Руководства, Инструкции, Бланки

Ut33c Инструкция На Русском img-1

Ut33c Инструкция На Русском

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Мультиметр Uni-T UT33C

Отзыв: Мультиметр Uni-T UT33C - Лучший по соотношению цена-качество.

Достоинства:
Качество, гарантия, наличие термодатчика, прозвонка цепи со звуковым сигналом

Недостатки:
Не измеряет переменный ток, питание от кроны

Мой старенький китайский мультиметр "приказал долго жить" (стал "врать безбожно"), поэтому я решил себе прикупить что-нибудь универсальное достаточно качественное и относительно недорогое.

Известно, что компания Fluke делает, если не самые качественные, то одни из самых качественных (и соответсвенно дорогих) приборов. А компания Uni-Trend работает в кооперации с Fluke, и на сегодняшний день продукция Uni-Trend соответствует требованиям стандарта качества ISO 9001. Учитывая умеренную цену на продукцию Uni-Trend я сделал выбор в пользу мультиметра Uni-T UT33C и остался полностью доволен покупкой.


Мультиметр позволяет измерять переменное и постоянное напряжение до 500В, чего "более чем достаточно", постоянный ток до 10А, сопротивление, температуру (как оказалось - одна из самых востребованных функций), производить прозвонку цепи со звуковым сигналом и тестирование диодов.

Для меня это оказалась очень интересная функция, поначалу мерял температуру почти везде, просто "ради интереса". Так как мне часто приходится чинить ПК, то датчик температуры приходиться очень кстати. Комплектная термопара позволяет измерять температуру до 250°С, поэтому если Вам необходимо измерение более высоких температур, придется покупать отдельную термапару.

Датчик тепературы использовал для калибровки духовки, теперь я точно знаю на сколько нужно повернуть ручку, чтобы получить требуемую температуру, тоже самое проделал и с холодильником, и знаю примерное распределение температур внутри. Очень удобно, так как многие продукты можно хранить только при определенной температуре (например, бананы нельзя охлаждать ниже +14°С).

На фото температура "выдува" горячего воздуха из моего ноутбука.


Режим подсветки дисплея, очень нужная функция. Фото:


Имеется режим удержания (запоминания) последнего значения, иногда востребованная и удобная функция. Фото:


Интересная функция прозвонки цепи со звуковым сигналом, пользуюсь, когда нужно выявить перегрутые (перетертые) провода (например, на мышках, в патчкордах и т. п.).

Питание у мультиметра от кроны и я это всегда отношу к минусам, так как крона - дорогая батарейка, а уж аккумулятор крона - вообще роскошь. Гораздо лучше было бы использовать пару АА или в крайнем случае 14500 аккумуляторы, конвертеры питания сейчас стоят копейки и технически это реализовать не составит труда.

Вывод - Uni-T UT33C качественный, недорогой, универсальный помощник в быту, будет полезен всем.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Лучший по соотношению цена-качество.

Другие статьи

Мультиметр UNI-T UT33C - отзывы покупателей о UNI-T UT33C

Отзывы о Мультиметр UNI-T UT33C Мультиметр UNI-T UT33C Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

UT33 серия (UT33B, ut33D, ut33C)

UT33 серия (UT33B, UT33D, UT33C)

UT33 серия мультиметров имеет 3 ? разрядный дисплей. Мультиметры этой серии предназначены для измерения постоянного и переменного напряжения, постоянного тока, сопротивления, проверки диодов, транзисторов, имеют фиксацию текущих значений и подсветку дисплея. Некоторые модели этой серии имеют дополнительные функции теста проводимости, измерения температуры, выходной генератор. Приборы данной серии просты в эксплуатации, удобны в работе.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Используйте прибор по назначению. Придерживайтесь требований данной инструкции.

Во избежание удара электрическим током не пользуйтесь прибором при открытом корпусе.

