Руководства, Инструкции, Бланки

Холодильник Whirlpool Total No Frost Tropical Arc 4030 Инструкция img-1

Холодильник Whirlpool Total No Frost Tropical Arc 4030 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Whirlpool ARC4030 откроешь дверь-мигает свет вент

Здравствуйте! whirlpool ARC 4030 после перепада при открытии двери мигает свет МК и ХК, вентилятор работает прерывисто. открываеш- дискотека. цикл -1сек. компр.молчит. В сервисе "диагностика по телефону":-"или модуль индикации, или блок платы управления". В чем разница? по цене дык в два раза, информацию секретят, покупай на свой риск, не подойдет- назад не возмем. Сами едут 10 раб. дней НА ДИАГНОСТИКУ.

модуль индикации- меж дверей:-светодиоды; герконы; управление темп. Блок платы управл.- левее от компрессора. снял жгут с модуля индикации- таже песня:- исключаем. Сервис за плату просит 120$ не она- твои проблемы. могут быть варианты?

в холодильном деле 5 лет. Заканчивал Транспортный Университет. Переквалифицировался в холодильщика и горжусь этим. Механическую часть знаю хорошо (тема с "прихватами"), с электронникой- хуже. Ваш форум читаю давно, тока зарегестрировался. Помогите плиз, все когда-то начинали:- за электронникой будущее, это печалит :cry: (роднее механика), но прогресс.

geo. ну что тут скажешь? На лицо проблемы с электроникой, судя по поведению холодильника. Но всегда остается вероятность какого-нибудь непредвиденного подвоха. Тут уже Вам выбирать. Либо рисковать, либо слить заявку в этот сервис-центр.

ЗЫ конкретно с этим холодильником не сталкивался.

Yahoo. сасибо за ответ. Сам собой начал разговаривать :hi: Решил ставить плату (коробочка по цене мобилки с фотиком :bugaga: ), подозрение на гасящий конденсатор. С 4-х сервисов одна на Киев- тебе повезло :mrgreen: Мануалов не даем, гарантия- если наш мастер, назад не берем. Обзвон сервисов-2часа, колдуеш в форуме-3дня(итог-0), Едеш через город-3часа+бензин= итого? вдруг не она. cry_strong: Покупай после ЭТОГО холод с электронным управлением. Пример: механика- у клиента аппарат работает через 3 часа после вызова (работаю только по раену)- всем счастье(даже испугатся не успел); 2. электронника, аппарат- ну космолет, цена- 2000$>>>, жара +30С. ПОЛОМАЛОСЬ ЧТО-ТО. -найди мастера(не каждый возмется), сделай срочно(омары, креветки. 200л. и только морозилка :shock: ) ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, только зделай :cry: ан-нет, жди месяц, или делай пати-похороны с омарами и креветками. 200л. Жду комментарии. Надо отдельно тему вывести

аналогичная ситуация с arc4030. при открывании двери мигает светом и вентилятор работает рывками. при этом, иногда отключается компрессор, если он в этот момент работал.

кстати, данная проблема не раз упоминалась на различных форумах, так что похоже это типичная поломка. так кто же виноват?

Сообщение от somebodybodysome :
так кто же виноват?

Yahoo!. выше уже ответил:

Сообщение от Yahoo! :
На лицо проблемы с электроникой, судя по поведению холодильника. Но всегда остается вероятность какого-нибудь непредвиденного подвоха.

А на механику перевести (терморегулятор поставить)? Мозги электронные заказчику отдать. Они ему ещё пригодятся когда захочет холодильник купить. Вспомнит о них и купит нормальный холодильник, а не навороченную фигню с соленоидом.

мастер Бо.. С Вирпулами все не так, по переводу на механику, просто. Проявляется один и тот же "косяк" изготовителя.Устранимо, в принципе, на адресе-это по плате, С вентилятором(он там 24-х вольтовый)тоже есть способ улучшения конструкции.Детали на Вирпул идут годами, но надобность в них минимальная, придет такое же --но.

плата у меня. подозрения на гасящий конденсатор, узнаю- отпишусь

Сообщение от geo :
плата у меня. подозрения на

поставь нормальные детали и забудь.

Сообщение от geo :
плата у меня. подозрения на

поставь нормальные детали и забудь.

