Руководства, Инструкции, Бланки

Аудиогид Инструкция img-1

Аудиогид Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Какой аудиогид выбрать?

Какой аудиогид выбрать?

К зимнему сезону отпусков хочу порекомендовать одну интересную штуку. Не секрет, что траты на экскурсии составляют значительную часть стоимости в любой туристической поездке. Любая продолжительная обзорная экскурсия где-то от 25 евро и выше с человека. Обзорка по какому-нибудь острову обойдётся и в 50-80 евро. Мои знакомые рассказывали, что умудрились потратить на экскурсии больше, чем на остальной отдых со всеми аквапарками, коктейлями и прочим. У меня уходило на первых порах до 200-300 евро. Подумаешь, 25 евро за одно, 55 евро — за другое, а в сумме получается не так и мало. Вот тут жаба и заставляет включать мозг.

Первое, что можно сделать — выйти в город и купить экскурсию в местной фирме. Гид будет англоязычный, окружать вас будут поляки, шведы, англичане, итальянцы, но и цена будет меньше. Как-то раз мы столкнулись на одном пароме с туристами из нашего отеля. Только они ехали на экскурсию с нашим Солвексом за 75 евро, а мы с местной фирмой за 35. Иногда лучше скинуться на аренду машины. Особенно это выгодно в тех странах, где общественный транспорт ходит только в туристический сезон по настроению.

А можно ещё сэкономить? Можно. Далее будет много фоток и текста. Все фотки кликабельны!

Самое главное, по моему мнению, достижение последних лет в международном и национальном туризме — аудиогид. Он позволяет тем, кто не очень знаком с языком страны пребывания или хочет получить больше информации, в удобной форме знакомиться с историей города, страны, экспонатами музея.

Есть два вида реализаций аудиогидов: аппаратные и программные. Первые можно купить или взять в турфирме в аренду (5 евро на одну музейную экскурсию), купить (около 100 евро на 5 европейских столиц). Вторые же можно совершенно спокойно скачать на АppStory или Googleplay. Ссылки приведу под картинками. Первый аудиогид попался мне года 2 назад. Это был аудиогид по пригороду Петербурга — Ораниенбауму. Впечатление было весьма хорошим.

Очень хорошо то, что нужные данные можно скачать выборочно. Ценная особенность, которой я не заметил в остальных аудиогидах.

Интересна разработка Studio-o! s.r.o — «Electronic Tour Guide». Интерактивная GPS аудио-книга «Пражский Электронный путеводитель» позволяет наслаждаться прогулкой по Праге даже вдвоём. Есть интересная функция — корректировка рассказа от скорости передвижения. Большой плюс — очень большое время автономной работы и огромный объём информации. Взять напрокат можно прямо в Праге с доставкой курьером или обратившись в пункт аренды. Список адресов появится при выборе способа доставки. Буду в Праге — возьму обязательно.

Вот прямо тут можно заказать этот аудиогид.

По Европе, и не только, существует масса платных аудиогидов для планшетов и смартфонов. Есть и бесплатные аналоги. Ничего не мешает установить такой и погонять его перед поездкой. Даже если вы не успели скачать все аудиогиды, не переживайте, в любом городе вы найдёте бесплатный wi-fi, даже если его у вас в отеле не окажется. Помните, что аудиогид имеет довольно большой объём, поэтому, во избежание лишних расходов, не скачивайте аудиогид через сети мобильной связи.

Какие предложения есть на рынке? Серия аудиогидов от TravelMe.

В линейке продуктов есть бесплатные аудиогиды, например, Мадрид. Имейте ввиду, что дополнительные маршруты будут платными — 33 рубля за маршрут. Отмечу, что аудиогид имеет удобный интерфейс и навигацию.

Хочу представить вам OPAS — GPS путеводитель. В нём, как и в некоторых других, совмещён рассказ о городах и музеях. Можно посмотреть Москву, Амстердам и огромное количество других городов.

Следующий аудиогид — аудиогид от Audiogid.ru. Москва, Санкт-Петербург, Одесса, Львов, европейские столицы, города США.

