Руководства, Инструкции, Бланки

Jamo Sub 260 Инструкция На Русском img-1

Jamo Sub 260 Инструкция На Русском

Категория: Инструкции

Описание

Форум Вегалаб

сабовый модуль Jamo Sub 260

На Паяльнике тебе был дан совет - РИСУЙ САМ

и потом фантазировать какие именно номиналы деталей ставить?

поймите меня правильно, есть желание восстановить работоспособность модуля. Но что бы гарантировать нормальную и стабильную рабту, все же лучше установить элементы те которые должны быть. Для установки аналога стоит все же знать то что было установлено.

p.s. если кто то может помочь со схемой, ПОДЕЛИТЕСЬ.

Re: сабовый модуль Jamo Sub 260

Схемы нету, но есть такое же устройство. Чуть больше года простоял без дела, редко работал в системе домашнего кинотеатра, сейчас перестал включаться..
Поэтом больной лежит сейчас на столе, вяло ковыряю его пытаюсь реанимировать. Так что могу без схемы помочь с определением элементной базы.

и потом фантазировать какие именно номиналы деталей ставить?

поймите меня правильно, есть желание восстановить работоспособность модуля. Но что бы гарантировать нормальную и стабильную рабту, все же лучше установить элементы те которые должны быть. Для установки аналога стоит все же знать то что было установлено.

p.s. если кто то может помочь со схемой, ПОДЕЛИТЕСЬ.

Видео

Другие статьи

Отзывы Jamo Sub 260

Отзывы Jamo Sub 260

цена 11000р.(2012г.) габариты

через1 год работы сгорел светодиод (слава богу, а то в глаза ночью бил)

Брал в основном для музыки. полный порядок. Но для кино не годится вообще. Сравниваю с Panasonic SC-925 (дом. кинотеатр). Саб весил 14,5кг, но дело может не в весе ,а в том что в фильмах каждый шорох, выстрел, взрыв имел свой окрас, а этот просто бумкает, будь то взрыв или стрельба. Нет пульта, а часто приходится пользоваться крутилками. т.к. все диски прописаны по разному, и то и дело ныряешь к сабу. что бы их крутить.Но в целом нормально. А там решать вам.

Хороший точный бас. Думаю озвучит и 18 кв.м.(см коммент)

Крутилки сзади, а подкручивать приходится часто под разные фильмы.
Автовключение плохо срабатывает если в ресивере уровень меньше -10дб.

Саб подключен кабелем Supra SUBLINK 4m к Onkyo tx-nr509 c колонками Jamo s606hsc3, комната 12 кв.м. До покупки саба казалось что указанные колонки дают неплохой бас, после покупки саба понял что заблуждался, звук стал живым — ощутимым. Насчет мощности: для моей комнаты использую 20-25%, фазу выкрутил на 180(делает бас более сухим, менее протяжным) может это неправильно, но ушам легче. Пробовал 50% мощности — стекла дрожат, в перепонках напряг. Вероятно мне хватило бы и jamo sub 210.
Саб брал больше для кино, но что удивительно нравится больше в музыке особенно многоканальный DVDA.

хорошо басит, не бубнит. низы в музыке и боевиках отрабатывает достойно.

пользуюсь больше месяца, лично меня, все устраивает.

На покупку располагал 10 т.р. В этом диапазоне присмотрелся к Jamo SUB 260, еще не разу не пожалел о покупке. Jamo SUB210 маловато будет, а вот Jamo SUB 360 многовато для двушки в 45 квадратов.
Как в музыке, так и в фильмах сабик просто сотрясает стены и пол, моментами я думаю не о фильме. а о бедных соседях, особенно в напряженных сценах, либо когда идет перестрелка и взрывы. Бас выдает приятный, «пердежа» не наблюдается, удобные настройки-крутилки на самом сабе.
Доволен ли я покупкой. ДА. Поменял бы на что-то другое. НЕТ.

Действительно 25-30% мощности хватает чтобы комната дрожала,бас плотный и на нужном месте.Услышал бас там где его не наблюдал раньше.

Глубокий басс,хорошая мощность, не требует много места и не очень придирчив к месту расположения.

Синяя лампочка яркая, иногда тупит авто отключение

ну для своего веса в 13 кг и 8 дюймового динамика очень хорошо справляется со своей работой,глубина басса на полной громкости ворочает внутренности вас и ваших соседей.
260 ватт делают свое дело,стоял сначала в комнате 13 квадратов,далее переместил в комнату 22 квадрата,в 22 кв. он заиграл немного мощнее.
вообщем брал за 12.700 по скидке,очень нравится,,но буду менять на 360-ую модель,потому что я помешан на сабвуферах и хочу что бы у меня до 9 этажа все было слышно))) (живу на первом, Jamo sub 260 хорошо слышен до 4-5 этажов))
P.S. Берите если любите качество и мощь. очень хорош.

Отличный выбор для маленьких помещений (<12 м2). Хороший внешний вид.

