Руководства, Инструкции, Бланки

Бровасептол Инструкция По Применению Для Птиц img-1

Бровасептол Инструкция По Применению Для Птиц

Категория: Инструкции

Описание

Клуб Людей и Птиц

Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

на Пэрротсах пришёл человек, расскакзл, что корелле прописывали такое лекарство - бровасептол. Я раньше никогда про него не слышала, пошла спрашивать гугл.

[size=14]Бровасептол (Антимикробные /Для орального применения)
Продажа / Киевская обл.

БРОВАСЕПТОЛ
Описание
Порошок светло-желтого цвета, слаборастворимый в воде.
Состав
100 г препарата содержит действующие вещества (г):
Норсульфазол – 8,0;
сульгин – 7,0;
триметоприм – 3,0;
окситетрациклина гидрохлорид – 4,5;
тилозина тартрат – 2,5.
Фармакологические свойства
Норсульфазол хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, поэтому имеет системное действие. Сульгин почти не всасывается, достигает высокой концентрации в кишечнике, где оказывает хороший местный эффект. Вместе с триметопримом сульфаниламиды проявляют высокую активность против грамположительных и грамотрицательных бактерий. Антибиотики окситетрациклин и тилозин имеют высокую бактериостатическую активность, поэтому комплексный препарат имеет широкий спектр бактерицидного и бактериостатического действия, в том числе против микроорганизмов, резистентных к обычным антибиотикам и химиотерапевтическим препаратам. В диапазоне спектра действия препарата - грамположительные микроорганизмы (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Clostridium spp. Corynebacter spp. и др.), грамотрицательные бактерии (E. colli. Bordetella spp. Salmonella spp. Klebsiella spp. Pasterella spp. Proteus spp. Campylobacter), Mycoplasma spp. и др. а также некоторые простейшие и большие вирусы.
Показания
Для профилактики и лечения животных и птиц при первичных и вторичных бактериальных инфекциях респираторного, пищеварительного и мочеполовых путей, а именно: катар верхних дыхательных путей, пневмония, энтерит, цистит, мастит, септицемия, послеродовые осложнения и ряд специфических инфекций:
- у телят – колибацелярный и сальмонеллезный гастроэнтерит, пастереллез, вибриоз;
- у свиней – энзоотическая пневмония, артрит, дизентерия, отечная болезнь, рожа, сальмонеллез, пастереллез;
- у овец – септицемия, эймериоз, инфекционная агалактия;
- у птиц – тиф, холера, сальмонеллез, микоплазмоз, ринит.
Дозы и способ применения
Бровасептол применяется орально в смеси с сухими или влажными кормами. Лечение свиней, птицы и кроликов проводится преимущественно групповым методом путем равномерного перемешивания суточного количества комбикорма с препаратом. К 100 кг комбикорма добавляют: свиньям 300 – 350 г, птицам и кролям 400 г препарата.
Для всех видов животных суточная доза препарата составляет 1,0-1,2 г на 10 кг массы тела. Суточную дозу задают в два приема. В зависимости от состояния заболевания во время первого применения доза бровасептола может быть увеличена на 30-100%. Курс лечения проводится до полного исчезновения симптомов болезни и может быть продолжен на 1-2 дня.
Противопоказания
Бровасептол не следует назначать животным с заболеваниями печени, почек. Запрещается давать дойным коровам и курам-несушкам.
Предостережения
Убой животных и птицы на пищевые цели разрешается через 8 суток после последнего применения препарата.
Форма выпуска
Банки из оранжевого стекла или полимеров по 30, 200 и 500 г или пакеты из полимерных материалов по 10, 12, 100, 500 и 1000 г.
Хранение
В сухом, защищенном от света месте при температуре от 4 до 25?С.
Срок годности 2 года.
Регистрационный номер: №0629-02-119-04 от 24.12.04 г.


Добавлено: 29-05-2008 00:00

Информация о товаре - в архиве. Контакты предоставляются по запросу

Распечатано с торгового портала AGROTORG http://www.ukrboard.com.ua/ [/size]

Хотелось бы услышать мнения о целесособразности принятия данной информации на вооружение.

