Руководства, Инструкции, Бланки

Пакселадин Инструкция По Применению Цена img-1

Пакселадин Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Пакселадин: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

5 мл (1 мерная ложка) сиропа — 10 мг; во флаконах по 125 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противокашлевое.

Угнетает кашлевой центр.

Клиническая фармакология

В терапевтических дозах не подавляет дыхательный центр, не тормозит дыхания, напротив, способствует его нормализации.

Показания препарата Пакселадин

Кашель различной этиологии (грипп, ринофарингиты, трахеит, ларингиты, бронхопневмонии, коклюш), в т.ч. спазматический и рефлекторный, курильщиков.

Передозировка

Необходима госпитализация с контролем за деятельностью дыхательной и сердечно-сосудистой систем и симптоматическое лечение.

Способ применения и дозы

Взрослым — по 1 капс. 2–3 раза или по 2–5 мерных ложек в день, детям (только сироп) — 1 мерная ложка сиропа на 10 кг массы тела в сутки; детям в возрасте до 4 лет — 1–2, от 4 до 15 лет — 2–3 мерные ложки в сутки.

Условия хранения препарата Пакселадин

Список Б. В прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности препарата Пакселадин

Другие статьи

Пакселадин - инструкция по применению, аннотация, отзывы

Пакселадин Общие характеристики. Состав:

Активное вещество: окселадина цитрат 10 мг/5 мл

Прочие ингредиенты: сахароза, метилпарабен, пропилпарабен, краситель, эритрозин, ароматизатор какао, вода.

Фармакологические свойства:

Активным компонентом препарата Пакселадин является вещество, полученное синтетическим путем, — цитрат окселадина; эта молекула оказывает противокашлевое действие, не имеет никакого химического сродства ни к веществам, содержащим опиум, и их производным, ни к антигистаминным веществам. Пакселадин осуществляет свое избирательное действие на уровне кашлевых нервных центров. В дозе, необходимой для осуществления противокашлевого действия, он не подавляет дыхательного центра, а проявляет слабовыраженный эффект нормализации дыхания. Пакселадин не оказывает снотворного действия.
Сmax в крови определяется через 1 ч после приема и сохраняется в течение 4 ч.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение затрудненного непродуктивного кашля .

Способ применения и дозы:

Препарат назначают взрослым и детям в возрасте старше 30 мес и массой тела не менее 15 кг. Лечение краткосрочное (2–3 дня) сразу после возникновения кашля.
Упаковка содержит мерную ложку 2,5 и 5 мл, что соответствует 5 и 10 мг окселадина цитрата.
Детям с массой тела 15–20 кг (возраст от 2,5 года до 6 лет) при необходимости назначают одну ложку (2,5 мл) сиропа через каждые 4 ч. Максимальная доза — 3–4 мерные ложки в сутки, в зависимости от массы тела ребенка.
Детям с массой тела 20–30 кг (возраст 6–10 лет) при необходимости назначают одну ложку (5 мл) сиропа через каждые 4 ч. Максимальная доза — 2–3 мерные ложки в сутки, в зависимости от массы тела ребенка.
Детям с массой тела 30–50 кг (возраст 10–15 лет) при необходимости назначают одну ложку (5 мл) сиропа через каждые 4 ч. Максимальная доза — 3–5 мерных ложек в сутки, в зависимости от массы тела ребенка.
Взрослым при необходимости назначают одну ложку (5 мл) сиропа через каждые 4 ч. Максимальная доза — 5 мерных ложек в сутки.

Особенности применения:

Не следует использовать препарат для лечения продуктивного кашля. это может затруднить отхождение мокроты.
Не следует применять Пакселадин одновременно с муколитическими и отхаркивающими средствами.
Перед применением препарата необходимо определить этиологию кашля .
Если при применении рекомендованных доз кашель не прекращается, не следует повышать дозу, а нужно повторно оценить клиническую ситуацию.
Необходимо принимать во внимание содержание сахара 4,25 мг на 5 мл и 2,125 мг на 2,5 мл сиропа при приеме препарата пациентами с сахарным диабетом или если они находятся на диете с низким содержанием сахара.
Применение в период беременности и кормления грудью. Не рекомендуют применять препарат в период беременности. Если беременность была установлена во время лечения, необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности продолжения лечения.
Не рекомендуется применять препарат в период кормления грудью.
Дети. Препарат можно применять детям от 30 месяцев и с массой тела не менее 15 кг.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не выявлено.

Побочные действия:

Редко у лиц с повышенной чувствительностью возможно развитие аллергических реакций, гиперемии кожи и зуда.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Противопоказания:

Пакселадин - инструкция по применению, цена на Пакселадин и аналоги

Пакселадин О препарате:

Пакселадин – противокашлевый препарат, оказывающий прямое влияние на кашлевой центр. Активный компонент препарата не оказывает снотворного действия и в терапевтических дозах не угнетает дыхательный центр. Цитрат окселадина не имеет химического сходства с опиатами и антигистаминными веществами. Пакселадин уменьшает выраженность кашля и нормализует дыхание.