Маленький, слабенький по ожиданиям от числа 260 (см далее). Слишком яркий светодиод. Провод для меня короткий. Не стоит ждать точной имитации ядерного взрыва, взрывов, стрельбы.

Этот сабвуфер покупал как замену загоревшемуся открытым пламенем сабвуферу Sven заявленной мощностью 150 Вт (Сабфуфер пожароопасная вещь – горел пламенем с языком не менее 20см). Комната 16 м2. Ресивер Pioneer D814. На данный момент АС Jamo S426 HCS3 с заявленной мощностью фронтов 100Вт.
Из-за высокой мощности 260 Вт думал, что он разнесет всю комнату, планировал выбрать модель послабее, но когда увидел эту малютку 13кг, то разочаровался.
Результаты прослушивания
Работает довольно хорошо, звуковая картина дополняется нижним диапазоном частот. Но из-за меленьких размеров полноценно воспроизвести взрывы, удары и т.п. не удастся. Этот сабвуфер берет не мощностью, а точностью, т.е. идеально вписывается в звуковую панораму, не выделяясь, как ему и положено. На слух определить расположение сабвуфера невозможно, что хорошо, но стоит отключить его, сразу, чувствуется, что его не хватает. При включении на максимальную громкость работает как мобильный телефон в режиме вибрации, лежащий на столе.
В целом хороший продукт, но обманывает ожидания заявленная мощность (усилителя). Каждый производитель АС измеряет ее по своему усмотрению. Старый сабвуфер Sven 150 Вт был больше и мощнее. Вся мебель тряслась и уши закладывало. Погоревший саб был явно мощнее при меньшей заявленной мощности.
Итого вывод, что аппарат хороший, бал снижаю за название 260. Хороший выбор для кухни и помещений площадью менее 12 м2. На 16м2 уже сильно слабоват. Для просмотра мелодрам вполне сгодится. Для игр, как Battlefield, COD, Ведьмак 2 не подходит. В целом хороший саб для маленьких помещений. Мне достался за 10000руб. Кабель в комплекте короткий.

за 3 года использования не было

баса много,приходится слушать на почти минимуме(ребенок боится:-),соседи)

S 426 HCS 3

S 426 HCS 3 Home Cinema Systems

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Комплект акустики для домашнего кинотеатра 5.0, состоящий из двух напольных АС Jamo S 426 (2-х полосные, мощность RMS/MAX 100Вт/140Вт), двух полочных AC Jamo S 420 SUR (2-х полосные, мощность RMS/MAX 60Вт/100Вт) и акустической системы центрального канала Jamo S 420 CEN (2-х полосная, мощность RMS/MAX: 80Вт/120Вт).

5.0-комплектом S 426 HCS 3 датская компания Jamo открывает популярную серию акустики Studio. Заслуженный высоким качеством звучания Hi-Fi-статус, элегантный дизайн, награды в специализированной прессе и ценовая доступность быстро превратили комплект акустики Jamo S 426 HCS 3 в желанное приобретение.

Удачная разработка воплощает философию Jamo – Danish Sound Design – музыкальность, чистое неокрашенное звучание. Поэтому в классе бюджетной акустики S 426 HCS3 заметно превосходит многих конкурентов по качеству звучания и добротности конструкции.

Комплект идеально вписывается в помещения площадью от 10 до 30 м2. Разумеется, для завершения строительства полноценного 5.1-кинотеатра требуется активный сабвуфер, например: Jamo Sub 210. В то же время, обладая солидным басом, фронтальные колонки Jamo S 426 отлично подходят для воспроизведения музыкальных стереозаписей.

Купить сабвуфер Jamo (Джамо) Sub 260, черный ясень по выгодной цене

Сабвуфер Jamo Sub 260, черный ясень

Описание
Активный сабвуфер Jamo Sub 260. Количество полос 1. Мощность 260 Вт.
Диапазон воспроизводимых частот 30-200 Гц (+/- 3 дБ). Частота кроссовера 40 - 200 Гц.
Вариант отделки черный ясень.

Тип: сабвуфер
Тип корпуса: открытый
Цвет: черный ясень
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 325 x 267 x 469 мм
Вес: 13 кг

Характеристики
Количество динамиков: 1
Количество полос: 1
Размер НЧ: 203 мм
Фазоинвертор: есть
Переключение фазы: 0 - 180
Мощность
Мощность встроенного усилителя: 260 Вт

Особенности
Частотный диапазон: 30 - 200 Гц
Входы/Выходы
Разъемы: винтовые

Дополнительная информация

Отлично сконструированная модель подойдет для каждого покупателя. В модели Jamo Sub 260, черный ясень - при разработке были учтены все современные технические стандарты, и они постоянно усовершенствуются конструкторами компании, поэтому Сабвуферы Jamo имеют простой и практичный дизайн.

В нашем магазине вы можете купить сабвуфер по привлекательной цене и не дожидаясь долгой доставки. Так же у нас можно заказать аксессуары, которые понадобятся для ухода.

