Руководства, Инструкции, Бланки

Бензопила Partner P340s Руководство По Эксплуатации img-1

Бензопила Partner P340s Руководство По Эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

Отзыв о Бензопила Partner P340S

Отзыв: Бензопила Partner P340S - Ненадежная бензопила

Достоинства:
Низкая цена.

Недостатки:
Прихотливость к топливной смеси, непродолжительное время непрерывной работы.

В помощь своей старенькой электрической пиле решил купить бензопилу. В магазине продавец посоветовал купить бензопилу Partner P340S исходя из соотношения ее цены и качества и моих потребностей. Купил сразу к ней масло для смазки цепи и масло для двигателя.
На даче подготовил пилу к работе в соответствии с инструкцией по эксплуатации и начал пытаться ее запустить. Только через 25-30 попыток двигатель начал "схватывать", но запустить смог только еще через примерно 20 попыток. Пилила вроде бы неплохо. Напилил дров из старых досок, распустил на чурки старую шпалу. Когда допиливал шпалу вдруг слетела цепь, а также я обратил внимание на сильный нагрев пилы. Установил и снова проверил натяжку цепи, добавил горючей смеси. На "горячую" завелась со второй попытки, порадовала. Однако через несколько минут пиления снова слетела цепь.
Через несколько дней снова при запуске пилы на "холодную" надергался от души. Знакомый посоветовал чуть меньше лить масла в топливную, смесь, но другой сказал, что так делать нельзя из-за угрозы перегрева двигателя.
После зимы, в новом дачном сезоне, снова решил напилить дров. Обновил смазку, смешал и залил топливо, но пилу так и не смог запустить.
Гарантийный срок к тому времени (1 год) уже закончился и я повез пилу в сервисный центр. Там после диагностики мне к моему величайшему удивлению мне сказали, что у моей бензопилы произошел перегрев двигателя и ремонт ее соизмерим с покупкой новой пилы. Вероятными причинами перегрева бензопилы Партнер были названы: работа пилы на чистом бензине (без масла), либо продолжительная непрерывная работа пилы.
Вот и не знаю, что из двух выбрать, вроде все делал по инструкции. Еще раз убедился в справедливости утверждения, что скупой платит дважды.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Ненадежная бензопила

Другие статьи

По эксплуатации бензопила partner p340s 14 инструкция

По эксплуатации бензопила partner p340s 14 инструкция

Partner P340S Легкая и простая в использовании бензопила, идеальный выбор по эксплуатации бензопила partner p340s 14 для спиливания ветвей.

Бензопилы Partner: цены, отзывы, описания товаров

Бензопила с рабочим объемом двигателя 42 куб. См и технологией EcoBoost technology, которая обеспечивает необходимую мощность, снижает количество выбросов отработанных газов и потребление топлива. Стартер с дополнительной пружиной, топливоподкачивающий насос и электронное зажигание обеспечивают надежный, легкий и быстрый запуск двигателя. Система натяжения цепи не требует использования инструментов. Рукоятки эргономичной формы с мягкими накладками и защитой от вибрации двигателя. Встроенная система защиты от обратного отскока и быстрая остановка движущейся цепи для большей безопасности. Масса 5.5 кг. Мощность, технология двигателя OxyPower, oxyPower - это технология двигателя, которая позволяет работать с природным материалом, минимизируя воздействие на экологию. Эта технология существенно снижает количество вредных.

Бензопилы - 470 товаров, цены от 3 218 рублей. Выберите бензопилу производителей Stihl, Husqvarna, Partner.

Бензопила Partner 340S -младшая в линейке от компании Partner. Следующая за ней - пила бензиновая.

Бесплатная доставка по всей России, бесплатные звонки по России 8 (800), пн. Вт, ср, чт, пт, пожарной сб, вс 10:00 - 20:00, ежедневно. Наша компания представляет: бензопила продажа по умеренным ценам, возможен заказ через. Наша компания представляет: бензопила продажа по умеренным ценам, возможен заказ через Интернет. Наши магазины электроинструментов предлагают бензопилы ведущих в по эксплуатации бензопила partner p340s 14 этом сегменте рынка компаний husqvarna (Швеция makita (Япония partner (Швеция stihl (Германия). Известные марки гарантируют качество, надежность и безопасность. Представлены модели для бытового и полупрофессионального применения. Бензопила это высокоскоростной инструмент, используемый только взрослыми людьми, прошедшими подготовку по технике безопасности. Профессиональные и полупрофессиональные бензопилы в продажу поступают в укомплектованном и разобранном виде, если вы ранее не имели опыта работы с этим инструментом, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, об особенностях сборки этого достаточно сложного аппарата. Бытовая бензопила, продажа которой производится в основном для дачников.

Каталог оборудования. Информация о товаре Бензопила Husqvarna 440e II. Цена, описание.

