Руководства, Инструкции, Бланки

Как Оплатить Кредит В Сбербанке Через Сбербанк Онлайн Пошаговая Инструкция img-1

Как Оплатить Кредит В Сбербанке Через Сбербанк Онлайн Пошаговая Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как платить по кредиту через Сбербанк ОнЛайн

Неофициальный обзор онлайн-банков финансово-кредитных учреждений России – как пройти регистрацию, правила входа в личный кабинет, выполнение переводов Как платить по кредиту через Сбербанк ОнЛайн

На странице Погашение кредита системы Сбербанк ОнЛайн Вы сможете оплатить задолженность по кредиту с банковской карты, а также сохранить произведенный платеж в Личном меню.

Для того чтобы открыть данную страницу, Вам необходимо в разделе Платежи и переводы щелкнуть по категории «Операции по вкладам и кредитам», а затем по ссылке Погашение кредита .

Обратите внимание. в случае, если Вы часто обращаетесь к данному платежу, Вы можете вынести его в Ваше Личное меню, кликнув по ссылке Добавить в избранное . В результате данный платеж будет отображаться в боковом меню, и Вы сможете с любой страницы приложения перейти к выполнению этой операции, кликнув по соответствующей ссылке в боковом меню.

Погасить кредит через Сбербанк ОнЛайн

Для того чтобы внести платеж по кредиту с банковской карты, выполните следующие действия:

Обратите внимание. Вы можете воспользоваться шаблоном платежа по погашению кредита, если данный платеж был сохранен Вами в списке шаблонов платежей. Для этого нажмите на ссылку Выбрать из шаблонов платежей и укажите нужный шаблон платежа. В результате все реквизиты, заполненные в шаблоне, будут подставлены в создаваемый платеж.

  • В поле «Кредит» выберите из раскрывающегося списка название кредита, который хотите оплатить.
  • В поле «Карта списания» выберите из выпадающего списка карту, с которой Вы хотите оплатить кредит.

Примечание. Вы можете совершать платежи по кредиту только с Вашей карты, открытой в Сбербанке России и только по кредиту с дифференцированной схемой погашения .

  • В поле «Сумма» автоматически вписывается сумма рекомендованного платежа. При необходимости Вы можете указать другую сумму.
  • Ниже на экране будет выведена постатейная разбивка суммы рекомендованного платежа: основной долг, выплаты по процентам, пени и штрафы и сумма просроченных процентов. Эти поля заполняются автоматически и недоступны для редактирования.
  • В поле «Итого» будет отображена общая сумма рекомендованного платежа.

Если Вы хотите сохранить оформляемый платеж по кредиту в шаблон платежей системы Сбербанк ОнЛайн, то кликните по ссылке Сохранить шаблон. затем в поле «Название шаблона» впишите название, под которым данный платеж будет сохранен в списке Ваших шаблонов платежей.

Если Вы хотите на основе данного платежа создать автоплатеж (платеж, который будет выполняться автоматически), то нажмите ссылку Создать автоплатеж .

После того как все внесены все необходимые сведения, жмите на кнопку Оплатить. Система Сбербанк ОнЛайн отобразит на экране страницу подтверждения платежа. на которой Вам необходимо проконтролировать правильность заполнения реквизитов.

Для того чтобы вернуться в раздел Платежи и переводы. нажмите ссылку Назад к выбору услуг. Если Вы передумали вносить платеж по кредиту, то нажмите на кнопку Отменить.

Далее нужно подтвердить исполнение платежа. После того как Вы нажали на кнопку Оплатить. Вам откроется заполненная форма платежа, в которой следует проверить правильность указанных реквизитов, после чего произвести одно из следующих действий:

Если Вы являетесь заемщиком или созаемщиком, то не нужно подтверждать операцию одноразовым паролем.

Печать чека доступна только для документов со статусом «Исполнен» и «Обрабатывается». Для документов со статусом «Отказан» и «Ожидается обработка» печать чека недоступна.

  • Перейти к платежам. Со страницы просмотра платежа Вы можете вернуться в раздел Платежи и переводы. Для этого щелкните по ссылке Перейти к странице платежей .
Проверить платеж по кредиту в Сбербанк ОнЛайн

После подтверждения платежа Вы перейдете на страницу просмотра, на которой увидите заполненный документ.