Показания и дозировка

Пакселадин применяют для терапии пациентов, страдающих непродуктивным кашлем, которым сопровождаются заболевания дыхательных путей (грипп, трахеит, коклюш, пневмония).

Препарат назначают пациентам с кашлем вызванным раздражением слизистых оболочек дыхательных путей, а также спастическим и рефлекторным кашлем.

Капсулы пролонгированного действия Пакселадин:

Препарат предназначен для приема внутрь. Капсулу глотают целиком, запивая достаточным количеством воды. Пакселадин принимают независимо от приема пищи. Продолжительность терапии и дозы цитрата окселадина определяет лечащий врач.

Взрослым обычно рекомендуется назначение 1 капсулы препарата Пакселадин каждые 8-12 часов.

Не рекомендуется принимать препарат более 3 дней, по решению врача курс лечения капсулами Пакселадин может быть увеличен.

Препарат предназначен для приема внутрь. Сироп принимают в неразведенном виде независимо от приема пищи. В случае необходимости сироп можно запивать водой. Дозирование сиропа следует проводить с помощью мерной ложки, входящей в комплект. Продолжительность терапии и дозы препарата Пакселадин определяет врач.

Детям с массой тела от 15 до 20кг обычно рекомендуется назначение 2,5мл сиропа каждые 4 часа, но не более 10мл сиропа в сутки.

Детям с массой тела от 20 до 30кг обычно рекомендуется назначение 5мл сиропа каждые 4 часа, но не более 15мл сиропа в сутки.

Взрослым и детям с массой тела от 30 до 50кг обычно рекомендуется назначение 5мл сиропа каждые 4 часа, но не более 25мл сиропа в сутки.

Не следует принимать препарат более 3 дней подряд, по решению врача курс лечения сиропом Пакселадин может быть увеличен.

Передозировка:

Сообщений о передозировке препарата Пакселадин не поступало.

Побочные эффекты:

Пакселадин хорошо переносится пациентами. Преимущественно у пациентов с индивидуальной гиперчувствительностью в возможно развитие кожных аллергических реакций в период терапии препаратом Пакселадин.

Противопоказания:

Препарат не назначают лицам с индивидуальной непереносимостью окселадина цитрата.

Запрещено назначать окселадина цитрат пациентам с продуктивным кашлем (так как это может затруднить очищение дыхательных путей от мокроты).

Капсулы и сироп Пакселадин содержат сахарозу, поэтому их следует с осторожностью назначать пациентам, страдающих различными формами сахарного диабета.

Препарат Пакселадин в форме капсул не применяют в педиатрии.

Препарат Пакселадин в форме сиропа не назначают детям с массой тела менее 15кг.

Пакселадин не следует назначать женщинам в период беременности. Так как действие окселадина цитрата на плод не изучено рекомендуется исключить беременность перед назначением препарата Пакселадин.

Если избежать назначения окселадина цитрата в период лактации нельзя, рекомендуется решить вопрос о временном прерывании кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Нецелесообразно назначение препарата Пакселадин сочетано с муколитическими препаратами.

Состав и свойства:

1 капсула пролонгированного действия препарата Пакселадин содержит:

Окселадина цитрата – 0,04г;

Дополнительные вещества, включая сахарозу.

5мл сиропа Пакселадин содержат:

Окселадина цитрата – 0,01г;

Дополнительные вещества, включая сахарозу.

Капсулы пролонгированного действия по 15 штук во флаконах темного стекла, по 1 флакону, помещенному в картонную пачку.

Сироп по 125мл во флаконах темного стекла, по 1 флакону в комплекте с мерной ложкой, помещенному в картонную пачку.

Активный компонент препарата не оказывает снотворного действия и в терапевтических дозах не угнетает дыхательный центр. Цитрат окселадина не имеет химического сходства с опиатами и антигистаминными веществами. Пакселадин уменьшает выраженность кашля и нормализует дыхание.

Пик плазменной концентрации активного компонента препарата Пакселадин отмечается спустя 1-6 часов после перорального применения (в зависимости от лекарственной формы). После достижения пика терапевтические плазменные концентрации препарата сохраняются ещё в течение 4 часов.

Список Б. В сухом месте при температуре 15 °С до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ

Пакселадин (Paxeladine) - инструкция по применению, показания, состав

Пакселадин (Paxeladine) - инструкция по применению, показания, состав Фармакологическое действие:


Пакселадин – противокашлевый препарат, оказывающий прямое влияние на кашлевой центр. Активный компонент препарата не оказывает снотворного действия и в терапевтических дозах не угнетает дыхательный центр. Цитрат окселадина не имеет химического сходства с опиатами и антигистаминными веществами. Пакселадин уменьшает выраженность кашля и нормализует дыхание.
Пик плазменной концентрации активного компонента препарата Пакселадин отмечается спустя 1-6 часов после перорального применения (в зависимости от лекарственной формы). После достижения пика терапевтические плазменные концентрации препарата сохраняются ещё в течение 4 часов.

Показания к применению:


Пакселадин применяют для терапии пациентов, страдающих непродуктивным кашлем, которым сопровождаются заболевания дыхательных путей (грипп, трахеит, коклюш, пневмония).
Препарат назначают пациентам с кашлем вызванным раздражением слизистых оболочек дыхательных путей, а также спастическим и рефлекторным кашлем.

