Руководства, Инструкции, Бланки

Где Печатают Загранпаспорта Нового Образца img-1

Где Печатают Загранпаспорта Нового Образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как долго делается загранпаспорт?

как долго делается загранпаспорт.

charmer Искусственный Интеллект (168228) 3 года назад

Можно за 3 дня. но дороже значительно

charmer Искусственный Интеллект (168228) Ищете авторитетное турагенство, у них есть услуга - загранпаспорта, там и цену скажут и у нас в Украине мне лично ОВИР предлагать сделать за 3 дня (это гос орган выдачи паспортов), но в 10 раз дороже:) официальная цена

Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (253846) 3 года назад

При обращении за получением загранпаспорта в территориальный орган ФМС РФ по месту жительства - в течение месяца, в иных случаях - в течение 4-х месяцев !

Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (253846) При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин можете обратиться с такой просьбой к начальнику или сотрудникам территориального органа ФМС РФ. )

Mark Lagvilava Знаток (270) 3 года назад

Достаточно долго, если оценить всю процедуру…
Изготовление бланков паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, осуществляется подразделениями «Гознака». Основанием для начала производства являются государственные контракты, заключаемые МВД и МИД, которые выдают паспорта, с ФГУП «Гознак». Время, потраченное на заключение гос. Контрактов, уже давно стало притчей во языцех. Но все же законодательство ограничивает их 20 -30 днями.
На основании этих контрактов составляются и подписываются договоры на поставку материалов и комплектующих как внутри ФГУП «Гознак» (бумажные фабрики, ППФ и МПФ «Гознака»). так и сторонними организациями (поставщиками переплетных материалов, фольги и т. д.). производственным отделом составляются и утверждаются у руководителей фабрики графики выпуска бланков паспортов, технологическим отделом разрабатывается необходимая для начала производства технологическая документация, что в выражении времени может занять как несколько дней, так и месяцев.
Вкратце технология изготовления биометрического паспорта выглядит так. На Краснокамской бумажной фабрике «Гознака» делается бумага: для форзаца (без водяного знака) и для внутренних страниц (с двумя видами водяного знака). Одновременно на ППФ «Гознака» изготавливается пластиковая страница (применяются офсетный и трафаретный способы печати и специальное оборудование линии фирмы «Мельцер»). На МПФ «Гознака» выполняются печатные и послепечатные работы, персонализация бланков и рассылка готовой продукции в регионы. Более подробно, рассмотреть какие операции осуществляются на Пермской и Московской печатных фабриках «Гознака». можно лично при большом желании, и стечении благоприятных обстоятельств) )
После изготовления, бланк паспорта попадает на склад, потом в Единый центр персонализации. ЕЦП является завершающим этапом производства бланка паспорта на полиграфических предприятиях «Гознака».
После чего бланк паспорта попадает в УФМС России. Выдачей паспортов занимаются два министерства - внутренних (МВД) и иностранных (МИД) дел. Срок на выдачу 1 месяц, если попросить, с учетом УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин, этот срок может быть сокращен, был свидетелем получения загран. паспорта через 1 неделю после обращения.
Подводя итог, следует отметить, что процедура изготовления паспорта от начала до выдачи, занимает значительное время, и все же, возможности открываемые данным «кусочком» бумаги, практически неограниченны, что позволяет не обращать внимание на подобные мелочи). Правда здесь, как и в том анекдоте - «Главное – правильно его использовать» .

Ирина Мыслитель (9427) 3 года назад

В РФ загран паспорт можно получить быстро только по очень веским причинам, к примеру смерть близкого человека и. т д. По Закону регламент изготовления загран паспорта в вашем ОУФМС ( по месту постоянной регистрации) будет месяц. В любом ОУФМС страны до 4-х месяцев.

Галина Ермилова Просветленный (24633) 3 года назад

Позвоните к себе в отдел УФМС. Как правило, всегда есть фирмы и фирмочки (иногда даже государственные). через которые можно сделать загранпаспорт старого образца за 2 недели, только заплатить придется гораздо дороже. Сумму и адрес вам озвучат в отделе УФМС. ОЗП нового образца быстро не делаются, т. к. они изготавливаются на Гознаке, а старые "лепят" в областном УФМС, поэтому быстрое изготовление возможно.

Другие статьи

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, где можно оформить загранпаспорт старого образца на 10 лет

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, где можно оформить загранпаспорт старого образца на 10 лет? Существует ли предварительная запись? В МФЦ мне сказали, что оформление только на 5 лет.

Закон устанавливает. что загранпаспорт выдаётся гражданину в местных отделениях Федеральной миграционной службы РФ.

Адрес: Киров г, Красина ул 51
Телефон: (8332) 56-60-24, 56-60-25
Сайт: fms43.ru

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»:http://www.gosuslugi.r.

Для оформления заграничного паспорта старого образца необходимо предоставить пакет документов:

Для взрослых
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.
Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий - трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент - справку от учебного заведения.
Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата (форма № 32) или ксерокопию военного билета.
Пенсионеру стоит подготовить ксерокопию пенсионного удостоверения.

