Руководства, Инструкции, Бланки

Фенфлурамин Инструкция Цена img-1

Фенфлурамин Инструкция Цена

Категория: Инструкции

Описание

Фенфлурамин инструкция цена

Фенфлурамин

Фенфлурамин (англ. fenfluramine ) — препарат для лечения ожирения. Запрещен к применению в конце 1990-х годов. Фенфлурамин увеличивает чувство насыщения за счёт повышения серотонина в центральной нервной системе.

S-изомер фенфлурамина носит название дексфенфлурамин.

Фенфлурамин — химическое соединение

Фенфлурамин, как химическое вещество, представляет собой N-этил-1-[3-(трифторметил)фенил]пропан-2-амин. Эмпирическая формула фенфлурамина C12 H16 F3 N. Молекулярный вес — 231,26 г/моль.

Фенфлурамин — лекарственный препарат

Фенфлурамин — международное непатентованное наименование (МНН) лекарственного средства. По фармакологическому указателю фенфлурамин относится к группе «Регуляторы аппетита». По АТХ фенфлурамин входит в группу «A08 Препараты для лечения ожирения (исключая диетические продукты) » и имеет код A08AA02.

Категория риска для плода по FDA при терапии беременной фенфлурамином — С.

Побочные действия фенфлурамина

В конце 1990-х годов было обнаружено, что даже небольшие дозы фенфлурамина, особенно в сочетании с фентермином, могут быть причиной лёгочной гипертензии и поражений клапанов сердца, после чего фенфлурамин был изъят из обращения (FDA Announces Withdrawal Fenfluramine and Dexfenfluramine (Fen-Phen), Sept 15, 1997).

Ограничения по обращению фенфлурамина

Фенфлурамин в США на основании Controlled Substances Act включен в список CIV. его продажа или передача третьим лицам регулируется федеральным законодательством США.

В России фенфлурамин включён в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры законодательно определенного контроля (cписок I, раздел Наркотические вещества).

Торговые наименования лекарств с действующим веществом фенфлурамин

Ранее в России был зарегистрирован препарат с действующим веществом фенфлурамин — Минифаж, в настоящее время он не допущен к применению. В США фенфлурамин ранее продавался под торговым наименованием Pondimin.

Фенфлурамин, в комбинации фентермином. входил в состав популярного ранее в США средства для похудения Фен-Фен (fen-phen), в настоящее время запрещённого из-за тех же побочных эффектов, что и фенфлурамин.


Уфенфлурамина имеются противопоказания, побочные действия и особенности применения, необходима консультация со специалистом.

Видео

Другие статьи

Минифаж-(Пондерал) отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Минифаж (Пондерал): отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена. Применение

Лечение всех типов ожирения (в сочетании с диетой).

Противопоказания

Глаукома, психическая анорексия в анамнезе, депрессивные состояния; хронический алкоголизм; первый триместр беременности, период лактации.

Побочные явления

Возможны сонливость, головокружение, реже - астения, депрессия, раздражительность, нарушения сна, головные боли, кошмарные сновидения; сухость во рту, тошнота, диарея; частые мочеиспускания, проявляются в основном в начале лечения, затем прекращаются.

Взаимодействие

Противопоказаны: одновременный прием нейролептиков, антидепрессантов, в частности, препаратов группы ингибиторов МАО; комбинация с другими анорексигенными препаратами центрального действия. Минифаж способен потенцировать действие лекарственных средств, влияющих на ЦНС, в т.ч. седативных, гипотензивных, пероральных гипогликемизирующих препаратов, производных сульфонилмочевины, а также гипотензивное действие трициклических антидепрессантов и нейролептиков.

Назначают по 60 мг в сутки. Через 3-4 недели суточная доза может быть увеличена до 120 мг на 1 прием. Лечение целесообразно проводить циклами до 6 недель, иногда до 3-х месяцев.

Передозировка

При передозировке препарата (от 300-2 000 мг) возникают возбуждение или сонливость, дезориентация, гиперемия лица, тремор, повышение температуры тела, боли в животе, одышка, расширение зрачков, усиление или ослабление рефлексов, тахикардия, небольшое повышение АД. Возможны судороги, коматозные состояния, желудочковая экстрасистолия, фибрилляция желудочков.

Особые рекомендации

Необходимо исключить возможные органические причины ожирения. Больным с нарушениями сердечного ритма препарат назначают с осторожностью.

Хранение препарата

В сухом прохладном темном месте.

Как отпускается

Отпускается по рецепту

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Фенфлурамин отзывы - Справочник лекарств: таблетки, инъекции, свечи - 2016

Фенфлурамин
  • Вопросы и Комментарии к препарату Фенфлурамин
  • Другие лекарства. связанные с Фенфлурамин

Наименование: Фенфлурамин (Fenfluramine)

Фармакологическое действие:
Анорексигенное (подавляющее аппетит), серотонинергическое средство.

Фенфлурамин способ применения и дозы:
Принимают внутрь 1 капсулу в день; через 3-4 недели - до 2-х капсул в один прием. Курс лечения от 6 недель до 3-9 месяцев.

