Руководства, Инструкции, Бланки

Акваминол Спрей Инструкция По Применению img-1

Акваминол Спрей Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Акваминол инструкция, химический состав, режимы применения, аналоги

Теперь на сайте Dez Catalog переставлена все информация о препарате Акваминол. На нашем сайте собран весь перечень дезинфицирующих средств, самый богатый список всех наименований и производителей в интернете. Наш сайт предоставляет всю необходимую информацию которая может понадобится при выборе препарата Акваминол.

Полное наименование дезсредства: Акваминол

Номер инструкции по применению: АК-15/05 от 2006 года.

Срок годности концентрата: 3 года.

Срок годности рабочего раствора: 14 дней.

Класс опасности при попадании в желудок: 3.

Класс опасности при попадании на кожу: 4.

Фасовка: жидкий концентрат: 1 дм3, жидкий концентрат: 3 дм3

Основные режимы применения:

Дезинфекция поверхностей по бактериям (исключая туберкулез)

0.25% / 120 мин. 0.5% / 60 мин.

Дезинфекция поверхностей по вирусным инфекциям

0.25% / 120 мин. 0.5% / 60 мин.

Дезинфекция поверхностей по кандидозу

0.25% / 120 мин. 0.5% / 60 мин.

Химический состав: ЧАС, Третичный амин, читать далее >>

Действующие вещества: Дидецилдиметиламмоний хлорид (4.0%). N,N-бис(3-аминопропил)додециламин (4.0%). ПАВы

Активно в отношении: Бактерии, Вирусы, Моющие свойства, Патогенные грибы

Сфера применения: Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Пенитенциарные учреждения, Предприятия общественного питания, Потребительские рынки, подробнее >>

Объекты обработки: Белье нательное, Белье постельное, Жесткая мебель, Игрушки, ИМН одноразовые перед утилизацией, Инструменты парикмахерских, массажных, косметических салонов, все объекты >>

Эквиваленты препарата Акваминол Общие правила размещения информации на сайте
  • Информация представленная на сайте предназначена для ознакомления и не может служить основанием для постановки диагноза, выбора метода лечения или профилактики болезней.
  • Информация опубликованная на сайте является общедоступной и бесплатной.
  • Все препараты и изделия медицинского назначения представленные в разделах сайта зарегистрированы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
  • Информация размещенная на сайте взята из свободных источников, предоставлена авторами или собственниками и не нарушает требований 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.
  • В случае если Вы являетесь законным собственником информации размещенной на нашем сайте и против такого размещения, просим Вас связаться с вебмастером, заявление рассматривается в течении 3 рабочих дней.
  • Редакция не всегда согласна с мнением авторов сайта.
  • Редакция не несет ответственности за достоверность материала предоставленного авторами
Полезные ссылки

На этих сайтах вы найдете много нужной информации о дезсредствах

Септолит ДХЦ и ТХЦ

Септолит ДХЦ и ТХЦ дезсредства быстрорастворимые хлорные таблетки. Недорогие и эффективные.

Другие статьи

Дезинфицирующие средства для лечебно-профилактических учреждений - Акваминол Спрей

Акваминол Спрей

Высокоэффективное средство для экстренной дезинфекции поверхностей:

  • Эффективно!
    Направленное действие трех активных компонентов.
  • Удобно!
    Упаковка: флаконы, оснащенные триггером-распылителем и канистры с навинчиваемой крышкой.
  • Безопасно для здоровья человека! Возможно применение в присутствии людей.

Дидецилдиметиламмоний хлорид 0,3%, N,N-бис(3-аминопропил)додециламин 0,5%, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид 0,2%, вспомогательные компонен¬ты: спирт изопропиловый, неионогенное ПАВ, вода.

Прозрачная жидкость от бесцветной до светло-желтого цвета. pH средства 10,0 - 11,0.

Обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии ту¬беркулеза), вирусов и грибов родов Кандида, Трихофитон.

Средство по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ при нанесении на кожу и при введении в желудок. Пары средства по степени летучести при ингаляции в концентрациях, приближенных к насыщающим умеренно опасны.

Экстренная и эффективная дезинфекция:

  • небольших по площади и труднодоступных поверхностей;
  • предметов обстановки, приборов, медицинского оборудования;
  • дверных ручек, выключателей, обеденных столиков, туалетных полочек, сиденьев унитазов в туалетных комнатах и т.д.