Перед использованием прибора убедитесь, что он и щупы не повреждены.

Батарейки следует заменить, как только на экране загорится индикатор «севшая батарея».

Устанавливайте переключатель пределов в соответствие с проводимыми измерениями.

Во избежание повреждения прибора при измерениях не превышайте предельно допустимые значения измерений.

Во избежание электрического шока будьте осторожны при работе с напряжение свыше 60В постоянного или 42В среднеквадр. переменного тока.

Заменяйте предохранители только на предохранители определенного размера и номинала.

Избегайте пользоваться прибором в условиях повышенной влажности и температуры, т.к. особенно повышенная влажность оказывает вредное воздействие на прибор.

Мультиметр является точным инструментом и вмешательство в его схему недопустимо.

Протирайте прибор мягкой тканью, не применяйте для его очистки абразивные средства и растворители.

При измерении величин близких к предельно допустимым возможны выбросы тока или напряжения. В связи с этим лучше воспользоваться дополнительным внешним делителем (1:10).

Максимальное напряжение между терминалом и землей: 1000В

a) К гнезду «СОМ» подсоединяется черный щуп.

b) К гнезду «V, Ohm, mA» подсоединяется красный щуп для измерения напряжения до 500В, сопротивления и тока до 200мА.

c) Гнездо «10А Мах» используется только для измерения тока от 200мА до 10А.

Гнездо «10А Мах» без предохранителя.

Гнездо «mA» защищено предохранителем: Ф5х20-0.3А250V

Максимум дисплея: 1999, скорость измерения 2-3 сек.

Индикация перегрузки: «1» в старшем разряде

Рабочая температура: 0?С – 40?С

Температура хранения: -10?С –50?С

Высота над уровнем моря: 2000 м (рабочая), 10000 м (хранение)

Относительная влажность: 80% при температуре до 31?С, 50% при температуре до 40?С.

Источник питания: КРОНА 9В (6F22) или аналог

Индикация севшей батареи

Размеры: 75мм х 130мм х 36мм

Точность: ± (а% от измеренной величины + b разрешение), гарантируется в течение 1 года. Температура окружающей среды: 23?С± 5?С

Купить UNI-T UT33C по низкой цене в Москве - Интернет магазин Плеер

Мультиметр UNI-T UT33C

Мультиметры применяется для измерения постоянного и переменного напряжения, постоянного и переменного тока, сопротивления, емкости, температуры, частоты, а также для тестирования диодов и транзисторов и проверки неразрывности электрической цепи.Данная модель является цифровой, её главное отличие от аналоговой версии состоит в том,что она более точная и простая в обращение,а информация отображается на цифровом экране.Цифровые Мультиметры при использование не требуют горизонтального расположения, его можно держать в руке или под наклоном и на точность показаний это ни как не повлияет.

  • Напряжение постоянного тока (В) 200 мВ / 2000mV / 20V / 200V / 500V ± (0,5% + 2)
  • Напряжение переменного тока (V) 200V / 500V ± (1,2% + 10)
  • Постоянного тока () 2000μA / 20 мА / 200 мА / 10A ± (1% + 2)
  • Сопротивление (Ω) 200Ω / 2000Ω / 20 кОм / 200kΩ / 20 МОм ± (0,8% + 2)
  • Температура (° C) -40 ° C

1000 ° C ± (1% + 3)

  • Страна производства из предпоследней поставки была: Китай
  • Гарантия: 1 год
  • Дополнительно: www.uni-trend.com
  • Обращаться по гарантии