Бензопила PARTNER P340S купить в Казани, отзывы, обзоры, фото и инструкции

Бензопила PARTNER P340S

отличная модель Опыт использования: менее месяца

Очень легкая и удобная, пилит в любом положении, пилит быстро и уверенно - и это за небольшие деньги. Хорошая сборка (не знаю, какое именно отношение Партнер имеет к Хускварне, но на пиле написано Husquarna Sweden) - все детали выполнены аккуратно, нет ни щелей, ни люфтов, ни заусенцев, придраться просто не к чему. Очень хорошее руководство с мельчайшими подробностями по безопасности, методах пиления и валки деревьев и т.д.

В комплекте очень странная редкозубая цепь - хотя и не самая плохая. Но 1 зубец на 4 звена - на мой взгляд, маловато. Скудная комплектация - помимо цепи, идет только 1 универсальный ключ. Кожух шины чуть коротковат, у меня 1 см цепи торчит неприкрытый и уже исцарапал багажник квадроцикла. Емкости для топлива и масла не имеют никаких индикаторов, проверять уровни не очень удобно.

Редкозубую цепь я даже и ставить не стал, купил сразу нормальную. Первые запуски, пока двигатель не приработался, пила поначалу работала неустойчиво, мотор часто глох и плохо раскручивался. Но с течением времени пила проходила обкатку и работала все устойчивее и устойчивее.
При пилении не надо сильно нагружать пилу: мотор у нее не самый мощный, поэтому если вы ощущаете, что пила напряглась в толстом стволе, ослабьте давление, и она продолжит резать ствол, как масло.
Несмотря на невысокую мощность мотора, бензин она кушает очень хорошо. И масло тоже нормально, цепь всегда смазана.
Универсальный ключ, который идет в комплекте - в общем, самодостаточен, т.к. с его помощью можно выполнить все необходимые операции: установка и подтяжка цепи, доступ к воздушному фильтру, замена свечи.
Конечно, эта пила не для профессионального использования. А вот перепилить все деревья в саду на даче, раскряжевать поваленное дерево в лесу, проложить тропу для квадроцикла - это самая подходящая работа для этой пилы!

Огульчанский Антон 18 сентября 2013

ужасная модель Опыт использования: менее месяца

Бензопила Partner - Страница 20 - Форум Mastercity

Бензопила Partner

shmm2 написал.
изготавливается на предприятиях Husqvarna в Китае, по качеству не уступает той, которая Р350 без "S".

Это правда. У меня Партнер был, 4-х сотый правда, 4-года проблем не знал, пока не спёрли. Пилите много? Просто 350-й послабже Дружбы существенно У меня и то и другое было. Дружба тоже лет 25-ть отслужила, потом как и у Вас ломаться часто начала, достала, подарил соседям и купил Партнера, его спёрли, сейчас Штиля 211-го купил, храню дома. Но больше чем на Дружбу, на эти столько работы не было. Дружбой лес валил, распиливал кубов по 40-к, дом строил. А эти больше для баловства, так скажем.

shmm2 написал.
В инструкции настораживает зазор в свече - 6,25 мм.

Скорей всего перевод не правильный, такого быть не может. А с переводом часто такое, Китайский чаще всего переводят компьютерным текстом.

shmm2 написал.
Может отправить запрос на официальный сайт Хускварны, указав модель, серийный номер и номер гарантийного талона?

Да думаю не стоит. Нормально с ней всё.
PS: вот тут " > есть такой он к нам иногда заглядывает, но не очень часто. Он сервисмен, хороший. Спросите у него, он всё разъяснит.

23.02.2013 в 10:51

История Партнёра велика и интересна , но это долго.
Последний "настоящий" Партнёр, это серия на базе 350-го, 351-го. Были немного более мощные 370-е и давненько ещё выпускались весьма мощные 410-е. Относительно недавно была юбилейная серия 400-я (У Валерича был. Хорошего качества, к стати.)
Примерно с 2004 (могу ошибаться) - 2006 годов эти модели выпускались в Штатах, но двигатель там был омерзительнейший - во первых, не 35 кубиков, как зашифровано в модели (в, допустим, "351", первые две цифры,это как раз округлённый объём двигателя), а полных 40, что, с одной стороны, хорошо, а с другой - цилиндр был не хромированный и хватало двигателя до первого плохого бензина со спиртом, или ацетоном.
Последние года три производство всего модельного ряда Партнёра перенесено в Китай. И 350-я серия (там, кажется. 352-й теперь, хотя я уже в них плохо разбираюсь) получила хромированный двигатель. Что весьма приятно, поскольку здорово улучшило ресурс двигателя.
Но наряду со старыми Партнёрами начали выпускать и ещё несколько моделей, о которых могу сказать - уж очень они напоминают модели других марок. То есть можно сделать вывод, что никто из Хускварны их не разрабатывал, а просто заказывают на разных заводах в Китае.
Как, допустим, Чемпион (модели похожи очень).

shmm2 написал.
зазор в свече - 6,25 мм.

О, как! Нет, конечно, 0,5 - 0,6 Может, там чего в долях дюйма у китайцев?

shmm2 написал.
Может отправить запрос на официальный сайт

Нуууу. попробуйте, попытка не пытка. Отпишитесь потом о результатах.

shmm2 написал.
непривычно после Дружбы, очень большие обороты и гораздо быстрее режет.

