Руководства, Инструкции, Бланки

Магнелис B6 Форте Инструкция img-1

Магнелис B6 Форте Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Таблетки Фармстандарт Магнелис В6 Форте

Отзыв: Таблетки Фармстандарт "Магнелис В6 Форте" - Никакого эффекта, оказалось выкинула деньги на ветер. Опять в поиске.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Недостатки:
не оказал действия

Доброго времени суток мои дорогие друзья и гости сервиса Отзовик!
С приходом весны у меня как и у многих начались проблемы с выпадением волос, ломкостью ногтей и общим ухудшением самочувствия. И сказывалась конечно не только погодная не стабильность в нашем регионе, и мой насыщенный график работы, большое значение имеет возраст, ведь с каждым годом женщине все тяжелее восстанавливать силы, необходима поддержка из вне.
В этот раз я решила отправиться к специалистам и пройти полное обследование, а не полагаться на отзывы и советы провизоров.
Терапевт после знакомства с моими анализами пришла к выводу, что мне срочно необходимо пропить именно Магнелис В6 Форте, сказано, сделано. купила:

Магнелис В6 Форте производства Фармстандарт продается в привлекательной розовой упаковке, скорее напоминающей противозачаточные таблетки, нежели витамины


В упаковке находится 30 таблеток


Стоимость такой упаковки в нашей аптеке составляет 365 рублей. Считаю, не мало.


Срок годности пропечатан плохо, чтобы его рассмотреть приходиться постараться.


Итак, на момент отзыва я пропила витамины 28 дней. Т. е выпила 28 таблеток( по рекомендации врача я пила 1 раз в день утром)


Как видите, в пластине осталось всего 2 таблетки


Сказать, что прием витаминов был трудным-нет. Пьются они довольно легко, благодаря удобной форме самой таблетки


Изначально, моему организму очень не хватало Магния, который является элементом, необходимым для нормального функционирования клеток, ведь он участвует в большей части реакций обмена веществ. Думаю, что в моем случае это получилось из за не нормального режима питания и диет( готовилась к купальному сезону)
А так как состав этих витамин довольно простой и можно сказать направленный:
-Магний
-Пиридоксин( тот самЫй витамин В6)
я возложила на эти витамины не непомерные задачи, восстановить мой организм.


Много мне и обещала аннотация к препарату, в которой красочно расписано, с чем справляются эти витамины.

Результат:
После 28 таблеток я не почувствовала никаких внешних улучшений, мое стрессовое состояние никак не изменилось, сон не улучшился, пищеварение осталось без изменений, более того у меня совершенно пропал аппетит. Я стала кушать 1 раз в день, что сказалось на моем самочувствие еще хуже.
Таким образом, дальнейший прием препарата я посчитала не целесообразным и отправилась сдавать анализы, по которым стало понятно, что ничего не изменилось за 365 рублей и 28 дней.
Прихожу к выводу, что для меня этот препарат оказался абсолютно бесполезным. Конечно же я буду принимать витамины, но теперь видимо поищу по отзывам пользователей, чтобы точно помогали)
Здоровья Вам друзья!

Время использования:28 дней

Стоимость:365 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Никакого эффекта, оказалось выкинула деньги на ветер. Опять в поиске.

Магнелис В пила, когда были проблемы со спиной. Все от нервов… ответить

У меня была, похожая на вашу, ситуация. Сильно волосы выпадали и бессонница. Также сходила к врачу и сдала анализы, мне сказали просто, что у меня недостаток магния в организме, и необходимо его пополнить. Мне врач не говорила, какой конкретно препарат магния мне нужно купить. Я сама выбрала магнелис, так как он самый доступный, в плане цене. Я его пила как написано в инструкции по 2 табл 3 раза в день месяц. И спустя месяц, я пересдала анализы- магний пришел в норму, и мои проблемы с волосами и сном ушли на второй план, также общее состояние улучшилось. Мне кажется, вам неправильно прописали дозировку, знаю, что форте содержит в два раза больше магния, чем в обычном магнелисе, но все равно 1 табл в день маловато будет для лечения. Попробуйте сходить к другому врачу, и послушайте, что он вам скажет. ответить

