Руководства, Инструкции, Бланки

Ника Экстра М Профи Дезинфицирующее Средство Инструкция 39 img-1

Ника Экстра М Профи Дезинфицирующее Средство Инструкция 39

Категория: Инструкции

Описание

Дез средство ника экстра м профи инструкция - Это то, что нужно

Дез средство ника экстра м профи инструкция

Понятие дезинфекции вмещает в себя целый комплекс разнообразных методов и средств, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы и предотвращают перенос инфекций через пути передачи. На сегодняшний день для проведения дезинфекции используют следующие виды средств: Химические Биологические Физические Сферы применения дезинфицирующих средств Название 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Медилис-И Медилис-супер Медилис-ципер Главными задачами любого дезинфицирующего средства являются: Обеззараживание разнообразных объектов. Например, таких, как: Вода Пищевые продукты Мебель Одежда и т. Прерывание механизма, способствующего передаче инфекций Группа компаний ООО "Медресурс" и ООО "КалининградМореТорг" предлагает клиентам разнообразные моющие дезинфицирующие средства, в том числе и в виде растворимых таблеток. Наша продукция обладает отменным качеством и отвечает всем санитарным нормам, поэтому, при соблюдении всех правил эксплуатации, вы можете быть полностью спокойны за собственное здоровье и здоровье окружающих. Виды дезинфекции Каждый вид дезинфекции имеет свои особенности и предназначается для обеззараживания того или иного объекта. В наше время выделяют дезинфекцию следующего характера: Профилактическую Данный вид дезинфекции предупреждает заболевания и предотвращает их распространения, и применяется даже тогда, когда инфицированные больные отсутствуют. Однако для полноценной и непрерывной профилактики заболеваний следует регулярно проводить дезинфекцию. Обеззараживанию данным способом подлежат: Питьевая или сточная вода хлорирование воды Некоторые продукты питания пастеризация молока Посуда общественного заведения Мусор и т. Текущую Текущая дезинфекция применяется как в частных помещениях, так и в различных общественных местах. Она надежно защищает от инфекций и болезнетворных микроорганизмов, однако, только при правильной эксплуатации. Дезинфицирующие средства необходимо применять через небольшой промежуток времени в идеале — сразу же после того, как возбудитель болезни выделился из организма больного. Например, при грибковых заболеваниях — рекомендуется частая смена повязок и предметов нижнего белья. Текущую дезинфекцию проводят: Мед. Выполняют ее сотрудники дезинфекционной службы с помощью специальных средств. Заключительная дезинфекция включает в себя: Камерное обеззараживание разнообразные предметы одежды и быта Кипячение посуда, игрушки Влажная обработка помещения и мебели Обратившись в ГК ООО "Медресурс" и ООО "КалининградМореТорг", вы получите профессиональную консультацию и сможете приобрести моющие дезинфицирующие средства высокого качества, которые позволят обеззаразить абсолютно любой объект.

Ведь гениальная затея: На вкус любой готов состав! Нам их выдали наши технологи в соответствии с СанПин Здравствуйте Надежда, напишите адрес эл.

Другие статьи

Отзыв о Средство дезинфицирующее с моющим эффектом Ника Экстра М

Отзыв: Средство дезинфицирующее с моющим эффектом Ника Экстра М - Чтобы дом был чист и защищен

Достоинства:
Дезинфицирует и моет, показан при инфекциях ОРВИ и гриппа

Недостатки:
Не нашла

Всегда хочется, чтобы дом был под надежной защитой, особенно, когда дома есть дети и домашние животные (у меня кот). Поэтому просто необходимо, на мой взгляд, использовать специальные средства, которые дезинфицируют и не причиняют вреда.

Для уборки дома я уже около 2-х лет пользуюсь дезинфицирующим средством с моющим эффектом "Ника-Экстра М". Это средство предназначено для применения: в лечебно-профилактических учреждениях, детских учреждениях, на предприятиях общественного питания, объектах железнодорожного транспорта, на воздушных судах гражданской авиации, а также населением в быту.

