Руководства, Инструкции, Бланки

Дупилумаб Инструкция img-1

Дупилумаб Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ДУПИЛУМАБ (DUPILUMAB)

ДУПИЛУМАБ / DUPILUMAB Описание / Инструкция ДУПИЛУМАБ / DUPILUMAB

дупилумаб (dupilumab) предназначен для леченияhttp://likitoria.kz/goods/dupilumab.html умеренной и тяжелой форм персистирующей астмы

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба

Смотрите также аналоги:

Известных аналогов нет

Каталог лекарств

Видео

Другие статьи

Дупилумаб в лечении хронического синусита и назального полипоза

Дупилумаб в лечении хронического синусита и назального полипоза

Дупилумаб -моноклональное антитело к ?-субъединице ИЛ-4-рецептора, блокирующей сигнальныепути интерлейкинов 4 и 13 - ранеепродемонстрировал свою эффективность в лечении бронхиальной астмы иатопического дерматита.

Целью настоящего исследования было оценить эффективностьдупилумаба у пациентов с хроническим синуситом и назальным полипозом.

Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемоеисследование проводилось в 13 штатах США и европейских странах с августа 2013по август 2014 года и включало 60 взрослых пациентов, рефрактерных кинтраназальным кортикостероидам.

Пациенты были рандомизированы в 2 группы по 30 человек: впервой группе назначали подкожно дупилумаб сначала в дозе 600 мг и затем 300 мгв неделю, во второй группе – плацебо + мометазона фуроат в виде назальногоспрея на 16 недель.

Первичной конечной точкой являлось изменение суммы баллов поэндоскопической шкале полипов (0-8 баллов; чем больше баллов – тем хуже статусзаболевания) на 16 неделе. В качестве вторичных конечных точек были выбраны:сумма баллов по шкале Lund-Mackay по результатам проведенной КТ (0-24 балла),сумма баллов по шкале оценки качества жизни SinoNasal Outcome Test (0-100баллов; чем выше сумма баллов – тем хуже качество жизни), качество обоняния,оцениваемое по шкале University of Pennsylvania Smell Identification Test (0-40баллов; чем выше балл, тем лучше статус заболевания).

Средний возраст включенных в анализ составил 48.4±9.4 лет.

Среднее изменение суммы баллов по шкале назальных полиповсоставило ?0.3 (95% CI, ?1.0-0.4) в группе плацебо и ?1.9 (95% CI, ?2.5 to?1.2) в группе дупилумаба (среднееразличие, ?1.6 [95% CI, ?2.4 - ?0.7]; P <0.001).

Среднее различие между группами по шкале КТ Lund-Mackay составило ?8.8 (95% CI,?11.1 - ?6.6; P <0.001). Статистически значимые различия были получены и пошкале качества жизни (?18.1 [95% CI,?25.6 - ?10.6]; P< 0.001) и качеству обоняния (14.8 [95% CI, 10.9-18.7]; P <0 .001).

Наиболее часто диагностируемыми побочными эффектами висследовании являлись: назофарингит (33% в группе плацебо vs 47% в группедупилумаба), инфекции в месте инъекции (7% vs 40%, соответственно) и головнаяболь (17% vs 20%, соответственно).

Среди пациентов с симптоматическим хроническим синуситом иназальным полипозом, рефрактерным кинтраназальным кортикостероидам, добавление дупилумаба к спрею мометазона фуроатапо сравнению с использованием только спрея мометазона, достоверно снижаеттяжесть заболевания.

Источник: Claus Bachert, Leda Mannent, Robert M. Naclerio, Joaquim Mullol, Berrylin J. Ferguson, Philippe Gevaert, Peter Hellings, Lixia Jiao, Lin Wang, Robert R. Evans, Gianluca Pirozzi, Neil M. Graham, Brian Swanson, Jennifer D. Hamilton, Allen Radin, Namita A. Gandhi, Neil Stahl, George D. Yancopoulos, E. Rand Sutherland. Effect ofSubcutaneous Dupilumab on Nasal Polyp Burden in Patients With Chronic Sinusitisand Nasal Polyposis. JAMA. 2016;315(5):469-479.

