Руководства, Инструкции, Бланки

Форма Спецификации К Договору Поставки Образец img-1

Форма Спецификации К Договору Поставки Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать форма спецификации к договору поставки

Форма спецификации к договору поставки

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № __/______ г. Челябинск «___» ______________ 2010 г. ООО ТД «Колесно- Расчеты между сторонами осуществляются по согласованию сторон в следующей форме: перечисление денежных средств на Спецификация к договору – документ, являющийся своеобразным дополнением к основному документу – договору поставки и Утвержденной законодательством Российской Федерации формы, удобной для заполнения, СПЕЦИФИКАЦИЯ № ____ от «_____» ______________________ 20__ г. к Договору поставки № ____ от «____» ___________________ 20__ г. ОБРАЗЕЦ СПЕЦИФИКАЦИИ К ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ (ПОСТАВКИ, КОНТРАКТАЦИИ). Договорами могут предусматриваться специальные формы, бланки спецификации к договору поставки. __ % стоимости материалов, согласно спецификации к договору поставки, производится Покупателем в течение 3 Спецификация - документ, в котором характеризуются основные признаки той или иной вещи, передаваемой по договору. В качестве вещи может выступать имущество (в т.ч. и недвижимое), товар, тара и т.д бланк спецификация к договору поставки. Поиск по сайту. Коммерческие и деловые предложения предприятий малого бизнеса России и стран СНГ. Новости бизнеса и экономики. Бизнес справочник организаций Форум белорусских специалистов по кадровому делу и управлению персоналом. Обсуждаются профессиональные вопросы: трудовое законодательство, кадровый менеджмент, оформление трудовых книжек, другие Здесь вы можете оставить комментарий к документу «Спецификация к договору на поставку металлопродукции», а также задать вопросы, связанные с ним. Договор поставки (общая форма). Спецификация к договору поставки товара с предварительной оплатой поставляемого товара (передача товара производится на борту судна в районе промысла).

Форма спецификации к договору поставки

Другие статьи

Приложение к договору поставки товара спецификация

Приложение к договору поставки товара спецификация

••• что такое СПЕЦИФИКАЦИЯ К ДОГОВОРУ ПОСТАВКИ и как ее правильно заполнять? Это приложение к договору, в котором могут быть указаны наименования поставляемых товаров, их количество, цена, а также другие сведения

Спецификацией называется список наименований поставляемого или приобретаемого товара, в котором указываются единицы измерения и количество продукции, а также полная информация о её производителе. Данный документ является обязательным письменным приложением к договору на поставку. В статье предлагаем скачать бланк спецификации к договору поставки товара (doc).
Спецификация заполняется, согласовывается и подписывается обеими сторонами договора до момента поставки товара.
Бланк спецификации прикладывается к договору поставки товара в качестве приложения.
Предлагаем скачать образцы других спецификаций: к договору купли-продажи — скачать, к договору оказания услуг — скачать. Образец оформления спецификации к договору поставки
Так как государством не установлена определённая форма спецификации к договору поставки, она выполняется в произвольной форме на отдельном листе в виде таблицы или списка, состоящих из 8 столбцов.

3. условия поставки товара. 3.1. Поставщик производит доставку Товара, а также выгрузку, непосредственно по адресу, указанному в п. 1.2 договора. 11.1. Приложение № 1 «Спецификация товара».

В шапку бланка должны входить: его номер, дата подписания, обозначения о его принадлежности к какому либо договору.
Далее заполняются наименования организаций. Самое главное – все данные должны быть достоверными и внесены правильно: наименование, как поставщика, так и покупателя, прописывается полностью.
Затем в бланк спецификации заносятся порядковый номер, наименование поставляемой продукции (должно быть идентично наименованию в накладной), сертификация товара, единица его измерения, количество, стоимость договора поставки без НДС, сумма НДС, стоимость с НДС.
Также в спецификацию дополнительно вносятся: цена на дополнительные работы и услуги, связанные с поставкой, требования к упаковке продукции.