Фенфлурамин противопоказания:
Глаукома (повышенное внутриглазное давление), психическая анорексия (потеря аппетита, вызванная психическими заболеваниями), депрессивные состояния (состояния подавленности), фармакомания (болезненное влечение к приему лекарственного средства), алкоголизм. Не рекомендуется прием продукта при беременности и питании грудью.
Несовместим с нейролептиками, антидепрессантами; потенцирует (усиливает) гипогликемическое (понижающее уровень сахара в крови) действие сульфаниламидов.

Фенфлурамин побочные действия:
Головокружение, головная боль, астения (слабость), депрессия (состояние подавленности), раздражительность, бессонница, сонливость, кошмары, сухость во рту, тошнота, понос, частое мочеиспускание.

Форма выпуска:
Капсулы ретард (длительного действия), содержащие по 60 мг фенфлурамина гидрохлорида, в пачке по 30 шт..

Условия хранения:
Список Б. В сухом месте.

Внимание!
Перед применением медикамента "Фенфлурамин" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Фенфлурамин ».

Внимание! Предупреждение!

Заявление об отказе от ответственности.
Представленная в справочнике информация от препарате «Фенфлурамин» не является основанием для самолечения.
Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением препарата «Фенфлурамин» необходимо ознакомиться с оригинальной инструкцией по медицинскому применению, прилагаемой к данному препарату, и получить консультацию специалиста.
Посетители сайта не должны использовать данную информацию в качестве медицинских советов и рекомендаций.
Выбор и назначение лекарственного препарата «Фенфлурамин», а также контроль над его применением может осуществлять только врач, который всегда учитывает индивидуальные особенности пациента.
Мы не несём ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате использования информации с данного сайта.

Минифаж инструкция, состав, описание Minifazh – Александровская интернет аптека

Минифаж (Minifazh) Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания. Состав и форма выпуска:

Фенфлурамин* (Fenfluramine*) Регуляторы аппетитаНозологическая классификация (МКБ-10) E65-E68 Ожирение и другие виды избыточности питания 1 капсула ретард содержит фенфлурамина гидрохлорида 60 мг; в упаковке 30 шт. Фармакологическое действиеФармакологическое действие - анорексигенное. Повышает содержание серотонина в синаптической щели, активирует серотонинергическую передачу.

Фармакологическое действие: Показания к применению: Противопоказания:

Глаукома, психическая анорексия, депрессивные состояния, фармакомания, алкоголизм.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется (особенно в первом триместре беременности).

Способ применения и дозы:

Головокружение, головная боль, астения, раздражительность, бессонница, сонливость, кошмары, депрессия, сухость во рту, тошнота, диарея, частое мочеиспускание.

Побочные действия:

Несовместим с нейролептиками, антидепрессантами; потенцирует гипогликемическое действие сульфаниламидов.

Особые указания:

Внутрь, по 1 капс. в сутки; через 3–4 нед — до 2-х капс. в один прием; курс — от 6 нед до 3 мес.

Лекарственное взаимодействие: Передозировка: Условия хранения:

МинифажПри температуре не выше 30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

Минифаж (Пондерал) - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Минифаж (Пондерал) отзывы

Минифаж (Пондерал) - этот препарат разработали для лечения всех заболеваний ожирения. Гормональный ритм у человека может сбиться в любой момент и в любом возрасте. За частую, после этого и происходит ожирение. От ожирения страдают не только женщины, но и мужчины. Это мешает им полноценно жить, как им бы хотелось. Многие люди комплексуют по поводу своего тела. Препарат Минифаж (Пондерал) поможет снизить вес, тем самым, помогая приобрести уверенность.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Применяется при лечение различных типов ожирения. Ожирение бывает не только у взрослых, но и у детей. Ожирение при сердечно - сосудистой системы, при сахарном диабете, при психических заболеваниях, в период менопаузы. После приема препарата будет частично потеря аппетита, после чего, жиры быстрее расщепляются.

Противопоказания
Не стоит принимать препарат, если человек часто употребляет алкоголь или очень часто курит, в период начала беременности и кормления грудью, при частой раздражительности.

Способ применения
Ожирение 1-й степени: употреблять одну таблетку в день, утром перед завтраком и 2 таблетки перед сном.
Ожирение 2-й степени: употреблять две таблетки утром перед завтраком и две таблетки вечером, за два часа до еды.
Ожирение 3-й степени: употреблять по две таблетки 3 раза в день, при этом перед таблеткой стоит чуточку покушать.
Дети с 6 до 10 лет: 1 таблетка в день, лучше в обед, при этом, стоит покушать (но не переедать).
От 10 до 12 лет: две таблетки в день, тоже после еды.

Особые указания (предостережения)
Не стоит принимать этот препарат беременным женщинам в начале первых 3-х месяцев, а потом только после консультации врача - гинеколога. В период кормления грудью противопоказанно.

Побочные действия
При употреблении Минифаж (Пондерал) могут быть мигрени, сбой сна (часто чуткий и не крепкий сон), слабость, тошнота, головокружение, прием большого количество жидкости, раздражительность, апатия к чему-либо. Вы должны понимать, что все симптомы нарушают ваш жизненный баланс. Сразу обратитесь к терапевту, если себя плохо чувствуете после препарата.

Передозировка
Если неправильно соблюдать инструкцию, может быть передозировка. Симптомы: частая вспыльчивость по пустякам или сильная сентиментальность. Резкое повышение температуры, отдышка, сильные колики в животе. Незначительная потеря обаяния, изменения цвета кожи.

Форма выпуска
Таблетки или капсулы по 20 мг.