Руководства, Инструкции, Бланки

Как Подстричь Йорка Самому Пошаговая Инструкция Фото img-1

Как Подстричь Йорка Самому Пошаговая Инструкция Фото

Категория: Инструкции

Описание

Стрижки йорков как подстричь самому

Стрижки для йорков

Правильная стрижка занимает значительное место в уходе за йоркширским терьером. Шерсть, схожая по своей структуре с человеческим волосом добавляет этой породе особое обаяние. Если вы не обладаете достаточным количеством средств, чтобы посещать грумерские салоны или в вашем городе таковых нет, можно попробовать освоить данную науку самостоятельно ( в YOUTUBE представленно достаточное количество мастер-классов, которые регулярно пополняются). Начав с гигиенических стрижек, со временем можно дорасти и до модельных.


При выборе стрижки для йоркширского терьера нужно учитывать следующие моменты:
-структура шерсти
-телосложение собаки
-сезонность
-выставочный или домашний вариант
-тенденции моды

Необходима для йоркширского терьера регулярно посещающего выставки. Название данной стрижки говорит само за себя: процесс данной стрижки регламентирован стандартом. Задэтому в процессе стрижки оставляют короткими только области подмышек, 1/3 ушей, выстригается паховая область и область прямой кишки, удаляется шерсть между пальчиками на лапах.

регулярная стрижка по мере необходимости, позволяющая не допускать у собаки образования колтунов, осуществляется от 2 раз в месяц

Другие статьи

Стрижка Йорка мальчиков и девочек: подбор оригинальных образов с фото красивых питомцев

Собачья парикмахерская — стрижем Йорков Где подстричь питомца

Есть несколько вариантов, где может быть проведена стрижка Йорка:

  1. В специальном салоне.
  2. Дома с помощью мастера.
  3. Дома у мастера.
  4. Самостоятельно.
С помощью мастера

Первые три варианта имеют одну схожую черту: стрижка Йоркширского Терьера будет производиться мастером. У него есть опыт и соответствующий сертификат. Делая выбор в пользу салона, платить потребуется не только за услугу, но и за комфорт, гарантии, безопасность. К тому же во многих салонах имеется зал ожидания для собак и их владельцев.

Все инструменты тщательно дезинфицируются. Если мастер неправильно будет стричь собак. повредит, например, уши, то всегда есть куда пожаловаться. Процедура в салоне обойдется недешево.

Если было решено посетить мастера на дому, то условия ожидают не самые комфортные. Довольно часто приходится сидеть в коридоре и ждать, когда закончится создание прически у щенка или взрослой собачки.

Видео покажет, как формируются прически под руководством опытного мастера.

Самостоятельная стрижка

Наиболее экономным вариантом следует считать обработку шерстки в домашних условиях. Сверхъестественного в этом процессе ничего нет. Инструкции сложностью не отличаются. Потребуется приобрести специальные инструменты (ножницы, машинку, когтерез и т. п.). Также необходимы такие дополнительные аксессуары, как антискользящий коврик и массажная щетка.

Чтобы постричь питомца, необходимо надеть хлопчатобумажную футболку либо халат. Чтобы легко удалить с себя остатки шерсти.

Когда необходима процедура

Для того чтобы разобраться как подстричь Йорка дома в первый раз, потребуется ознакомиться с некоторыми основными моментами:

  1. У пятидневного щенка надо подстригать когти.
  2. У трехнедельного щенка кроме когтей следует обработать и уши.
  3. В полтора месяца подстригать необходимо шерсть в паховой зоне.
  4. С четырехмесячного возраста необходима Гигиеническая стрижка Йорка.
  5. 6-7 месячным питомцам можно делать модельные прически.
Не осложняйте работу мастеру

Если в домашних условиях вы не самостоятельно осуществляете груминг собак, постарайтесь не мешать мастеру. Щенки всегда проявляют любопытство. Им требуется привыкнуть к новому человеку. И если рядом будет присутствовать владелец, то это только усложнит стрижку щенка.

Если попытаться заговорить со своим песиком, он может рвануть на голос. Инструменты острые, что может навредить питомцу.

Гигиеническая и стандартная стрижки

Гигиеническую стрижку дома можно выполнять, когда питомцу исполнится 4 месяца. В эту процедуру входит выстригание шерсти у собак в паховой и анальной области. Подстригаются уши (шерсть с их верхней части), когти и шерсть на лапах.

Стандартный груминг собак дома происходит точно так же, как и гигиенический. После процедуры щенка потребуется искупать, высушить, немного подровнять волосы на ушах, лапах и челке. Подобный груминг следует организоваться один раз в 2-3 недели. Многое будет зависеть от того, как быстро растет шерсть.