Для детей 14-18 лет
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.
Ксерокопия предыдущего загранпаспорта (только заполненных страниц), если такой есть.
Две заполненных анкеты с подписью родителей.
Ксерокопия российского паспорта родителя.
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.

Для детей до 14 лет
Копия свидетельства о рождении со штампом о гражданстве РФ.
Заполненная анкета с подписью родителя.
Ксерокопия российского паспорта родителя (заполненных страниц).
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.


Для оформления заграничного паспорта нового образца необходимо предоставить пакет документов:

Для совершеннолетних
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий - трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент - справку от учебного заведения.
Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата ( форма № 32) или ксерокопию военного билета.
Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.
2 матовых фото 3,5 х 4,5 см.

Для несовершеннолетних
Ксерокопия российского паспорта родителя, подающего заявление.
Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.
Если ребенку уже есть 14 лет, то необходимо предъявить ксерокопию российского паспорта (только заполненных страниц).
Анкета, заверенная учебным заведением.
1 матовое фото 3,5 х 4,5 см.

Спасибо за обращение в нашу службу!

Серия и номер загранпаспорта: где смотреть?

Где посмотреть серию и номер загранпаспорта

Заграничный паспорт – неотъемлемый атрибут, сопровождающий путешествия по миру. Он удостоверяет личность иностранца за границей точно так же, как это делает гражданский паспорт на территории страны постоянного проживания. В редких случаях серия и номер загранпаспорта могут быть использованы для авиаперелетов по России – например, когда происходит замена российского документа, а лететь необходимо в срочном порядке.

Такой важный и нужный элемент достоин особого внимания, поэтому необходимо научиться правильно читать его, разобравшись в цифровых и буквенных обозначениях.

Где увидеть цифровые обозначения

Наконец долгая процедура оформления позади, а желанное удостоверение прибыло к заявителю. Осталось доступно расшифровать его содержимое. При бронировании отелей или авиабилетов онлайн возникнет логичный вопрос: «где посмотреть серию и номер загранпаспорта?». Для наглядности рассмотрим пример.

Страница с персональными данными – единственная в паспорте, ее сложно спутать с возможно проставленной позже шенгенской визой. В паспорте нового поколения эта страничка представляет собой жесткую биометрическую карточку. Графа в верхнем правом углу называется «номер загранпаспорта» или «Passport No», под ней – строчка с цифрами. Код каждого удостоверяющего документа складывается из двух чисел: двухзначное – серия, семизначное – номер загранпаспорта. Это – главное цифровое обозначение документа.

Загран старого образца содержит цифровое обозначение, где оба числа разделены между собой значком №. Биометрический документ содержит страницу, где серия и номер загранпаспорта разделены пробелом. Чаще всего при бронировании отелей или авиабилетов указываются оба цифровых значения без пробелов.

Важно! Некоторые пытаются смотреть серию и номер загранпаспорта внизу странички. Это неправильно, потому что обозначения в эту графу внесены по формату, читаемому машиной, и содержат на одну цифру больше.

Расшифровка цифрового обозначения

При рассмотрении серии учитывается выдавший орган и тип документа.

Правом выдавать удостоверяющие личность документы наделены следующие учреждения:

  • Главное управление по вопросм миграции (ГУВМ) МВД России (отделение по месту проживания), паспортно-визовая служба МВД России. Выдают стандартные заграны.
  • Министерство иностранных дел России и его отделы по городам. Оформляют бумаги МИДовского типа.
  • Отделение Министерства иностранных дел России за границей (консульство России). Выдает консульские паспорта.

Разделение по типам заграничных документов условно следующее:

  1. Паспорт советского образца, официальным удостоверением личности являлся до 2001 года.
  2. Обычный загран российского образца с черно-белым фото владельца, заверенный печатью выдававшего учреждения.
  3. Ламинированный загранпаспорт образца РФ, 5-летний. Оформляется отделами ГУВМ и МИД Российской Федерации, консульствами РФ в других странах.
  4. Биометрический (нового образца), 10-летний. На первом листе паспорта нового поколения находится электронный чип, отражающий все необходимые сведения о владельце.

Важно! В настоящее время право на существование имеют 2 типа загранпаспортов – 5-летний ламинированный старого образца; 10-летний биометрический нового поколения, где все данные гражданина, включая фотографию и отпечатки пальцев, внесены в виде электронного чипа.

