Руководства, Инструкции, Бланки

Agilent 6890n Инструкция По Применению img-1

Agilent 6890n Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Хроматографические методы анализа: Учебное пособие, страница 14

Хроматографические методы анализа: Учебное пособие. страница 14

3. Баллон с газом-носителем гелием (может использоваться азот или аргон).

4. Воздушный компрессор и генератор чистого водорода для подачи воздуха и водорода в пламенно-ионизационный детектор.

5. Микрошприц на 10 мкл.

6. Градуировочная смесь: этиловый эфир уксусной кислоты, метанол, пропанол-1, спирт изобутиловый, бутанол-1, спирт изоамиловый. Компоненты градуировочной смеси растворены в этиловом спирте. Концентрацию каждого компонента смеси и состав смеси уточните у преподавателя.

Газохроматографический метод определения содержания токсичных микропримесей в этиловом спирте и водке. Метод позволяет определять микропримеси в диапазоне 0,0001 %–0,1 % объемных или массовые концентрации от 0,5 до 1000 мг/л.

Аналитический газовый хроматограф «Agilent-6890N» – многоцелевой прибор, предназначенный для качественных или количественных исследований во многих приложениях.

Хроматограф укомплектован пламенно-ионизационным детектором (ПИД) и детектором по теплопроводности (ДТП). В этой работе используется пламенно-ионизационный детектор.

В хроматограф можно устанавливать насадочные и капиллярные колонки. Двухканальная система газа-носителя позволяет устанавливать одновременно две колонки – насадочную и капиллярную или две капиллярные. Для возможности работы с капиллярными колонками в хроматографе установлен испаритель (инжектор) с делением потока газа-носителя.

Система термостатирования позволяет поддерживать температуру в термостате колонок в диапазоне от –80 °С (с использованием жидкого азота) до 450 °С. Программирование температуры колонок осуществляется по линейному закону со скоростью от 1 до 25 °C/мин и дискретностью 1 °C/мин. Возможно задание нескольких последовательных программ изменения температуры с различной скоростью.

Температура термостатов испарителей задается в диапазоне от 50 до 450°С. Температура термостатов детекторов задается в диапазоне от 50 до 400 °С.

Режим работы хроматографа

Температура колонок: 70 °С – 5 мин, затем подъем температуры со скоростью 10 °С/мин до 180 °С.

Температура детектора – 200 °С.

Температура испарителя – 190 °С.

Режим работы хроматографа может отличаться от указанного выше в соответствии с используемым методом (уточните у преподавателя).

1. Перед началом работы необходимо ознакомиться с устройством хроматографа и назначением его рабочих блоков (вместе с преподавателем).

2. Откройте баллон с газом-носителем (гелий, азот или аргон) и установите давление на входе в хроматограф 4 атм.

3. Ознакомьтесь с инструкцией по работе с воздушным компрессором. Включите воздушный компрессор.

4. Ознакомьтесь с инструкцией по работе с генератором водорода. Включите генератор водорода.

5. Включите персональный компьютер (ПК), подключенный к хроматографу.

6. Включите хроматограф «Agilent-6890N». При включении хроматографа начинается тестирование всех его блоков. По окончании тестирования на дисплее хроматографа появляется надпись:

Другие статьи

Газовый хроматограф Agilent 6890 N с масс-селективным детектором Agilent 5973 N и пламенно-ионизационным детектором (США)

Газовый хроматограф Agilent 6890 N с масс-селективным детектором Agilent 5973 N и пламенно-ионизационным детектором (США)

Система предназначена для идентификации неизвестных соединений и для проведения высокоселективного и высокочувствительного количественного анализа ГХ/МС - методом. Хромато-масс-спектрометрическая система от Agilent предлагается в двух вариантах комплектации: компактная версия на базе хроматографа модели 6850 и полностью автоматизированнная, использующая все возможности хроматографа Agilent 6890N. Полное электронное управление потоками газов (с шагом 0.01 psi) обеспечивает непревзойденную стабильность времен удерживания, а программа RTL (фиксация времен удерживания) облегчает воспроизведение методик анализа, разработанных на разных хроматографах. Масс-селективный детектор Agilent 5973inert, входящий в состав ГХ/МС системы, удобен в управлении, надежен и демонстрирует высочайшую чувствительность на протяжении всего срока эксплуатации.

