Руководства, Инструкции, Бланки

Акамол Цинун Инструкция По Применению img-1

Акамол Цинун Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

МЕДИКАМЕНТЫ ТЕВА АКАМОЛЬ - Акамол тева (Acamol) гель-капсулы 30 шт

Способ применения и дозы

Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Medprep.info — ведущий справочник лекарственных препаратов и заболеваний с подробными инструкциями и фотографиями.

Способ применения и дозы

Если Вам нужна инструкция (аннотация) по применению препарата, найти Вы её имеете возможность также на этой странице. В связи с довольно большой нозологической классификацией, Акамол допустим к применению при инфекционных заболеваниях с лихорадочным состоянием, при артралгии, миалгии, мигрени.

Главное активное вещество лекарственного средства Акамол (Acamol) – Парацетамол. В результате клинических испытаний, Акамол (Acamol) показал себя как эффективный препарат для борьбы с гипертермией и болью слабой или средней выраженности. Дополнительное преимущество лекарственного средства Акамол (Acamol) в том, что он предоставляет минимальное количество побочного эффекта.

При длительном применении в больших дозах — апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Вы принимаете антикоагулянты и Вам ежедневно в течение продолжительного времени необходимы обезболивающие препараты. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. В фармакологии лекарственные препараты принято разделять на синонимы и аналоги. Под аналогами понимаются лекарства, содержащие разные активные вещества, но предназначенные для лечения одних и тех же болезней.

Не предлогается использовать препарат более 10 дней подряд и/или часто без консультации с врачом. Здесь вы можете ознакомиться с показаниями и противпоказаниями, узнать мнение всех посетителей сайта и даже увидеть отзывы врачей о препарате. Не секрет, что человек, который думает о применении нового лекарства, всегда сталкивается с множеством вопросов.

Показания к применению Акамол-Тева

Для достижения наибольшего эффекта при простудных болезнях, необходимо принимать гель-капсулы утром, в обед и вечером, строго соблюдая схему приема лекарства. Главное преимущество данного медикамента в том, что здесь имеются два вида капсул – для дневного и ночного применения. Длительное применение одновременно с антикоагулянтами непрямого действия требует постоянного врачебного контроля.

Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Применение и дозировка

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках.

Лекарственная форма

В результате может развиваться гепатонекроз. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз). Любая информация на сайте не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Официальный сайт Группы компаний РЛС®. Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Описание: Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета плоскоцилиндрической формы, с фаской и риской. Блокирует синтез простагландинов в центральной нервной системе за счет угнетения циклооксигеназы 1 и циклооксегиназы 2, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Некоторым людям знакома ситуация, когда ребенок часто и долго болеет банальной простудой. Родители водят его по врачам, сдаются анализы, пьются лекарства, и в результате ребенок уже состоит на учете у педиатра как часто болеющий.

Побочные действия

Он способен вызывать неспецифическое воспаление уретры у мужчин и женщин. Данный материал предназначен исключительно для образовательных целей и не предназначен для медицинской консультации, диагностики или лечения. При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта medprep.info, ссылка на источник информации обязательна.

Администрация сайта не осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг. Консультации и рекомендации носят лишь информационный характер и не являются полноценной медицинской помощью. Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Заказ лекарств осуществляется только прямым запросом на сайте. Если какой-то препарат отсутствует на сайте, но необходим вам, укажите это в запросе.

После отправки запроса с вами свяжется менеджер из офиса в Израиле. Препарат данной формы выпуска разрешается к использованию детям и взрослым от 12 лет. Дозировка препарата полностью зависит от общего состояния больного и выраженности симптомов простуды.

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом. Справочник лекарств предназначен исключительно для ознакомительных целей. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя.

Связывается с белками плазмы на 15 %. Акамол-Тева проникает через гематоэнцефалический барьер. Способ применения Акамол (Acamol) заключается в регулярном приеме препарата, в соответствии с дозировкой, рекомендованной врачом. На нашем веб-портале вы имеете возможность узнать дозировку, побочные эффекты, можно ли давать Акамол-Тева детям (ребенку). Акамол (Acamol) – эффективное лекарственное средство для борьбы с простудой, жаром и лихорадочным синдромом.

Немного по теме:

Другие статьи

Акамол-Тева - инструкция по применению, отзывы, цены

Акамол-Тева - инструкция по применению, цены, отзывы Побочные действия

Тошнота, головокружение, кожная сыпь с зудом, крапивница, отек Квинке. Для свечей — раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.

Способ применения и дозы

Взрослым и подросткам с массой тела более 60 кг назначают в разовой дозе 500 мг (минимальная разовая доза 1 г), кратность назначения до 4 раз в сутки, максимальная суточная доза 4 г. Максимальная продолжительность лечения 5–7 дней.

Детям до 1 года назначают по 1/2 ч.ложки сиропа, 1–2 лет — по 1 ч.ложке, 2–3 лет — по 1 и 1/2 ч.ложке, 4–5 лет — по 2 чайные ложки, 6–8 лет — по 2 и 1/2 чайной ложки, 9–10 лет — по 3 чайные ложки сиропа каждые 4–5 ч по мере необходимости.

Взрослым — по 1–2 столовые ложки сиропа каждые 4–5 ч. Не превышать пятикратную дозу в течение 24 ч.