забыл. hi: поменял плату. забрал старую. молодой в электронике, много вопросов, на днях пойду на радиорынок, все мои платы в охапку, к толковому человеку- пусть при мне прозванивает с комментариями за откат. смотри и мотай на ус

Новая-не есть хорошая, она, просто, еще новая.

Сообщение от geo :
на днях пойду на радиорынок, все мои платы в охапку, к толковому человеку- пусть при мне прозванивает с комментариями за откат. смотри и мотай на ус

geo. как показывает практика . "чистые" электронщики тут слабые помощники. Очень желательно, чтобы этот электронщик был еще по совместительству и холодильщик
Да и очень тонкая это тема - ремонт электронных блоков от холодильников. Электронщик ткнет пару раз паяльником, скажет, "иди проверяй". Стенда у него нет, проверить/прогнать не на чем (да и представления, как этот блок должен работать, тоже, как правило нет). А проверять на клиентском холодильнике - удовольствие ниже среднего, учитывая возможные скандалы

как по другому получить ликбез по электронному управлению? электронщик по совместительсву холодильщик-конкурент и прежде всего, я ему, даже за откат выдаст мизер.

Powered by vBulletin®. Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot User Editable Threads, Thread Admins and Group Moderators provided by Threadmins and Group Moderators v2.0.9 PL2 (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2016 DragonByte Technologies Ltd.

Другие статьи

WHIRLPOOL ARC 4020

добрый день.
холодильник whirlpool arc 4020/1.
на плате присутствует следующая маркировка:
08038-024 kirc sym low 326059452
в один прекрасный день он "умер". "дядя вася" из сервисного
центра забрал плату, вернул через неделю. (перепаял конденсатор, на схеме с17)
компрессор запустился,но как оказалось, радовался рано. оттайка не работает.
по совету "дяди васи" теперь вынужден один раз в месяц отключать холодильник
на 2-3 дня и размораживать природным способом. судя по ел.схеме, в цепи оттайки на тэны только биметаллический выключатель,и. сигнал с контроллера.
возможен ли ремонт платы, что конкретно на плате отвечает за оттайку?
или все зашито в проце, и. тогда плату в утиль?

Здравствуйте, у меня вопрос а "Дядя Вася " проверял дефростер этот биметаллический. тен. плавкий предохранитель. или сначало нужно в дебри лезть .
В этой схеме когда срабатывает датчик разморозки, точно не помню температуру идет на плату напруга для блокировки вкл компрессора. когда оттайка завершена и температура
на испарителе достаточная для размыкания биметалла он размыкается и вкл компрессор .
А еще эти холодильники можно протестировать, если возникает неисправность загорается световая и срабатывает звуковая сигнализация. по комбинации горящих и не горящих светодиодов можно установить причину.

Здравствуйте, у меня вопрос а "Дядя Вася " проверял дефростер этот биметаллический. тен. плавкий предохранитель. или сначало нужно в дебри лезть .
Добрый день. Спасибо, что откликнулись. К сожалению, "дядя Вася" больше ничего не проверял. Только забрал и поставил назад плату. Он так же готов за 200-250 "президентских единиц" заказать новую плату (в течении 2-4 месяцев).
Поскольку сам технарь, да и в институте изучал курс холодильного оборудования, имею представление о техн. стороне холода.В совдеповских холодильниках все было просто, а здесь уже электроника. Сменить плату на новую смогу и сам, но прежде хочу разобраться. Прозвонить ТЭНы воздуховода и системы No Frost не проблема. Только вот как работает биметал, чтобы протестировать цепь оттайки. Контакты нормально замкнутые, если отключить холодильник на пару дней? При работе компрессора, так понимаю, они разомкнуты. И в эл.цепи управления оттайкой предохранителя не вижу.

[/QUOTE] А еще эти холодильники можно протестировать, если возникает неисправность загорается световая и срабатывает звуковая сигнализация. по комбинации горящих и не горящих светодиодов можно установить причину.[/QUOTE] А это уже интересно. Если можно, с этого момента поподробнее. Никакой не световой, ни звуковой сигнализации не замечал. Где она расположена. Если такой тест есть, то как его провести?

В Вашем холодильнике би.металл отсутствует,а вот вероятность перегорания плавкого предохранителя очень высока.Можно поставить "Стиноловский".