У меня действительно уже появились подозрения по поводу дозировки,т.к уж очень многие говорят о том,что им прописывали даже форте по 2 раза в день. Видимо придется обратиться к другому специалисту. ответить

Одна таблетка в день конечно не поможет, там же написано: "взрослым 3-4 таблетки в день во время еды" ответить

Автор, читайте внимательно инструкцию! Доза, какую Вы принимали эффекта не дает! Клинические исследования проводятся на определенной дозировке препарата, в одной таблетке в день смысла нет. Здоровья Вам! ответить

Другие статьи

Магнелис B6 или Магнелис B6 Форте?

Магнелис B6 или Магнелис B6 Форте?

DXron xxx Ученик (158), на голосовании 7 месяцев назад

Столкнулся с такой сложность: искал качественный и (относительно) не дорогой препарат содержащий в составе магний и витамин B6. Выбор пал на Магнелис B6 90 таблеток упаковка. Такой объём позволит принимать его по инструкции 6 таблеток в сутки на протяжении 15 дней. В ближайших аптеках его не оказалось, в место него рекомендуют Магнелис B6 Форте 60 таблеток упаковка. Суточная дозировка по инструкци 3 таблетки в сутки, пачки хватит на 20 дней. По официальным данным в состав одной таблетки Магнелис B6 входят 470 мг магния лактата и 5 мг Пиридоксина (вит. B6), в Форте 618.43 мг магния цитрат и 10 мг пиридоксина гидрохлорид. Так как разовая дозировка Магнелис B6 (не форте) это 2 таблетки, то в итоге за один прием суммарная дозировка 940 мг магния лактата и 10 мг пиридоксина. Что в таком случае более эффективно: большая дозировка с меньшей продолжительностью (Магнелис B6) или меньшая дозировка с большей продолжительностью (Магне B6 Форте)?

Голосование за лучший ответ

Сильная женщина Просветленный (33021) 7 месяцев назад

Это дженерики. Разный производитель, одна фигня

Гусар Просветленный (20813) 7 месяцев назад

Равнозначно.
Форте удобней принимать: 2 раза вместо 3-х.

МАГНЕЛИС B6 ФОРТЕ таблетки - инструкция по применению, описание, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания, цена, купить препарат в аптеках -

МАГНЕЛИС B6 ФОРТЕ

Вспомогательные вещества: лудипресс -101.21 мг (лактоза - 92.2 мг, повидон К30 (коллидон К30) - 3.04 мг-4.05 мг, кросповидон (коллидон CL) - 3.04 мг-4.05 мг), макрогол 6000 (полиэтиленгликоль 6000) - 69.36 мг, магния стеарат - 1 мг.

Состав оболочки: VIVACOAT PM-1P-000 - 20 мг (гипромеллоза 6 сПз (гидроксипропилметилцеллюлоза 6 сПз) - 10 мг, титана диоксид - 6 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 1 мг, тальк - 2 мг, макрогол-3350 (полиэтиленгликоль-3350) - 1 мг).

10 шт. - упаковки контурные ячейковые (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки контурные ячейковые (6) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки контурные ячейковые (9) - пачки картонные.

— установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания в мышцах.

Если через месяц лечения отсутствует уменьшение этих симптомов, продолжение лечения нецелесообразно.

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

— тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

— возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— наследственная галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы или недостаточность лактазы (в связи с присутствием в составе препарата лактозы моногидрата);

— одновременный прием леводопы (см. "Лекарственное взаимодействие").

Умеренная почечная недостаточность (опасность развития гипермагниемии).

Таблетки следует принимать целиком, запивая стаканом воды.

Взрослые. 3-4 таб./сут, разделенные на 2-3 приема, во время еды.

Дети в возрасте старше 12 лет: 2-4 таб./сут, разделенные на 2-3 приема, во время еды.

Обычно продолжительность лечения составляет 1 месяц.

Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто (≥10%), часто (≥1% и <10%), нечасто (≥0.1% и <1%), редко (≥0.01% и <0.1%), очень редко (<0.01%), неизвестная частота (когда но имеющимся данным не представляется возможным оценить частоту развития побочных реакций).