Аудиогиды в виде тематических звуковых файлов можно скачать на сайте клуба самостоятельных путешественников — «Едем сами» Представлены самые посещаемые туристами города мира.

Можно купить аудиогиды по Таллину со скидкой до 60% на сайте аудиогид Таллинна (RUS). Например, по ТallinCard ( www.tallinncard.ee. ), которую вообще достаточно выгодно покупать. Она даёт право на скидки и специальные предложения в музеях, магазинах, на транспорте.

Хороший вариант — использование аудиогидов, основанных на ресурсах типа wikimapia и wikipedia. Фишка заключается в том, что даваемая информация не статична, не составлена заранее по маршруту, а берётся из свободных ресурсов. Гид расскажет о магазинах, об маршрутах автобусов, ресторанах, памятниках и других интересных и полезных вещах. Пример приложения — аудио путеводитель Toozla

Ещё один представитель — TourPаl. Интересный аудиогид, но карты платные.

Ещё перед поездкой рекомендую посмотреть на вашем планшете, смартфоне карты тех мест, куда вы отправляетесь. Дело в том, что карты кэшируются и, в случае отсутствия интернета, у вас будет возможность ими воспользоваться. На этом заканчиваю. Удачи в путешествиях!

Сохраните на память, делитесь с друзьями и оставляйте комментарии.

http://lassimarket.ru/2013/11/kakoj-audiogid-vybrat/ https://i0.wp.com/lassimarket.ru/wp-content/uploads/2014/01/audiguid10.jpg?fit=700%2C472 https://i0.wp.com/lassimarket.ru/wp-content/uploads/2014/01/audiguid10.jpg?resize=150%2C150 2014-11-29T14:13:46+00:00 Антон Третьяк Путешественникам К зимнему сезону отпусков хочу порекомендовать одну интересную штуку. Не секрет, что траты на экскурсии составляют значительную часть стоимости в любой туристической поездке. Любая продолжительная обзорная экскурсия где-то от 25 евро и выше с человека. Обзорка по какому-нибудь острову обойдётся и в 50-80 евро. Мои знакомые рассказывали, что умудрились. Антон Третьяк Антон Третьяк lassisupermarket@gmail.com Administrator Lassimarket.ru - обзоры, инструкции, лайфхаки


  1. Аудиогид — путеводитель «Вокруг Света» Всё не доходили руки протестировать приложение от журнала «Вокруг Света» — аудиогид — путеводитель «Вокруг Света». О других аудиогидах я.
  2. Какой Wi-Fi в отеле? В поездке мы долгое время проводим в отелях. Сейчас одно из главных требований лично для меня при выборе отеля —.
  3. Выбрать отель, хостел, мини-гостиницу К началу сезона путешествий по России порассуждаю о том, как и на чём можно сэкономить при поездке в другой город.
  4. Как выбрать энергосберегающую лампочку Сегодня третий пост в блоге о лампочках. Так уж получилось, что об экономии электроэнергии и денег я рассказал; о том, как.

Другие статьи

Аудиогид - это

Аудиогид это:

Аудиогид в ГМИИ им. А.С. Пушкина

Обычно аудиогид состоит из нескольких аудиофрагментов. Фрагменты нумеруются и привязываются к схеме (карте) осматриваемой местности, музея, или к номерам экспонатов. Если аудиогид предполагает связный и законченный рассказ из фрагментов, то его также называют аудиоэкскурсией. Аудиогиды широко распространены за рубежом, все больше они появляются и в России. Они создаются как музеями, так и независимыми разработчиками. Услуги аудиогида предоставляют некоторые операторы мобильной связи.

В России аудиогиды (аудиоэкскурсии) можно встретить в таких музеях как: Государственный Эрмитаж. Третьяковская галерея. Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и др. Для музеев аудиогиды являются одним из сервисов для посетителей и обычно предоставляются за отдельную плату. Независимые разработчики распространяют аудиогиды как на платной основе (в виде дисков или платных услуг интернет-сайтов), так и на бесплатной (получая доход от рекламы). Некоторые аудиогиды выпускаются энтузиастами.

