Руководства, Инструкции, Бланки

Липанор Инструкция По Применению Цена img-1

Липанор Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

ЛИПАНОР капсулы - инструкция по применению, отзывы, описание, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания - Здоровье

Со стороны нервной системы: головная боль, слабость, астения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в плазме крови, обострение холелитиаза.

Со стороны костно-мышечной системы: миастения, миозит, миалгия.

Дерматологические реакции: кожная сыпь.

Со стороны лабораторных показателей: редко - увеличение уровня КФК и ЛДГ.

Если на фоне лечения ципрофибратом в течение 3-6 мес не достигнуто снижение концентрации сывороточных липидов, то должны быть назначены дополнительные или другие терапевтические средства.

У некоторых больных при приеме препаратов этой группы наблюдается транзиторное увеличение содержания трансаминаз, что делает необходимым систематическое определение трансаминаз каждые 2-3 мес в течение первого года терапии. При повышении активности сывороточной АЛТ более 100 ЕД лечение рекомендуется прекратить.

Не следует назначать другие препараты группы фибратов одновременно с ципрофибратом.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Другие статьи

Липанор отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Липанор: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена. Похожие названия Фарм.Действие

Гиполипидемическое. Блокирует редуктазу гидроксиметилглутарового КоА. нарушает образование мевалоновой кислоты (промежуточный продукт образования стероидов). Ингибирует синтез холестерина в печени. Снижает общий холестерин и триглицериды в плазме крови; повышает уровень ЛПВП, снижает - ЛПОНП и ЛПНП, способствует лизису фибрина и регрессии сухожильных ксантом (при длительном применении). Достаточно полно абсорбируется в ЖКТ. Максимальная концентрация достигается через 2 ч. Прочно связывается с белками плазмы. В печени и почках образует конъюгаты с глюкуроновой кислотой. Период полувыведения - 80 ч. Выводится в неизмененной форме с мочой или в виде глюкуронидов. Не кумулирует.

Применение

Эндогенная гиперхолестеринемия (изолированная, ассоциированная) и гипертриглицеридемия, не корректируемые диетой и физическими нагрузками; наличие факторов риска гиперхолестеринемии.

Противопоказания

Гиперчувствительность, почечная, печеночная недостаточность, беременность, кормление грудью (на время лечения исключается), детский возраст.

Побочные явления

Головная боль, тошнота, слабость, повышенная утомляемость, миозиты, миалгии, обострение желчнокаменной болезни, увеличение сывороточных трансаминаз, креатинина, кожные аллергические реакции.

Взаимодействие

Несовместим с гепатотоксическими средствами (малеат перексиллита, ингибиторы МАО), усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (антивитаминов К). Производные никотиновой кислоты и др. гипохолестеринемические средства повышают результативность применения.

Внутрь, взрослым по 1 капс. (100мг) в день. При умеренной почечной недостаточности - по 100мг через день.

Передозировка Особые рекомендации

При неэффективности 3-6-месячного приема необходима комбинированная терапия. На время лечения обязателен тщательный контроль уровня и активности печеночных трансаминаз: если активность сывороточной АЛТ превышает 100 ед. ципрофибрат отменяют. При одновременном назначении с непрямыми антикоагулянтами (под контролем протромбина) рекомендуется снизить дозу последних на 30%. Гипоальбуминемия обусловливает необходимость уменьшения доз (подбираются индивидуально).

Хранение препарата

Список Б. При комнатной температуре.

Как отпускается

Отпускается по рецепту

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Липанор отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Липанор: отзывы, аналоги, инструкция, где купить Лекарственная форма Фарм.Действие

Гиполипидемическое средство, оказывает также фибринолитическое действие. Блокируя редуктазу гидроксиметилглутарового КоА, нарушает процесс образования мевалоновой кислоты, являющейся промежуточным продуктом синтеза стероидов. Снижает концентрацию ТГ, тормозит синтез холестерина в печени, увеличивает его распад и повышает выведение с желчью. Восстанавливает плазменный липопротеиновый профиль: уменьшает количество ЛПОНП и ЛПНП и увеличивает - ЛПВП. При длительном применении способствует лизису фибрина и вызывает регрессию сухожильных ксантом, что является следствием подавления гиперхолестеринемии.

Использование

Эндогенная гиперхолестеринемия (изолированная или ассоциированная) и гипертриглицеридемия у взрослых, не корригируемые диетой и/или физическими нагрузками; профилактика гиперхолестеринемии при наличии факторов риска.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, детский возраст, беременность, период лактации.

