Руководства, Инструкции, Бланки

Gravit 600 Инструкция img-1

Gravit 600 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Антигравий gravit 600 инструкция

Антигравий gravit 600 инструкция

Как установить и подключить светодиодную ленту схема монтаж подключение питания (…).

Инструкция к парогенератору Тило

К парогенератору Zauber комплект данному включены maxi BF004 BF003 введение (…).

Инструкция компрометация ключа

Разинкин Вячеслав цветная масть - элита преступного мира весь текст регламент (…).

Инструкция по мытью ног

Это книга о женском бизнесе что такое женский бизнес в первую очередь малый даже (…).

Инструкция по мытью полов в доу

Инструкции по охране труда муниципальное бюджетное дошкольное образовательное (…).

Инструкция по мытью столовой посуды в дошкольных учреждениях

Примерные нормы расхода материалов на нужды бюджетных щетки для посуды. Интернет (…).

Инструкция по тб для машиниста экскаватора

Наименование ти РО-060-2003 типовая инструкция по охране труда при строповке (…).

Инструкция по тб и от для маляра

Инструкция по технике-безопасности "отделочника" - отправлено в Трудовое право (…).

Другие статьи

Gravit 600 инструкция

Novol. Антигравийное покрытие GRAVIT 600, евробаллон 1л (серый)

Novol антигравий GRAVIT 600 серый 1000мл в евробаллоне предназначен для защиты днища автомобиля, колесных арок, порогов и крыльев от гравия, песка и других веществ с высокой абразивностью. Антигравий Novol изготовлен на основе синтетических смол, высыхая, образует защитное покрытие, которое при необходимости можно окрашивать. Novol антигравий в евробаллоне отличается хорошими звукоизоляционными свойствами и высокой адгезией. Легко наносится антигравийным пистолетом, не растекается и не растрескивается на морозе, быстро сохнет и поставляется в готовом виде, однако, при необходимости, антигравий можно разводить с помощью уайт-спирита. Антигравий Novol гарантирует долговременную защиту деталей автомобиля от химического и физического воздействия. Антигравий Novol можно наносить на металлическую, пластиковую, деревянную поверхность. Металлическая поверхность должна быть покрыта лакокрасочными материалами. Перед нанесением антигравия, поверхность нужно обезжирить антисиликоном. Затем с поверхности необходимо снять глянец (на сухую). серый скотчбрайт или суперфайн. Антигравий Novol наносить в один-два слоя с межслоевой выдержкой 5-10 мин. Если необходимо, через 15-20 мин. после последнего слоя антигравий можно покрасить акриловой краской или лаком. Если окраска антигравия производится после его полного высыхания, с антигравия серым скотчбрайтом нужно снять глянец и обезжирить. Рекомендуем антигравий в евробаллоне Novol для профессионального применения в автомастерских.

Информация

5 лучших антигравиев

5 лучших антигравиев

По свойствам этот антигравий близок к популярной сейчас «жидкой резине» — наносится с мелким зерном и образует прочную и эластичную пленку на поверхности. В отличие от большинства представленных на рынке антигравийных составов он абсолютно прозрачен, и наносить его можно также и на окрашенные поверхности кузова.

В среднем 312-граммового баллона хватает на обработку одной кузовной детали (если говорить именно о наружном нанесении). С учетом отнюдь не бюджетной цены покрыть весь автомобиль будет, мягко говоря, дороговато – но любителям специфического вида «жидкой резины» результат понравится.

Сушка покрытия происходит быстро – в тепле на нанесение нескольких слоев уйдет не более 4 часов, после чего автомобиль будет полностью готов к эксплуатации. Пленка антигравия Hi-Gear долго сохраняет эластичность, и, несмотря на отличную адгезию, легко отделяется единым слоем. Конечно, стоит сразу оценить качество окраски автомобиля – низкокачественную краску, положенную на толстый слой шпатлевки, снимаемая пленка может утащить за собой.

  • Удобное нанесение, качественный распылитель.
  • Высохшая пленка не только имеет защитные свойства, но и весьма эстетична.
  • Полная обработка автомобиля обойдется в ощутимую сумму.

Антигравий Hi-Gear – самый лучший. Добиться эффекта «жидкой резины», не обращаясь в малярку? Да легко! Правда, по деньгам выигрыша практически нет.