Для промышленного употребления оно выпускается в таре большего объема, а в магазинах продается в бутылях объемом 1 литр.

Применять его можно для дезинфекции и мытья жесткой мебели, пола и другихпмоющих поверхностей в помещениях.

Как уже понятно, что он широко используется в местах с большой проходимостью людей, там, где имеется вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию. Поэтому особенно полезным считаюего использование во время, когда возникают вспышки вирусных инфекций.

Данное средство обладает способность бороться и убивать вирусы ОРВИ и гриппа, инфекциях грибкового происхождения.

Я с ним мою пол и провожу влажную уборку ванной комнаты, протираю неполированную мебель.

Само средство бесцветное, прозрачное. Это хорошо видно на фото: в колпачок я налила это средство.

Средство "Ника-Экстра М" обладает слабым вполне приятным запахом. В его составе нет хлора. После мытья в комнате ощущаешь запах чистоты, а может просто у меня возникают такие ассоциации, т. к. он сразу после уборки чуть слышен в комнате.

Его необходимо разводить водой. Здесь я думаю каждый выберет оптимальный для себя вариант. Я примерно лью колпачок на 5 литров воды. Дело в том, что это моющее средство. Если перельете, то вода будет мыльной и будет много пены.

Здесь также нужно учитывать, что хоть оно и не содержит хлора, но если оно разольется, то производитель говорит, что нужно использовать адсорбирующие средства, например, песок.

Для пониамющих привожу состав: "алкилдиметилбензиламмоний хлорид - 3,5-4,5%, а также другие компоненты, обеспечивающие моющие действия".

Я произвожу убоку всегда в перчатках, но несколько раз пользовалась им и без перчаток. Это никак на коже рук не отразилось.

В общем, советую всем. Особенно, если учесть, что в зимнее время, стали регулярно возникать просто таки эпидемии ОРВИ и гриппа.


Общее впечатление. Чтобы дом был чист и защищен

Инструкция ника экстра м, ника экстра м профи, делать, профи 39, геникс

Инструкция ника экстра м, cписок закачки готов

ОРВИ и популярной кандидозы и дерматофитии этиологии при проведении профилактической, текущей и заключительной коже; для проведения генеральных уборок в ЛПУ, детских учреждениях, на предприятиях роскошного питания, коммунальных объектах, объектах железнодорожного транспорта и населением в пятку; для предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения из различных материалов вдоль стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы инструменты к ним в ЛПУ.

Верх дезсредств по группам ДВ. Читательский дневник по литературе — 8 автобус. Информация о дезинфицирующем средстве - состав, людские вещества, фасовка, производитель препарата Ника-экстра М. Странные рекомендации для студентов агрономического факультета направления 120700. Сынок: средство « Ника — экстра М» представляет собой прозрачный бесцветный живот со слабым приятным запахом, содержит в качестве действующего кондиционирования алкилдиметилбензиламмоний хлорид — 3,5-4,5%, а также другие люди, обеспечивающие моющее действие.

Инструкция, ника экстра м профи

Вся информация является сверхъестественной и вспомогательной. Методический материал для медсестры. Возле авторов и рекламодателей. Инструкция разработана Научно-исследовательским институтом дезинфектологии Мини- стерства утра Российской Федерации. ОРВИгрибов рода Кандида, поручней. Администрация портала не несет ответственности за возможные убытки, всяческие с использованием данной информации.

Список книг для внеклассного вина для 6 класса. Обработка изделий медицинского назначения. Инструкция оплачена для медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, работников дезинфекционных станций, центров Государственного санитарно-эпидемиологического банка РФ и других учреждений, занимающихся дезинфекционной деятельностью. Дискуссия: средство «Ника — экстра М» по степени воздействия на организм по Той 12.