Способ применения:


Капсулы пролонгированного действия Пакселадин:
Препарат предназначен для приема внутрь. Капсулу глотают целиком, запивая достаточным количеством воды. Пакселадин принимают независимо от приема пищи. Продолжительность терапии и дозы цитрата окселадина определяет лечащий врач.
Взрослым обычно рекомендуется назначение 1 капсулы препарата Пакселадин каждые 8-12 часов.
Не рекомендуется принимать препарат более 3 дней, по решению врача курс лечения капсулами Пакселадин может быть увеличен.

Сироп Пакселадин:
Препарат предназначен для приема внутрь. Сироп принимают в неразведенном виде независимо от приема пищи. В случае необходимости сироп можно запивать водой. Дозирование сиропа следует проводить с помощью мерной ложки, входящей в комплект. Продолжительность терапии и дозы препарата Пакселадин определяет врач.
Детям с массой тела от 15 до 20кг обычно рекомендуется назначение 2,5мл сиропа каждые 4 часа, но не более 10мл сиропа в сутки.
Детям с массой тела от 20 до 30кг обычно рекомендуется назначение 5мл сиропа каждые 4 часа, но не более 15мл сиропа в сутки.
Взрослым и детям с массой тела от 30 до 50кг обычно рекомендуется назначение 5мл сиропа каждые 4 часа, но не более 25мл сиропа в сутки.
Не следует принимать препарат более 3 дней подряд, по решению врача курс лечения сиропом Пакселадин может быть увеличен.

Побочные действия:


Пакселадин хорошо переносится пациентами. Преимущественно у пациентов с индивидуальной гиперчувствительностью в возможно развитие кожных аллергических реакций в период терапии препаратом Пакселадин.

Противопоказания:


Препарат не назначают лицам с индивидуальной непереносимостью окселадина цитрата.
Запрещено назначать окселадина цитрат пациентам с продуктивным кашлем (так как это может затруднить очищение дыхательных путей от мокроты).
Капсулы и сироп Пакселадин содержат сахарозу, поэтому их следует с осторожностью назначать пациентам, страдающих различными формами сахарного диабета.
Препарат Пакселадин в форме капсул не применяют в педиатрии.
Препарат Пакселадин в форме сиропа не назначают детям с массой тела менее 15кг.

При беременности:


Пакселадин не следует назначать женщинам в период беременности. Так как действие окселадина цитрата на плод не изучено рекомендуется исключить беременность перед назначением препарата Пакселадин.
Если избежать назначения окселадина цитрата в период лактации нельзя, рекомендуется решить вопрос о временном прерывании кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарствами:


Нецелесообразно назначение препарата Пакселадин сочетано с муколитическими препаратами.

Передозировка:


Сообщений о передозировке препарата Пакселадин не поступало.

Форма выпуска:


Капсулы пролонгированного действия по 15 штук во флаконах темного стекла, по 1 флакону, помещенному в картонную пачку.
Сироп по 125мл во флаконах темного стекла, по 1 флакону в комплекте с мерной ложкой, помещенному в картонную пачку.

Условия хранения:


Препарат Пакселадин независимо от формы выпуска следует хранить в помещениях с температурой, не превышающей 25 градусов Цельсия.
Препарат Пакселадин в форме капсул пролонгированного действия годен в течение 5 лет.
Препарат Пакселадин в форме сиропа годен в течение 3 лет.

Другие названия:


1 капсула пролонгированного действия препарата Пакселадин содержит:
Окселадина цитрата – 0,04г;
Дополнительные вещества, включая сахарозу.

5мл сиропа Пакселадин содержат:
Окселадина цитрата – 0,01г;
Дополнительные вещества, включая сахарозу.

Препараты, схожие по действию описание смотрите на этом сайте:

Коделак Нео (Codelac Neo)
Бронхотон (Bronchoton)
Битиодин (Bithiodinum)
Ледин (Ledinum)
Бронхофит (Bronchophytum)

Пакселадин: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Пакселадин

5 мл (1 мерная ложка) сиропа — 10 мг; во флаконах по 125 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противокашлевое.

Угнетает кашлевой центр.

Клиническая фармакология

В терапевтических дозах не подавляет дыхательный центр, не тормозит дыхания, напротив, способствует его нормализации.

Показания препарата Пакселадин

Кашель различной этиологии (грипп, ринофарингиты, трахеит, ларингиты, бронхопневмонии, коклюш), в т.ч. спазматический и рефлекторный, курильщиков.

Передозировка

Необходима госпитализация с контролем за деятельностью дыхательной и сердечно-сосудистой систем и симптоматическое лечение.

Способ применения и дозы

Взрослым — по 1 капс. 2–3 раза или по 2–5 мерных ложек в день, детям (только сироп) — 1 мерная ложка сиропа на 10 кг массы тела в сутки; детям в возрасте до 4 лет — 1–2, от 4 до 15 лет — 2–3 мерные ложки в сутки.

Условия хранения препарата Пакселадин

Список Б. В прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности препарата Пакселадин