В масс-спектрометре 5973inert используется новый инертный источник ионов Inert (новый запатентованный материал, а не покрытая защитным слоем нержавеющая сталь), который позволил добиться существенных преимуществ при проведении анализов, а именно:

  • чувствительность спектрометра увеличилась более чем в два раза;уменьшилась степень деградации аналитов, попадающих в ионный источник, что повлекло за собой улучшение формы пиков;
  • получаемые масс-спектры лабильных соединений имеют классический вид (улучшается "чистота пика");
  • увеличение максимальной температуры источника, позволяет легко анализировать высококипящие вещества, например полиароматические углеводороды.
Управление Agilent 6890/5973inert

Для работы с Agilent 6890N/5973inert от пользователя не требуется глубоких знаний масс-спектрометрии, опыта работы на газовом хроматографе вполне достаточно. Система управляется Химической Станцией на базе современного компьютера, работающего в средах MS Windows 2000 sp.3, MS Windows XP. Высокая производительность Химической Станции позволяет дополнительно подключать один ГХ/МС или два газовых хроматографа. Управление хроматографом и масс-спектрометром осуществляется через LAN интерфейс, поэтому Химическая Станция может находиться на любом удалении от самого прибора.В стандартный комплект входят программы автоматической настройки, программы сбора и обработки данных, включая библиотечный поиск масс-спектров (2 различных алгоритма поиска - Agilent PBM и NIST) и распечатку отчетов в различных форматах.

Дополнительно могут поставляться библиотеки масс-спектров NIST-02 (175 тыс. соединений) со структурными формулами (145 тыс.формул), Wiley 7-й редакции (390 тыс. спектров), новая библиотека RTL Database пестицидов и загрязнителей на основе времен удерживания, а также библиотеки наркотиков, их метаболитов и производных (Pfleger/Maurer/Weber). Пользователю нет необходимости долго изучать инструкции по диагностике и обслуживанию прибора: пакет стандартных диагностических программ и демонстрация процедур технического обслуживания на экране монитора существенно облегчают эту задачу.

Газовый хроматограф Agilent-6890

Газовый хроматограф Agilent-6890 / HP-6890, Agilent 6850 и UniChrom

Производитель: Agilent Technologies Inc, Hewlett-Packard Inc

Приборы серии Agilent HP-6890 можно с уверенностью назвать самыми лучшими. Мы рекомендуем эти приборы в основном для детального анализа углеводородов. Но высокая воспроизводимость результатов и надёжность делают этот прибор идеальным выбором для любого типа ГХ анализа.

Достоинства
  • Современный дизайн и высокая надёжность
  • Пригоден для практически любых типов ГХ анализа
  • Очень высоки скорости нагрева термостата
  • Высокие частоты сбора данных (до 200Гц)
  • Большое количество каналов электронного регулирования расхода и давления (EPC)
  • Качественная конструкция ввода для капиллярных колонок и расширенные режимы деления потока при вводе пробы
  • Очень много всего полезного
Ограничения UniChrom позволяет

Система UniChrom полностью управляет этим прибором.
Поставляемый в пакете драйвер поддерживает присоединения прибора как по RS-232, так и через Ethernet TCP/IP сеть.

Используя редактор конфигурации Configuration Editor (CE) системы UniChrom, просто добавьте новое устройство - HP6890.DLL. Все изменения конфигурации устройства также производятся с помощью CE.

Руководство по конфигурации системы UniChrom для работы с Agilent 6890 приведено в документе:

Agilent 6890 and UniChrom (RUS)

Соединение RS-232 детектируется автоматически если для инструмента не указан параметр ComName. Чтобы принудить работать драйвер через определённый RS-232 порт, просто добавьте параметр ComName для выбранного инструмента, и установите ComName в требуемый порт (например COM7 ).

