Руководства, Инструкции, Бланки

Мукофальк Инструкция По Применению Цена В Украине img-1

Мукофальк Инструкция По Применению Цена В Украине

Категория: Инструкции

Описание

Мукофальк гран

МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН

Скорлупа семян подорожника индийского (Plantago ovatа)

Прочие ингредиенты: сахароза, декстрин, лимонная кислота, натрия алгинат, натрия цитрат, натрия хлорид, сахарин натрий, ароматизатор апельсиновый, бетакаротен.

№ UA/6104/01/01 от 27.11.2008 до 27.11.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

слабительный препарат растительного происхождения. Гидрофильные волокна из оболочек семян подорожника за счет набухания способны поглощать воду в количестве, в 40 раз превышающем их собственный вес. В связи с этим увеличивается объем и размягчается консистенция кишечного содержимого, стимулируется перистальтика кишечника и облегчается прохождение каловых масс.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

хронический запор, заболевания, требующие облегчения дефекации (запор у беременных, трещины заднего прохода, геморрой и состояние после операций в аноректальной области); нормализация стула при диарее различного генеза и синдроме раздраженной толстой кишки.

ПРИМЕНЕНИЕ МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 чайной ложке (или содержимое 1 пакетика) препарата 2–6 раз в сутки. Перед приемом 1 дозу препарата разводят, добавляя не менее 150 мл холодной воды. Р-р препарата запивают еще 1 стаканом воды. В период применения Мукофалька рекомендуется потреблять не менее 2–2,5 л жидкости в сутки. Продолжительность применения не ограничена и определяется индивидуально с учетом клинической ситуации.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

повышенная чувствительность к подорожнику или прочим компонентам препарата, кишечная непроходимость или угроза ее возникновения, органические сужения пищеварительного тракта, нарушения водно-электролитного баланса, тяжелый сахарный диабет, возраст до 12 лет (ввиду ограниченного опыта применения).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

в первые дни лечения возможно некоторое усиление метеоризма и ощущение переполнения кишечника; у лиц с повышенной чувствительностью возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

5 г гранул содержат 0,064 ХЕ, а их энергетическая ценность составляет 3,07 ккал.
У больных сахарным диабетом во время применения препарата иногда требуется снижение дозы инсулина. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

при одновременном применении с препаратом возможно нарушение всасывания других лекарственных средств в пищеварительном тракте (препараты железа, лития); интервал между их приемом должен составлять не менее 30–60 мин. Не следует назначать одновременно с антидиарейными средствами, угнетающими моторику кишечника (лоперамид), поскольку это может приводить к развитию кишечной непроходимости.

ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРЕПАРАТА МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

боль в животе, метеоризм и ощущения переполнения кишечника. Показан прием большого количества жидкости.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН:

в сухом месте при температуре до 25 °С.

Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления.
Перед использованием препарата Мукофальк вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Видео

Другие статьи

Мукофальк - инструкция, состав, применение при беременности

Мукофальк Апельсин

Торговое название: Мукофальк Апельсин АТС-код: A06AC01

  • A. Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A06. Слабительные препараты
  • A06A. Слабительные препараты
  • A06AC. Слабительные, увеличивающие объём кишечного содержимого
  • A06AC01. Препараты из семян подорожника яйцевидного (блошного)

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

Фармакотерапевтическая группа: Средства, которые стимулируют рецепторы слизистой оболочки кишечника

В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

Международное непатентованое название: Препараты подорожника

Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

Состав лекарственного средства

Лекарственная форма и упаковка:

Гранулы, 3,25 г/5 г по 5 г в пакетиках № 20

1 пакет (5 г гранул) содержит Ispaghula husk (шелуха семян подорожника Plantago ovata Forssk.) - 3,25 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре до 25 °С. Срок годности – 3 года.

Категория отпуска: без рецепта

Производитель: Др. Фальк Фарма ГмбХ (ответственный за выпуск серий конечного продукта и альтернативная вторичная упаковка)/Лозан Фарма ГмбХ (производитель дозированной формы, первичная и вторичная упаковка)/Каталент Германия Шорндорф ГмбХ (производитель дозированной фор (Германия/Германия/Германия) / Dr. Falk Pharma GmbH/Losan Pharma GmbH/Catalent Germany Schorndorf GmbH

Срок регистрации: с 2013-11-25 по 2018-11-25

Заявитель: Др. Фальк Фарма ГмбХ (Германия) / Dr. Falk Pharma GmbH

Где купить - цена в аптеках Киева

Способ применения и дозы

Мукофальк Апельсин - слабительный препарат растительного происхождения. Гидрофильные волокна из оболочек семян подорожника за счет набухания способны поглощать воду в количестве, в 40 раз превышающем их собственный вес. В связи с этим увеличивается объем и размягчается консистенция кишечного содержимого, стимулируется перистальтика кишечника и облегчается прохождение каловых масс.