Гигиеническая и стандартная стрижки собак дома не отличаются повышенной сложностью. Многочисленные фото и видео служат этому доказательством.

Выбор модельной прически

Как показывают разнообразные фото и видео, имеется огромное количество модельных стрижек. Если вы хотите постричь своего щенка дома, руководствуйтесь его шерстью. Проверьте, лягут ли на нее выбранные прически. Если шерсть стандартная, гладкая или блестящая, то подойдет любой вариант.

У слишком пушистой шерсти собак имеются некоторые недостатки. Она сваливается в колтуны и электризуется. Соответственно, любые прически выбрать не получится. Однако дома можно сделать форму шерсти более округлой, превратив питомца в плюшевую игрушку. В такой ситуации оптимальным вариантом станет корейская стрижка.

Как показывают разнообразные фото и видео, жесткая шерстка неприхотлива в уходе. На ней отлично будет смотреться средняя стрижка. Если постричь своего питомца слишком коротко, он станет смотреться лысым. Длинная шерстка (многочисленные фото и видео могут это продемонстрировать) смотрится неаккуратно.

Варианты для мальчиков и девочек

Классические стрижки, выполненные дома, не являются скучными. Есть много вариантов, которые можно воплотить в домашних условиях. Например, мальчику можно постричь тело, оставив штанишки с пудельными передними лапками. Мордочку можно оформить без челки.

Для девочки можно сделать бантик. Фото и видео, которые выложены в Интернет в больших количествах, демонстрируют, что это достаточно интересный вариант. Кроме бантика можно оставить юбочку.

Фото и видео, на которых изображен питомец с креативной стрижкой, могут завораживать. Прически способны имитировать разные породы (к примеру, хохлатую голую). Мальчик с помощью правильно сделанной дома стрижки способен превратиться в шнауцера. Для девочки подойдут самые разные художества.

Фотогалерея Видео «Разнообразие причесок»

В видео будет продемонстрировано, какие прически можно выбрать для своего Йорка.

Сайт Наши йорки и их друзья

Шерсть йоркширского терьера — это гордость породы, она требует постоянной заботы и внимания.

Стрижка йоркширского терьера — это ухоженный вид, удобство передвижения для собаки. Если вы не собираетесь участвовать со своей собакой в выставках, тогда йоркширскому терьеру можно сделать стрижку-модельная стрижка,спортивная или классическая-Вам надо только выбрать! Стрижка не портят йорка, а наоборот придает собаке пикантный вид и облегчает уход. Стрижку можно сделать в салоне для собак или дома самому ,если владеете навыками.

Эта тема предназначена для тех владельцев,которые хотят поменять имидж своего питомца и сделать уход за ним проще и комфортнее.

все фото взяты из интернета

Коллекция стрижек йорков (фото)


Для тех владельцев, кто не планирует участие питомца на выставках, и не имеет возможности регулярно ухаживать за длинной шерстью йоркширского терьера, разумнее всего сделать ему аккуратную стрижку. Сделать её можно самому или обратиться к специалисту. Такая стрижка существенно облегчит ваши заботы по уходу за питомцем. Но вы должны помнить о том, что шерсть йоркширского терьера по строению напоминает человеческий волос и после стрижки будет долго отрастать. Помните так же, что и стриженый йорк нуждается в “банном дне”.
Уход за выставочным йорком требует большего времени и терпения. Но вы будете вознаграждены его прекрасным видом. Начинать подготавливать будущего чемпиона к выставкам, нужно с ежедневного причесывания. Вам потребуется или специализированный столик, или простой журнальный стол и набор инструментов.




Сообщение отредактировал tima - Четверг, 02.07.2009, 03:22

Как стричь когти йоркширскому терьеру (инструкция с фото) - 15 Апреля 2011 - Йоркширский терьер

Стричь коготки нужно не только для красоты, но и для безопасности, сильно отросшие когти могут причинить вред собаке.
Отросшие когти не дают собаке правильно опираться на пальцы лап, мешают правильному движению собаки. Если это щенок с ещё не сформированной костно-хрящевой тканью - то непоправимо портится постав конечностей.
Если это взрослая собака - развиваются хронические заболевания суставов, так как собака не может ровно ставить лапу из-за выпирающих когтей, и выворачивает её. Помимо этого возможен травматизм: когти могут обламываться до живой части, трескаться глубоко вдоль, причиняя собаке боль. Также возможны переломы фаланг пальцев, если собака с разбегу зацепится за что-нибудь когтями. А ещё редкий маникюр способствует прорастанию живой части близко к краю когтя.
Ногти рекомендуют стричь после тёплой ванны, когда они размокнут и станут мягче. На передних лапках йорка по пять пальчиков (четыре расположены как обычно, а пятый чуть выше и он не участвует в ходьбе и по тому его обязательно подстригать, так он не стачивается. А если запустить, он может врасти в кожу!) На задних лапах по 4 пальчика.

