Руководства, Инструкции, Бланки

Бискайя Инструкция По Применению img-1

Бискайя Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Купить инсектицид Бискайя цена в Украине, продажа инсектицид Бискайя цена в Украине, куплю инсектицид Бискайя компании Альфахимгруп

Инсектицид Бискайя

Бискайя ® — уникальный системный инсектицид на основе действующего вещества тиаклоприд, относящийся к химическому классу хлорникотинилив.

Особенности химического состава действующего вещества делают препарат полностью безопасен для пчел, что позволяет использовать его непосредственно во время цветения культуры.

Бискайя ® нетоксична для пчел и шмелей — как взрослых, так и личинок, и не отпугивает опылителей (в отличие от многих других препаратов), благодаря чему уровень запыленных цветков остается максимально возможным. Следует учесть, что часть цветков рапса. которые опыляются насекомыми, равняется примерно одной трети.

Бискайя ® имеет самую современную форма препарата — масляную дисперсию. Она разработана с использованием растительного масла нарочно для обработки культур, листья которых имеет прочный восковой слой, плохо смачивается и способно удерживать лишь небольшое количество рабочей жидкости, попавшей на него. Состав препарата обеспечивает преодоление неблагоприятных качеств поверхности листьев и улучшает утримуванисть раствора и смачивания им. Маленький размер частиц действующего вещества и наличие масляной пленки на поверхности листьев намного улучшает распределение препарата и стойкость к смыванию. Помимо того, постепенное растворение действующего вещества в масляной пленке обеспечивает равномерное и быстрое поступление препарата в ткани растения.

При обработке других культур, как из хорошо, так и с плохо смачиваемых листьями, Бискайя ® обеспечивает более быстрое проникновение действующего вещества в листья по сравнению с традиционными препаративных формах.

Системность препарата обеспечивает длительный период защитного действия.

Бискайя ® стимулирует непрерывное возбуждение нервной системы, что вызывает у насекомых судороги и в итоге — гибель.

Препарат действует как при непосредственном контакте с вредителями — контактная действие, — так и путем поедания ими обработанных растений (включая высасывания растительного сока сосущими вредителями) — кишечная системное действие.

Трансламинарна действие — при попадании на растение действующее вещество постепенно растворяется в масляной пленке и с помощью дополнительной вещества, которое растворяет восковой слой, проникает внутрь растения.

Системное действие — благодаря способности действующего вещества передвигаться сосудами растения в восходящем направлении она достигает также новообразованных частей растения.

Антифидантний эффект — особенностью действия препарата на вредителей является нетипичная проявление нокдаун-эффекта — насекомые не погибают сразу, а продолжают сидеть на растении. Однако их питание прекращается в течение первых часов после обработки, и вредоносность нейтрализуется. Период от прекращения питания к гибели сокращается с повышением температуры.

Рапс озимый и яровой

Другие статьи

Купить инсектицид Бискайя в Украине

Бискайя ® стимулирует непрерывное возбуждение нервной системы, что вызывает у насекомых судороги и в результате ? гибель.

Препарат действует как во время непосредственного контакта с вредителями ? контактная действие, ? так и путем поедания ими обработанных растений (включая высасывания растительного сока сосущими вредителями) ? кишечная системное действие.

Трансламинарна действие ? при попадании на растение действующее вещество постепенно растворяется в масляной пленке и с помощью дополнительной вещества, растворяет восковой слой, проникает внутрь растения.

Системное действие ? благодаря способности действующего вещества передвигаться сосудами растения в восходящем направлении она достигает также вновь частей растения.

Антифидантний эффект ? особенностью действия препарата на вредителей является нетипичная проявление нокдаун-эффекта ? насекомые не погибают сразу, а продолжают сидеть на растении.Однако их питание прекращается в течение первых часов после обработки, и вредоносность нейтрализуется. Период от прекращения питания к гибели сокращается с повышением температуры.

Особенности химического состава действующего вещества делают препарат полностью безопасным для пчел, позволяет использовать его непосредственно во время цветения культуры.

Бискайя ® нетоксична для пчел и шмелей ? как взрослых, так и личинок, и не отпугивает опылителей (в отличие от многих других препаратов), благодаря чему уровень запыленных цветков остается максимально возможным. Следует учесть, что часть цветков рапса, которые опыляются насекомыми, равна примерно одной трети.

Бискайя ® имеет самую современную форма препарата ? масляную дисперсию. Она разработана с использованием растительного масла специально для обработки культур, листья которых имеет прочный восковой слой, плохо смачивается и способно удерживать небольшое количество рабочей жидкости, попавшей на него. Состав препарата обеспечивает преодоление неблагоприятных качеств поверхности листьев и улучшает утримуванисть раствора и смачивания ним.Маленький размер частиц действующего вещества и наличие масляной пленки на поверхности листьев намного улучшает распределение препарата и устойчивость к смыванию. Кроме того, постепенное растворение действующего вещества в масляной пленке обеспечивает равномерное и быстрое поступление препарата в ткани растения.

