Руководства, Инструкции, Бланки

Нюда Инструкция По Применению Цена Отзывы img-1

Нюда Инструкция По Применению Цена Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Нюда: отзывы, спрей от вшей

Обратите внимание!

Материалы этого сайта носят исключительно ознакомительный характер и ни в коем случае не могут являться основанием для постановки диагноза и назначения лечения без участия врача.

Препараты, описанные на сайте, имеют противопоказания. Перед их применением обязательно обратитесь за консультацией к квалифицированному специалисту. а также ознакомьтесь с инструкцией к препарату.

Администрация сайта АльфаТабс не несет ответственности за достоверность сведений, изложенных третьими лицами в отзывах о лекарствах и БАДах на страницах проекта.

Поиск по меткам Рейтинг лекарств

© 2012–2016 Проект АльфаТабс — отзывы о лекарствах и биологически активных добавках.
При использовании материалов проекта на сторонних ресурсах обязательно установите ссылку на сайт АльфаТабс.

Одни говорят, что здоровье не купишь, другие — что дело лишь в цене. Будьте здоровы, друзья!

Другие статьи

Нюда средство педикулицидное 50мл

Нюда средство педикулицидное 50мл. Инструкция по применению

Спрей Нюда имеет физический принцип действия. Нюда вытесняет воздух из дыхательной системы паразитов и плотно закупоривает их дыхательные отверстия. В результате вши, их личинки и гниды погибают от удушья. Благодаря особой формуле и физическому принципу действия Нюда не оказывает вредного воздействия на организм человека, а также не несёт повышенного риска возникновения аллергических реакций.

Для наружного применения. Уничтожение головных вшей у взрослого населения и детей с 3 лет.

Противопоказания
  • Дети до трёх лет.
  • Беременные и кормящие.
  • Кожные заболевания, или проявления аллергии к медицинским и косметическим средствам.

Во избежание попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки перед обработкой волос следует повязать вокруг головы (ниже волос) свёрнутую жгутом хлопчатобумажную косынку. При случайном попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки их следует тщательно промыть струёй теплой воды. Если раздражение не проходит, обращайтесь к врачу.

Диметикон не менее 92% и функциональные добавки.

Способ применения
  1. Перед применением средства на стеклянный флакон накрутить распылитель. При использовании спрея - флакон держать всегда вертикально.
  2. Средство распылять на сухие волосы, тщательно втирая раствор в корни до полного смачивания волос. Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям.
  3. Через 45 минут волосы прочесать входящей в комплект специальной расчёской для вычёсывания погибших вшей и яиц (гнид), после этого волосы вымыть тёплой водой с применением мыла или шампуня.
  4. Обработку необходимо повторить через 7-10 дней.
  5. Норма расхода средства НЮДА на голову одного человека составляет половину флакона или флакон в зависимости от степени заражённости насекомыми, длины и густоты волос

*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Нюда средство педикулицидное 50мл. в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.

Ольга 22.06.2013 23:56

Племянница моего мужа в этом году приехала с летних каникул со вшами. Естественно, прожорливые насекомые, измучив ребёнка, не замедлили взяться за нас. Выручило это средство, которое нам посоветовали в аптеке (Ниттифора в аптеке не было, а остальные средства стоили дороговато на наш кошелёк). Что понравилось: средство беспощадно ко вшам, после 45 минут воздействия не осталось ни единой живой воши, зуд кожи головы сразу успокоился; прилагается частый гребешок, может, не самый лучший, но годится - мы им всё вычесали.

Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.

Нюда» средство от вшей: описание препарата, назначение, правила использования, достоинства и недостатки, меры предосторожности, отзывы потребителей

«Нюда»: современный и безопасный спрей от вшей

«Нюда» – препарат от вшей, современное противопаразитарное средство «Нюда» – препарат от вшей, современное противопаразитарное средство. В составе отсутствуют химические компоненты. Ввиду этого средство так популярно среди потребителей.

Описание препарата

Препарат от паразитов имеет в составе диметикон. Это вещество быстро и эффективно уничтожает любые типы вшей:

В составе находятся вспомогательные элементы: отдушки, триглицериды, воск.

Для человека диметикон абсолютно безопасен. По химическому виду вещество напоминает силикон, который часто используется для ухода за волосами в бальзамах-ополаскивателях и шампунях.

