Руководства, Инструкции, Бланки

Paint Net Руководство На Русском Языке img-1

Paint Net Руководство На Русском Языке

Категория: Руководства

Описание

Скачайте бесплатный графический редактор

Paint.Net 4.0.12 — бесплатный графический редактор

Сегодня речь пойдет о бесплатном графическом редакторе Paint.Net, который имеет очень много полезных функций. Он отлично подойдет всем, для кого возможностей стандартного Paint уже не достаточно, а дорогостоящего Photoshop излишни.

Возможности Paint.Net впечатляют. Кроме стандартных функций редактирования (рисование карандашом, кистью, геометрических фигур, заливки цветом), есть и более серьезные, позволяющие проводить обработку фотографий – изменять яркость, контрастность, насыщенность, удалять эффект красных глаз, делать фотографии черно-белыми, а также различные художественные эффекты, аналоги которых можно встретить в профессиональных графических редакторах. Из других серьезных возможностей программы следует отметить поддержку слоев и неограниченное количество отмен произведенных изменений. Paint.net умеет работать как со стандартными типами файлов (bmp, jpg, gif, png), так и со своим собственным форматом, который поддерживает все возможности программы.

Программа имеет очень удобный интерфейс, обеспечивающий быстрый доступ ко всем необходимым инструментам, а доступ к редактируемым изображениям осуществляется непосредственно из панели инструментов при помощи маленьких изображений. Приятно, что среди поддерживаемых языков присутствует и русский.

И без того обширные возможности графического редактора можно расширять при помощи плагинов и эффектов на сайте Paint.Net, количество которых, благодаря активной работе сообщества, постоянно растет. Тут есть и специальные эффекты, и дополнения для экспорта и импорта изображений, и многое другое.

На русском языке Также существует русскоязычное сообщество поклонников этой, без сомнения, замечательной программы, где можно найти инструкцию на русском, уроки и пошаговые руководства по работе с бесплатным графическим редактором Paint.Net.

Конечно, Paint.Net не может полностью заменить Photoshop, он для этого и не предназначен. Но возможности для редактирования фотографий, а также для создания произведений художниками у этой программы достаточно.

Скачать Paint.Net 4.0.12

Paint.Net 4.0.12 Размер: 6,7 MiB

Загрузка абсолютно бесплатная, не требует регистрации или отправки смс. Мы используем только оригинальные дистрибутивы программ, расположенные на сайте производителя или нашем сервере без внесения изменений.

Другие статьи

Скачать бесплатно для Windows 7, 8 (8

Paint.NET Обзор программы

В отличие от стандартного редактора Microsoft Paint в Paint.NET можно применять специальные эффекты к фотографиям, работать со слоями, осуществлять коррекцию изображений различными инструментами, импортировать фотографии со сканера или фотоаппарата, а также подключать плагины для расширения функциональных возможностей программы.

Системные требования
  • Операционная система: Windows 10, 8 (8.1), 7, Vista или Windows XP с поддержкой архитектуры x86/x64.
  • Процессор с частотой 1 ГГц и выше. Желательно 2-х ядерный процессор.
  • Оперативная память: 1 Гб или более.
  • Разрешение экрана: 1024x768.
  • Наличие .NET Framework версии 4.5. Если он отсутствует, то редактор автоматически его установит.
  • Свободного места на диске: 200 Мб или более.
Возможности программы
  • Создание изображений с определенными параметрами (ширина, высота, разрешение).
  • Масштабирование изображений.
  • Изменение размера изображения и полотна с сохранением или без сохранения его пропорций.
  • Выделение произвольной области (прямоугольная, овальная, лассо) или областей с одинаковым цветом с помощью инструмента "Волшебная палочка".
  • Обрезание, копирование и очистка выделенной области.
  • Добавление, редактирование и объединение слоев с определенной прозрачностью и режимом смешивания. Слои - это миниатюрные изображения, при объединении которых получается полноценная картина.
  • Коррекция цветовой гаммы: инвертирование, регулировка яркости и контрастности изображения. Также можно изменять огрубление, оттенок и насыщенность, преобразовывать цветное изображение в черно-белое или светло-коричневое, выравнивать уровни, если фотография слишком светлая или темная.
  • Применение специальных эффектов к фотографиям: искажение, размытие, подавление шума, удаление эффекта "красных глаз", изменение резкости, художественные (наброска тушью, карандашом или маслом), стерилизация, добавление узоров.
  • Вставка текста на фотографию.
  • Поворот изображения. Например, горизонтально или по часовой стрелке на 90°.
  • Подключение дополнительных модулей для расширения возможностей программы.
  • Поддержка истории действий и недавно открытых файлов.
  • Вывод изображения на печать.
  • Смена языка пользовательского интерфейса. На данный момент программа поддерживает 22 языка (включая русский).
Что нового в Paint.NET 4.0.13
  • Исправлено: на некоторых компьютерах с системой Windows 7 появлялось сообщение "Missing api-ms-win-core-timezone-l1-1-0.dll" из-за частичной установки или удаления Microsoft's Universal C Runtime.
  • Исправлено: невозможно загрузить старые PSD-плагины из-за удаления PrivateThreadPool.
  • Исправлено: возникала ошибка при вводе отрицательного числа в поле "Масштаб".
  • Исправлены незначительные ошибки.
Вывод

Таким образом, Paint.NET нужен тем пользователям, которые не хотят использовать такие мощные редакторы, как Adobe PhotoShop и GIMP . но желают воспользоваться большей функциональностью, чем в Microsoft Paint.