В музеях аудиогиды предлагаются в виде специального устройства, представляющего собой антивандальный портативный цифровой аудиопроигрыватель. Все чаще появляются аудиогиды второго поколения, основанные на КПК. в этом случае они не только позволяют прослушивать фонограмму, но и получать на экране дополнительную тексто-графическую информацию.

Большую перспективу имеют аудиогиды, использующие технологии GPS и RFID. который автоматически определяют положение слушателя или объект, которым он интересуется и воспроизводят необходимый фрагмент. Примером GPS-ориентированного аудиогида является проект Toozla.com. RFID технологию использует компания infotouch. которая разработала и производит аудиогиды. Примером GPS аудиогида может служить Navipass. В России независимыми разработчиками аудиогидов являются издательства «ИДДК » и фирма «1С » (совместно с Audiogid.ru ). На начало 2011 г. ими издано более 30 гидов по достопримечательностям и музеям Москвы. Санкт-Петербурга. городов мира (Нью-Йорк. Чикаго. Прага. Венеция. Флоренция. Берлин. Вильнюс ). С 2010 г. аудиогиды, ориентированные на оригинальную GPS-технологию, издает "Вокруг света"

Категории:
  • Музеи
  • Средства реабилитации для людей с нарушением зрения

Wikimedia Foundation. 2010 .

Смотреть что такое "Аудиогид" в других словарях:

аудиогид — сущ. кол во синонимов: 1 • гид (13) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

Аудиокнига — Компакт кассета с аудиокнигой Аудиокнига  художественное или познавательное произведение, обычно начитанное … Википедия

Рушди, Салман — Салман Рушди англ. Salman Rushdie урду ???? ????? ???? хинди ???? ????? … Википедия

Мини-Израиль — Координаты: 31°50?32.97? с. ш. 34°58?02.1? в. д.? / ?31.842492° с. ш. 34.96725° в. д.  … Википедия

Рудольф Антон Хауншмид — (год рождения 1966) австрийский автор и местный историк. Содержание 1 Жизнь и достижения 2 Основные публикации 3 Награды … Википедия

Michelangelo B&B — (Лечче,Италия) Категория отеля: Адрес: Via Della Sinagoga 12 (Check in at Via Umbe … Каталог отелей

  • Париж: путеводитель, аудиогид, сим-карта. В комплект вошли: Современный путеводитель с удобной навигацией и всей необходмой информацией; SIM-карта международной сети "Телетай" с балансом 1 y.e.; Аудиогид, позволяющий прослушать… Подробнее Купить за 846 руб
  • Милан (путеводитель + карта города + разговорник + аудиогид + сим-карта). О. В. Чередниченко. В комплект входят: Современный путеводитель с удобной навигацией и всей необходимой информацией для интересного путешествия. SIM-карта международной сети "Телетай"с балансом 1 у.е. Подключив… Подробнее Купить за 254 руб
  • Прогулки по окрестностям Санкт-Петербурга. Новые маршруты (аудиогид MP3). Путеводитель — самый удобный и доступный способ познакомиться с городом. Виртуальное путешествие на персональном компьютере: фотографии, описание маршрутов, возможность изучить и распечатать… Подробнее Купить за 225 руб аудиокнига
Другие книги по запросу «Аудиогид» >>

Озвучить презентации, видео инструкции, аудиогиды на различных языках

озвучить презентацию и аудиогид Почему стоит заказать презентацию или аудиогид в StudioRec?

Все еще не решились где озвучить аудиогид или презентацию? Заказать данную услугу лучше всего у мастеров своего дела, которые работают в компании StudioRec. Наших клиентов ждет:

  • внушительный каталог дикторов знающих европейские и азиатские группы языков;
  • удобная форма заказа в режиме онлайн;
  • многолетний опыт в озвучке презентаций и аудиогидов;
  • прямое сотрудничество с заказчиками (учитываем их мнение и пожелания);
  • приемлемый срок реализации проекта;
  • приятная цена.