Всероссийская образовательная интернет-программа для врачей

109029, Россия, Москва, ул. Нижегородская, д. 32, стр. 4, эт. 2, оф. 255открыть схему проезда +7 (495) 730-20-26

Информация и материалы, представленные на настоящем сайте, носят научный, справочно-информационный и аналитический характер, предназначены исключительно для специалистов здравоохранения, не направлены на продвижение товаров на рынке и не могут быть использованы в качестве советов или рекомендаций пациенту к применению лекарственных средств и методов лечения без консультации с лечащим врачом.

Лекарственные препараты, информация о которых содержится на настоящем сайте, имеют противопоказания, перед их применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом.

Препарат дупилумаб эффективен при астме

Препарат дупилумаб эффективен при астме

Препарат дупилумаб продемонстрировал эффективность в лечении астмы в ходе клинических исследований II фазы, сообщают фармацевтические компании Sanofi и Regeneron. Дупилумаб представляет собой моноклональное антитело к α-субъединице IL-4-рецептора, блокирующей сигнальные пути интерлейкинов IL-4 и IL-13.

Клиническое исследование было двойным слепым плацебо-контролированным. В нем приняло участие 776 взрослых пациентов, страдающих бронхиальной астмой. На протяжении 24 недель участники получали дупилумаб в дозировке 300 мг в неделю, 200 мг в неделю, 300 мг в месяц, 200 мг в месяц или плацебо. Все они продолжили терапию ингаляционными кортикостероидами или бета-агонистами длительного действия.

Для оценки эффективности дупилумаба использовался тест на объем форсированного выдоха за 1 секунду (FEV1). Оказалось, что прием экспериментального лекарственного средства позволил добиться сокращения частоты обострений бронхиальной астмы на 64-74% по сравнению с применением плацебо. В группе пациентов с высоким уровнем эозинофилов было отмечено значительное улучшение показателей FEV1.

Ранее препарат продемонстрировал эффективность в лечении хронического полипозного синусита. В ходе клинического исследования было определено, что использование дупилумаба способствует сокращению размера полипов и увеличению потока воздуха при носовом дыхании. Также у пациентов было отмечено улучшение обоняния, уменьшение постназального затека и ощущения заложенности носа.
В ближайшее время компании Sanofi и Regeneron планируют начать III фазу исследований дупилумаба.

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2015. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.

Query time: 0.0062 s Query count: 5 Total time:0.0680 s Source: database

Дупилумаб - новый и эффективный препарат против астмы и экземы

Дупилумаб - новый и эффективный препарат против астмы и экземы

Ученые разработали новый препарат для инъекций - Дупилумаб. Введение производится один раз каждую неделю пациентам с тяжелой астмой и экземой. Эта инъекция может изменить жизнь людей, не реагирующих на стандартную терапию, пишет The Daily Mail. Таковых среди астматиков и людей с экземой насчитывается примерно 20%. В принципе, инъекции помогут всем аллергикам, включая людей с пищевой аллергией.

Как показало исследование, количество астматических приступов с помощью инъекции удалось сократить до 87%, а у 9 из 10 пациентов с экземой состояние значительно улучшилось. В отличие от противовоспалительных стероидов, инъекции не вызывают набор веса и проблемы с костной системой. Что говорить об оральных средствах против экземы. Они угрожают почечной недостаточностью и гипертонией.

О связи аллергии и астмы известно давно. 50-70% детей с тяжелой аллергической реакцией на коже имеют астму. У людей, не реагирующих на стандартные лекарства, в теле повышен уровень иммунных клеток, эозинофилов. Именно на пациентах с эозон-зависимой астмой протестировали инъекции.

Дупилумаб относится к моноклональным антителам, которые не дают функционировать отдельным элементам иммунной системы. Их уже успешно используют при лечении артрита и рака. Было доказано, что примерно 90% пациентов реагируют на Дупилумаб. А минимальное уменьшение проявлений симптомов экземы составляло 50% всего через два месяца инъекций. Зуд спадал с первой недели.