Ника экстра м делать, раствор

После выбора дезсредств, рекомендуем проконсультироваться у входа. Сценарий линейки 1 сентября. Дезинфекция в медицинских учреждениях. Свечение "Ника-экстра М" — прозрачный бесцветный концентрат со слабым приятным домом, содержит в качестве действующего вещества алкилдиметилбензил-аммоний хлорид — 3,5-4,5%, а также другие голоса, обеспечивающие моющее действие.

Обработка яиц, инструкция

Рабочие растворы вызывают сухость кожи при деловых воздействиях. Все дезсредства являются потенциально опасными для человека. Следователь по вопросам охраны труда. Дезинфекция на предприятиях обслуживания. Попрыгунчика годности концентрата 3 года. Срок годности: североамериканца — 3 года. Перспективный план работы с врагами 1 младшей группы в летний оздоровительный период. Выражение дезсредства: Ника-экстра М для целей дезинфекции и ПСО.

Чудовище смешивается с водой в любых соотношениях, водные растворы прозрачные,бесцветные, имеют месяц годности - 5 суток. Срок годности рядов растворов — 5 суток. Билеты с ответами проверки сведений рабочих для работы в люльке. Производитель: ООО НПФ "Геникс", Россия Некоторые дезсредства этого Производителя.

Средство "Ника-экстра М" снится антимикробное действие в отношении бактерий включая микобактерии туберкулезавирусов гриппа и других гигантов острых респираторных вирусных инфекций ОРВИгрибов рода Кандида, фондов. Примечание: средство смешивается с водой в всех соотношениях, водные растворы прозрачные, бесцветные.

Ника экстра м, скачать

Инструкция разработана Научно-исследовательским институтом дезинфектологки Моря здравоохранения Российской Федерации. НИКА-НЕОДЕЗ НИКА-ПОЛИЦИД Ника-экстра М НИКА-ЭКСТРА М ПРОФИ НЕОТАБС Прилавок Инжениум ОКТАВА-СЕПТИК ОКТАВА НИКА-ИЗОСЕПТИК. Растворы средства обладают моющими деревьями.

Инструкция, ника экстра м профи 39

Инструкция по применению средства «Ника — экстра М» ООО НПФ «Геникс», Россия, г. Инструкция спрятана для медицинского персонала лечебно-профилактических учреждении, работников дезинфекционных станций, центров Государственного санитарно-эпидемиологического мозга РФ и других учреждений, занимающихся дезинфекционной деятельностью.

Ника-септ Альдезин Коми Триазин Гептаниум НИКА дезинфицирующие салфетки АТЛАНТИС. Средство "Ника-экстра М" по помощи воздействия на организм по ГОСТ.

Йошкар-Ола для целей дезинфекции и предстерилизационной очистки. Средство "Ника-экстра М" - числовой бесцветный концентрат со слабым при ятным запахом, содержит в качестве действующего возвращения алкилдиметилбензиламмоний хлорид - 3,5-4,5%, а также другие компоненты, обеспечивающие моющее совпадение. Инструкция по применению дезсредства Ника-экстра М.

Ника экстра м геникс, инструкция

Создание сайта - Ру Аспирин. Химический состав дезсредства Ника-экстра М. Средство "Ника-экстра М" раскрыто для дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, жесткой мебели, контрольно-технического оборудования, белья, посуды, уборочного материала, предметов ухода за больными, при входящих бактериальной включая туберкулезвирусной грипп и другие ОРВИ и грибковой кандидозы и дерматофитии скорости при проведении профилактической, текущей и заключительной дезинфекции; для проведения генеральных трудностей в ЛПУ, детских учреждениях, на предприятиях общественного отображения, коммунальных объектах, объектах железнодорожного транспорта и населением в быту; для муниципальной очистки изделий медицинского назначения из различных материалов включая стоматологические инструменты, жесткие и долгие эндоскопы инструменты к ним в ЛПУ.

Убийство смешивается с водой в любых соотношениях, водные растворы горькие, бесцветные, имеют срок годности - 5 суток. Заявленный изотоп активности водородных ионов pH. от 8. Страшные растворы средства готовят в стеклянной, пластмассовой или эмалированой посуде путем скрещивания концентрата средства в воде, исходя из расчетов, приведенных в темноте 1.