При обработке любых культур, как с хорошо, так и плохо смачиваемых листьями, Бискайя ® обеспечивает более быстрое проникновение действующего вещества в листья по сравнению с традиционными препаративной формы.

Системность препарата обеспечивает длительный период защитного действия.

Культура ? Рапс яровой и озимый
Норма расхода ? 0,25-0,3 л / га
Количество рабочего раствора ? 100-300 л / га
Обработка ? опрыскивание во второй половине цветения при появлении вредителей
Вредители ? Семенная прихованохоботник
Макс. кратность обработок ? 2
Срок от последней обработки до уборки урожая

Культура ? Картофель
Норма расхода ? 0,2 л / га
Количество рабочего раствора ? 100-300 л / га
Обработка ? опрыскивание при появлении вредителей
Вредители ? колорадский жук, тля
Макс. кратность обработок ? 2

Культура ? Рапс яровой и озимый
Норма расхода ? 0,3-0,4 л / га
Количество рабочего раствора ? 100-300 л / га
Обработка ? опрыскивание во второй половине цветения при появлении вредителей
Вредители ? рапсовое галлиц и тли
Макс. кратность обработок ? 2

Инсектицид Биская, 5 л

Инсектицид Биская, 5 л Биская. Купить инсектицид Биская, цена производителя
  • жесткокрылых (Coleoptera),
  • равнокрылых (Homoptera),
  • чешуекрылых (Lepidortera) насекомых-вредителей.
Применение инсектицида Биская:

одно-двукратное опрыскивание посевов картофеля и рапса.

Инсектицид Биская эффективно борется против следующих вредителей:
  • колорадский жук
  • рапсовый цветоед
  • ля-переносчик вирусных заболеваний
  • семенной рапсовый скрытнохоботник
  • стручковая капустная (рапсовая) галлица
Механизм действия инсектицида Биская:

Благодаря способности тиаклоприда передвигаться по сосудам растения, Биская уничтожает скрытноживущих вредителей. При воздействии на насекомое препарат возбуждает его нервную систему, вызывая судороги и приводя к гибели. Системное действие инсектицида проявляется даже на той части растения, которая образовалась после обработки.

Класс опасности инсектицида Биская:

третий (III), препарат малоопасен.

Преимущества инсектицида Биская:
  • Препарат изготовлен по запатентованной технологии формуляции O-TБиская позволяет наиболее полно держать под контролем популяции вредителей картофеля и рапса. Основное действующее вещество тиаклоприд даже через восковой налет быстро проникает в растение, идеально распределяясь по листьям и стеблям культуры.
  • Препаративная форма Биская удобна для применения. Благодаря стабильности, отсутствию кристаллизации и осадка, препарат обеспечивает чистоту опрыскивателя. Биская абсолютно нефитотоксичен для растений. Для пчел препарат Биская малоопасен, что представляет возможным использовать его во время цветения
  • Защитное действие препарата Биская продолжается от 8 до 30 дней, в зависимости от погодных условий и вида насекомых-вредителей.
Особенности и способы применения инсектицида Биская:

Биская можно совмещать с большинством фунгицидов и инсектицидов. Однако необходимости в смешивании с другими инсектицидам нет - препарат теряет свою уникальную безопасность к насекомым-опылителям культуры.

Нормы расхода инсектицида Биская:

200-300 миллилитров препарата на гектар посевов.

Срок хранения инсектицида Биская:

при соблюдении условий хранения - не менее 2-х лет.

Бискайя инструкция по применению

Инновационный контактно-кишечный инсектицид с трансламинарной активностью для контроля широкого спектра вредителей рапса и картофеля, созданный по технологии O-TEQ.

Преимущества:
  • Запатентованная технология формуляции O-TEQ
  • Исключительный контроль основных вредителей рапса и картофеля
  • Быстрый эффект, сравнимый по скорости действия с пиретроидами (нокдаун-эффект)
  • Идеальное распределение препарата по листьям культуры
  • Быстрое проникновение действующего вещества препарата в листья культуры даже через восковой налет
  • Полное отсутствие фитотоксичности для культуры
  • Максимальное удобство применения
  • Возможность хранения при низких температурах (вплоть до -20°С)
  • Отсутствие кристаллизации и осадка, что обеспечивает стабильность рабочей жидкости и чистоту опрыскивателя
  • Выдающаяся безопасность для опылителей (возможны обработки во время цветения).
  • Препаративная форма: масляная дисперсия (240 г/л тиаклоприда)

Действие тиаклоприда основано на взаимодействии с никотинацетилхолиновыми рецепторами постсинаптических мембран нервных клеток насекомых. Нарушение передачи нервных импульсов приводит к гибели вредителей.

Инсектицид широкого спектра действия против равнокрылых (Homoptera), жесткокрылых (Coleoptera), чешуекрылых (Lepidortera).

