Руководства, Инструкции, Бланки

Валаргин Инструкция img-1

Валаргин Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Даларгин - инструкция по применению, отзывы, показания

Даларгин – это сорбент, обволакивающий препарат, применяющийся в лечении заболеваний ЖКТ.

Фармакологическое действие

Даларгин подавляет выделение пищеварительных соков, ускоряет заживление язв ЖКТ, понижает давление.

Даларгин также понижает ответную секрецию железы поджелудочной на раздражители (секретин, пищу).

Если поджелудочная железа поражена, Даларгин уменьшает активность ферментов панкреатических в моче, крови, ограничивает очаги омертвения тканей железы, способствует их замещению здоровой тканью.

Форма выпуска

Даларгин выпускают в виде порошка лиофилизированного для приготовления раствора для проведения инъекций и в виде готового раствора. Допускается легкий запах кислоты уксусной.

Показания к применению

По инструкции Даларгин назначают при обострениях язвенных заболеваний ЖКТ (кишки двенадцатиперстной, желудка), панкреатите, панкреонекрозе.

Есть хорошие отзывы о Даларгине, его участии в комплексном лечении алкоголизма, заболеваний с сопутствующим нарушением проходимости крови по сосудам нижних конечностей.

Инструкция по применению Даларгина

Даларгин при язвенной болезни назначают в инъекциях – внутримышечных, внутривенных. Разовая доза -1мг. Для внутримышечных инъекций порошок Даларгина разводят в 1мл, а для внутривенных – в 5-10мл. раствора хлорида натрия изотонического.

Кратность проведения инъекций Даларгина: внутримышечные делают два р/сутки, а внутривенные – один раз. Терапия длится обычно 3-4нед. В среднем, по инструкции Даларгина на один курс лечения приходится 30-50мг препарата.

Хорошие отзывы о Даларгине, его влиянии на психическое состояние больных алкоголизмом: препарат вводят внутривенно медленно, растворив 1мл в 10мл раствора изотонического.

При панкреатите остром Даларгин вводят внутривенно – 2мг один-два р/сутки, после – 5 мг. Терапия длится 4-6дн.

При остром некротическом панкреатите Даларгин вводят также внутривенно: 5мг 3-4 р/сутки с перерывом 6-8ч. Терапия длится 2-6дн.

Согласно инструкции Даларгина, раствор для инъекций, внутривенного введения готовят непосредственно перед применением.

Побочные действия

Обычно Даларгин переносится хорошо, возможно только понижение давления, аллергические проявления, обусловленные индивидуальной непереносимостью.

Противопоказания

Не назначают Даларгин во время беременности, пациентам с выраженным пониженным давлением, во время острых инфекций, при гиперчувствительности к средству.

Другие статьи

Валаргин таб

ВАЛАРГИН ТАБ.ШИПУЧИЕ 6.8Г №10


ВАЛАРГИН (VALARGIN) ВАЛАРТИН ФАРМА

Диетические добавки для поддержания функции сердечно-сосудистой системы

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

1 таблетка содержит: активный ингредиент: L-аргинин — 3000 мг;вспомогательные вещества: наполнители: кислота лимонная безводная, натрия гидрокарбонат, мальтодекстрин, сорбит; подсластители: аспартам, ацесульфам К; ароматизатор: апельсиновый аромат. Содержит подсластители.

№ 05.03.02-03/21761 от 21.05.2015 до 21.05.2020

одним из способов устранения проявлений недостаточности оксида азота, который играет важную роль в функционировании сердечно-сосудистой, иммунной и нервной систем организма человека, является обогащение рациона питания L-аргинином.
L-аргинин — активный ингредиент диетической добавки Валаргин — аминокислота, которая способна синтезироваться в организме из других аминокислот, но при различных заболеваниях или при дефиците белков ее синтез резко снижается. Также одним из факторов снижения синтеза L-аргинина является возраст. Эта аминокислота играет важную роль в пластическом и энергетическом обмене, регулирует иммунные и метаболические процессы в организме человека. L-аргинин является предшественником для синтеза оксида азота (NО) — сигнальной молекулы, участвующей в регуляции ряда физиологических процессов, таких как расширение кровеносных сосудов, снижение активации и адгезии лейкоцитов и тромбоцитов к сосудистой стенке, подавление образования и развития атеросклеротических бляшек, передача нервных импульсов и иммунный ответ. Способность L-аргинина корректировать эндотелиальную дисфункцию сосудов обусловливает его назначение для профилактики атеросклероза и поддержания здоровья сердца и сосудов.
L-аргинин обладает гепатопротекторными свойствами, усиливает обезвреживание аммиака в печени, способствуя превращению аммиака в мочевину, связывает токсичные ионы аммония, образующиеся при распаде белков в печени. Кроме того, L-аргинин способствует повышению иммунитета, участвует в сперматогенезе и улучшает эректильную функцию, повышает либидо у мужчин и женщин.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