И так, зная где и сколько, приступим к приведению в порядок любимца (любимицу). Для этого вам понадобится:
1.снизу вверх: когтерез, ножницы, пилка ( машинка для маникюра), эл.машинка-не обязательно

2.Так выглядит лапка йорка до стрижки (вид снизу) обратите внимание на растительность между подушечками, все это необходимо будет состричь.

3.Начнем со стрижки когтей.
Не многим удается положит питомца себе на колени пузиком вверх, не все йорки будут лежать в таком положении. Я предпочитаю, когда собака стоит на столе и лапка отводится назад, словно вы хотите подковать своего любимца. Если делать это регулярно, то стричь проще - снимите маленький кончик. Если ногти запущены, снимайте по немного, в несколько приемов. Сколько можно срезать? Я ориентируюсь на ребрышко-утолщение с нижней стороны когтя - примерно в этом месте заканчивается кровеносный. Стричь надо до этого утолщения. Пока щен маленький и коготки еще не окрепли - можно просветить фонариком (отсекаем то что прозрачное и без утолщений). Если вы случайно отстрегёте много, то кровотечение сможете быстро остановить при помощи кристаллов марганцовки. Просто прижгите кристаллами! Да, только не забудьте потом тщательно промыть то место, которое прижигали, проточной водой. Если кристаллики марганцовки случайно слижет собачка, это может привести к весьма печальным последствиям

Внимательно посмотрите на фото, как должен располагаться когтерез!

4.Теперь обработайте когти пилкой или как на фото, машинкой для маникюра. Если когти не обработать пилкой, то можно легко оцарапать членов семьи, да и себя расчесать до крови.

5.Подстригите волосы между подушечек. Можно это сделать машинкой, как на фото или просто ножницами. Шерсть между подушечками выстригают, чтоб не мешала при ходьбе, а самое главное чтобы малыш не подскользнулся.

7.Приступаем к подстриганию шерсти. У взрослых собак стрижку лап производят, ставя их на стол, и подравнивая выступающие кончики. У щенка я беру лапку в руку, для фиксации. Расчешите шерсть, как на фото.

8.Строение лапки йорка имеет округлую форму. Ориентируйтесь на когти - состригите шерсть которая выступает за них.

10.Поставте лапку на стол, расчешите и подравняйте заднюю часть.

По окончанию стрижки обязательно похвалите пёсю и дайте любимое лакомство.


Автор фото - Ирина Зайцева, питомник "Лунная Ночь"

Написав часть статьи я поняла что, без фото она не так понятна и решила отснять процесс подстригания когтей своего йорка (Макса) До этого стрижки проходили по разному. Мы гуляем каждый день и потому когти хорошо стачиваются об асфальт (ботинки он не носит) и стрижки делаем не часто. Раз в два месяца примерно. Он успевает забыть, что это и как. Прошлая стрижка была не очень спокойной, но все-же её можно было и отснять на фото (жаль я этого не сделала. ) так как сегодня это был ужас! Как только отсекли первый коготок, Мася как сорвался с цепи, он вырывался как только мог, мы промучились примерно час. Что только не делали и уговаривала и пыталась зажать его в угол и заворачивали в полотенце - все бесполезно. Он рвался не смотря не на что, если прижать сильнее он мог просто вывернуть себе лапу. Но запомните - САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НЕ ДОДЕЛАВ ПРОЦЕДУРУ СОБАКЕ - ЕСЛИ ОН (ОНА) НАСТОЯТ НА СВОЕМ, ВСЕ, ОН (ОНА) БУДЕТ СЧИТАТЬ СЕБЯ ГЛАВНЫМ.
В результате пришлось прибегнуть к жестким мерам - я одела на него прогулочную шлейку, и на широком подоконнике у нас лежит мягкая подушка-подстилка. Посадила Макса на подоконник и поводок привязала к ручке окна, сопротивление чуть стихло, но не до конца. Пришлось слегка подтянуть поводок, чтоб он мог едва сидеть и тут (то ли о усталости, то ли от безвыходности) он сдался и дал подстричь коготки. Но мучать с фото уже не стала. Благо инет большой и удалось найти фото точно такой-же процедуры.

Категория. Уход за йорком | Просмотров. 33192 | Добавил. Ksu | Рейтинг. 3.9 / 20