Мультиметр UT33С

Авторизация Портативный мультиметр UNI-T UT33C

Мульти́метр —электроизмерительный прибор который включает в себя несколько функций и набор измеряемых параметров. Все приборы серии UT-30 измеряют напряжение, сопротивление и ток в цепи. Прибор UT33C является портативным мультиметром, компактные размеры позволяют всегда носить его с собой. Но, несмотря на малые размеры, данный мультиметр обладает широким функционалом и это выгодно отличает его от других. С его помощью вы сможете измерить постоянное и переменное напряжение, постоянный ток, сопротивление и даже температуру. А так же с помощью данного прибора можно проводить тестирование диодов и осуществлять прозвонку целостности цепи. Инженеры старались сделать прибор максимально удобным для использования. Выбор измеряемых величин и пределов измерений производиться с помощью усиленного поворотного регулятора, благодаря которому исключается возможность случайного нажатия. Мультиметр UT33C оснащен функцией Data hold, и зафиксировав результат измерений, вы в любое время сможете считать полученный значение. Дисплей прибора оснащен подсветкой, которая позволяет проводить измерения даже в слабоосвещенных местах. Прибор изготовлен из высококачественных материалов и комплектуется защитным чехлом, который позволит избежать повреждений прибора от падений и царапин. Мультиметр снабжен подставкой, которая позволяет разместить прибор на любой плоской поверхности. Калибровка и тестирование приборов произведено под контролем компании REXANT INTERNATIONAL.

Постоянное напряжение: 200мВ/2000мВ/20В/200В/500В (0,5%+2)
Переменное напряжение: 200В/500В (1,2%+10)
Постоянный ток: 2000мкА/20мА/200мА/10А (1%+2)
Сопротивление: 200Ом/2000Ом/20кОм/200кОм/20МОм (0,8+2)
Температура: -40°С-1000°C/-40°F-1832°F (1%+3)
3х разрядный дисплей
Ручной выбор предела измерений
Тестирование диодов
Режим удержания измерений Data hold
Прозвонка целостности цепи
Индикатор разряда батареи: да
Импеданс: около 10МОм
Размер (мм): 130*73,5*35
Тип батареи: 9В Крона

Мульти́метр —электроизмерительный прибор который включает в себя несколько функций и набор измеряемых параметров. Все приборы серии UT-30 измеряют напряжение, сопротивление и ток в цепи. Прибор UT33C является портативным мультиметром, компактные размеры позволяют всегда носить его с собой. Но, несмотря на малые размеры, данный мультиметр обладает широким функционалом и это выгодно отличает его от других. С его помощью вы сможете измерить постоянное и переменное напряжение, постоянный ток, сопротивление и даже температуру. А так же с помощью данного прибора можно проводить тестирование диодов и осуществлять прозвонку целостности цепи. Инженеры старались сделать прибор максимально удобным для использования. Выбор измеряемых величин и пределов измерений производиться с помощью усиленного поворотного регулятора, благодаря которому исключается возможность случайного нажатия. Мультиметр UT33C оснащен функцией Data hold, и зафиксировав результат измерений, вы в любое время сможете считать полученный значение. Дисплей прибора оснащен подсветкой, которая позволяет проводить измерения даже в слабоосвещенных местах. Прибор изготовлен из высококачественных материалов и комплектуется защитным чехлом, который позволит избежать повреждений прибора от падений и царапин. Мультиметр снабжен подставкой, которая позволяет разместить прибор на любой плоской поверхности. Калибровка и тестирование приборов произведено под контролем компании REXANT INTERNATIONAL.

Постоянное напряжение: 200мВ/2000мВ/20В/200В/500В (0,5%+2)
Переменное напряжение: 200В/500В (1,2%+10)
Постоянный ток: 2000мкА/20мА/200мА/10А (1%+2)
Сопротивление: 200Ом/2000Ом/20кОм/200кОм/20МОм (0,8+2)
Температура: -40°С-1000°C/-40°F-1832°F (1%+3)
3х разрядный дисплей
Ручной выбор предела измерений
Тестирование диодов
Режим удержания измерений Data hold
Прозвонка целостности цепи
Индикатор разряда батареи: да
Импеданс: около 10МОм
Размер (мм): 130*73,5*35
Тип батареи: 9В Крона