Препарат от вшей обволакивает оболочку паразитов. В итоге насекомые перестают дышать. Средство считается наиболее безопасным для человека. Оно не вредит волосам, стрижки тоже не требуется.

Чтобы «Нюда» была эффективна, в ней используется несколько разновидностей диметикона. Они отличаются степенью вязкости. Это дает возможность проникновения препарата в дыхательные пути паразитов.

Средство подходит для уничтожения вшей, их гнид и личинок, у детей с 3-летнего возраста и взрослых

Назначение препарата

Средство подходит для уничтожения вшей, их гнид и личинок, у детей с 3-летнего возраста и взрослых. Оно отличается простотой нанесения ввиду маслянистой консистенции. Препарат легко распределяется по волосам при помощи расчески, идущей в комплекте. Далее вещество оставляют на волосах на 45 минут, прочесывают гребнем и смывают как обычно.

Обнаружение и лечение заболевания

Педикулез – это заражение небольшими кровососущими паразитами, которые локализуются на волосистой части головы. Лечение может быть затруднительным, если выбранные препараты неэффективны. Керосин, отвары и настои трав помогают плохо.

У головной вши наблюдается 3 фазы развития: взрослая особь, нимфа и яйцо. Лечение будет успешно только при условии воздействия на насекомых во всех стадиях. При этом выбранные препараты должны быть максимально безопасными.

Как обнаружить паразитов

Паразиты могут завестись даже у самых чистоплотных людей. Головные вши выбирают жертву не по этому принципу. Широко распространено заражение у детей 5-12 лет. О заражении вам расскажут характерные признаки:

  • увеличение лимфатических узлов шеи;
  • зуд в волосистой части головы;
  • воспаления и расчесы на коже затылка и в области за ушами;
  • ранки на местах укусов паразитов.

Наличие указанных признаков сигнализирует о том, что у вас вши и гниды. При тщательном осмотре кожи головы вы можете найти паразитов коричневатого или серо-белого цвета. Их размер достигает 1-6 миллиметров. Также могут присутствовать беловатые яйца, которые крепятся непосредственно к корням волос.

Что такое педикулез (видео) Как использовать препарат правильно
  • Перед тем как нанести средство, вымойте голову шампунем. Высушите волосы без применения полотенца.
  • Нанесите спрей «Нюда» на сухие волосы. Вотрите его в корни.
  • Спустя 45 минут расчешите волосы гребнем, который идет в комплекте.
  • Последний этап – мытье головы под проточной водой с применением шампуня.

Если паразитов много, может потребоваться повторная обработка. Ее осуществляют спустя 2 недели.

За это время из гнид образуются личинки. Дальнейшая борьба ведется именно с ними.

Достоинства и недостатки

Препарат от вшей имеет свои достоинства и недостатки.

Достоинства: нет неприятного запаха, не вызывает аллергии. В комплекте идет расческа. Эффективно убивает паразитов.

Присутствуют беловатые яйца вшей, которые крепятся непосредственно к корням волос

Недостатки: Средство не является самым эффективным. Расческа не на высоте. У некоторых препаратов запах более приятный. Плохо смывается.

Меры предосторожности
  • Рассматриваемый препарат от вшей отличается безопасностью, но провести тест на аллергию все же стоит. Просто нанесите небольшое количество вещества на сгиб локтя или запястье. Подождите 30 минут, затем смойте. Если в течение суток покраснений и зуда не будет, средство вам подходит.
  • Препарат от вшей не стоит применять в период лактации, во время беременности, для выведения паразитов у детей младше 3-х лет.
  • «Нюда» подходит только для наружного применения. Следует избегать попадания средства на слизистую носоглотки или глаз.
  • Если препарат случайно попал в глаза, стоит промыть их большим количеством воды.
  • Если вы пролили вещество, просто вымойте поверхность любым из моющих средств, чтобы не поскользнуться.
  • Некоторые элементы средства легко воспламеняются, поэтому вести распыление вблизи нагретых предметов, к примеру, фена либо около огня не следует. Хранится «Нюда» вдали от источников огня.
  • Во время обработки запрещено курить, пить и принимать пищу. Препарат нельзя располагать вблизи косметических, пищевых и лекарственных продуктов, температура должна достигать не выше 25 градусов. Срок хранения – 4 года.
Отзывы потребителей

По мнению потребителей, средство достаточно эффективно. В набор включена насадка для спрея, флакон и гребень. Вести обработку следует строго по инструкции. Запах терпимый. Уже на следующее утро после обработки от вшей не останется и следа. На длинные волосы хватает половины флакона. Препарат отлично помогает детям.