О том, что операция успешно выполнена банком, свидетельствует отображаемый на форме документа штамп «Исполнено». На этой странице Вы сможете просмотреть реквизиты перевода и выполнить следующие действия:

  • Повторить платеж. Для того, чтобы повторить платеж, нажмите на кнопку Повторить платеж. В результате Вы перейдете на страницу создания платежа.
  • Сохранить как шаблон. Если Вы хотите сохранить создаваемый платеж в шаблоны (платежи с частично заданными реквизитами, которые облегчают выполнение платежей в системе «Сбербанк Онлайн»), то кликните по ссылке Сохранить как шаблон. затем в поле «Название шаблона» впишите название, под которым данный перевод будет сохранен в списке Ваших шаблонов. Далее нажмите на кнопку Сохранить. Откроется страница подтверждения операции, на которой Вам нужно ввести одноразовый пароль из SMS-сообщения. Затем нажмите на кнопку Подтвердить. В результате на странице просмотра платежа Вы увидите сообщение о создании шаблона. Этому шаблону будет присвоен статус «Активный». В итоге данный шаблон будет сохранен в Вашем Личном меню, и он будет отображаться на каждой странице системы в боковом меню в блоке Шаблоны. Список всех созданных Вами шаблонов Вы можете просмотреть на странице Платежи и переводы на вкладке «Мои шаблоны и платежи ».

Обратите внимание: если Вы являетесь заемщиком, то Вам не нужно подтверждать шаблон одноразовым паролем.

  • Напечатать чек. В системе «Сбербанк Онлайн» для подтверждения совершения операций предусмотрена печать чеков. Если Вы хотите напечатать чек, то нажмите на ссылку Печать чека. Система выведет на экран печатную форму документа, которую Вы сможете распечатать на принтере. Печать чека доступна только для документов со статусом «Исполнен» и «Исполняется банком». Для документов со статусом «Отклонено банком» печать чека недоступна.
  • Перейти к платежам. Со страницы просмотра платежа Вы можете вернуться на страницу Платежи и переводы. Для этого кликните по ссылке Перейти к странице платежей .

Другие статьи

Как оплатить кредит Сбербанка через Сбербанк Онлайн

Оплата кредита через Сбербанк Онлайн

Оплата кредита – для многих это весьма просто, но некоторым людям приносит трудности. Если у вас не так много времени, чтобы простоять очередь к кассе и внести сумму для погашения кредита, для вас созданы альтернативные решения от Сбербанка.

Это актуально для тех клиентов банка, у который есть собственный счет и пластиковая карточка. Производить оплату лучше всего с дебетовой карты. а если у вас есть зарплатная карточка, то на неё можно установить автоплатеж для погашения задолженности, подробности здесь .

Важно, чтобы на карточке и счету была нужная сумма для погашения кредита. Вы сможете проводить действия в режиме онлайн, например оплачивать счета, переводить деньги, проверять баланс – и все это без необходимости приходить лично в банковское отделение.

Как производится оплата, пошаговая инструкция:

  • Зарегистрируйтесь в системе Сбербанк-Онлайн с помощью логина и пароля. которые можно взять в банке или банкомате, выбрав пункт меню «Подключить Мобильный банк и Сбербанк Онлайн», пошаговая инструкция дана здесь .
  • Если вы не подключали функцию смс-оповещений. то вам понадобится дополнительно распечатать одноразовые пароли, инструкция дана в этой статье .
  • Перейдите с официального сайта банка в систему. Ввведите свои данные, подтвердите вход при помощи проверочного кода.
  • Далее вы окажитесь в Личном кабинете — найдите вверху вкладку «Переводы и платежи» и нажмите на нее. Если вам нужно перевести деньги с одного своего счета, например — зарплатного, на кредитный, то выбирайте ссылку «Перевод между своими счетами и картами», если же нужно оплатить кредит из другой организации, то вам нужна будет ссылка «Погашение кредитов в другом банке»;
  • После этого указываете номер кредитного договора или номер лицевого счета, куда нужно направить деньги, указываете сумму и счет или карту, откуда деньги нужно списать;
  • Убедитесь, что данные введены правильно, и тогда переходите к оплате. Подтверждение операции происходит через смс либо при помощи пароля с чека. Сохраните скриншот и при необходимости распечатайте чек, инструкцию вы найдете здесь .
  • Помните, что при погашении кредита другого банка. либо при оплате кредита за другого человека, который оформлял займ в другом регионе, с вас будет списываться комиссия за данную операцию. Её размер нужно предварительно узнать в отделении Сбербанка или по телефону 8-800-555-55-50. За перевод между своими счетами комиссии нет.