Валаргин употребляют по рекомендации врача в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник L-аргинина — важного компонента регуляции обмена веществ и энергии, в том числе биосинтеза белков, образования оксида азота (NО) и метаболизма мочевины. Благодаря комплексному действию (метаболическому, противоастеническому, антитоксическому, гепатопротекторному) и общеукрепляющим свойствам этого природного компонента Валаргин может быть рекомендован с целью:

  • нормализации повышенного АД (за счет расширения и регуляции тонуса коронарных и периферических сосудов);
  • предотвращения образования и развития атеросклеротических бляшек и нормализации повышенного уровня ХС; снижения риска тромбообразования;
  • защиты сердца и сосудов в условиях оксидативного стресса;
  • поддержания нормального кровообращения и поступления кислорода к различным органам и тканям (сердечной мышце, головному мозгу, печени, почкам, легким, половым железам и другим);
  • поддержания оптимального азотистого баланса в организме, выведения конечного азота, снижения образования вредных для клеток печени свободных радикалов при состояниях, связанных с нарушением белкового обмена (стрессы, астения, травмы, вирусные инфекции, голодание, физические и психоэмоциональные перегрузки), особенно у лиц, находящихся под влиянием вредного воздействия факторов окружающей среды;
  • общего укрепления организма и повышения иммунитета;
  • улучшения микроциркуляции в тканях ЦНС, что усиливает метаболизм в нейронах, способствует улучшению когнитивных функций (память, внимание, умственная деятельность);
  • улучшение репродуктивной функции у мужчин и женщин.

Способ употребления и рекомендованная суточная доза: употреблять взрослым во время приема пищи по 1 таблетке 1–2 раза в сутки, предварительно растворив в стакане (200 мл) питьевой воды комнатной температуры. Длительность использования 8–15 дней. При необходимости курс можно повторить. Перед применением рекомендуется консультация врача.

индивидуальная чувствительность к какому-либо из компонентов, нарушение функции почек в стадии декомпенсации, период беременности и кормления грудью.

продукт содержит аспартам — источник фенилаланина, поэтому его не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C.

ДАЛАРГИН - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, уксусная кислота, вода д/и.

1 мл - ампулы (5) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
1 мл - ампулы (5) - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2008 г.

Противоязвенный препарат. Синтетический гексапептид, аналог лейцинэнкефалина. Подавляет протеолиз и способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Обладает умеренной антисекреторной активностью, снижает кислотность желудочного сока. Подавляет внешнюю секрецию поджелудочной железы в ответ на различные раздражители (в т.ч. пища, секретин).

При поражении поджелудочной железы препарат уменьшает гиперферментемию, ограничивает очаги некроза и способствует их замещению полноценной тканью, ослабляет синтез протеолитических ферментов поджелудочной железой.

Обладает незначительным гипотензивным действием.

Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.

— язвенная болезнь желудка в фазе обострения;

— язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— острый некротический панкреатит.

Непосредственно перед применением содержимое ампулы с лиофилизатом растворяют в 1 мл изотонического раствора хлорида натрия.

Препарат вводят в/м или в/в.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишкив фазе обострения разовая доза составляет 1-2 мг, максимальная суточная доза - 5 мг. Курс лечения 3-4 недели. Общая доза на курс лечения составляет 30-50 мг.

При остром панкреатите препарат вводят в/в в дозе 2 мг, затем по 5 мг 1-2 раза/сут. Курс лечения 4-6 дней.