Договор Договора поставки товара. 15.1. Перечень Приложений к настоящему Договору: - Приложение Форма Спецификации

Завершает заполнение спецификации внесение реквизитов сторон (должны быть такими же, как и в договоре). Они пишутся внизу, под таблицей.
Основываясь на спецификацию к договору поставки, осуществляется приёмка товара. В бланке могут быть обозначены условия поставки, её сроки, вид расчёта, день платежа и его сумма, а также информация о месте выгрузки товара. Бесплатная юридическая консультация
Сегодня наш юрист может бесплатно решить вашу проблему, ответив на интересующий вас вопрос. Чтобы задать вопрос, заполните форму ниже и наш юрист перезвонит вам в ближайшее время.
Особенности формы спецификации
На бланке должна быть отмечена дата заключения данного соглашения. Если во время поставки продукции был нарушен один из пунктов спецификации, то данное действие уже подлежит применению штрафа за невыполнение условий договора.
Спецификация к договору на поставку товара должна быть заверена подписями и печатями обеих сторон договора. При условии отсутствия одной из подписей сторон договора спецификация считается несогласованной и незаключённой, что освобождает от исполнения её пунктов. Как и договор поставки, документ выполняется в 2 экземплярах, каждый из которых выдается на руки поставщику и покупателю.
Спецификация к договору поставки образец — скачать. У Вас остались вопросы? Задайте свой вопрос, заполнив форму ниже, и получите бесплатную консультацию юриста:

Выходные и праздничные дни донецкой народной республике

В выходные и праздничные дни количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время, увеличивается. Из числа сотрудников ГИБДД создаются специальные рейдовые группы

У джона уоррена двойное гражданство

Признает ли Россия двойное гражданство? Речь о двойном гражданстве идет, когда между странами есть соглашение о двойном гражданстве. Такие соглашения у России есть только с Туркменией и Таджикистаном.

Банковская гарантия ярославль

В городе Ярославль выдано банковских гарантий по 44-фз в размере 1 426 773 090.00р. Наибольшее количество выдано банком

Виды принтеров на которых выполнены документы картинки

Тряпичная лента выполняется в виде кольца, что Качество печати. Хорошая, без растра, картинка (чтобы вывести светлый цвет, принтер испаряет меньшее количество краски). печать документов или веб-страниц прямо с дисплея принтера

Можно ли оформить дополнительное соглашение или спецификацию к договору, срок действия которого истек? Юридический портал Сфера Закона

Можно ли оформить дополнительное соглашение или спецификацию к договору, срок действия которого истек?

В правоприменительной практике такая ситуация встречается очень часто. Давайте рассмотрим типичный пример. Имеется договор поставки товара. В договоре указан срок его действия, к примеру, до 31.12.2009. При этом, в договоре отсутствует ссылка на то, что договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

В марте 2010 г. стороны оформляют дополнительное соглашение к договору поставки. Вправе ли стороны заключить подобное дополнительное соглашение?

Начну с того, что согласно части 2 ст. 425 ГК РФ стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора. Применима ли эта норма в рассматриваемом случае к дополнительному соглашению?

Если исходить из логического толкования ситуации с заключением дополнительного соглашения, то можно прийти к следующему выводу. Если срок действия договора не истёк, то договор считается действительным, следовательно, любые дополнительные соглашения к договору, заключаемые в рамках действующего договора являются также действительными.

Все дополнительные соглашения к договору, как правило, следуют судьбе самого договора. И если договор уже не действует, то недействительны любые дополнительные соглашения, заключаемые после окончания срока действия договора, потому что, при умножении на ноль, как известно, получается ноль.

Иными словами, дата заключения дополнительного соглашения к договору должна укладываться в срок действия самого договора, т.е. если, допустим, договор действует с 01.01.2009 г. по 31.12.2009 г. то дополнительное соглашение должно будет быть оформлено не позднее 31.12.2009 г.

Вообще, я противник заключения дополнительных соглашений к договорам, срок действия которых уже истек. Однако, каждую подобную ситуацию приходится пристально анализировать, потому что не всё здесь так просто, как кажется на первый взгляд.

Некоторые юристы не видят ничего страшного в заключении дополнительных соглашений к уже прекратившим действие договорам, мотивируя это тем, что ГК РФ предусматривает, что договор может быть и не только в форме единого документа, поэтому, оформляя дополнительное соглашение к потерявшему силу договору, стороны, по сути, заключают новый договор.