    Если у вас возникают сложности с осуществлением перевода, тогда рекомендуем воспользоваться следующим видео:

    Оплатить кредит можно не только через систему «Сбербанк Онлайн», но и при помощи банкоматов или отделений банка, подробности вы найдете в этой статье .

    Как оплатить кредит через Сбербанк Онлайн?

    Оплата кредита в системе Сбербанк Онлайн

    Ежемесячное погашение кредитов может доставлять лишние хлопоты. Нужно найти время для того, чтобы доехать до банка или терминала, отстоять очередь или внести реквизиты и т.п. Если вы хотите упростить процедуру и оплатить кредит быстро, то достаточно воспользоваться услугами онлайн сервиса. Здесь вы можете пополнять счет в Сбербанке или любом другом банке. Для оплаты кредитов создана специальная форма, которая интуитивно проста для заполнения.

    Как погасить кредит Сбербанка через Интернет?
    1. Зайдите в Личный кабинет Сбербанк Онлайн. Для этого нужно просто ввести в форму входа свой личный идентификатор и пароль. Через несколько секунд на ваш мобильный телефон поступит смс сообщение от банка с кодом подтверждения, который нужно ввести в специальное окно.
    2. В Главном меню Личного кабинета найдите вкладку «Платежи и переводы». Она располагается в верхнем рубрикаторе.
    3. Открывшееся меню платежей состоит из множества ссылок. Тут можно оплатить различные услуги, штрафы, налоги и многое другое. Нам нужен раздел переводов и рубрика «Погашение кредита в Сбербанке».
  • Система автоматически переправит вас на страницу оплаты. Также вы можете из главного меню сразу перейти в раздел «Кредиты».
  • В следующем окне отображаются все ваши кредиты.
  • Если нажать на строку «операции», во всплывающем окне можно нажать ссылку «Пополнить».
  • При аннуитетном способе оплаты, платеж списывается автоматически, главное, чтобы на карте списания присутствовали деньги. При других вариантах вам просто нужно пополнить счёт на определённую сумму.
  • Вводим данные и подтверждаем совершение операции через смс.
  • Для вашего удобства и предотвращения различных казусов рекомендуем распечатывать чек. При закрытии кредита эти квитанции могут понадобиться в качестве доказательства совершения платежа. Напомним, что система хранит информацию только в течение трёх лет.
  • Для упрощения процедуры ежемесячной оплаты в Сбербанк Онлайн предусмотрена система шаблонов. Достаточно один раз ввести реквизиты и оплатить, а потом сохранить шаблон, чтобы в будущем постоянно им пользоваться.
  • Оплата кредита другого банка

    Процедура перечисления средств выглядит так:

    1. Входим в Сбербанк Онлайн, зарегистрировавшись в системе с помощью логина и пароля. Требуется также подтверждение через смс.
    2. Во вкладке «Платежи и переводы» найти ссылку «Погашение кредитов в другом банке».
  • В следующем окне выбрать пункт «Переводы в другой банк по БИК». При необходимости в этом же окне можно изменить регион оплаты. Вы также можете воспользоваться предложенными ссылками поставщиков услуг и найти нужный банк вручную.
  • Для ввода реквизитов в следующую форму лучше использовать кредитный договор, вам нужно указать БИК банка и нажать «Продолжить».
  • Следующий шаг – заполнить номер счёта, снова нажать кнопку «Продолжить».
  • Далее ввести личные данные – ФИО владельца кредита, «Продолжить».
  • Ввести номер кредитного договора и телефон.
  • Осталось ввести сумму платежа и подтвердить информацию.
  • На последней странице отображается вся введенная ранее информация. Вам необходимо внимательно проверить все реквизиты и данные. Также вы увидите информацию о сумме комиссии, которую снимет банк. Если всё верно, то нажмите кнопку подтверждения. На ваш номер телефона поступит смс с кодом, который нужно ввести в специальное окно.
  • После совершения перевода появится синяя печать с надписью «Исполнено», сам платеж может поступать на счёт в течение трёх дней. Учитывайте это, так как просрочка кредитного платежа грозит штрафными санкциями.
  • Подведём итоги. Если вы брали кредит в Сбербанке, то его погашение через Интернет будет зависеть от того, каким способом вы можете оплатить его по договору. При аннуитетном варианте (когда сумма кредита разбита на одинаковые части, и каждый месяц вы платите равные суммы), система автоматически списывает средства со счёта. Ваша задача – следить за своевременным пополнением. При остальных вариантах оплаты вам нужно пополнять кредитный счёт самостоятельно.