Широкая сфера применения средства Акваминол Спрей:

  • в лечебно-профилактических учреждениях, в клинических, микробиологических и других лабораториях, машинах скорой помощи;
  • в стоматологических кабинетах;
  • на предприятиях коммунально-бытового обслуживания: гостиницы, общежития, парикмахерские, магазины, супермаркеты, бани, общественные туалеты;
  • в детских учреждениях и учреждениях системы образования;
  • в учреждениях культуры, отдыха, спорта (бассейны, культурно-оздоровительные комплексы, офисы, спорткомплексы);
  • в учреждениях пенитенциарных и социального обеспечения.

3 года при условии хранения в неповрежденной упаковке изготовителя.

Средство следует хранить в упаковке изготовителя в крытом вентилируемом складском помещении при температуре от минус 3 оС до плюс 30 оС, вдали от нагревательных приборов, избегая попадания прямых солнечных лучей, отдельно от лекарственных препаратов, пищевых продуктов, в местах, недоступных детям.

Акваминол - дезинфицирующее средство

Акваминол®

Универсальное безальдегидное дезинфицирующее средство:

  • имеет широкий спектр антимикробной активности в отношении вирусов, грибов, а также всех видов бактерий;
  • безопасно при дезинфекции кувезов и приспособлений к ним в роддомах;
  • эффективно для дезинфекции, в том числе совмещенной с предстерилизационной очисткой медицинских инструментов ручным и механизированным способами.

Дидецилдиметиламмоний хлорид 4,0%, N,N – бис (3-аминопропил) додециламин (триамин) 4,0%, неионогенные поверхностно-активные вещества, краситель, отдушка.

Консистенция, свойства

Прозрачная жидкость сине-зеленого цвета, неограниченно смешивающаяся с водой, обладающая хорошими моющими и обезжиривающими свойствами. рН средства 10,0-12,0.

Микробиология

Обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая возбудителей туберкулеза), вирусов, грибов родов Кандида и Трихофитон.

Токсичность

Средство по параметрам острой токсичности (по ГОСТ 12.1.007-76) относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок и к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу.

Назначение

В лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), акушерских стационарах, клинических, микробиологических и др. лабораториях, инфекционных очагах:

  • для дезинфекции и предстерилизационной очистки, в том числе при совмещении в одном процессе, изделий медицинского назначения (ИМН), включая хирургическое и стоматологические инструменты, эндоскопы и инструменты к ним как ручным, так и механизированным способами в ультразвуковых установках «Кристалл 5», «УВЗ-10/150-«РЭЛТЕК», «УЗО1/01-МЕДЭЛ» и «УЗО3/01-МЕДЭЛ»;
  • для дезинфекции, том числе совмещенной с предстерилизационной и окончательной (перед дезинфекцией высокого уровня – ДВУ) очисткой гибких и жестких эндоскопов;
  • для проведения генеральных уборок и дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, поверхностей аппаратов, приборов, кувезов и приспособлений к ним, санитарно-технического оборудования, мусоросборников, уборочного инвентаря, предметов ухода за больными, обуви из резин, пластика и других полимерных материалов, игрушек, белья, посуды столовой и лабораторной (в том числе однократного применения), медицинских отходов из текстильных и других материалов;
  • для дезинфекции на санитарном транспорте.

Населением в быту, на предприятиях коммунально-бытового обслуживания, общественного питания и торговли, в учреждениях культуры, отдыха, спорта, социального обеспечения, детских и пенитенциарных учреждениях:

  • для проведения генеральных уборок и профилактической дезинфекции для обеззараживания поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, уборочного инвентаря, предметов ухода, средств личной гигиены, обуви, инструментов и отходов;
  • для дезинфекции транспорта для перевозки пищевых продуктов и систем мусороудаления.
Срок годности

Срок годности средства три года в невскрытой упаковке производителя, рабочих растворов — 14 суток при условии их хранения в закрытых емкостях. Средство сохраняет свои свойства после замораживания и последующего оттаивания.

Условия хранения

Средство следует хранить в упаковке изготовителя, в крытом вентилируемом складском помещении при температуре от минус 3°С до плюс 30°С, отдельно от лекарственных препаратов.

Особенности и примечания

Рабочие растворы средства можно применять многократно в течение срока годности, если их вид не изменился.