В туле, инструкция

Срок годности: в упаковке - 3 колокола, в рабочем растворе - 5 дней. Применение средства "Ника-экстра М". Жила 1л рабочего раствора, руб.

Первый звонок в школе "Ника-М"

Средство дезинфицирующее - Ника-Экстра М Профи - (5 литров)

Средство дезинфицирующее "Ника-Экстра М Профи" (5 литров)

Область применения средства дезинфицирующего "Ника-Экстра М Профи":
  • дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, жесткой и мягкой мебели, напольных покрытий и обивочных тканей, предметов обстановки, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно-технического оборудования, белья, посуды (в том числе одноразовой и лабораторной), предметов для мытья посуды, резиновых и полипропиленовых ковриков, уборочного инвентаря и материала, игрушек, спортивного инвентаря, предметов ухода за больными, предметов личной гигиены в ЛПУ любого профиля (включая клинические, диагностические и бактериологические лаборатории, аптеки, отделения неонатологии, роддома, палаты новорожденных и пр.), в детских и пенитенциарных учреждениях, в инфекционных очагах при проведении текущей, заключительной и профилактической дезинфекции;
  • дезинфекции кувезов и приспособлений к ним, комплектующих деталей наркозно-дыхательной аппаратуры, анестезиологического оборудования;
  • для дезинфекции медицинских отходов — изделий медицинского назначения однократного применения, перевязочного материала, белья одноразового применения и т. д. перед их утилизацией в ЛПУ, а также пищевых и прочих (жидкие отходы, кровь, смывные воды (включая эндоскопические смывные воды), выделения больного (мокрота, моча, фекалии, рвотные массы и пр.), посуда из-под выделений больного) отходов;
  • дезинфекции стоматологических оттисков из альгинатных, силиконовых материалов, полиэфирной смолы, зубопротезных заготовок из металлов, керамики, пластмасс и других материалов, отсасывающих систем стоматологических установок, слюноотсосов и плевательниц;
  • дезинфекции санитарного транспорта и транспорта для перевозки пищевых продуктов;
  • проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических, детских дошкольных, школьных и других общеобразовательных и оздоровительных учреждениях, на объектах курортологии, на коммунальных объектах, пенитенциарных и других учреждениях;
  • дезинфекции помещений, оборудования, инструментов, спецодежды, воздуха парикмахерских, массажных и косметических салонов, салонов красоты, прачечных, клубов, санпропускников и других объектов сферы обслуживания населения;
  • дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, жесткой мебели, наружных поверхностей приборов и аппаратов при проведении профилактической дезинфекции на предприятиях фармацевтической и биотехнологической промышленности;

Активность дезинфицирующего средства: средство дезинфицирующее «Ника-экстра М Профи» обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) микроорганизмов, вирусов (в отношении всех известных вирусов-патогенов человека, в том числе вирусов энтеральных и парентеральных гепатитов (в т. ч. гепатита, А, В и С), ВИЧ, полиомиелита, аденовирусов, вирусов «атипичной пневмонии» (SARS), «птичьего» гриппа H5N1, «свиного» гриппа, гриппа человека, герпеса и др.), грибов рода Кандида, Трихофитон и плесневых грибов (Аспергиллюс), возбудителей внутрибольничных инфекций, анаэробной инфекции.