    Если ваш кредит взят в другом банке, то вы тоже можете гасить его через Сбербанк Онлайн, только придется оплатить около 1% комиссионных за перевод. При оплате обязательно указываются все реквизиты (их можно узнать из договора).

    Как оплатить кредит через Сбербанк онлайн

    Как оплатить кредит через Сбербанк онлайн.

    Современные платежные системы предлагают заплатить фактически по любым счетам, начиная от пополнения баланса телефона и интернета, заканчивая государственными пошлинами, проблемы с оплатой которых, возникают даже во время прихода в банк. Одной из таких систем является приложение от крупнейшего банка России – «Сбербанк Онлайн».

    При начале работы с системой многие задаются вопросом, как оплатить кредит через Сбербанк Онлайн, какие действия необходимо произвести, насколько это надежно. Сбербанк, являясь зарегистрированным банком в РФ, имеет наивысшие показатели надежности и в случае возникновения непредвиденных обстоятельств операторы быстро решат возникшие затруднения, как через онлайн чат, так и по горячей линии.

    Способы оплаты кредита через Сбербанк Онлайн:

    Погашение кредита через Сбербанк Онлайн можно осуществить следующими способами:

    • Оплата по номеру кредитного договора;
    • Денежный перевод на кредитную карту;
    • Использование автоматического платежа.

    Как провести платеж через Сбербанк Онлайн

    Чтобы оплатить в сервисе сбербанка кредитную задолженность, необходимо обладать номером кредитного договора, или кредитной карты, и знать БИК банка получателя, остальное можно сделать дистанционно:

    • Убедитесь, что на счете карты Сбербанк достаточно денежных средств, с учетом комиссии, если планируемый платеж будет совершаться в другой банк;
    • Войдите в личный кабинет, или зарегистрируйтесь, если вы являетесь обладателем любой карты данного банка;
    • Выберете меню «Операции», и в выплывшем меню подпункт «Оплатить»;
    • Далее выбираем необходимую опцию, например «погашение кредита в другом банке» и проверяем регион, при необходимости заменяем на нужный;
    • Наиболее просто и удобно оплачивать с помощью БИК (банковского идентификационного кода), и в браузерной и в мобильной версии пункт носит название «Кредиты/переводы в другой банк по БИК».
    • С помощью выплывающего меню выберите карту для перевода, услугу и вводите БИК, на следующей странице проверяете реквизиты платежа и указываете счет получателя, которым в вашем случае будет являться номер договора.
    • После заполнения персональных данных, таких как ФИО и номер телефона подтверждаете платеж с помощью смс, внимательно перепроверив заполненные данные. При неграмотном указании данных, платеж, как правило, не доходит до получателя, а деньги возвращаются на баланс карты.


    Комиссия при оплате через Сбербанк составляет порядка 10% от суммы перевода, однако может отличаться в зависимости от выбранного банка. Таким образом, погашение кредитов через сервис Сбербанка это простой и удобный способ возвращения займа банку, который завоевывает все большую популярность у потребителей кредитных услуг.


    Будем благодарны если Вы поделитесь информацией с друзьями в соцсетях.

    Как оплатить ком

    Как оплатить ком. платежи через Сбербанк Онлайн (инструкция с фото)?

    Как оплатить коммунальные платежи через Сбербанк Онлайн (пошаговая инструкция с фото).

    Прошу не ссылаться на вопрос "Как оплатить коммунальные платежи через Сбербанк Онлайн? " - только инструкция со скриншотами.

    И прошу не отвечать подобно ответам в том вопросе:

    "Выбираете в меню "платежи и переводы", затем ниже "коммунальные платежи" - там выходят все операторы, которые принимают этот платёж. Находите того, который указан в вашей квитанции, далее - по подсказкам".

    "Выбираешь платежи, ЖКХ или то, что нужно. Заполняешь все реквизиты, платишь".

    Прошу описать пошагово до конца (вместо "далее - по подсказкам") на примере одного-двух разных платежей, и только со скриншотами, пожалуйста.

    Так же прошу уточнить, где при необходимости можно распечатать чек за оплату коммунальных платежей в Сбербанке онлайн?