На этой странице имеется инструкция по эксплуатации техники, на русском языке, описание изделия, предосторожности, техническая документация, и все необходимое для правильного использования техники.

* Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание на то, что фирма Jamo имеет право без уведомления вносить незначительные изменения в конструкцию, внешний вид, комплектацию и технические параметры товара. Получив от экспедитора сабвуфер, осмотрите внешний вид и проверьте комплектацию!

Jamo SUB 260

Jamo SUB 260

Напольник Monitor Audio Silver RX 6 имеет 6-дюймовые СЧ и НЧ-драйверы и два порта фазоинвертора, один из которых выведен на фронтальную сторону акустической системы. Модель построена по 2,5-полосной схеме. Прочный корпус из MDF отделан шпоном натурального дерева или рояльным лаком черного или белого цветов, что помогает акустике Silver RX гармонично вписаться в любой интерьер. Магнитное крепление защитный решетки и отсутствие крепежных винтов делают переднюю панель лаконичнее и элегантнее

Напольная 2,5-полосная акустическая система Ikon 6 MK2 оснащена двумя 6,5-дюймовыми НЧ/СЧ-динамиками. Также унаследовала от серии Ikon хорошо зарекомендовавший себя гибридный модуль твитера – ленточный плюс купольный динамики, что обеспечивает четкую прорисовку высокочастотных деталей, а также широкую дисперсию излучения по горизонтали. На задней панели двойной набор клемм для bi-wiring.

Трудно выразить словами впечатление от звучания СМ9, настолько оно восхитительно. Эти старшие в линейке напольные колонки способны заполнить даже самые большие помещения в доме богатой деталями и нюансами музыкой и полным жизни звучанием. Трехполосная СМ9 выдает мощный бас благодаря двум 165 мм низкочастотным динамикам с бумажно-кевларовыми диффузорами. А FST среднечастотник специально создан для выдающегося звучания на средних частотах. Алюминиевый купольный твитер СМ9 с нагрузочной трубой Nautilus воспроизводит высокие частоты прозрачно и четко вплоть до 50 кГц и даже выше.

Jamo Sub 210 - компактный сабвуфер в фазоинверторном корпусе оборудован 200-Вт усилителем и длинноходным 8” вуфером, которые наделяют модель беспрецедентными рабочими характеристиками. Автоматическое включение/выключение, регулировка уровня сигнала, частоты среза и фазы, а также наличие как высокоуровневого, так и низкоуровневого входов позволяют легко согласовать воспроизведение баса с фронтальными акустическими системами А-серии.

Активный сабвуфер Jamo Sub 800, с закрытым корпусом. Размер динамика: 1 активный и 2 пассивных - 6,5 дюймов. Мощность - 800Вт.

Jamo SUB 800 имеет 1 активный излучатель и 2 пассивных, что гарантирует полное отсутствие струйных шумов, присущих в портах фазоинфертора. Корпус характеризуется кубической формой и компактными размерами, что позволяет легко разместить его в любой комнате. Съёмная тканевая решетка на передней панели дает возможность изменить внешний вид сабвуфера.

Новый флагман модельного ряда Jamo Sub 660 является прямым наследником прославленного сабвуфера Sub 650. Здесь вы найдете все ранее отработанные решения: НЧ-динамик калибра 12 дюймов, закрытый корпус, усилитель Bash, автовключение по входному сигналу, THX-функцию Boundary Gain Compensation для корректировки баса с учетом акустики помещения. Активный сабвуфер готов поддержать мощным басом любые акустические системы JAMO как в музыкальных приложениях, так и в составе домашнего кинотеатра, в том числе THX-сертифицированного. Сабвуфер имеет универсальные коммутационные возможности, включая триггер 12 В для систем автоматизации. Активный сабвуфер Jamo Sub 660 дает быстрый и глубокий бас – это прерогатива мощных НЧ-систем с акустическим оформлением закрытого типа.

Легко запомнить: Jamo Sub 360 имеет встроенный усилитель мощности 360 Вт… НЧ-динамик 10" (254 мм) в фазоинверторном оформлении, жесткий корпус, плавная подстройка фильтра низких частот (ФНЧ: 40 - 200 Гц), переключатель фазы сигнала, удобно расположенный на фронтальной панели регулятор уровня с подсветкой – узнаваемые черты фирменной линейки активных cабвуферов Jamo. Высокая энерговооруженность и продуманное оснащение Sub 360 позволяют формировать фундаментальный бас в диапазоне от 28 до 200 Гц в 5.1-системе домашнего кинотеатра и в музыкальных трифониках. Сабвуфер Jamo Sub 360 рекомендован для совместной работы с комплектами акустики Jamo S 506 hcs3 и Jamo S606 hcs3. Однако при этом нет никаких ограничений для применения Jamo Sub 360 с наборами акустики других марок.

Выбор по бренду производителя