Классический каучуковый антигравий от известного греческого производителя автохимии. Состав выпускается с несколькими расцветками – белый, серый и черный. Покрывая им периметр колесных арок и пороги, Вы сможете выбрать цвет, который позволит в дальнейшем при окраске обработанных мест в цвет кузова сэкономить материал, обеспечив лучшую укрывистость.

Наносимый спрей прекрасно вспенивается и при высыхании образует характерную бугорчатую поверхность. Аналогичное покрытие можно увидеть на многих бюджетных иномарках – что ж, хотя оно и не так эстетично, но со своими задачами вполне справляется.

Расход, к сожалению, великоват – 400-граммовый баллон опустошается буквально на глазах. Состав требует тщательной подготовки поверхности, не только ее обезжиривания, но и вышкуривания, так как адгезия к гладким поверхностям у него невелика.

К числу плюсов антигравия отнесем распространенность: найти спреи Body можно практически в любом автомагазине.

  • Упругое покрытие, вполне эффективное против ударов камней.
  • Доступность в торговой сети.
  • Высокий расход материала.
  • Необходима качественная подготовка поверхности.

Body всегда был «крепким середнячком», и антигравий не стал исключением – задуть арки на подержанной машине самое то.

Liqui Moly 6109

Немецкий бренд остается верным своей традиции давать продуктам труднопроизносимые названия: в данном случае мы представляем вам черный аэрозоль «Штайншлагшютц». В принципе, по характеристикам этот флюгегехаймен вполне достоин заслуженной репутации марки: обладает хорошей укрывистостью, а в высохшем состоянии обеспечивает высокую прочность и эластичность покрытия благодаря наличию в составе полиуретановых смол.

Окраска в цвет кузова по нанесенному антигравию не вызовет затруднений: антигравий Liqui Moly прекрасно совместим со всеми распространенными типами автомобильных красок (акриловыми, алкидными, причем как однокомпонентными аэрозолями, так и профессиональными двухкомпонентными эмалями). Но вот одна неувязка остается – антигравий выпускается только с черным красителем, прокрашивать его в светлые тона придется толстым слоем краски, что снижает эластичность покрытия и дает определенный риск последующего растрескивания.

Не забудем и о таком немаловажном моменте, как цена: конечно, Liqui Moly никогда не относилось к числу откровенно бюджетных брендов, но обработка автомобиля этим аэрозолем окажется самой дорогой.

  • Великолепная упругость высохшего спрея, стойкость к истиранию и царапинам.
  • Удобство распыления.
  • Наивысшая цена в рейтинге.
  • Только черный цвет.

Дорогой, но самый лучший антигравий — за несколько лет покрытие на порогах и арках практически не пострадало.

Лучший антигравий для нанесения пистолетом

Novol Gravit MS 600

Синтетический антигравий, произведенный в Польше, приятно порадовал и качеством, и ценой – литровой банки хватает на покрытие приличной площади, сам материал наносится равномерно, имеет среднюю зернистость. Если Вам потребуется последующая покраска, будет возможным выбор наиболее подходящего цвета – Novol выпускается с белым, серым или черным красителем.

К прочности высохшего антигравия претензий нет – пленка эластична, обладает приличной адгезией и не пересыхает со временем. Доступная цена позволяет наносить его толстым слоем по наиболее «шумным» местам автомобиля, и это ощутимо повысит акустический комфорт, так что высокий балл в рейтинге лучших антигравиев можно считать заслуженным.

  • Прочность покрытия, хорошие шумоизоляционные свойства.
  • Совместимость с акриловыми красками и лаками.
  • Хотелось бы видеть в составе и ингибиторы коррозии.

Первый раз держал в руках пистолет, но обработка машины прошла легко и без дефектов. Сохнет быстро.

Антигравийная мастика Body 930 может использоваться и в собственном гараже, и в автосервисе – производитель фасует ее в упаковку от 1 литра до массивных 25-килограммовых банок. В переводе на стоимость килограмма по цене она может поспорить с бюджетным «Новолом», а вот к качеству стоит приглядеться.