В Вашем холодильнике би.металл отсутствует,а вот вероятность перегорания плавкого предохранителя очень высока.Можно поставить "Стиноловский".
Спасибо за подсказку. Я так понимаю, то, что на схеме обозначено литерою "J" как "TERMOFUSE", это и есть плавкий предохранитель, а не "би.металл". Контакты на плате, если верить схеме, 1-3 (CN2).
http://imageshack.us/photo/my-images/813/schemaelectr.jpg/
Попробую прозвонить прямо с выводов на плату, не разбирая холодильник.

Да би.метал действительно отсутствует в этой модели. но тены и предохранитель, никто не отменял
J" как "TERMOFUSE", это и есть плавкий предохранитель вот его и звонить .

А еще эти холодильники можно протестировать, если возникает неисправность загорается световая и срабатывает звуковая сигнализация. по комбинации горящих и не горящих светодиодов можно установить причину.
Ты эти холодильники в глаза видел? По лампочке холодильной камеры тестируешь?

Ты эти холодильники в глаза видел? По лампочке холодильной камеры тестируешь?

Нет я с луны свалился:) WHIRLPOOL ARC 4020 тропик тестируется при возникновении ошибки нажатием с удержанием клавиши отключения сигнала. Я отвечал когда небыло схемы .
На форуме человек хочет понять как так пришел сервис нифига не проверил и парит ему мозги. Может конкретная модель и не тестируется но элементарные вещи проверить можно. А на счет лампочки грубовато.

Парень поставь ID-974 и тестировать ничего не надо будет, настроишь параметры и оттайки и чего хочешь.

Отзыв о Холодильник Whirlpool ARC 8140

Отзыв: Холодильник Whirlpool ARC 8140/1/IX - Классный дизайн, большая вместимость, система Total No Frost

Достоинства:
Красив, вместителен, 6-е чувство, Total No Frost

Недостатки:
Не обнаружено

Еще в 2012 году был куплен холодильник Whirlpool ARC 8140/1/IX. И вот уже четыре он нам служит безотказно. Стоил он в то время уже не помню сколько, тысяч 30-35. Цена для того времени была немалая. Но он оправдывает свою цену.

Цвет холодильника - нержавеющая сталь. Очень удобные ручки для открывания. Двухкамерный. Морозильная камера находится внизу - это очень удобно.
Морозильная камера разделена на три отсека, самый верхний для быстрой заморозки продуктов. Морозильная камера удобна тем, что на панели внутренней стороны дверцы есть полки, на которые удобно положить полуфабрикаты, например пиццу. Морозильник не нужно оттаивать, потому что есть система Total No Frost.

В холодильной камере есть 4 полки и один ящик, которые сделаны из закаленного стекла. На внутренней части дверцы тоже полочки.
Встроен антибактериальный фильтр, который очищает от неприятных запахов и всевозможных бактерий.

Управление холодильником - электронное. ЖК-дисплей на внешней стороне дверцы. Температура устанавливавется для морозильной и холодильной камеры отдельно - своя.
Особенно в этом холодильнике то, что есть шестое чувство, которое представлены сенсорами регулировки постоянно поддерживающей температуры. Например, дверь часто открывается в холодильник, то они быстро восстанавливают нужную температуру.
Есть звуковая индикация открытия дверцы, если не закрыл холодильник, то он о себе будет напоминать.
Иногда правда издает какой-то странный звук, как-будто бы что-то потрескивает, это скорее всего движется так охлаждающая жидкость. А может это бывает из-за перепадов напряжения в сети. Ведь в холодильнике же электронная система, которая реагирует на все. Не знаю. Это можно отнести к недостаткам. Хотя это и не совсем улавливается и не всегда такое бывает.
По потреблению электроэнергии относится к классу А.
Холодильник высокий, выше меня, где-то 1,8-1,9 м, вместительный, дизайн из нержавеющей стали красив, работает бесшумно, саморазмораживающийся, фильтр очистки и многое другое, только положительное могу сказать о холодильнике Whirlpool ARC 8140/1/IX. Прослужил нам четыре года, по гарантии должен служить 10 лет.

Мы очень довольны.

Время использования:4 года

Стоимость:30000 руб.