Показания к применению: хронический запор, заболевания, требующие облегчения дефекации (запор у беременных, трещины заднего прохода, геморрой и состояние после операций в аноректальной области); нормализация стула при диарее различного генеза и синдроме раздраженной толстой кишки.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 чайной ложке (или содержимое 1 пакетика) препарата 2–6 раз в сутки. Перед приемом 1 дозу препарата разводят, добавляя не менее 150 мл холодной воды. Раствор препарата запивают еще 1 стаканом воды. Продолжительность применения не ограничена и определяется индивидуально с учетом клинической ситуации.

При передозировке возможны боль в животе, метеоризм и ощущения переполнения кишечника. Показан прием большого количества жидкости.

Применение при беременности и кормлении грудью

Мукофальк Апельсин можно применять в период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты и противопоказания

В первые дни лечения Мукофальком Апельсин возможно некоторое усиление метеоризма и ощущение переполнения кишечника; у лиц с повышенной чувствительностью возможны аллергические реакции.

Мукофальк Апельсин противопоказан при повышенной чувствительности к подорожнику или прочим компонентам препарата, кишечной непроходимости или угрозе ее возникновения, органических сужениях пищеварительного тракта, нарушениях водно-электролитного баланса, тяжелом сахарном диабете, в возрасте до 12 лет.

У больных сахарным диабетом во время применения препарата Мукофальк Апельсин требуется снижение дозы инсулина.

Следует избегать применения сахарозы пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, синдромом нарушенного поглощения глюкозы-галактозы или врожденной недостаточностью сахарозы-изомальтазы.

При одновременном применении с препаратом возможно нарушение всасывания других лекарственных средств в пищеварительном тракте (препараты железа, лития); интервал между их приемом должен составлять не менее 30–60 минут.

Слабые больные и больные преклонного возраста должны находиться под наблюдением во время лечения.

При применении Мукофалька Апельсин необходимо обеспечить прием достаточного количества жидкости, как минимум 150 мл воды на пакетик. Прием препарата без достаточного количества жидкости может привести к удушью.

Не следует назначать одновременно с антидиарейными средствами, угнетающими моторику кишечника (лоперамид), поскольку это может приводить к развитию кишечной непроходимости.

Подобные лекарственные препараты

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • A. Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A06. Слабительные препараты
  • A06A. Слабительные препараты
  • A06AC. Слабительные, увеличивающие объём кишечного содержимого

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

МУКОФАЛЬК - инструкция по применению, цены и наличие в аптеках - Geo Apteka

МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН. гранулы, 5 г, 20 шт, Alpen Pharma AG (Швейцария)

лекарственные средства, применяемые для лечения запоров.Слабительные средства, формирующие объем.

  • хронические запоры;
  • заболевания, при которых желательно мягкое, облегченное опорожнение кишечника, например, трещины заднего прохода, геморрой, после оперативного вмешательства в области прямой кишки;
  • как вспомогательное средство при лечении диареи различного происхождения;
  • синдром раздраженного кишечника.

если не назначено иначе, следует придерживаться следующих рекомендаций по применению. Пожалуйста, следуйте рекомендациям, иначе Мукофальк Апельсин не будет оказывать терапевтического действия!
Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет применяют внутрь по одному пакетику (5 г) Мукофалька Апельсина 2–3 раза в сутки после размешивания в достаточном количестве жидкости (минимум — 150 мл на один пакетик).
Если препарат предназначен как вспомогательное средство при диарее или синдроме раздраженного кишечника, применяют по одному пакетику (5 г), растворенному в достаточном количестве жидкости (минимум — 150 мл на один пакетик) 2–6 раз в сутки.

Rp.: Granulorum "Mucofalk orange" 5,0

S.: Принимать по 1 пакетику 2 раза в сутки.

Препарат Мукофальк купить в Еврейской АО – описание и инструкция по применению лекарства «Мукофальк» - заказать недорого Мукофальк в интернет аптеке н

МУКОФАЛЬК 5,0 N20 ПАК ГРАН Д/СУСП /АПЕЛЬСИН/ Лекарственная форма

Гранулы апельсиновые для приготовления суспензии для приема внутрь светло-коричневого цвета с включениями из коричневых частичек кожуры и примыкающих клеток оболочки высушенных семян подорожника (Plantago ovata), с ароматическим апельсиновым запахом.