Мы готовы озвучить:

  • аудио гид на английском языке;
  • аудио гид на немецком языке;
  • аудио гид на китайском языке;
  • аудио гид на испанском языке;
  • аудио гид на русском языке.

Любой, выбранный вами диктор на профессиональном уровне выполнит поставленную перед ним задачу. Наши аудио гиды эффектно представят различные мероприятия (выставки, экспозиции и т.д.), товары и услуги. Они легко запоминаются и воспринимаются слушателями.

Также у нас вы можете заказать запись звука для презентации. Просто заполните форму заявки. а все остальное сделают наши специалисты. Они рассчитают стоимость проекта, обсудят все нюансы и приступят к работе (озвучка, перевод, монтаж). В сжатые сроки вы получите готовый для презентации контент.

© 2016 | ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ,
Малая Морская, 11

МОСКВА ,
Дербенёвская набережная, 13/17 к.4

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ.

Принимаем к оплате:

Аудиогид инструкция

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПЕРЕСЛАВЛЬ

Аудиогид «Путешествие по Переславлю-Залесскому» напрокат

Предлагаем вам помощника в вашем путешествии по городу - портативное устройство «Аудиогид». Аудиогид станет замечательным подспорьем для самостоятельного знакомства с туристскими объектами, послужит базой для изучения памятников родной истории и культуры для взрослых и детей. Он включает в себя 6 туристских маршрутов по основным достопримечательностям города на русском, английском и немецком языках. Устройство содержит информацию по каждому объекту маршрута. Вам потребуется только выбрать объект, у которого вы остановились и включить аудиогид. Устройство также покажет вам фото объекта, чтобы не возникло путаницы.
В нашем турцентре вы сможете взять в аренду аудиогид, оставив залог. В комплекте к устройству идут дополнительно: карта-схема города и окрестностей, планы 5 православных монастырей, схема Дендрологического сада и инструкция по применению аудиогида.

Преимущества использования аудиогида:

- вы сами планируете маршрут как вам удобно
- можете прервать экскурсию, когда потребуется
- за небольшую плату максимальное число достопримечательностей
- свобода передвижения и независимость

Сумма залога: 2000 руб.

Цена аренды за час: 150 руб.

Важно: Вернуть устройство в турцентр в конце рабочего дня и получить ваш залог назад

Маршрут 1. Знакомство с достопримечательностями южной части Залесского города - 6445 м

1.Клещин и озеро Плещеево

Тег audio не поддерживается вашим браузером. Скачать файл.

Маршрут 2. Прогулки по историческому центру. Красная площадь - 272 м

1. Земляные валы

Тег audio не поддерживается вашим браузером. Скачать файл.

2. Памятник Александру Невскому

Тег audio не поддерживается вашим браузером. Скачать файл.

При использовании материалов интернет-портала «Туристический Переславль»
обязательно указание источника со ссылкой на портал.

© МБУ «Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского» 2014
contact@tourismpereslavl.ru

АУДИОГИД - оборудование для музеев, выставок, художественных галерей

Аудиогид плеер с ручным выбором номера аудиофайла

Аудио-гид Rainvox – индивидуальный портативный электронный экскурсовод по экспозиции, позволяет посетителям получить информацию о Вашей экспозиции на родном языке.
Аудиогид Rainvox
позволяет донести любую заложенную в него информацию на нескольких языках. Его роль - это помощь в получении незабываемых впечатлений от аудио экскурсии по Вашей экспозиции, а так же возможность индивидуализации осмотра экспозиции каждым посетителем.
Аудиогид с ручным выбором номера аудиофайла.
В память устройства загружаются множество аудиофайлов, имеющих определенные номера. Таблички с номерами расставляются на экспонатах и местах интереса. Пользователь, введя номер, слушает соответствующую аудиозапись на выбранном заранее языке. Слушать аудиогид можно через две пары наушников или встроенный динамик, приложив аппарат AT-100 к уху как телефон.
В плеер аудиогида Reinvox AT-100 встроена карта памяти на 2 Гб. Всего на карте памяти способно поместиться 32 языка по 950 разных сообщений. Суммарная длительность записей на карте памяти 2048 минут. Язык выбирается пользователем при включении.
Зарядка аккумуляторных батарей производится, не вынимая их из аудиогида, в специальных зарядных устройствах - на 10 или на 50 аудиогидов.
Загрузка аудиофайлов в аудиогиды осуществляется зарядным устройством на 10 единиц Reinvox UPL-110, либо отдельно для каждого аудиогида прямо на карту памяти. Загрузка осуществляется с помощью фирменного Программного Обеспечения (идет в комплекте). Reinvox AT-100 рекомендуют профессионалы со всего мира.