«Нюда» продается в удобном флаконе, который хорошо лежит в руке. Распылитель не течет. Гребень также достаточно удобный. Если волосы густые, щетинки не сломаются. Препарат не портит волосы. Многих потребителей смущает цена, но эффект того стоит.

У детей, как правило, «Нюда» аллергии не вызывает. Однако препарат не стоит использовать для детей младше 3-летнего возраста.

«Нюда» средство против вшей (видео)

Рассматриваемый спрей является современным средством против паразитов. В его основе лежит вещество деметикон, быстро поражающее и уничтожающее насекомых. Также в составе содержатся вспомогательные вещества, отвечающие за нерезкий запах и удобство использования. Препарат отлично справляется с бельевыми, лобковыми и головными вшами. Для животных и человека препарат абсолютно безопасен. Если вши представлены в большом количестве, может потребоваться повторная обработка. Она проводится спустя 2 недели.

Отзывы и комментарии

Нюда - инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты

Показания: Педикулез у взрослых и детей старше 3-х лет.

Противопоказания: Препарат «Нюда» не следует применять следующим категориям пациентов:дети младше 3-х лет,беременные женщины,женщины, кормящие грудью,лица с выявленной гиперчувствительностью к составным частям препарата.

Способ применения: Средство поставляется в комплекте с распылителем, который перед использованием необходимо накрутить на флакон с препаратом. В процессе обработки волосистой части головы флакон рекомендуется держать вертикально.1. Волосы хорошо расчесываются. Смачивать водой не нужно.2. Обработка начинается с корней. Средство распылять до тех пор, пока волосы в прикорневой зоне не станут мокрыми.3. Расческой, входящей в комплект, препарат распределяется по волосам по всей длине до кончиков.4. Выдерживается средство на волосах 45 минут.5. Расческой «Нюда» волосы тщательно прочесываются, таким образом удаляются погибшие насекомые и их яйца (гниды).6. Волосы промываются теплой водой с использованием обычного шампуня.7. В случае запущенной стадии педикулеза, а также во избежание рецидива заболевания обработка производится повторно через 7-10 суток.Расход средства на однократное применение составляет примерно ? флакона для волос средней длины.

Особые указания (предостережения): Препарат исключительно для наружного применения. При попадании средства «Нюда» на слизистые оболочки (глаз, носа) следует незамедлительно смыть препарат большим количеством теплой воды. Во избежание случайного растекания средства и его попадания на слизистые голову перед обработкой целесообразно обмотать жгутом из хлопчатобумажной ткани.Огнеопасно. Проводить обработку головы вдали от источников высоких температур и огня, во время использования средства воздержаться от курения.

Побочные действия: Аллергическая реакция на входящие в состав препарата компоненты.

Форма выпуска: Препарат разливается по 50 мл во флаконы темного стекла, упаковываемые в картонные коробки. Комплектация упаковки: флакон со средством «Нюда» - 1-2 шт. распылитель – 1 шт. специальная расческа – 1 шт.

Юля, да согласна с вами, очень похожие препараты и действенные, не знаю как им люди пользуются, что у них все живое там остается, мы выводили детям. После лагеря привезли. И все хорошо вывели и пролечили. Видать совсем инструкции читать ленятся.

А по мне так что паранит, что нюда. Оба масляные и нетоксичные и при правильном применении оба работают на пятерку. Надо очень тщательно втирать средство и в волосы и в кожу головы. У паранита один плюс, что гребешки в комплекте удобнее и есть "сенситив" для беременных и малышей, который надо подержать подольше и после него даже гниды погибают, не страшно, что какая-то не вычешется.