Со стороны иммунной системы: очень редко (<0.01%) - аллергические реакции, включая кожные реакции.

Со стороны ЖКТ: неизвестная частота (по имеющимся данным оценить частоту возникновения не представляется возможным) - диарея, боли в животе. тошнота, рвота, метеоризм.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

МАГНЕЛИС B6 - инструкция по применению, состав, отзывы, описание, аналоги

Поиск лекарств МАГНЕЛИС ® B6 (MAGNELIS B6)

[PRING] сахароза, повидон (коллидон 30), коллидон SR (поливинилацетат, повидон, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид), магния стеарат, кармеллоза натрия (натрия карбоксиметилцеллюлоза), тальк.

Состав оболочки: сахароза, каолин (белая глина), желатин, камедь акации (гуммиарабик), воск пчелиный белый, воск карнаубский, тальк, титана диоксид.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
60 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
90 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые.

Вспомогательные вещества: сахароза, повидон (коллидон 30), коллидон SR (поливинилацетат, повидон, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид), магния стеарат, кармеллоза натрия (натрия карбоксиметилцеллюлоза), тальк.

Состав оболочки: сахароза, каолин (белая глина), желатин, камедь акации (гуммиарабик), воск пчелиный белый, воск карнаубский, тальк, титана диоксид.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
60 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
90 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Препарат, восполняющий дефицит магния.

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, оказывает спазмолитическое, антиаритмическое и антиагрегантное действие.

Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков).

Пиридоксин (витамин В6 ) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.

Содержание магния в сыворотке от 12 до 17 мг/л (0.5-0.7 ммоль/л) свидетельствует об умеренной недостаточности магния; ниже 12 мг/л (0.5 ммоль/л) - о тяжелом дефиците магния.

После приема препарат внутрь всасывание магния из ЖКТ составляет 50%.

Выводится преимущественно почками. В почках после клубочковой фильтрации 70% присутствующего в плазме магния, его реабсорбция в почечных канальцах составляет 95-97%.

Укажет вам на поведение лекарства в организме: механизм поступления, распределение в тканях, способность накапливаться, пути и скорость выведения из организма и др.

При одновременном применении препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, возможно значительное уменьшение абсорбции магния из ЖКТ.

Препараты магния снижают всасывание тетрациклина, рекомендуется разделять прием этих препаратов 3-часовым интервалом.

Магний уменьшает действие пероральных тромболитических средств, уменьшает усвоение железа.

Витамин В6 угнетает активность леводопы.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, запор, тошнота, рвота, метеоризм.

Аллергические реакции: возможны аллергические реакции.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

При необходимости применения препарата у больных сахарным диабетом следует иметь в виду, что таблетки содержат сахарозу в качестве вспомогательного вещества.

В случае сопутствующего дефицита кальция, дефицит магния следует устранить до начала приема препаратов кальция.

Обратите внимание на информацию о возможности управления транспортным средством, работы с механизмами и других особенностях, связанных с приемом препарата.

МАГНЕЛИС ® B6 - описание и инструкция по применению предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль».

СХОЖИЕ ПРЕПАРАТЫ (АНАЛОГИ) выберите для подробного просмотра

Препарат Магнелис в6 форте купить в Москве – описание и инструкция по применению лекарства «Магнелис в6 форте» - заказать недорого Магнелис в6 форте в

МАГНЕЛИС В6 ФОРТЕ 0,1+0,01 N60 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, двояковыпуклые.

1 таб. активные вещества:

магния цитрат 618.43 мг,

что соответствует содержанию магния (Mg2+) 100 мг

пиридоксина гидрохлорид 10 мг

Фармакологическое действие

Магний является жизненно важным элементом, который необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ.

В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. 1/3 количества магния, содержащегося в организме, накапливается в костной ткани.

Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии.

Пиридоксин (витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, способствует улучшению всасывания магния из ЖКТ и его проникновению в клетки.

Содержание магния в сыворотке между 12 и 17 мг/л (1-1.4 мЭкв/л или 0.5-0.7 ммоль/л) указывает на умеренный дефицит магния; ниже 12 мг/л (1 мЭкв/л или 0.5 ммоль/л) - указывает на тяжелый дефицит магния.