При остром некротическом панкреатите вводят в/в по 5 мг 3-4 раза/сут (с интервалом 6-8 ч). Курс лечения от 2 до 6 дней.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия.

Прочие: аллергические реакции.

— острые инфекционные заболевания;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Применение препарата при беременности противопоказано.

Безопасность применения препарата в период лактации (грудного вскармливания) не установлена.

Использование в педиатрии

Безопасность применения препарата у детей не установлена.

Данные о передозировке препарата не предоставлены.

Данные о лекарственном взаимодействии препарата не предоставлены.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Препарат отпускается по рецепту.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Лиофилизат для приготовления раствора для в/в и в/м введения следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 20°С. Срок годности - 3 года.

Раствордля в/в и в/м введения следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 4° до 8°С. Срок годности - 3 года.

Даларгин – инструкция по применению, показания, аналоги

Даларгин – противоязвенное средство, способствующее быстрому заживлению язв, образовавшихся на стенках желудка и двенадцатиперстной кишки.

Форма выпуска и состав

Препарат продается в виде раствора, предназначенного для введения внутримышечным и внутривенным способом, и в виде лиофила для приготовления раствора для инъекций. Раствор и лиофил помещены в ампулы, которые фасуются в картонные упаковки по 10 и 5 шт.

В одной ампуле раствора для инъекций содержится 1 мг даларгина.

В одной ампуле с лиофилизированным порошком для приготовления раствора для инъекций содержится 0,001 г даларгина.

Показания к применению

Применение Даларгина показано при диагностировании следующих заболеваний:

  • Панкреонекроз;
  • Алкоголизм;
  • Панкреатит;
  • Облитерирующие заболевания артерий;
  • Фаза обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Противопоказания

Согласно инструкции Даларгин нельзя использовать в следующих случаях:

  • Беременным женщинам;
  • При передозировке наркотических и снотворных средств;
  • При склонности к гипотонии;
  • При острых инфекционных процессах;
  • В детском возрасте.
Способ применения и дозировка

Применение Даларгина в виде раствора для инъекций:

  • Острый панкреатит: 2 мг раствора вводится внутримышечно, после чего на протяжении 4-6 дней по 5 мг до двух раз в сутки;
  • Язвенная болезнь: Длительность лечения в данном случае составляет 3-4 недели. Максимальная суточная дозировка не превышает 5 мг. Разовая доза препарата равняет 1-2 мг.

Раствор для внутривенного введения готовится непосредственно перед процедурой, для этого 1 мг разводится в растворе натрия хлорида (5-10 мл). Даларгин следует вводить раз в сутки.

Раствор для внутримышечного введения смешивается с 1 мл раствора натрия хлорида. Полученное лекарственное средство Даларгин следует вводить дважды в сутки.

  • Панкреонекроз: Длительность лечения составляет от двух до шести дней, на протяжении которых 3-4 раза в суки вводится по 5 мг лекарственного раствора.

В соответствии с инструкцией Даларгин в виде лиофилизата используется по следующей схеме:

  • Острый панкреатит: для приготовления раствора используется 0,002 г порошка, который разводится в физрастворе в соотношении 1 мл/1 мл. Раствор вводится от четырех до шести дней до двух раз в сутки;
  • Язвенная болезнь: раствор для инъекций готовится с использованием 0,001-0,002 г порошка. Препарат вводится больному на протяжении 3-4 недель;
  • Панкреонекроз: для внутривенной инъекции необходимо разводить в растворе натрия хлорида 0,002-0,003 г лиофилизата Даларгина, лекарство следует вводить в течение 2-6 дней дважды в сутки; для внутримышечной инъекции доза увеличивается до 0,005 г, которую рекомендуется вводить на протяжении двух - шести дней, интервал между инъекциями не должен быть больше 6-8 часов.
Побочные действия

На фоне лечения Даларгином могут появиться аллергически реакции, болезненность в месте укола. а также есть вероятность развития гиперемии и гипотонии.

Особые указания

Не влияет на скорость психомоторных реакций и концентрацию внимания.

Сроки и условия хранения

Даларгин независимо от формы выпуска можно хранить не более 3 лет. Температура в месте хранения не должна превышать отметки в 20 0 C.