уведомления о личных сообщениях мне не приходят. если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Другие статьи

Бровасептол концентрат

Бровасептол концентрат

Описание
Однородный порошок светло - желтого цвета со слабым специфическим запахом.

Состав
1 грамм препарата содержит (мг): сульфадиметоксин натриевую соль – 300,0; cульфадиазин натриевую соль – 300,0; триметоприм – 120,0.

Фармакологические свойства
Механизм действия сульфаниламида и триметоприма заключается в блокировке ферментов двух последовательных этапов биосинтеза фолиевой кислоты в бактериальной клетке. Это приводит к угнетению роста бактерий, прекращению их размножения и гибели. Комбинация двух сульфаниламидов и производного диаминопиримидина (триметоприма) дает синергичных эффект, который расширяет антимикробный спектр действия препарата против грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Neisseria spp. Clostridium spp. Listeria monocytogenes, Corynebacterium spp. E. coli, Salmonella spp. Klebsiella spp. Proteus spp. Campylobacter spp. Citrobacter spp. Pasteurella spp. Bordetella spp, Enterobacter spp. Yersinia enterocolitica, Chlamidya spp. Vibrio cholerae и т.п.). К составляющим препарата также чуствительны некоторые простейшие (Pneumocystis carinii, Coccidia и Toxoplasma).
Предлагаемая комбинация сульфаниламидов и триметоприма уменьшает вероятность появления резистентных форм патогенной микрофлоры.

Показания
Лечение свиней, телят, ягнят, лошадей, кроликов, собак, котов и птицы (куры, индюки, утки, гусаки) при заболеваниях бактериальной этиологии:
· органов дыхания (ангины, трахеита, фарингита, бронхопневмоний, плеврита);
· органов пищеварения (гастрита, энтерита, диспепсии);
· мочеполовых органов (цистита, уретрита);
· послеоперационных осложнений;
· специфических инфекций (актиномикоза, рожи, дизентерии, диплококоза, энтеротоксемии, эймериозов, эшерихиозов (колибактериозов), кампилобактериозов, мыта, пастерелеза, пулороза, отечной болезни, респираторного микоплазмоза, сальмонеллезов, стафилококкозов и т.п.).

Дозы и способ применения
Препарат используют внутрь с водой или кормом. Животным, домашней птице суточная доза – 0,3 - 0,35 граммов порошка на 10 кг массы тела. Ее задают за один - два раза с водой или кормом.
При содержании птицы и кролей в домашних условиях 1 грамм препарата растворяют в 3 л воды (предварительно прокипяченной и охлажденной) и только такой раствор выпаивают на протяжении курса лечения. Для всех видов животных и птицы, независимо от технологии их содержания – курс лечения 4 - 6 суток. Ветеринарный врач, в зависимости от интенсивности течения болезни и клинического состояния животных, может увеличить дозу первого введения на 30 - 50% и продлить курс лечения на 2 - 3 суток.
При применении групповым методом суточную дозу Бровасептола - концентрата можно растворить в половинном количестве воды, необходимой для суточного потребления. Остальная часть питьевой воды без препарата задается после выпивания животными (птицей) лекарственного раствора.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, функциональная печеночная и почечная недостаточность.

Предостережения
Не рекомендуется взрослым жвачным животным. Козы имеют повышенную чувствительность к сульфаниламиду, потому задавать им раствор препарата следует с особенной осторожностью. Убой животных и птицы на мясо позволяется через 4 и 2-е суток соответственно. До указанного срока мясо скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от вывода ветврача).

Хранение
В сухом, темном месте при температуре от +8°C до +25°C.

Срок годности – 2 года. Свежеизготовленный водный раствор концентрата разрешается использовать на протяжении суток, а при условии хранения в холодильнике – на протяжении трех суток со времени приготовления.

Комментарии

Бровасептол 6, 6 г

БРОВАСЕПТОЛ для инъекций 6,6 г.

Однородный порошок светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом в комплекте с флаконом стерильного растворителя (раствор хлорида натрия 0,9%).

