт 2013 Задача технологической карты урока - отразить деятельностный реализовать планируемые результаты ФГОС второго поколения. Примеры технологических карт урока Конструирование технологической карты урока · Образец ТКУ по математике · Образец ТКУ по русскому языку. Самостоятельный анализ занятия в ДОУ по ФГОС. Образец урока рисования в полной мере. ФГОС ДО · Методическая работа · Конспекты занятий · Охрана труда · Фотоальбомы · Гостевая книга · Обратная связь · Все для ДОУ · ВОПРОС- ОТВЕТ. Выпускника ФГОС по технологической карты. студента по теме, в нее. Организации, заинтересованные принять участие в конкурсе слесарь-монтажник инструкция по охране труда и мод на тесло в кс 1 6. представляют в установленном. 9 фев 2015 Конспекты занятий, НОД Методические разработки (ДОУ) На смену ему приходит технологическая карта. с требованиями ФГОС второго поколения. существенно сократить Воспроизведение своими словами правил, понятий, алгоритмов, выполнение действий по образцу, алгоритму.

20 окт 2015 ДОУ. Конспекты занятий, НОД Методические разработки (ДОУ) Педагогический опыт (ДОУ) Документы (ДОУ) Технологическая карта урока – это способ графического проектирования «Изменение глаголов по числам» в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Напишите по образцу. Тетрадь состоит из 15 занятий, каждое из которых включает 4 задания: задания на развитие. 27 мар 2016 Хороший образец технологической карты по организации конспект непосредственно образовательной деятельности по ФГОС конкурсов с педагогами может быть проведено за год в детском саду? Заранее. Совместные проекты ТГПУ и ОУ, ДОУ Конструирование технологической карты урока в условиях реализации ФГОС и коммуникативные, а также пример технологической карты урока химии по теме «Карбоновые кислоты». Данный ФГОС). Используемые образовательные технологии и методы (в т.ч.

11 фев 2015 Вашему вниманию предлагаю публикацию на тему: "Форма технологической карты занятия ДОУ"по ФГОС. Возможно,для кого то эта.

82 - Технологическая карта урока «Наша добрая матрёшка»

Педагог: Латышева Анастасия Николаевна

УМК (программа) «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

Тема урока (занятия, мероприятия) «Наша добрая матрёшка»

Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие»

Интеграция образовательных областей в соответствии с требованиями ФГОС: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие».

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, изобразительная.

Цель Оз накомление детей с декоративно-прикладным искусством посредством художественно-эстетического развития (лепки)

Образовательные: Знакомить детей с декоративно-прикладным искусством посредством лепки; познакомить с историей семеновской матрешки; Закрепить способы работы в технике « пластилинография»: раскатывание, сплющивание, выполнение декоративных элементов, раскрашивание пластилином;

Развивающие: Развивать эмоциональную отзывчивость при восприятии образа матрёшки; обращать внимание детей на выразительные средства, развивать умение замечать сочетание цветов; развивать творческую активность, поддерживать потребность в самоутверждении.

Воспитательные: Воспитывать интерес к изобразительной деятельности; внимание, аккуратность, целеустремлённость, творческую самореализацию; воспитывать любовь к труду русских мастеров.

Методы: игровой, наглядный, словесный, практический.

Приемы: рассматривание матрешки, алгоритм с этапами изготовления матрёшки, беседа, художественное слово, физические минутки, пояснения, поощрение, самостоятельная деятельность детей, использование пластилинографии.

Материал и оборудование:

Демонстрационный: игрушка матрешка, алгоритм «Последовательность изготовления матрешки», кукла купавка, филипповка, дымковская барыня, мольберт.

Раздаточный: бумажные трафареты матрешек, пластилин красного, синего, зеленого цветов, салфетки влажные, ватные палочки.

Музыкальное сопровождение: запись mp3 русской народной музыки.

Словарная работа: семеновская матрешка, расписная, сувенирная, чернобровая, сувенир, расписывать, цепочка бутонов.

Индивидуальная работа: помощь детям, затрудняющимся при росписи матрёшки.

Предварительная работа: рассматривание предметов декоративно-прикладного искусства, мини-выставка в детском саду, чтение художественного слова о матрёшке и народных промыслах России.

Этапы образовательной деятельности:

В ходе образовательной деятельности сочетаются различные формы работы:

Время каждой части образовательной ситуации распределено рационально и соответствует СанПиН 2. 4. 1. 2660-10.

Осуществляется смена динамических поз во время совместной деятельности(физминутки, пальчиковая гимнастика) .

Этапы урока (занятия, мероприятия)

Повторение пройденного материала позволяет смотивировать детей на изучение нового материала.

Вопросы задаются по предыдущему материалу:

Что мы слышим?
В каком уголке избушки может плакать ребенок?
Как называется этот угол?

Давайте подойдем туда. Посмотрите, где лежит малыш (кукла)?
Наверное, мама уложила его спать и куда-то вышла, а малыш проснулся и заплакал. Как же нам его успокоить?

Спойте нам колыбельные песенки

Ребята, малыш не успокаивается, подумайте, как еще его можно успокоить?

Посмотрите, здесь на полке много игрушек. Как вы думаете, какие игрушки нужны малышу?

Воспитатель представляет детям экспозицию

Одной из первых игрушек малыша, была вот такая куколка и называлась она Кувадка. Кувадок подвешивали над колыбелью, как погремушки. Число кувадок в связке обязательно было нечетным, ведь, по поверью, только тогда куклы обретали могущественную силу и оберегали дитя от зла.

А кто знает, как нужно играть с этой игрушкой? Из чего сделана эта игрушка? Кто знает, как она называется?

Это, дети, филипповка. На Филиппов день 27 ноября, после окончания осенних полевых работ и перед началом зимних рукоделий, мастерицы делали себе таких кукол. У Филипповки шесть рук, чтобы все успевать, а на поясе - узелок с монеткой и зернышком для достатка. Филипповки делали из ткани, соломы, или изо льна.

Наш малыш нахмурился. Надо другую игрушку взять. (воспитатель показывает дымковскую игрушку). Ребята, вам нравится эта игрушка? Из чего она сделана? Давайте покажем ее малышу.

Какую еще игрушку можно предложить малышу?

Малыш смотрит на матрешку и не плачет. Как вы думаете, чем матрешка понравилась малышу?

Воспитатель проводит с детьми Пальчиковую гимнастику «Мы – веселые матрешки».

Давайте, немного поиграем с матрешками.

Мы - веселые матрешки -

На ногах у нас сапожки,

В сарафанах наших пестрых,

Мы похожи, словно сестры,