Однако, я считаю данную точку зрения не совсем востребованной практикой предпринимательской деятельности. Потому как сразу возникает вопрос – как стороны будут проводить расчёты по договору? Если при расчётах в бухгалтерских документах будет сделана ссылка на сам договор, срок действия которого истёк, то подобная сделка, оформленная дополнительным соглашением, может быть признана недействительной, так как совершена без договора.

Как следствие, возможно получение необоснованной налоговой выгоды, если были произведены вычеты. Для того, чтобы избежать подобных налоговых рисков, на мой взгляд, не следует заключать дополнительных соглашений к договору, срок действия которого уже истёк.

Необоснованной мне представляется и мнение некоторых юристов о том, что, если в дополнительном соглашении есть ссылка на то, что в части того-то и того-то стороны будут руководствоваться соответствующими положениями договора (срок действия которого истёк), то дополнительное соглашение будет иметь юридическую силу.

Однако, всё зависит от конкретной ситуации. Возможно и иное толкование. К примеру, срок договора поставки истек 31.12.2009, однако Покупатель по договору купли-продажи остался должен Поставщику определенную сумму денег. При этом в самом договоре указано конкретно, что срок его действия истекает 31.12.2009, автопролонгация договора не предусмотрена. Можно ли к данному договору составить дополнительное соглашение, к примеру, от 20.01.2010, в котором определить сроки погашения долга Покупателем?

В этой ситуации следует обратить внимание на п. 3 ст. 425 Гражданского кодекса РФ, согласно которому законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечёт прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признаётся действующим до определённого в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Таким образом, следует констатировать, что договор поставки всё еще действует, так как обязательство Покупателем не исполнено, следовательно, к подобному договору, срок действия которого истёк, можно заключить дополнительное соглашение, которое будет являться действительным.

И еще одна ситуация, которую считаю целесообразным разобрать в данной статье. Возьмем тот же самый договор поставки. Срок его действия истек. Однако стороны, после истечение срока договора подписывают новую спецификацию на поставку товара. Законна ли подобная спецификация и будет ли она являться доказательством того, что срок действия договора продлен?

Для ответа на это вопрос я рекомендую вначале внимательно ознакомиться с содержанием данной спецификации. Подобная спецификация может являться как самостоятельным договором купли-продажи, так и приложением к рассматриваемому нами договору поставки.

Если спецификация содержит упоминание о договоре поставке в виде ссылки на номер, дату соответствующего договора, или, к примеру, в спецификации имеется условие о том, что «во всем остальном, что не предусмотрено настоящей спецификацией стороны руководствуются условиями договора поставки», срок действия которого истёк, то данная спецификация незаконна, так как я уже говорил, что при умножении на ноль в итоге получаешь ноль. Соответственно и сам договор поставки в этом случае нельзя считать пролонгированным.

Если же спецификация не содержит никакого упоминания о договоре поставки, срок действия которого истёк, то можно говорить о заключении сторонами разового договора купли-продажи. Спецификация в этом случае является законной.

Можно ли оформить дополнительное соглашение или спецификацию к договору, срок действия которого истек?

Спецификация к договору

Спецификация к договору

Среда, 22 Май, 2013

Спецификация к договору – документ, являющийся своеобразным дополнением к основному документу – договору поставки и отображает в себе все основные признаки товара, продукции, тары и т.п. передаваемые согласно договору. Ссылка на спецификацию в обязательном порядке должна быть отображена в договоре поставки. СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Спецификация к договору является неотъемлемой частью основного договора и так же имеет юридическую силу. В зависимости от вида и характеристик передаваемой продукции по договору, может изменяться и вид спецификации.

Утвержденной законодательством Российской Федерации формы, удобной для заполнения, документ спецификации не имеет, поэтому составляется в произвольной форме на стандартном листе формата А4. Целесообразно при составлении данного документа воспользоваться электронными носителями. Дело в том, что спецификация предполагает табличную часть, которая удобна при заполнении. Количество граф зависит от требований, которые предъявляются к тому или иному товару. Как правило, к данным требованиям относятся:

  • порядковый номер передаваемого товара;
  • полное наименование товара;
  • единица измерения товара;
  • ГОСТ;
  • стоимость за единицу товара;
  • общая сумма без НДС и с НДС.