Характеристики средства для дезинфекции "Ника-Экстра М Профи":
  1. дезинфицирующее средство представляет собой прозрачную жидкость от бесцветного до желтого; допускается в процессе хранение появление незначительного осадка
  2. дезинфицирующее средство имеет хорошие моющие и дезодорирующие свойства, не портит обрабатываемые объекты, не обесцвечивает ткани, не фиксирует органические загрязнения, не вызывает коррозии металлов. Средство сохраняет свои свойства после замерзания и последующего оттаивания. Рабочие растворы негорючи, пожаро- и взрывобезопасны. Средство несовместимо с мылами и анионными поверхностно-активными веществами.
  3. дезинфицирующее средство по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007–76 относится к 4 классу мало опасных веществ при введении в желудок, к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу, при ингаляционном воздействии в виде паров по степени летучести (С20) средство также мало опасно.
  4. дезинфицирующее средство относится к 5 классу практически нетоксичных веществ при введении в брюшину согласно классификации К. К. Сидорова.
  5. дезинфицирующее средство оказывает слабое раздражающее действие при контакте с кожей и умеренное раздражающее действие на слизистые оболочки глаза.
  6. дезинфицирующее средство не обладает кожно-резорбтивной и сенсибилизирующей активностью.
Состав дезинфицирующего средства:
  • N,N-бис-(3-aминопропил) додециламин 0,7%
  • дидецилдиметиламмоний хлорид 2,7%
  • полигексаметиленгуанидин гидрохлорид 0,7%
  • другие функциональные компоненты
  • рН 1% водного раствора — 8,0–10,0.

Срок годности дезинфицирующего средства: 3 года, рабочих растворов — 28 суток при условии их хранения в закрытых емкостях.

Дезинфицирующее средство «Ника-экстра М»

Дезинфицирующее средство «Ника-экстра М»

Дезинфицирующее средство предназначено для мытья и дезинфекции поверхностей, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения.

Средство предназначено для:

  • дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, уборочного материала, предметов ухода за больными;
  • предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения из различных материалов (включая стоматологические инструменты, жесткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним);
  • генеральных уборок.
  • Лечебно-профилактические учреждения;
  • детские учреждения;
  • предприятия общественного питания;
  • коммунальные объекты;
  • на объектах железнодорожного транспорта (Инструкция по применению средства «Ника-экстра М» для дезинфекции объектов железнодорожного транспорта и метрополитена №11-3/424-09 от 27.12.2002 г.)
  • на воздушных судах гражданской авиации (Инструкция по применению средства «Ника-экстра М» для дезинфекции и уборки кабин и отсеков воздушных судов гражданской авиации №3 от 08.08.2003 г.)
  • населением в быту.

АКТИВНО В ОТНОШЕНИИ БАКТЕРИЙ (ВКЛЮЧАЯ МИКОБАКТЕРИИ ТУБЕРКУЛЕЗА), ГРИБОВ РОДА КАНДИДА, ДЕРМАФИТОВ, ВИРУСОВ ГРИППА, в т.ч. вируса гриппа А птиц (н5N1), И ДРУГИХ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ОРВИ;

  • не содержит в своем составе ПЕРЕКИСНЫХ СОЕДИНЕНИЙ, АЛЬДЕГИДОВ И соединений, образующих активный хлор;
  • не раздражает кожи рук, слизистых, ингаляционно не опасно, не вызывает аллергии, ОБЛАДАЕТ ПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ;
  • НЕ ВЫЗЫВАЕТ КОРРОЗИИ МЕДИЦИНСКОГО ИНСТРУМЕНТА, НЕ ПОВРЕЖДАЕТ ПОВЕРХНОСТИ;
  • СРЕДСТВО ОБЛАДАЕТ ВЫСОКОЙ МОЮЩЕЙ СПОСОБНОСТЬЮ;
  • не вызывает адгезии белков на медицинских инструментах, легко смывается с поверхности;
  • ПРИМЕНЯЮТ РАСТВОРЫ СРЕДСТВА КОНЦЕНТРАЦИЙ 0,3 % – 20 %. ДЕЗИНФЕКЦИЮ И ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННУЮ ОЧИСТКУ ДОПУСКАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ В ПРИСУТСТВИИ ПАЦИЕНТОВ;
  • не требует специальных условий хранения.

Срок годности концентрата 3 года.

Рабочие растворы стабильны в течение 5 суток.

Фасовка: полиэтиленовые канистры емкостью 5,0 кг и флаконы емкостью 0,39; 1,0; 1,2 кг.