порошок оболочки семян подорожника овального3.25 г

Вспомогательные вещества: сахароза, декстрин, лимонная кислота, натрия альгинат, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, ароматизатор апельсиновы

Фармакологическое действие

Слабительный фитопрепарат. Гидрофильные волокна из оболочки семян подорожника удерживают жидкость в ЖКТ, за счет этого увеличивается объем и размягчается консистенция стула. Препарат регулирует деятельность кишечника, облегчая пассаж кишечного содержимого.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Мукофальк не предоставлены.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

В первые дни лечения возможно усиление метеоризма и появление чувства переполнения в животе.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует назначать одновременно с противодиарейными препаратами, а также с препаратами, угнетающими моторику кишечника.

Следует соблюдать интервал в 30-60 мин между приемом Мукофалька и других препаратов.

При приеме препарата следует выпивать не менее 1.5 л жидкости в сутки

У больных с инсулинзависимым сахарным диабетом может потребоваться уменьшение дозы инсулина.

— запор (в т.ч. при беременности);

— анальные трещины, геморрой, послеоперационный период при вмешательствах в аноректальной области (в целях создания более мягкой консистенции стула);

— функциональная диарея, синдром раздраженного кишечника, дивертикулез толстой кишки, болезнь Крона (нормализация стула).

Противопоказания

— органические стриктуры ЖКТ;

— декомпенсированный сахарный диабет;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Мукофальк не описано.

Заказать МУКОФАЛЬК 5,0 N20 ПАК ГРАН Д/СУСП /АПЕЛЬСИН/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Еврейской АО на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Еврейской АО вы можете посмотреть здесь.

Назначают внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - по 1 пакетику или 1 чайной ложке 2-6 раз/ Перед употреблением 1 пакетик или 1 чайную ложку гранул высыпают в стакан, который медленно наполняют холодной водой (150 мл), размешивают и сразу же выпивают, затем запивают еще одним стаканом жидкости.

Мукофальк апельсин наличие в аптеках Украины, цены на Мукофальк апельсин, купить в аптеках, Инструкция, Описание препарата

Мед. учреждения Мукофальк апельсин - Инструкция и Описание препарата

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

гран. пакетик 5 г, № 20

Скорлупа семян подорожника индийского (Plantago ovatа) 3,25 г/5 г

Прочие ингредиенты: сахароза, декстрин, лимонная кислота, натрия алгинат, натрия цитрат, натрия хлорид, сахарин натрий, ароматизатор апельсиновый, бетакаротен.

№ UA/6104/01/01 от 27.11.2008 до 27.11.2013

слабительный препарат растительного происхождения. Гидрофильные волокна из оболочек семян подорожника за счет набухания способны поглощать воду в количестве, в 40 раз превышающем их собственный вес. В связи с этим увеличивается объем и размягчается консистенция кишечного содержимого, стимулируется перистальтика кишечника и облегчается прохождение каловых масс.

хронический запор, заболевания, требующие облегчения дефекации (запор у беременных, трещины заднего прохода, геморрой и состояние после операций в аноректальной области); нормализация стула при диарее различного генеза и синдроме раздраженной толстой кишки.

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 чайной ложке (или содержимое 1 пакетика) препарата 2–6 раз в сутки. Перед приемом 1 дозу препарата разводят, добавляя не менее 150 мл холодной воды. Р-р препарата запивают еще 1 стаканом воды. В период применения Мукофалька рекомендуется потреблять не менее 2–2,5 л жидкости в сутки. Продолжительность применения не ограничена и определяется индивидуально с учетом клинической ситуации.

повышенная чувствительность к подорожнику или прочим компонентам препарата, кишечная непроходимость или угроза ее возникновения, органические сужения пищеварительного тракта, нарушения водно-электролитного баланса, тяжелый сахарный диабет, возраст до 12 лет (ввиду ограниченного опыта применения).

в первые дни лечения возможно некоторое усиление метеоризма и ощущение переполнения кишечника; у лиц с повышенной чувствительностью возможны аллергические реакции.

5 г гранул содержат 0,064 ХЕ, а их энергетическая ценность составляет 3,07 ккал.
У больных сахарным диабетом во время применения препарата иногда требуется снижение дозы инсулина. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью.

при одновременном применении с препаратом возможно нарушение всасывания других лекарственных средств в пищеварительном тракте (препараты железа, лития); интервал между их приемом должен составлять не менее 30–60 мин. Не следует назначать одновременно с антидиарейными средствами, угнетающими моторику кишечника (лоперамид), поскольку это может приводить к развитию кишечной непроходимости.

боль в животе, метеоризм и ощущения переполнения кишечника. Показан прием большого количества жидкости.

в сухом месте при температуре до 25 °С.

Мукофальк апельсин Полная информация по препарату. Мукофальк апельсин Фармакология, показания к применению, противопоказания, способ применения, побочные действия, Мукофальк апельсин лекарственное взаимодействие, беременность, передозировка, форма выпуска, условия хранения, состав.