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. Классный дизайн, большая вместимость, система Total No Frost

Отзывы Whirlpool ARC 4030 W

Отзывы Whirlpool ARC 4030 W
  • холодильник с морозильником
  • отдельно стоящий
  • двухкамерный
  • класс B
  • морозильник сверху
  • зона свежести
  • общий объем 425 л
  • капельная система
Общие характеристики

Тип холодильник с морозильником Расположение отдельно стоящий Расположение морозильной камеры сверху Цвет / Материал покрытия белый / пластик Управление электронное Энергопотребление класс B Количество компрессоров 1 Количество камер 2 Количество дверей 2 Габариты (ШxГxВ) 70x67x185 см

Зона свежести есть Размораживание морозильной камеры No Frost Размораживание холодильной камеры капельная система Мощность замораживания до 4 кг/cутки Минимальная температура в морозильной камере -18 °C Дополнительные возможности суперзаморозка

Общий объем 425 л Объем холодильной камеры 344 л Объем морозильной камеры 81 л

Другие функции и особенности

Материал полок стекло Возможность перевешивания двери есть Уровень шума до 45 дБ Климатический класс T Особенности 2 лотка по 6 яиц. Лоток для кубиков льда. Многопоточная система охлаждения.

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Отзывы Whirlpool ARC 4030 W:

-Вместительный
-компрессор фирмы embraco(2-ое место по мировому качеству
-качество материалов самой коробки(не электрики)
-Total No Frost
-газ за место фреона

У них встречается 2-а недостатка
-Перестает работать холодильник,мигает свет ,вентилятор работает рывкам причина перегорает конденсатор на 2мкф 400вольт из-за плохого напряжении в сети(находится сзади, снизу, справа) боковая плата на ней этот кондер.купил за 15 грн новый перепаял.
— Ломается термодатчик(би-метал) из-за этого холодильная камера перестает холодить, а причина в морозильной камере там за крышкой стены начинает накапливается лёд(шуба) и замерзают воздуховоды в холодильник, разморозка помогает ровно на 2-4 дня. Решение заменить термореле.Место нахождение за двумя крышками в морозильной камере, чтоб добраться туда нужна головка шестигранник нестандартная на 6.5мм (если не надевается головка вокруг дрелью подпилите пластик)

Холодильник-подводит электрика.
Думаю мои советы могли.
Пользуюсь с 2005 года.

Похожие отзывы

Ремонт холодильника Whirlpool ARC 4030 IX

Ремонт холодильников Whirlpool ARC 4030 IX

Если вы владелец холодильника Whirlpool ARC 4030 IX ремонт потребуется совсем нескоро или вовсе может не понадобиться. Производители этой модели сделали всё для того, чтобы техника функционировала без поломок и не подводила своих владельцев. Это стало возможным благодаря использованию брендовых деталей и качественной сборке каждого элемента. Дополнительно при выпуске каждый отдельный агрегат тестируется с применением номинальных и нестандартных вариантов эксплуатации.

Источником появления неполадок в работе чаще всего становиться несоблюдение правил применения: высокая температура в помещении, близкое расположение с другими электроприборами, от которых исходит тепло, или отсутствие воздушного пространства в районе двигателя - основные причины поломок оборудования.

Распространённые неисправности холодильника Whirlpool ARC 4030 IX
  1. Не выключается морозилка. Если речь идет о холодильнике с электромеханическим типом управления, то можно предположить, что сломался температурный датчик, который требуется поменять.
  2. Холодильная камера не морозит. Требуется проверить исправность двигателя – особенно, если агрегат включается на несколько секунд, а потом отключается опять. Сломанный мотор можно отремонтировать или поменять на новый.
  3. Морозильное отделение морозит очень сильно. Это может быть связано с программным сбоем внутри управляющего модуля или его неисправностью. Мотор агрегата не получает команды начать охлаждение основного отсека и продолжает усиленно нагнетать холодный воздух в морозильную камеру. Необходимы перепрошивка, ремонт или замена модуля.
  4. Холодильник не работает, свет внутри не горит. Наиболее частая причина поломки – выход из строя пускозащитного реле, которое придется поменять.
  5. Из-под холодильника с системой «No-frost» течет вода, а в морозильном отделении снежная шуба. Обычно причиной этого может быть неисправность нагревателя испарителя морозильной камеры. Когда он выходит из строя, то влага, скапливающаяся в морозилке, не испаряется. Она частично вытекает через дренажное отверстие в водоприемную ванночку, а часть замерзает внутри морозилки. Но водосборник не рассчитан на большие объемы жидкости, поэтому вода переполняет ванночку и скапливается на полу под холодильником, а внутри морозильного отсека образуется наледь.

Цены на работы по ремонту Whirlpool ARC 4030 IX