Для использования TCP/IP соединения следует указать параметр ComName в форме tcp:a.b.c.d[:ppp]. где a.b.c.d - десятичное представление IP адреса, назначенного прибору (например tcp:192.168.0.251 ) или DNS hostname, а ppp - номер tcp порта, котрый ГХ слушает (обычно 9100, и может быть пропущен).

Детектирование системы автоматического дозирования (ALS) происходит во время подключения UniChrom к инструменту. Количество доступных виал для последовательности образцов также определяется автоматически. Если инструмент поставлялся без карусели на 100 образцов, номера виал позволены в диапазоне 1-8 в соответствии с номерами ячеек на турели инжектора. Поддерживаются все параметры настройки ALS, такие например как число промывок, задержка на вязкость.

Драйвер поддерживается на платформах

Драйвер этого прибора разработан как "Сетевой Хроматограф "

Хроматомасс-спектрометр Agilent Technologies 5973N

Хроматомасс-спектрометр Agilent Technologies 5973N/6890N MSD

Область применения:
качественный и количественный анализ ультраследовых количеств сложных органических соединений, в том числе анализ клеточных органелл, клеток и тканей растений, для биологических и экологических исследований.

Технические данные:
высокоэффективный газовый хроматограф с капиллярной колонкой, с термостатируемым автоматическим вводом пробы. Детектор – масс-спектрометрический, квадруполь, ионизация электронным ударом (EI).Диапазон масс 1-750 а.е.м. Два режима регистрации ионов. Чувствительность в режиме регистрации отдельных ионов (SIM) на уровне фемтограмм. Для идентификации исследуемых соединений имеется библиотека масс-спектров NIST-02.

Структура ЦКП
  • Отделение анализа неорганического вещества
  • Отделение анализа органического вещества
  • Отделение биомедецины
  • Отделение радиогенных изотопов
  • Отделение ультрамикроанализа
  • Отделение функционального анализа биологических систем
  • Исследование оптических характеристик кристаллов щелочно-земельных фторидов, активированных редкоземельными примесями при комнатной, азотной и гелиевой температурах
  • Идентификация минералов, определение параметров элементарной ячейки
  • Определение фазового состава горных пород, количественное определение содержания минералов в пробах
  • Исследование наносистем (Pd, Cu – катализаторы, кластеры магнетита)
  • Определение состава амазонитов на основные (Na, Al, Si, K) и примесные (Rb, Cs, Pb) элементы
  • Определение содержания оксидов редкоземельных элементов: La, Ce, Pr, Nd, Sm, Eu. Gd,
  • Определение элементов горных породах, донных отложениях, почвах.
  • Определение элементов в органических соединениях

Универсальный частотомер 53220A Agilent Technologies

Частотомер 53220A

Универсальный частотомер 53220A (Agilent Technologies, США)

Частотомер 53220A Agilent Technologies сочетает качество, портативность и высокие характеристики. Электронно-счетный 12 - разрядный частотомер 53220A измеряет частоту в диапазоне до 350 МГц.

Основные особенности 53220A
  • Измерение частоты с высоким разрешением до 350 МГц (опции до 6 или 15 ГГц)
  • Разрешение до 12 разрядов/с при измерении частоты и до 20 пс при измерении временных интервалов
  • Встроенный набор математических функций и функций статистической обработки, цветной графический дисплей (график тренда данных и интегральная гистограмма)
  • Непрерывные измерения без пропуска сигнала и отметки времени для основных режимов анализа в модуляционной области (MDA)
  • Интерфейсы LXI-C/Ethernet LAN и USB в стандартной комплектации, GPIB (опция)
  • Батарея для портативности и поддержания точности временной базы (опция)

Требования к частотомерам в части максимального быстродействия, максимальной точности измерения частоты и интервала времени зависят от условий их применения в НИОКР и в производстве. Универсальный электронно-счётный частотомер 53220A дает возможность получить максимум информации, обеспечивает широкие возможности подключения и новые измерительные возможности, придав им быстродействие и точность, на которые рассчитывает пользователь, учитывая десятилетия работы и опыт компании Agilent в области измерения частоты. Модель 53220A обеспечивает разрешение по частоте до 12 разрядов/с при времени измерения одна секунда и разрешение при измерении интервала времени до 20 пс.