1 мл препарата (готового инъекционного раствора) содержит действующие вещества:
сульфадиметоксина натриевая соль— 100 мг,
сульфадиазина натриевая соль — 100 мг,
триметоприм — 40 мг.
Растворитель – раствор хлорида натрия 0,9%.

Механизм действия сульфаниламидов и триметоприма заключается в блокировке двух разных этапов биосинтеза фоллиевой кислоты. Это приводит к подавлению роста бактерий, прекращению их размножения и гибели.
Комбинация двух сульфаниламидов и производного диаминопиримидина (триметоприма) дает синергический эффект, что расширяет антимикробный спектр действия препарата. Бровасептол® для инъекций активен против грамположительных (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Clostridium spp. Corynebacterium spp. и др.) и грамотрицательных микроорганизмов (E. coli, Salmonella spp. Klebsiella spp. Proteus spp. Pasteurella spp. Bordetella spp. и др.). К препарату чувствительны некоторые виды простейших (Pneumocystis carinii, Coccidia и Toxoplasma). Комбинация сульфаниламидов и триметоприма уменьшает вероятность появления резистентных форм патогенной микрофлоры.

Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, котов, кроликов и птицы при заболеваниях бактериальной этиологии:
– органов дыхания (ангины, трахеита, фарингита, бронхопневмоний, плеврита);
– органов пищеварения (гастроэнтерита, диспепсии, колибактериоза);
– мочеполовых органов (послеродового сепсиса, цистита, пиелита, уретрита, эндометрита);
– мастита;
– специфических инфекций (актиномикоза, дизентерии, диплококкоза, рожи, энтеротоксемии, эймериоза, пастереллеза, пуллороза, отечной болезни, респираторного микоплазмоза, сальмонеллеза), а также послеоперационных осложнений.

Дозы и способ применения

Внутримышечно в дозе:
крупный рогатый скот, овцы, свиньи, собаки больших пород - 0,6 - 0,8 мл на 10 кг /м.т.;
собаки средних и мелких пород, коты – 0,10 - 0,15 мл на 1 кг /м.т.;
птицы, кроли: внутримышечно – 0,1 мл/ кг м.т. или орально с водой – 1 мл на 1 л воды.
Молодняку и мелким животным в одно место инъекции следует вводить – не более 10 мл, а взрослым животным – 20 мл препарата.
Во всех случаях применения Бровасептола®, первую дозу препарата надо увеличивать на 30-100% (в зависимости от хода заболевания). Препарат вводят 1-2 раза с интервалом 24 - 36 часов.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Для разведения не применять раствор новокаина.
Убой животных и птицы на мясо разрешается через 10 суток после последнего применения препарата. Употребление в пищу яиц и молока людям разрешается через 4 дня после последнего применения препарата. К указанному сроку мясо, молоко и яйца скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).
Козы имеют повышенную чувствительность к сульфаниламидам, поэтому раствор препарата следует давать им с особенной осторожностью.

Комплекс из стеклянных флаконов с порошком Бровасептол® по 3,3 и 6,6 г, а также стерильного раствора хлорида натрия 0,9% по 8 и 16 мл.

Сухое, темное место при температуре от 4 до 25°C.

Срок годности 2 года.

Водные растворы Бровасептола® разрешается использовать в течение 72 часов после приготовления (при условии хранения в холодильнике).

Бровасептол цена, купить Бровасептол

Бровасептол 5 г, 12 г, 36 г, 100 г, 240 г, 500г и 1000 г

100 г препарата содержат действующие вещества:

норсульфазол – 8,0 г;

сульгин – 7,0 г;

триметоприм – 3,0 г;

окситетрациклина гидрохлорид – 4,5 г;

тилозина тартрат – 2,5 г.

Бровасептол порошок – комплексный препарат широкого спектра бактерицидного и бактериостатического действия.