Фармакокинетика

Желудочно-кишечная абсорбция солей магния происходит частично путем пассивного механизма, в котором растворимость соли играет определяющую роль. Степень этой абсорбции не превосходит 50%.

Выводится преимущественно почками.

Побочные действия

Со стороны иммунной системы: очень редко (<0.01%) - аллергические реакции, включая кожные реакции.

Со стороны ЖКТ: частота неизвестна (по имеющимся данным оценить частоту возникновения не представляется возможным) - диарея, боли в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Таблетки предназначены только для взрослых и детей старше 12 лет.

При умеренной почечной недостаточности следует принимать препарат с осторожностью из-за риска развития гипермагниемии.

При одновременном дефиците кальция и магния дефицит магния следует восполнять до начала приема препаратов кальция или пищевых добавок, содержащих кальций.

При применении пиридоксина в высоких дозах (более 200 мг/сут) в течение длительного времени (в течение нескольких месяцев или в некоторых случаях – лет) может развиться сенсорная аксональная невропатия, которая сопровождается такими симптомами, как онемение и нарушения проприоцептивной чувствительности, тремор дистальных отелов конечностей и постепенно развивающаяся сенсорная атаксия (нарушения координации движений). Эти нарушения обычно являются обратимыми и проходят после прекращения приема витамина B6.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не влияет. Особых рекомендаций нет.

При нормальной функции почек передозировка магния при приеме внутрь обычно не приводит к возникновению токсических реакций. Однако в случае почечной недостаточности возможно развитие отравления магнием. Выраженность симптомов зависит от концентрации магния в крови.

Симптомы: снижение АД, тошнота, рвота, угнетение ЦНС, снижение рефлексов, изменения на ЭКГ, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич дыхания, анурический синдром.

Лечение: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ.

— установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания в мышцах. Если через месяц лечения отсутствует уменьшение симптомов дефицита магния, продолжение лечения нецелесообразно.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

- тяжелая почечная недостаточность (КК < 30 мл/мин);

— возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— наследственная галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы или недостаточность лактазы (в связи с присутствием в составе препарата лактозы);

— одновременный прием леводопы.

С осторожностью: умеренная почечная недостаточность (опасность развития гипермагниемии).

Применение при беременности и кормлении грудью

Клинический опыт применения препарата у достаточного количества беременных женщин не выявил какого-либо неблагоприятного влияния на возникновение пороков развития плода или фетотоксического действия.

Магне В6® форте можно применять при беременности только в случае необходимости, по рекомендации врача.

Принимая во внимание, что магний проникает в грудное молоко, при необходимости приема препарата в период лактации рекомендуется прекратить кормление грудью

Лекарственное взаимодействие

С леводопой: активность леводопы ингибируется пиридоксином (если прием этого препарата не сочетается с приемом ингибиторов периферической декарбоксилазы ароматических L-аминокислот). Следует избегать приема любого количества пиридоксина, если леводопа не принимается в сочетании с ингибиторами периферической декарбоксилазы ароматических L-аминокислот.

Одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция может ухудшать всасывание магния в кишечнике.

Комбинации, которые следует принимать во внимание

При назначении внутрь тетрациклинов необходимо соблюдать интервал не менее 3 ч между приемом внутрь тетрациклина и Магне В6® форте, т.к. препараты магния уменьшают всасывание тетрациклинов.

Заказать МАГНЕЛИС В6 ФОРТЕ 0,1+0,01 N60 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ из раздела Витамины на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Таблетки следует принимать целиком, запивая стаканом воды. Взрослые: назначают 3-4 таб./сут, разделенные на 2-3 приема, во время еды. Дети в возрасте старше 12 лет. 2-4 таб./сут, разделенные на 2-3 приема, во время еды. Продолжительность лечения обычно составляет 1 месяц.

Что делать, если от компьютерной мыши страдает запястье, а менять работу — не вариант

Придерживаясь рекомендуемых цифр, можно стать стройнее и улучшить свое здоровье