Использование большого (109,22 мм) цветного графического дисплея и представление данных измерений в графической форме с возможностью их математической обработки дают более глубокое понимание результатов измерений.

• Цифровые данные
• Графические представления линии тренда/ленточных диаграмм и гистограмм с маркерами для выбора области данных, подлежащей увеличению изображения. Маркеры предназначены для считывания измеренных значений в определённых точках графиков тренда или гистограммы. Цветные ограничительные линии позволяют установить границы при допусковых испытаниях и легко определить по экрану на передней панели, когда результаты измерений выходят за установленные пределы
• Математические функции, включающие встроенные функции статистической обработки и анализа
• Новая функция регистрации данных обеспечивает автоматическое запоминание полученных результатов в энергонезависимой памяти (75 Мбайт, до 5 М отсчётов) при скорости до 75000 отсчётов/с. Передача из памяти через LAN и USB происходит со скоростью до 1 М отсчётов за 2 с

Простой доступ к основным измерительным функциям

• Freq/Period (частота/период): измерение частоты, отношения частот, периода, одиночного периода
• Time Interval (временной интервал): измерение временного интервала, длительности фронта/спада, коэффициента заполнения, длительности импульса и фазы
• Totalize (суммирование числа событий)
• Voltage Levels (уровни напряжения

Кварцевые и обычные генераторы
Преимущество непрерывных, без пропуска участков сигнала, измерений позволяет с помощью отметок времени измерять временную нестабильность частоты задающих генераторов и следить за изменениями девиации Аллана в пределах серии измерений.
• Построение графиков и встроенные функции анализа дают более глубокое понимание данных измерения
• Все выборки в каждом цикле запуска берутся для анализа нестабильности непрерывно, без задержки между отсчётами, отмеченными отметками времени

Независимо от того, измеряются ли медленные изменения параметров сигнала за длительный интервал времени или быстрые изменения за короткое время, в обоих случаях частотомер серии 53200 может служить недорогим решением для высокоточного анализа джиттера и вандера в сигналах.
• Возможность просмотра гистограмм блока данных
• Возможность слежения за трендом и изменениями частоты в пределах серии измерений
• Маркеры для просмотра данных в определённых точках
• Анализ результатов с помощью математических функций: вычисления среднего значения, стандартного отклонения, девиации Аллана и др.

Информация для заказа
53220A Универсальный электронно-счётный частотомер, 350 МГц, 12 разрядов/с, 100 пс
Опция 010 Сверхвысокостабильный опорный генератор OCXO
Опция 106 Микроволновый вход 6 ГГц
Опция 115 Микроволновый вход 15 ГГц
Опция 201 Дополнительные параллельные входы на задней панели для каналов основной полосы
Опция 203 Дополнительный микроволновый вход на задней панели, розетка SMA
Опция 300 Дополнительная литий-ионная батарея и зарядное устройство
Опция 400 Дополнительный интерфейс GPIB

Рекомендуемые принадлежности
34190A Комплект для установки в стойку
34194A Комплект двойной соединительной защёлки
34191A Комплект двойного фланца 2U
34131A Футляр для переноски
1250-1476 Переход от BNC (розетка) к соединителю типа N
N2870A Пассивный пробник, 1:1, 35 МГц, 1,3 м
N2873A Пассивный пробник, 10:1, 500 МГц, 1,3 м
N2874A Пассивный пробник, 10:1, 1,5 ГГц, 1,3 м

Производитель универсального частотомера 53220A - компания Agilent Technologies (США)