В случае, если спецификация является своеобразным документом согласования цен, необходимо отобразить полную раскладку по сумма с учетам НДС и без его учета. Так же документ спецификации может отражать графики поставок на определенный период времени (месяц, квартал). Возможны оговорки относительно требований к таре и упаковке. Целесообразно уточнить, допустима ли пересортица, и какой является мера ответственности в случае ее наличия, возможны ли отклонения от размера, веса, объема товара и т.д. Одним словом все требования, которые, так или иначе, характеризуют предмет товара, передаваемого согласно основному договору поставки.

В спецификации должны быть отображены наименования сторон, которые заинтересованы в составлении данного документа, их подписи, оттиски печатей организаций, а так же расшифровки подписей обеих сторон.

При желании в дальнейшем изменить документ спецификации к договору, в связи с определенными обстоятельствами, следует получить разрешение обеих сторон. Как правило, данная мера необходима в случае изменения некоторых особенностей того или иного товара

Просмотр темы - Договор поставки

Форум
Института госзакупок
(Москва)

Мансур Дукузов писал(а):

У меня и ТЗ, и Спецификация, два разных приложения к Контракту.
В ТЗ пишем какой товар, гарантии, качество, ГОСТ, мост, пост, куда, чего, когда, зачем, почему, как, куда, где, и т.д.
Спецификация же, это определение суммы по каждой позиции товара, не более того.

Тз у нас тоже идет как отдельное приложение к контракту.
Но тогда вопрос, в каком виде должна быть эта Спецификация на момент размещения извещения и документации? ведь на момент подготовки документации и проекта контракта и т.д. мы не знаем и не можем указать ни наименование товара ни тем более сумму по каждой позиции в спецификации.

1. На момент подготовки документации спецификация у Вас с пустыми ячейками. и публикуете ее пустой. А заполняете ее когда отправляете проект Контракта на подпись победителю.
2. На счет наименований в спецификации, Вы не знаете что Вы закупаете.


_________________
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"

Мансур Дукузов писал(а):

У меня и ТЗ, и Спецификация, два разных приложения к Контракту.
В ТЗ пишем какой товар, гарантии, качество, ГОСТ, мост, пост, куда, чего, когда, зачем, почему, как, куда, где, и т.д.
Спецификация же, это определение суммы по каждой позиции товара, не более того.

Тз у нас тоже идет как отдельное приложение к контракту.
Но тогда вопрос, в каком виде должна быть эта Спецификация на момент размещения извещения и документации? ведь на момент подготовки документации и проекта контракта и т.д. мы не знаем и не можем указать ни наименование товара ни тем более сумму по каждой позиции в спецификации.

1. На момент подготовки документации спецификация у Вас с пустыми ячейками. и публикуете ее пустой. А заполняете ее когда отправляете проект Контракта на подпись победителю.
2. На счет наименований в спецификации, Вы не знаете что Вы закупаете. [/quot

1. Ваша позиция логична в случае проведения открытого конкурса. но например, при проведении запроса котировок Заказчик не направляет проект контракта, Победитель сам предоставляет Заказчику подписанный со своей стороны контракт…а при проведении аукциона тем более…. Т.е. получается сам Победитель заполняет эту спецификацию и уже направляет ее нам….

2. Конечно, знаем, но например, при закупке канцелярских товаров мы в ТЗ указываем: Зажим для бумаг 19мм с характеристиками, Карандаш чернографитовый в дереве с ластиком с характеристиками…и т.д. т.е. без указания товарного знака… только характеристики…. При закупке например ноутбука ведь такая же ситуация, указываются только характеристики……Поэтому и вопрос, что мы не знаем какой товарный знак предложит нам Победитель…. и как его указать еще на стадии разработки документации в спецификации….

в запросе котировок у меня к форме заявки прилагается спецификация, форму готовлю я сама, прописываю все наименования и характеристики, которые участник должен предоставить, а участник заполняет в ней конкретные показатели на стадии подачи заявки, там и указано все что необходимо для включения в контракт. вдвойне удобно - у участников не возникает вопросов чего и как указывать, а у меня есть готовая спецификация для контракта.

что ни сообщение, то открытие )
Подскажите, у Вас спецификация идет приложением №1 к форме заявки? или в самой форме, где указывается Цена сразу идет таблица со спецификацией?

Вот эта ценовая таблица в форме заявки, для Вас и послужит источником для заполнения спецификации в проекте Контракта.


_________________
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"