Особенности кодов заграничного удостоверения

Каждому выдаваемому компетентным органом документу присваивается двухзначная серия, которая зависит от класса удостоверения. Перечень существующих серий выглядит таким образом:

  • 10 – для дипломатического паспорта.
  • 20 – присваивается служебным документам.
  • 43, 44, 99 – присваивались советским паспортам до 2001 года.
  • 50, 60 – паспорта без ламинации, заверенные печатью, выдаются МИД РФ или паспортно-визовой службой МВД РФ.
  • 51 – паспорта с ламинацией, оформляемые консульствами России.
  • 61-64 – ламинированные 5-летние, оформленные в ФМС России.
  • 70 – биометрические на 5 лет, выдавались ФМС России до 2010 года.
  • 71, 72 – самые распространенные биометрические паспорта со сроком действия 10 лет, оформляемые ранее ФМС, а после включения миграционной службы в состав МВД, ГУВМ России

Номер загранпаспорта каждому документу присваивается уникальный, он не зависит от класса или оформившего органа.

Важно! Номер бланка загранпаспорта не является его уникальным цифровым кодом. Это обозначение обычно требуется при заполнении анкеты на визу США. В биометрическом документе, удостоверяющем личность, он указан вверху страницы 46. Владельцам старого 5-летнего удостоверения данный номер не указывается, поэтому в графе «Passport book number» нужно написать «Does not apply» — отсутствие информации.

Найти в официально оформленном удостоверении его индивидуальное обозначение совсем не сложно. Главное – внести эти данные при бронировании соответственно требованиям сайта.

turimm » Загранпаспорт » Где посмотреть серию и номер загранпаспорта

Обмен загранпаспорта: причины и сроки замены

Обмен загранпаспорта: причины и сроки замены

Если у Вас уже есть загранпаспорт, то рано или поздно возникнет необходимость в его обмене на новый документ, поскольку он имеет ограниченный срок действия. Так, паспорт нового поколения, с электронным носителем информации выдается на 10 лет, а старого образца - на 5 лет.

Причины замены загранпаспорта

Смена загранпаспорта может происходить в следующих случаях:

  • истечение срока действия;
  • окончание страниц для проставления виз;
  • смена персональных данных: фамилии, имени или отчества;
  • физическая негодность документа (порвался, испачкался и т.п.);
  • наличие в загранпаспорте лишних личных пометок, записей;
  • утеря документа;
  • значительное изменение внешности.
Сроки обмена загранпаспорта

Замена загранпаспорта осуществляется в те же стандартные сроки, что и оформление нового документа: не больше одного месяца с момента подачи заявления по месту прописки и четыре месяца - по месту пребывания.

Как заменить загранпаспорт. Процедура обмена

Для смены загранпаспорта нужны те же документы, что и при получении нового паспорта. Ограничений по времени их подачи нет. Но все же желательно сдавать их, когда паспорт уже недействителен либо когда до окончания его действия осталось менее 6 месяцев.

При замене старого загранпаспорта на новый использованный документ изымается должностным лицом ФМС РФ, если срок его действия не истек. На основании письменного заявления его можно оставить у себя (к примеру, чтобы сохранить действующие визы). При этом он аннулируется специальной отметкой и вырезается его номер на странице с подписью владельца.

При обмене загранпаспорта, срок действия которого не истек, в анкете указывается тот факт, что у заявителя имеется действующий документ.

Как Узнать Где И Когда Выдан Заграничный Паспорт?

Паспорта и заграничные паспорта, другие паспортно-визовые документы для всех граждан Российской Федерации печатаются на ГОЗНАКе в Москве. Ежедневно на Гознаке печатают около 20 тысяч загранпаспортов нового образца. Информация поступает от регионов и паспорта печатаются конвейерным принципом. Поэтому никаких различий по регионам, а тем более по городам и районам в серии и номере паспорта обнаружить не удастся. Это что касается вопроса - где выдан паспорт. Что касается вопроса - когда? - то по серии паспорта, сравнив с другими паспортами, можно приблизительно догадаться о годе и даже месяце выдачи. Больше информации из знания серии и номера паспорта Вам вряд ли удастся добыть.

ответил 2014-06-27T00:53:35.000000+04:00 2 года, 6 месяцев назад

Другие ответы ниже

Как узнать, где посмотреть свою кредитную историю?

В незнакомой местности как узнать, где я сейчас нахожусь?

Как узнать где посылка в данный момент?

это написано на первой странице паспорта. справа от фотографии внизу.

ответил 2014-06-25T13:30:38.000000+04:00 2 года, 6 месяцев назад

Если это свой загранпаспорт, то надо просто заглянуть в него. Или узнать в отделении ФМС, где Вы его получили. Там регистрируются все выданные паспорта. Если Вы о чужом загранпаспорте, то Вам вряд ли на это ответят, действует запрет на распространение чужих личных сведений

ответил 2014-06-25T13:29:03.000000+04:00 2 года, 6 месяцев назад

Еще в рубрике

Кто покупает электросчётчик при продаже (покупке) частного домовладения?

Как узнать номер расчетного счета карты, если находишься в другом городе?

Можно ли сдавать экзамен в ГАИ на права не по месту прописки?

Другие вопросы

Сколько сейчас составляют детские пособия на первого ребенка?

Как наказывать курящих мамаш маленьких детей?

На работе предлагают уволится по выходу на пенсию, а не по сокращению?