Период защитного действия:

Не менее 14 суток. По результатам большинства полевых испытаний эффект от обработки сохраняется на срок до 21 дня.

Отличается крайне высокой скоростью воздействия, сравнимой со скоростью воздействия синтетических пиретроидов (так называемый нокдаун-эффект). Обычно эффект заметен в первый час после обработки, насекомые перестают питаться и затем погибают.

Фитотоксичность: Не токсичен для растений в рекомендуемых нормах расхода.

Возможность возникновения резистентности:

При чередовании с инсектицидами из разных химических групп возникновение устойчивости маловероятно.

Препарат совместим с большинством применяемых инсектицидов и фунгицидов. Однако нет необходимости смешивания Биская® с другими инсектицидами: теряется его уникальное свойство безопасности к опылителям растений.

Срок годности: 2 года (при соблюдении условий хранения).

Регламент применения:

Бискайя (Biscaya)

Доска объявлений для сельского хозяйства

инсектицид Бискайя (Biscaya)
Инновационный инсектицид системного действия

Бискайя — препарат, который содержит действующее вещество тиаклоприт из химического класса хлорникотинилов с системным механизмом действия.
Особенности химического состава действующего вещества делают препарат полностью бесопасным для пчёл, что даёт возможность его применения непосредственно во время цветения культуры.
Бискайя нетоксична для пчёл и шмелей — как взрослых так и личинок, и не оказывает негативное воздействие на опылителей (в отличии от многих других препаратов), благодаря чему количество опылённых цветков остаётся максимально возможным. Следует учесть, что приблизительно одна треть цветков рапса опыляются насекомыми.
Бискайя имеет современнейшую препаративную форму — масляную дисперсию. Она разработана с использованием растительного масла специально предназначенного для обработки культур, листья которых покрыты мощным восковым налётом, плохо смачиваются и способны удержать только небольшое количество рабочего раствора, которое на них попадает.
Состав препарата обеспечивает преодоление неблагоприятных характеристик поверхности листа и улучшает удержание и смачивание с ним рабочего раствора. Маленький размер частиц действующего вещества и наличие масляной плёнки на поверхности листа намного улучшает распределение на поверхности и стойкость к смыванию. Кроме этого, постоянное растворение действующего вещества в масляной плёнке обеспечивает равномерное и быстрое поступление препарата к тканям растения. При обработки любых культур, как с хорошо так и с плохо смачивающимися листьями, Бискайя обеспечивает более быстрое проникновение действующего вещества в листья по сравнению с традиционными препаративными формами. Системность препарата обеспечивает продолжительный период защитного действия.

Бискайя стимулирует беспрерывное возбуждение нервной системы, что вызывает у насекомых судороги и быструю гибель.
Препарат действует как во время непосредственного контакта с вредителями — контактное действие, так и путём поедания ими обработанных частей растений (включая всасывание растительного сока сосущими вредителями) — кишечно-системное действие.
Трансламинарное действие — попадая на растение, действующее вещество постепенно растворяется в масляной плёнке и с помощью дополнительного вещества, которое растворяет восковой слой, попадает в середину растения.
Системное действие — благодаря способности действующего вещества передвигаться в сосудах растения восходящими потоками оно достигает также новообразованных частей растения, которые сформировались уже после обработки.

Рапс озимый и яровой-

против рапсового цветоеда
Опрыскивание проводить в период
бутонизации — начало цветения при
появлении вредителя - 0.3 л/га
Против семенного скрытохоботника - 0.25-0.3 л/га
Против рапсовой галлицы и тлей, опрыскивание
во второй половине цветения при
появлении вредителей - 0.3 л/га

Количество рабочего раствора:
Наземное опрыскивание - 100-300 л/га
Авиационное опрыскивание - 50 л/га
Максимальная кратность обработок — 2
Срок ожидания — 30 дней

Клоп черепашка, тли, трипсы - 0.2-0.3 л/га
Максимальная кратность обработок — 2
Срок ожидания - 20 дней

против колорадского жука, тлей - 0.2 л/га
Опрыскивание при проявлении вредителей.
Количество рабочего раствора - 100-300 л/га
Максимальная кратность обработок — 2
Срок ожидания — 20 дней

Преимущества
Безопасность действующего вещества для пчёл и шмелей;
Отсутствие вредного воздействия на опылителей;
Отличное удержание, прилипание и распределение на поверхности листа;
Повышенная стойкость к смыванию дождём;
Улучшенный и ускоренный системный эффект;
Продолжительное защитное действие;
Отсутствие остатков в продукции.

Внимание!
Препараты в форме масляной дисперсии подвержены явлению синерезиса — временное расслоение жидкой фазы во время хранения.
Перед приготовлением рабочего раствора необходимо тщательно взболтать ёмкость с препаратом до возобновления однородной массы!
Первые руки!
+38(097)108-08-82
http://agrohim-m.agronovator.ua/