Есть такое. Тоже помню. Но к хорошему быстро привыкаешь.

shmm2 написал.
А можно ею резать молодняк толщиной в палец, два, три? А то так разросся от заброшенных дач вдоль дороги, к своей подъехать невозможно, поцарапал всю машину.

Да можно уже, работайте. Аккуратно только. Цепь то вряд ли порвётся, но отдача вполне может быть.

shmm2 написал.
купил практически неремонтируемый вариант,

Да не расстраивайтесь Вы. Сейчас практически вся техника такая, движок легче заменить, чем от ремонтировать.

Бензопила Partner 352

Бензопила Partner 352

Бензопила Партнер 352 принадлежит к ряду цепных бензопил высокой мощности. Её конструкция адаптирована к высоким нагрузкам и длительной работе с инструментом, что значительно улучшает качество работ, и производительность труда в процессе эксплуатации. В сравнении с другими моделями она имеет как недостатки, так и преимущества, обусловленные особенностями конструкции.

Устройство бензопилы Partner 352

Бензопила Partner 352 имеет привычный для такого рода устройств набор узлов, обеспечивающих работоспособность инструмента. Основу работы обеспечивает бензиновый двигатель, но помимо его в состав инструмента входят такие элементы:

  • топливный резервуар;
  • ёмкость для цепного масла;
  • пара рукояток (задняя и передняя);
  • корпус;
  • защитный щиток (тормоз цепи);
  • цепной уловитель;
  • крышки цилиндра и стартера;
  • воздушная заслонка с рычагом;
  • винт натяжения и гайка тормоза цепи;
  • подсос топлива;
  • винт регулировки карбюратора;
  • глушитель;
  • гребенка;
  • выключатель зажигания.

При правильной эксплуатации инструмента они обеспечивают свои, функции, но требуют своевременного обслуживания. К примеру, пильная цепь требует своевременной заточки, подтяжки и замены. Также замены требует шина, т.к. в процессе эксплуатации бензопилы Партнер 352 она со временем стачивается.

Предупредительные знаки пилы Partner 352

Регулировка карбюратора Partner 352

Бензопила Партнер 352 вследствие неправильного хранения, перегрузок во время использования, а также несоответствия используемой топливной смеси может потребовать дополнительной настройки карбюратора, т.к. изначально она настраивается производителем под идеальные условия. Перед регулировкой важно позаботиться о наличии защитных приспособлений, в частности, перчаток или рукавиц, обеспечивающих безопасность.

Для регулировки в данной модели доступным является винт холостого хода. Он регулируется при запущенном двигателе. Для настройки необходимо повернуть соответствующий винт по часовой стрелке до получения сопротивления. После чего винт необходимо выкрутить в обратную сторону на 4? оборота.

Инструкция по эксплуатации бензопилы Partner 352

Бензопила Partner 352 рассчитана на следующий круг операций:

  • валка леса;
  • распиловка дерева без опоры;
  • распиловка дерева с использованием другого бревна;
  • распиловка дерева с использованием специальной опоры;
  • обрезка и подрезание сучьев.

Но помимо этого её допускается использовать в других сферах, например, в строительстве. Однако все эти операции должны соответствовать прилагаемой инструкции, т.к. неверное применение может повлечь за собой плачевные последствия, например, порчу бензопилы Partner 352, бытовые или производственные травмы.

Технические характеристики бензопилы Partner 352
  • Мощность — 1400 Вт;
  • Шаг цепи — 3/8″;
  • Длина шины — 40 см;
  • Объем двигателя — 36 см3;
  • Емкость топливного бака — 0.4 л;
  • Емкость масляного бака — 0.3 л;
  • Антивибрация — есть;
  • Тормоз цепи — есть;
  • Вес — 4.7 кг.
Отзывы о бензопиле Partner 352

Анатолий: Использование устройства – 8 месяцев.
Достоинства: У пилы хорошая цена.
Недостатки: Среднее качество сборки.
Отзыв: По сравнению с аналогами я при покупке отдал предпочтение именно этой модели, потому что при аналогичных характеристиках у неё действительно достойная цена. Используя её сразу нашел пару недочетов сборки, но за такую цена – самое оно.

More from my site
  • Регулировка карбюратора бензопилы Partner P350S
  • Строительство каркасных домов
  • Компьютерная томография в детском возрасте: памятка родителям
  • Ленточная пила Dewalt DW876
  • Детские конкурсы на день рождения дома
  • Как бороться с паутинным клещом на винограде
Сочетание пар по цвету волос

2 месяца назад автором admin менее 1 мин чтения Нет комментариев

Есть косвенные признаки, по которым можно заранее просчитать, какими будут будущие взаимоотношения. Одним из тестов на совместимость характеров будущих супругов является цвет их волос. ШАТЕНКА + ШАТЕН. Из-за нежелания обоих партнеров разрешить споры рассудительно, вашим…

Любви все возрасты покорны

4 месяца назад автором admin менее 1 мин чтения Нет комментариев

Существует мнение, что люди старше шестидесяти лет в сексе не нуждаются. Есть даже такой термин – «агеизм», который создали американские психологи и сексопатологи, он обозначает отрицательное отношение общества к сексу и любви у пожилых людей….