Ангелина, так и не поняла я вы это средство рекомендуете или нет. Хвалите, но пишите что не все исдохли. Вот я за Паранит могу точно сказать, что он действеннен. Промазывали тщательно, потом смывали раза на три и разбавленной уксусной водой обрабатывали, вычесывалось все шикарно! Через дней 6 повторили процедуру. Вывели, повторно не заразился ребенок, благо все мамы пролечили в унисон=)

У меня появились эти твари, и я очень запаниковала, ведь очень много раз болела педикулезом, а переболеть его еще раз мне не хотелось. Но все же мне не удалось обойти эту проблему, и я вновь заболела. У меня длинные и густые волосы, поэтому очень тяжело вычесывать вшей и гнид, так как волосы путаются и т. д. Купили шампунь, помыла, может и убил одну вшу и все. (т. к. когда вычесывала нашла одну мертвую) ну я была счастлива, думала мол последняя, больше их нет. Но на следующий день мама проверила мою голову и обнаружила очень много гнид, и я вновь впала в истерику. Купили спрей "НЮДА", прочитав отзывы я очень расстроилась, мол что плохие, а только деньги на ветер, но мы решили его все таки испробовать. Все делали по инструкции, брызгали мои волосы спреем, а потом я ходила с ним 45 минут. Но знаете, хоть и запах как у репейного масла, волосы маслянистые, мне удалось избавиться от этой заразы! Когда я походила 45 минут с побрызганными волосами, то потом мы принялись их вычесывать, вычесывали где то полтара часа, но время пролетело очень незаметно. И тут по этому маслу вша одна за другой выскакивали, только что вылупившиеся и уже взрослые особи, вычесали где то 20 с чем то вшей. Гниды хоть и не все цеплялись за гребешок, но все же не малое кол-во их вычесалось. Потом я помыла голову, с моими волосами мне пришлось мыть голову три раза, но все же, я не капельки не жалею! На сегодняшний день, у меня нет ни одной вши, но очень мало гнид оставшихся от тех особей, половина из них убитые, что то нет. Но я их вычесываю чтобы не вылуплялись новые, а если и вылуплятся то вновь куплю этот спрей, даже денег не пожалею! Жалко вот, что пришлось весь спрей потратить на мои густые и длинные волосы, но я очень счастлива! Если у кому то и не помог спрей, то не думайте, что побрызгали и все)Нужно вычесывать очень долго, но лично у меня все вши быстро выскакивали! Я очень довольна, спасибо производителям)Теперь я хоть не чувствую никакого зуда в голове, а то уж очень не приятно было) =)

Попробовала это средство чуть не задохнулась от ужасного запаха, волосы выглядели как-будто бы их месяц не мыли сложно было отмыть, думали эти пытки принесут результат, но проверили голову, а вши скачут как кони. Волосы очень густые и длинные и это средство не помогло им.

Нюда, спрей, 50 мл - купить, цена и отзывы, Нюда, спрей, 50 мл инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на д

Нюда, спрей, 50 мл

Перед применением педикулицидного спрея НЮДА® накрутите распылитель на стеклянный флакон. Во время использования держите флакон всегда вертикально.

  • Педикулицидный спрей НЮДА® следует распылять на сухие предварительно расчесанные волосы. Длинные и густые волосы рекомендуется обрабатывать по прядям.
  • Нанесите педикулицидный спрей НЮДА® на корни волос до полного их увлажнения. С помощью пластиковой расчески, входящей в комплект, распределите средство НЮДА® по всей длине волос и оставьте на 45 минут.
  • Через 45 минут тщательно прочешите волосы специальным гребнем НЮДА®, удалив при этом погибших вшей и гнид.
  • В завершение вымойте голову вашим обычным шампунем.

При необходимости обработку можно повторить.

Норма расхода средства НЮДА® на одного пациента составляет половину флакона и

зависит от длины и густоты волос, а также степени зараженности насекомыми.

Специальные указания

Только для наружного применения.

Избегайте попадания средства НЮДА® в глаза или на слизистую оболочку носоглотки. Не вдыхайте средство. В целях предосторожности перед обработкой рекомендуется обвязать голову свёрнутой жгутом хлопчатобумажной косынкой.

При случайном попадании средства в глаза или на слизистую носоглотки, промойте теплой водой.

При случайном проливе средства немедленно вымойте поверхность с любым моющим средством, так как существует опасность скольжения.

В связи с тем, что некоторые ингредиенты средства легко воспламеняемы, НЮДА ® нельзя применять в присутствии открытого огня и нагретых предметов (например фен). Следует хранить НЮДА ® вдали от открытого огня, источников тепла и не курить во время обработки.

Форма выпуска