Комментарии Лента новостей

26.12. В ЕС рекомендовали ускорить одобрение препарата Алеценза® для лечения взрослых с распространенным ALK-позитивным НМРЛ

22.12. Исследование: нинтеданиб показал улучшение выживаемости больных мезотелиомой плевры

20.12. Результаты исследования ФК/ФД инсулина Туджео® в сравнении с инсулином деглудек у пациентов с сахарным диабетом 1 типа

19.12. Минздрав РФ просят ввести обязательные тесты на аллергены перед анестезией

19.12. В РФ начались поставки хондропротектора европейского качества

16.12. Глюкофаж® – победитель Russian Pharma Awards в номинации «Препарат выбора при сахарном диабете 2 типа»

13.12. Искусственная миелинизация восстановила мозг после инсульта

12.12. Препарат Газива® помогает пациентам с фолликулярной лимфомой жить значительно дольше без прогрессирования заболевания

09.12. Государственная лаборатория полностью подтвердила высокое качество препарата Авастин

09.12. Новые исследования дополнительно подтверждают эффективность, безопасность и переносимость препарата Варгатеф®

09.12. ФАС: реклама «Офломил лак» не соответствует инструкции по применению

07.12. Результаты опроса IntroDia® показали, каким образом люди с сахарным диабетом 2 типа узнали о своем диагнозе

07.12. Представлены первые результаты масштабного исследования распространенности описторхоза в РФ

06.12. В России появился новый препарат для лечения лимфомы Ходжкина

06.12. Препарат Полиоксидоний® стал победителем премии Russian Pharma Awards 2016, как лучший иммуномодулятор при ОРВИ у детей

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Sanofi и Regeneron представили доказательства эффективности дупилумаба в терапии атопического дерматита

Sanofi и Regeneron представили доказательства эффективности дупилумаба в терапии атопического дерматита

Sanofi и Regeneron Pharmaceuticals сообщили о получении убедительных результатов клинических исследований III фазы препарата дупилумаба (dupilumab). В рамках КИ лекарственное средство применялось для лечения пациентов, страдающих средней и тяжелой формами атопического дерматита.

Согласно программе клинических исследований, дупилумаб применялся в комбинации в топическими кортикостероидами. Эффективность экспериментальной терапии сравнивалась с результатами лечения только топическими кортикостероидами.
В зависимости от группы, участники КИ получали дупилумаб 300 мг подкожно, дупилумаб 300 мг раз в две недели, плацебо. Все пациенты продолжали пользоваться топическими кортикостероидами.

Через 52 недели после начала терапии у 40% и 36% пациентов (300 мг раз в неделю и 300 мг раз в две недели, соответственно), проходивших комбинированную терапию, было отмечено очищение кожных покровов. В плацебо группе данный показатель составил 12,5%.

Полученные результаты вместе с итогами 16-недельных клинических исследований дупилумаба будут направлены в регуляторные органы в поддержку заявления на регистрацию лекарственного средства.

Дапилумаб является моноклональным антителом к α-субъединице IL-4-рецептора, которая блокирует сигнальные пути интерлейкинов IL-4 и IL-13. По оценкам экспертов, в случае регистрации ЛС, годовая стоимость терапии дупилумабом может составить 30 тыс. долларов, таким образом продажи лекарственного средство будут оцениваться в 5 млрд долларов в год.

Последние ВидеоНовости

Группа исследователей из Северо-Западного университета (США) разработали гибкое одноразовое микрофлюидное устройство для анализа пота во время физических нагрузок, которое крепится непосредственно к коже предплечья или спины. Своего рода пластырь по сути является набором лабораторных тестов, позволяющих определить потребность организма в воде и электролитах во время тренировки. В зависимости от химического состава пота круги меняют цвет, а специальное приложение для смартфона, анализируя при помощи встроенной камеры цвет круга, показывает точные значения химического состава пота.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова в пресс-центре ТАСС провела пресс-конференцию по теме «Новый эпидемический сезон гриппа 2016-2017». В ходе пресс-конференции руководитель службы рассказала, какие штаммы гриппа будут циркулировать и чем они опасны, а также о том, как проходит кампания по вакцинации населения России от гриппа.

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) зарегистрировала новое устройство для лечения ожирения. AspireAssist позволяет сократить объем содержимого желудка после каждого приема пищи, сообщается на сайте контрольного органа.