Объем памяти: 2048 минут
Языков: 32
Сообщение: 950 на каждый язык
Частотный диапазон: 50 - 18000 Гц
Динамический диапазон: 95 дБ
Встроенный динамик: 0.2 Вт
Два выхода 1/8 TRS
Время работы: 11 часов
Размер: 28 х 59 х 235 мм
Вес: 180 грамм (с батареями)

Аудиогид плеер с автоматической активацией аудиофайлов от "маячка"

Персональное устройство системы аудиогид имеет удобный ЖК - дисплей 128х96. В память устройства загружаются множество аудиофайлов, имеющих определенные номера. В необходимых местах расставляются специальные маячки (Reinvox ET-200), запрограммированные на активацию конкретного номера файла в аудиогиде. Пользователь, приближаясь к этому маячку, начинает слушать нужный файл.
Слушать аудиогид можно через наушники и ли встроенный динамик, приложив аппарат A-200 к уху как телефон.
В плеер аудиогида Reinvox AT-200 вставляется карта памяти на 2 Гб (в комплекте не идет). Всего на карте памяти способно поместиться 32 языка по 950 разных сообщений. Суммарная длительность записей на карте памяти 2048 минут в моно.
Зарядка аккумуляторных батарей производится, не вынимая их из аудиогида, в специальных зарядных устройствах - на 10, 20 или на 50 аудиогидов.
Загрузка аудиофайлов в аудиогиды осуществляется специальным устройством на 21 единицу, не имеющим функции зарядки.
В комплекте идет все необходимое - аккумуляторы, наушники и шнурок.
Работает встроенная система Анти-кражи. Reinvox AT-200 рекомендуют профессионалы со всего мира.

Объем памяти: 2048 минуты
Языков: 32
Сообщение: 950 на каждый язык
Частотный диапазон: 50 - 18000 Гц
Динамический диапазон: 95 дБ
Встроенный динамик: 0.5 Вт
Два выхода 1/8 TRS
Время работы: 13 часов
Размер: 29 х 59 х 235 мм
Вес: 180 грамм (с батареями)

Маячок-излучатель ИК-сигнала для запуска аудиофайла в плеере A-200

Инфракрасный (ИК) метка-излучатель запускает определенный номер аудиофайла на аудиогиде А200. Номер файла набирается на самом маячке с помощью четырех тумблеров. То есть номера могут быть от 0000 до 9999.
Так же на ИК-маячке выставляется дистанция действия сигнала: 1,5 метра или 6 метров. Отличительной особенностью ИК метки от радиоварианта является направленность действия и работа лишь в зоне прямой видимости. Так же и дистанция действия ИК маячка меньше.
Таким образом, ИК маячок удобно использовать для более точной и детальной расстановки экспонатов. Тогда как радиомаячок R200 пригодится на больших расстояниях, например в парках.
Маячки устанавливаются в местах интереса и экспонатах. При приближении, на плеере аудиогида начинает воспроизведение определенный файл, на который запрограммирован маячок. Маячки бывают нескольких видов в зависимости от типа излучения.

В комплекте адаптер питания.
Возможна работа от аккумуляторных батарей ААх2
Размеры: 50х50х20 мм
Вес: 130 гр

Reinvox рекомендуют профессионалы со всего мира.