Антигравий явно гуще, чем произведенный в Польше: с одной стороны, при использовании профессионального пистолета это даст возможность крыть поверхность хоть мелким зерном, хоть пеной, с другой – вызовет определенные затруднения при использовании дешевых пистолетов, обычно используемых автолюбителями (сравните сами – обычный пистолет типа «баночка с соплом» можно купить за 500 рублей, а профессиональный распылитель типа Dinitrol UBS обойдется уже в 16 тысяч).

Наличие в составе антикоррозионных компонентов оценят владельцы старых автомобилей – идеально подготовить под нанесение днище и арки в этом случае невозможно, а защита от развития ржавчины в таком случае будет отнюдь не лишней.

  • Неплохая эластичность, укрывистость.
  • Широкий выбор расфасовок.
  • Затрудненное нанесение дешевым оборудованием.

Полная обработка автомобиля не потребовала больших затрат, а труд прекрасно окупился. Смело могу рекомендовать антигравий Body 930 как один из лучших.

Независимо от того, какой способ нанесения Вы выбрали, залогом качества работы остается подготовка поверхности: чем тщательнее Вы ее очистите, тем проще пленке антигравия будет удержаться на ней. Поэтому лучшее время для обработки автомобиля антигравием – это летняя засуха: днище и арки очищаются металлической щеткой без длительной сушки, состав легко схватывается.

Novol Gravit 600

Novol Gravit 600

Антигравийное покрытие MS - Novol (Новол) GRAVIT 600 предназначено для защиты кузова. После нанесения продукта образуется плотная, эластичная плёнка, а благодаря нанесенному слою с мелкозернистой структурой обеспечивается защита поверхности от удара камней, воздействия бензина, масел, воды и солей.

Гравитекс MS - Novol GRAVIT 600 имеет шумопоглащающие свойства. Основан на синтетических смолах, без содержания асфальтов и битумов.

белый, серый, черный

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ GRAVIT 600:

- грунт реактивный (wash primery )

- двухкомпонентные эпо ксидные грунты

УСЛОВИЯ И МЕТОД НАНЕСЕНИЯ.

- Перед использованием упаковку необходимо встряхнуть!

- Перед нанесением GRAVIT 600 на какую либо поверхность ее необходимо обезжирить, матировать абразивным полотном, продуть и снова обезжирить.

- GRAVIT 600 необходимо наносить при температуре выше 15°С, и влажности не более 80%.

- Нанесение кракопультом в 2-3 слоя

- Диаметром сопла: 4 мм

- Давление 2 - 4 бар

- Расстояние 15-20 см.

- время сушки между слоями 5-10 мин.

- толщина каждого слоя 100 мкм.

- время сушки 40-60 мин при температуре 20°С.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ:

Может покрываться любыми акриловыми лаками.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
- Хранить в сухих прохладных помещениях, вдали от источников огня и тепла.Избегать попадания прямых солнечных лучей.

- GRAVIT 600- хранить 24мес. при тепературе 20°С.

Gravit 600 инструкция

Антигравий NOVOL GRAVIT MS 600 серый, уп. 1,8 кг

Наличными курьеру
Оплата производится курьеру при передаче товара (только при доставке по Москве и Московской области). Предоставляется кассовый чек и накладная.

Безналичный расчет
Оплата товара по безналичному расчету возможна всеми юридическими и физическими лицами. После получения заказа вам высылается счет по электронной почте или по факсу. Минимальная сумма заказа по безналичному расчёту - 3000 рублей, стоимость доставки товара включается в стоимость товара. Документы доставляются вместе с товаром.

Оплата банковской картой
Вы можете заплатить с любой карты Visa, MasterCard, Maestro.

Доставка курьером
Вес доставляемого товара не должен превышать 3,5 килограмм, объём 45 литров. Стоимость доставки 300 рублей.

Доставка легковым автотранспортом
Вес доставляемого товара не должен превышать 35 килограмм, объём 70 литров. Стоимость доставки 500 рублей.

Доставка грузовым транспортом
Вес доставляемого товара не должен превышать 200 килограмм, объём 400 литров. Стоимость доставки 900 рублей.

Доставка транспортной компанией
Доставка заказов за пределы Москвы и МО осуществляется на условиях и по тарифам траспортных компаний. Доставка до транспортной компании оплачивается отдельно

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар производится, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если у продавца отсутствует аналогичный товар, необходимый покупателю, производится возврат товара.

Отправить по почте

Вы можете отправить информацию об этом товаре на электронную почту.