Акваминол - Дезинфицирующие средства - Дезинфицирующие средства по назначению

дезинфекция поверхностей в помещениях, жесткой мебели, поверхностей аппаратов, приборов, кувезов и приспособлений к ним, санитарно-технического оборудования, мусоросборников, уборочного инвентаря, резиновых ковриков, предметов ухода за больными, обуви из резин, пластика и других полимерных материалов, игрушек, белья, посуды столовой и лабораторной (в том числе однократного применения), медицинских отходов из текстильных и других материалов при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной этиологии, кандидозах и дерматофитиях, на санитарном транспорте;

генеральных уборок в лечебно-профилактических и детских учреждениях;

дезинфекции изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты) ручным способом; дезинфекции, в том числе совмещенной с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения (включая хирургические, стоматологические, кроме щипцов и зеркал с амальгамой, инструменты и инструменты к гибким эндоскопам) ручным способом;

дезинфекция, в том числе совмещенной с предстерилизационной или окончательной (перед дезинфекцией высокого уровня - ДВУ) очисткой, гибких и жестких эндоскопов;

предстерилизационная очистка, не совмещенной с дезинфекцией, изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты, эндоскопы и инструменты к ним), а также окончательной очистки эндоскопов перед ДВУ;

дезинфекция, совмещенной с предстерилизационной очисткой, хирургических и стоматологических инструментов, кроме инструментов, имеющих замковые части, меха¬низированным способом с применением ультразвука в установке «Кристалл-5».

содержит дидецилдиметиламмоний хлорид (ЧАС) – 4,0% и N,N-биc(3-аминопропил) додециламин (амин) – 4,0%; кроме того, в состав средства входят неионогенные поверхностно-активные вещества, краситель, отдушка; рН средства составляет 11,0.

Дезинфицирующее средство Акваминол Спрей 0, 5л

Дезинфицирующее средство Акваминол Спрей 0,5л. Дезинфицирующее средство Акваминол Спрей 0,5л.

Высокоэффективное средство для экстренной дезинфекции поверхностей:

  • Эффективно!
    Направленное действие трех активных компонентов.
  • Удобно!
    Упаковка: флаконы, оснащенные триггером-распылителем и канистры с навинчиваемой крышкой.
  • Безопасно для здоровья человека! Возможно применение в присутствии людей.

Дидецилдиметиламмоний хлорид 0,3%, N,N-бис(3-аминопропил)додециламин 0,5%, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид 0,2%, вспомогательные компонен¬ты: спирт изопропиловый, неионогенное ПАВ, вода.

Консистенция, свойства

Прозрачная жидкость от бесцветной до светло-желтого цвета. pH средства 10,0 - 11,0.

Микробиология

Обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов и грибов родов Кандида, Трихофитон.

Токсичность

Средство по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ при нанесении на кожу и при введении в желудок. Пары средства по степени летучести при ингаляции в концентрациях, приближенных к насыщающим умеренно опасны.

Назначение

Экстренная и эффективная дезинфекция:

  • небольших по площади и труднодоступных поверхностей;
  • предметов обстановки, приборов, медицинского оборудования;
  • дверных ручек, выключателей, обеденных столиков, туалетных полочек, сиденьев унитазов в туалетных комнатах и т.д.

Широкая сфера применения средства Акваминол Спрей:

  • в лечебно-профилактических учреждениях, в клинических, микробиологических и других лабораториях, машинах скорой помощи;
  • в стоматологических кабинетах;
  • на предприятиях коммунально-бытового обслуживания: гостиницы, общежития, парикмахерские, магазины, супермаркеты, бани, общественные туалеты;
  • в детских учреждениях и учреждениях системы образования;
  • в учреждениях культуры, отдыха, спорта (бассейны, культурно-оздоровительные комплексы, офисы, спорткомплексы);
  • в учреждениях пенитенциарных и социального обеспечения.
Срок годности

3 года при условии хранения в неповрежденной упаковке изготовителя.

Условия хранения

Средство следует хранить в упаковке изготовителя в крытом вентилируемом складском помещении при температуре от минус 3 оС до плюс 30 оС, вдали от нагревательных приборов, избегая попадания прямых солнечных лучей, отдельно от лекарственных препаратов, пищевых продуктов, в местах, недоступных детям.

На данный момент комментариев нет.