Свечи назначают детям до 3 лет в соответствии с указаниями врача. Детям 3–4 лет — 1 свеча, 4–6 лет — 1–2 свечи 4–5 раз в день. Детям 6–9 лет — 2 свечи 2 раза в день.

Взаимодействие с другими препаратами

Риск нарушения функций печени увеличивают антикоагулянты, противосудорожные средства, барбитураты, рифампицин, алкоголь.

Меры предосторожности при приеме препарата Акамол-Тева

Не рекомендуется применять препарат более 10 дней подряд и/или часто без консультации с врачом. С осторожностью назначают больным с нарушением функции печени или почек, детям младше 3 лет.

Условия хранения

При комнатной температуре.

Акамол-Тева - инструкция по применению, аналоги, отзывы

Анальгетики(Atx-N02) Акамол-Тева

Состав и формы выпуска: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, в упаковке 20 шт.; 5 мл сиропа - 125 мг, во флаконах по 100 мл; 1 суппозиторий - 150 мг, в упаковке 12 шт.

Показания к применению: Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

Противопоказания: Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).C осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (до 3 мес), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет (для сиропа).

Побочные действия: Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности "печеночных" ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая - через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения.Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами.Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) - 350 мг, до 1 года (до 10 кг) - 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) - 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет - по 10-20 мл (в 5 мл - 120 мг), 1-6 лет - 5-10 мл, 3-12 мес - 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч.Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего).Ректально. Взрослым - по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г.Детям 12-15 лет - 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет - по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет - по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет - по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет - по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет - по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года - по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес - по 80 мг 2 раза в сутки.

Особые инструкции(указания): При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом.

Взаимодействие: Снижает эффективность урикозурических ЛС.Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.Этанол способствует развитию острого панкреатита.Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Инструкция по хранению: При комнатной температуре. Хранить в недоступном для детей месте.

Акамол цинун инструкция по применению

Акамол-Тева

Торговое название препарата: Акамол-Тева (Acamol-Teva)

Активное вещество: Парацетамол (Paracetamolum)

Состав препарата Акамол-Тева.

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, в упаковке 20 шт.;

5 мл сиропа — 125 мг, во флаконах по 100 мл;

1 суппозиторий — 150 мг, в упаковке 12 шт.

Показания к применению препарата Акамол-Тева.

Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, меналгия, боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания препарата Акамол-Тева.

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек.

Способ применения и дозы:

Взрослым и подросткам с массой тела более 60 кг назначают в разовой дозе 500 мг (минимальная разовая доза 1 г), кратность назначения до 4 раз в сутки, максимальная суточная доза 4 г. Максимальная продолжительность лечения 5–7 дней.

Детям до 1 года назначают по 1/2 ч.ложки сиропа, 1–2 лет — по 1 ч.ложке, 2–3 лет — по 1 и 1/2 ч.ложке, 4–5 лет — по 2 чайные ложки, 6–8 лет — по 2 и 1/2 чайной ложки, 9–10 лет — по 3 чайные ложки сиропа каждые 4–5 ч по мере необходимости.

Взрослым — по 1–2 столовые ложки сиропа каждые 4–5 ч. Не превышать пятикратную дозу в течение 24 ч.

Свечи назначают детям до 3 лет в соответствии с указаниями врача. Детям 3–4 лет — 1 свеча, 4–6 лет — 1–2 свечи 4–5 раз в день. Детям 6–9 лет — 2 свечи 2 раза в день.

Побочное действие препарата Акамол-Тева.

Тошнота, головокружение, кожная сыпь с зудом, крапивница, отек Квинке. Для свечей — раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Риск нарушения функций печени увеличивают антикоагулянты, противосудорожные средства, барбитураты, рифампицин, алкоголь.

Не рекомендуется применять препарат более 10 дней подряд и/или часто без консультации с врачом. С осторожностью назначают больным с нарушением функции печени или почек, детям младше 3 лет.

Условия хранения: При комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года.

Акамол-Тева инструкция по применению

Акамол-Тева инструкция по применению.

Тева Фармацевтические предприятия Лтд(Израиль)

Анальгетики-антипиретики - производные пара-аминофенола


Международное непатентованное наименование

Отпускается без рецепта

Алка-зельтцер плюс болеутоляющее и жаропонижающее средство, Альдолор, Аминадол, Ацетаминофен, Ацетаминофен (Парацетамол), Ацетомай, Бартел драгз обезболевающее средство апап, Биндард, Вольпан, Дайнафед ЕХ, Дайнафед юниор, Далерон, Дафалган, Деминофен, Детский панадол, Детский тайленол, Доло, Доломол, Ифимол, Калпол, Калпол 6 плюс, Лекадол, Лупоцет, Медипирин 500, Мексален, Напа, Наш выбор - Парацетамол, Ново-Джесик, Памол, Панадол, Панадол актив, Панадол бэби энд инфант, Панадол джуниор, Панадол капсулы, Па

Активное вещество - парацетамол.

Анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует синтез простагландина и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса. Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы. Период полувыведения из плазмы 1-4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.


Показания к применению Акамол-Тева

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

Симптомы: в первые 24 ч - бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12-48 ч - повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.При приеме препарата Цефекон Д с осторожностью применять при синдроме Жильбера. Длительное применение одновременно с антикоагулянтами непрямого действия требует постоянного врачебного контроля.

Хранить при комнатной температуре, в сухом прохладном месте.

1. Энциклопедия лекарств 2003 года.