Норсульфазол хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, поэтому имеет системное действие. Сульгин почти не всасывается, достигает высокой концентрации в кишечнике, где оказывает хороший местный эффект. Вместе с триметопримом сульфаниламиды проявляют высокую активность против грамположительных и грамотрицательных бактерий. Антибиотики окситетрациклин и тилозин имеют высокую бактериостатическую активность, поэтому комплексный препарат имеет широкий спектр бактерицидного и бактериостатического действия, в том числе против микроорганизмов, резистентных к обычным антибиотикам и химиотерапевтическим препаратам. В диапазоне спектра действия препарата - грамположительные микроорганизмы (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Clostridium spp. Corynebacter spp. и др.), грамотрицательные бактерии (E. colli. Bordetella spp. Salmonella spp. Klebsiella spp. Pasterella spp. Proteus spp. Campylobacter), Mycoplasma spp. и др. а также некоторые простейшие и большие вирусы.

Лечение животных и домашней птицы при заболеваниях пищеварительного тракта, органов дыхания и мочеполовой системы, а именно:

телят, больных гастроэнтеритом, сальмонеллезом, пастереллезом, вибриозом, вызванных микроорганизмами, чувствительными к составляющим препарата;

свиней, больных энзоотической пневмонией, артритом, дизентерией, отечной болезнью, рожей, сальмонеллезом, пастереллезом, вызванных микроорганизмами, чувствительными к составляющим препарата;

овец, больных септицемией, эймериозом, инфекционной агалактией, вызванных микроорганизмами, чувствительными к составляющим препарата;

домашней птицы (кур, индюков, уток, гусей), больной тифом, холерой, сальмонеллезом, микоплазмозом, ринитом, вызванных микроорганизмами, чувствительными к составляющим препарата.

Перорально с кормом.

Лечение свиней, птицы и кроликов проводится преимущественно групповым методом путем равномерного перемешивания суточного количества комбикорма с препаратом. К 100 кг комбикорма добавляют: свиньям – 300–350 г препарата, птице и кроликам – 400 г препарата.

Для всех видов суточная доза препарата составляет 1,0–1,2 г на 10 кг массы тела. Суточную дозу дают в два приема. В зависимости от состояния заболевания при первом применении доза Бровасептола может быть увеличена на 30–100%.

Лечение проводится до полного исчезновения клинических симптомов болезни и может быть продлено на 1–2 суток.

Не применять для лечения животных с повышенной чувствительностью к норсульфазолу, тилозину, окситетрациклину, сульгину, триметоприму, а также при заболеваниях печени и почек. Запрещается применять для лечения дойных коров, молоко которых используется в пищу людям, и кур-несушек, яйца которых используются в пищу людям.

Убой животных и птицы на мясо разрешается через 8 суток после последнего применения препарата. Полученное до указанного срока мясо утилизируют или скармливают непродуктивным животным в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Банки из полимеров или пакеты из ламинированной бумаги по 12 г, 36 г, 100 г, 240 г и пакеты из полимерных материалов по 500 г и 1000 г.

В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 4 до 25 °С.

Бровасептол инструкция по применению для птиц

Здравствуйте Гость. Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Здравствуйте Гость. Форуму сейчас нужна небольшая финансовая помощь. Если у вас есть возможность помочь, то реквизиты есть в этой теме http://ferma.org.ua/threads/pomosch-forumu.220/. Спасибо.

  • Хочу продати інкубаційне яйце.

Ксения ответ 25 дек 2016 в 21:37

  • утки Индийские бегуны

    DNK ответ 25 дек 2016 в 21:04

  • Мехельнская (Малин)

    razan ответ 25 дек 2016 в 18:14

  • Сиров'ялене, сирокопчене і.

    lembergauer ответ 25 дек 2016 в 16:27

  • Барбёзьё, Poule de Barbezieux
  • ББ
  • інкубатор своїми руками

    PAVA ответ 25 дек 2016 в 15:25

  • клетки для кур бройлеров и несушек

    индикатор ответ 25 дек 2016 в 13:50

  • самые популярные кроссы несушек

    ВетальВ ответ 24 дек 2016 в 23:28

  • МАРАН

    serega UA ответ 24 дек 2016 в 20:48

  • Джерсийский гигант
  • Малайская бойцовая

    Александр ответ 24 дек 2016 в 15:34

  • універсальний брудер

    Vanya ответ 24 дек 2016 в 13:50

  • Кохинхин

    тарас ответ 23 дек 2016 в 21:14

  • Брама

    Slavik ответ 23 дек 2016 в 21:06