Скачивание Paint.NET с официального сайта через наш осуществляется на высокой скорости. Установочные дистрибутивы были проверены популярными антивирусными программами (Kaspersky, Avast, Dr.Web и NOD32). Однако, мы не даем 100% гарантии, что они не инфицирован. Всегда проверяйте загружаемые файлы из сети Интернет на наличие вредоносных объектов!

П О Х О Ж И Е П Р О Г Р А М М Ы

Picasa - бесплатная программа для работы с цифровыми фотографиями, разработанная компанией Google.

XnView - простая в использования бесплатная программа для просмотра, редактирования и конвертирования изображений в различные форматы.

IrfanView - бесплатная программа для просмотра, обработки, конвертирования и печати графических файлов.

Gimp - популярная бесплатная программа для работы с растровой и векторной графикой, позволяющая создавать и обрабатывать любые фотографии.

Скачать бесплатно для Windows 7

Paint.NET 4.13.6191.1824

Paint.NET — бесплатный графический редактор для обработки и создания графических изображений.

Основной плюс редактора Paint.Net — это возможность работы со слоями, работу со сканером и камерой, масштабирование, удаление эффекта красных глаз, полная история изменений и много чего другого. Поддерживаемые форматы: BMP, JPEG, PNG, TIF, GIF и собственный формат PDN.

Для редактора доступно большое количество дополнительных плагинов, увеличивающих количество эффектов обработки, которые можно скачать бесплатно с официального сайта.

Основные особенности Paint.NET для Windows
  • Простой интуитивно-понятный интерфейс.
  • Работа со слоями.
  • Имеет мощные, но простые инструменты для работы с векторной графикой, выделения (волшебная палочка), клонирования изображений, а также простой текстовый редактор, инструменты для масштабирования (от 1% до 3200%) и замены цвета.
  • Для исправления возможных ошибок допущенных в процессе редактирования фотографий или рисунков в программе предусмотрена функция истории.
  • Программа содержит множество специальных эффектов для улучшения изображений. Как обычно присутствуют и такие незаменимые функции как яркость изображения, контраст, оттенок, насыщенность и т.п.
  • Для графического редактора разработано множество плагинов, обогащающих возможности программы или просто добавляют новые спецэффекты.

Скачайте бесплатно Paint.NET для Windows 7/10 на русском языке с официального сайта dotPDN LLC.

Лицензия Бесплатно Версия ОС Windows 10, 8, 7 Язык Русский, Английский Разработчик dotPDN LLC Обновлено 13 декабря 2016 г.

Paint.NET скачать бесплатно

MyPaint скачать бесплатно на русском для Windows 7, 10

MyPaint 1.0.0 (на русском)

MyPaint – бесплатный редактор на русском языке, предназначенный для разработки различных графических проектов, является альтернативой стандартного инструмента Paint в Windows. Любой объект может быть нарисован с нуля или создан посредством использования встроенных шаблонов. В программе присутствуют такие инструменты, как кисть, карандаш, заливка и другие. Они позволяют получать максимально реалистичные цифровые изображения любого уровня сложности.

Графический редактор MyPaint наделен простым интуитивно понятным интерфейсом, выполненным в минималистском стиле. Поддерживается настройка горячих клавиш, что значительно упрощает работу. Любое рисунок может быть отредактирован посредством настройки цветности, насыщенности, контрастности и других параметров.

Особенности и возможности программы MyPaint 1.0.0:
  • настраиваемая панель инструментов с выпадающими иконками цвета, кистей, карандашей и других элементов;
  • бесплатное распространение;
  • встроенные шаблоны;
  • поддержка горячих клавиш;
  • средства для редактирования рисунка;
  • простой и понятный интерфейс на русском.
Скачать MyPaint

Для полного комплекта мы рекомендуем вам также скачать paint.net (программа для создания и редактирования растровых изображений).

Скачать бесплатно Паинт нет на русском языке

Paint.net 3.5.11

Версия программы: 3.5.11

Графический редактор pait.net создавался студентами университета в компании Майкрософт. Их задачей было создать достойную замену уже достаточно устаревшему, не отвечающему современным требованиям Microsoft Paint. Удачная версия быстро стала отличным инструментом для обработки фотографий и изображений. Несмотря на это, программа постоянно совершенствуется, дополняется новыми функциями и возможностями, так как двое создателей, окончив Университет в Вашингтоне, остались работать в Microsoft. Владельцам этой уникальной программы достаточно двух кликов мышкой, чтобы каждый месяц получать такие новинки.

Графический редактор paint.net многофункционален. Он дает возможность применять не только стандартные действия, такие, как коррекция, художественная обработка, нанесение узоров, стилизация, но и дополнительные функции. При помощи этой программы можно обработать края, применить полосы с градиентом, мозаику коллаж, произвести много других действий, которые помогут выполнить в обработке изображений любой творческий замысел. Хорошим помощником станет и волшебная палочка, которая есть в этом графическом редакторе.

Большие возможности предоставляет paint.net и в работе со слоями. Можно работать сразу с тремя слоями и, при этом оставлять в истории эти изображения. Такое дополнение требует вместимости жесткого диска от 200 Мб, чтобы иметь возможность сохранять информацию. Этот графический редактор отлично подойдет к установке в Windows 7, Windows XP SP3, Windows Vista. Необходимо для работы Паинт нет загрузить в систему программу Microsoft.NET Framework, если ее еще нет. Отличием программы является возможность 3D вращения, что позволяет значительно помочь в выборе необходимых изменений изображений для максимального эффекта.

Скачать paint.net на русском языке можно совершенно бесплатно и научиться работать с ним легко для тех, кто до этого использовал в обработке изображений Photoshop. Эта программа не является более сложной. К тому же, установка этого графического редактора дает возможность легко научиться работать с ним благодаря урокам, которые постоянно предлагаются пользователям.