Валаргин табл

Валаргин табл.шип.№10 ВАЛАРГИН (VALARGIN) ВАЛАРТИН ФАРМА

Диетические добавки для поддержания функции сердечно-сосудистой системы

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

1 таблетка содержит: активный ингредиент: L-аргинин — 3000 мг; вспомогательные вещества: наполнители: кислота лимонная безводная, натрия гидрокарбонат, мальтодекстрин, сорбит; подсластители: аспартам, ацесульфам К; ароматизатор: апельсиновый аромат. Содержит подсластители.

№ 05.03.02-03/21761 от 21.05.2015 до 21.05.2020

одним из способов устранения проявлений недостаточности оксида азота, который играет важную роль в функционировании сердечно-сосудистой, иммунной и нервной систем организма человека, является обогащение рациона питания L-аргинином.
L-аргинин — активный ингредиент диетической добавки Валаргин — аминокислота, которая способна синтезироваться в организме из других аминокислот, но при различных заболеваниях или при дефиците белков ее синтез резко снижается. Также одним из факторов снижения синтеза L-аргинина является возраст. Эта аминокислота играет важную роль в пластическом и энергетическом обмене, регулирует иммунные и метаболические процессы в организме человека. L-аргинин является предшественником для синтеза оксида азота (NО) — сигнальной молекулы, участвующей в регуляции ряда физиологических процессов, таких как расширение кровеносных сосудов, снижение активации и адгезии лейкоцитов и тромбоцитов к сосудистой стенке, подавление образования и развития атеросклеротических бляшек, передача нервных импульсов и иммунный ответ. Способность L-аргинина корректировать эндотелиальную дисфункцию сосудов обусловливает его назначение для профилактики атеросклероза и поддержания здоровья сердца и сосудов.
L-аргинин обладает гепатопротекторными свойствами, усиливает обезвреживание аммиака в печени, способствуя превращению аммиака в мочевину, связывает токсичные ионы аммония, образующиеся при распаде белков в печени. Кроме того, L-аргинин способствует повышению иммунитета, участвует в сперматогенезе и улучшает эректильную функцию, повышает либидо у мужчин и женщин.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

Валаргин употребляют по рекомендации врача в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник L-аргинина — важного компонента регуляции обмена веществ и энергии, в том числе биосинтеза белков, образования оксида азота (NО) и метаболизма мочевины. Благодаря комплексному действию (метаболическому, противоастеническому, антитоксическому, гепатопротекторному) и общеукрепляющим свойствам этого природного компонента Валаргин может быть рекомендован с целью:

  • нормализации повышенного АД (за счет расширения и регуляции тонуса коронарных и периферических сосудов);
  • предотвращения образования и развития атеросклеротических бляшек и нормализации повышенного уровня ХС; снижения риска тромбообразования;
  • защиты сердца и сосудов в условиях оксидативного стресса;
  • поддержания нормального кровообращения и поступления кислорода к различным органам и тканям (сердечной мышце, головному мозгу, печени, почкам, легким, половым железам и другим);
  • поддержания оптимального азотистого баланса в организме, выведения конечного азота, снижения образования вредных для клеток печени свободных радикалов при состояниях, связанных с нарушением белкового обмена (стрессы, астения, травмы, вирусные инфекции, голодание, физические и психоэмоциональные перегрузки), особенно у лиц, находящихся под влиянием вредного воздействия факторов окружающей среды;
  • общего укрепления организма и повышения иммунитета;
  • улучшения микроциркуляции в тканях ЦНС, что усиливает метаболизм в нейронах, способствует улучшению когнитивных функций (память, внимание, умственная деятельность);
  • улучшение репродуктивной функции у мужчин и женщин.

Способ употребления и рекомендованная суточная доза: употреблять взрослым во время приема пищи по 1 таблетке 1–2 раза в сутки, предварительно растворив в стакане (200 мл) питьевой воды комнатной температуры. Длительность использования 8–15 дней. При необходимости курс можно повторить. Перед применением рекомендуется консультация врача.

индивидуальная чувствительность к какому-либо из компонентов, нарушение функции почек в стадии декомпенсации, период беременности и кормления грудью.

продукт содержит аспартам — источник фенилаланина, поэтому его не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Валаргин вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Валаргин, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Валаргин, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Валаргин, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Валаргин указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Валаргин указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.