Возможные побочные действия

Головная боль, тошнота, слабость, астения, миастения, миозит, миалгия, кожные аллергические реакции, повышение активности "печеночных" трансаминаз, гиперкреатининемия (без клинических проявлений), обострение холелитиаза.

Дозы и способ применения

Липанор принимают внутрь, по 100-200 мг 1 раз в день; при гипоальбуминемии необходимо уменьшить дозу (подбирают индивидуально).

Другие указания

Если на фоне лечения в течение 3-6 мес не достигнуто снижения концентрации сывороточных липидов, должны быть назначены дополнительные или др. ЛС. У некоторых больных при приеме ЛС этой группы может наблюдаться транзиторное увеличение активности "печеночных" трансаминаз, что делает необходимым их систематическое определение каждые 2-3 мес в течение 1 года терапии. При повышении сывороточной АЛТ выше 100 ЕД лечение рекомендуется прекратить. Не следует назначать др. ЛС группы фибратов одновременно с ципрофибратом.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (антагонистов витамина К), дозу последних следует уменьшить на 1/3 (обязателен контроль концентрации протромбина в плазме). Несовместим с ингибиторами МАО (усиливается вероятность развития гепатотоксического действия). Можно сочетать с производными никотиновой кислоты и гиполипидемическими ЛС из группы смол (при одновременном назначении с производными никотиновой кислоты и ЛС, препятствующими абсорбции желчных кислот в кишечнике, отмечается усиление гиполипидемического эффекта ципрофибрата).

Обращаем Ваше внимание! Перед применением любых лекарственных препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Отправить комментарий

Купить ЛИПАНОР (LIPANOR) в интернет (онлайн) аптеке по лучшей цене с доставкой на дом, инструкция по применению ЛИПАНОР (LIPANOR)

Инструкция ЛИПАНОР (LIPANOR) Купить ЛИПАНОР (LIPANOR) в онлайн-аптеках

Купить ЛИПАНОР (LIPANOR) c доставкой по Москве в "Московской сети аптек ИФК"

  • Доставка лекарств по Москве (в пределах МКАД).
  • Получение в круглосуточной аптеке в Москве по ул. Черняховского, 4 А.
  • Экспресс-доставка лекарств по России курьерской службой доставки «ГАРАНТ-ПОСТ».
  • Доставка по России службой ЕМС "ПОЧТА РОССИИ" (в т.ч. открыта доставка в Крым).

Купить ЛИПАНОР (LIPANOR) c доставкой на дом в онлайн-аптеке WER.RU

При покупке препарата укажите промокод "VERIT" и получите скидку!

  • При вводе промокода VERIT действует максимальная скидка в зависимости от раздела: на лекарства 3%, на товары из раздела Мать и дитя - 5%, на умные товары - 10%
  • Бесплатная доставка для заказов от 3000 руб. Заказы более 3 000 р. доставляются БЕСПЛАТНО по Москве в пределах МКАД (до 5 кг и размером не более 40x40x40см).
  • Оплата доставки при получении товара. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу доставка курьерская с оплатой при получении товара.
  • Различные способы доставки по всей России. По России более сотни пунктов самовывоза, почта или курьерская компания ЕМС Почта России по предоплате через банк или электронными деньгами.
  • Все условия доставки по Москве, Подмосковью и регионам России

Липанор - инструкция по применению, отзывы, цены

Хотите посетить этот сайт с пользой не только для ебя. но и для других? Прочтя эту инструкцию к препарату Липанор оставьте свой отзыв, если пользовались лекарством.

Производители: Sanofi-Winthrop Industrie (Франция)

Действующие вещества
  • Ципрофибрат

Класс заболеваний
  • Чистая гиперхолистеринемия
  • Чистая гиперглицеридемия
  • Смешанная гиперлипидемия

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Гиполипидемическое

Фармакологическая группа
  • Фибраты
Показания к применению препарата Липанор

Первичная гиперлипидемия (гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия или комбинированные формы типа IIa, IIb, III, IV).

Форма выпуска препарата Липанор

капсулы 100 мг; блистер 10 коробка (коробочка) 3;

Фармакодинамика

Гиполипидемическое средство, относится к группе фибратов. Блокируя ГМГ-КоА-редуктазу, нарушает процесс образования мевалоновой кислоты, являющейся промежуточным продуктом синтеза стероидов. Снижает концентрацию ТГ, ингибирует синтез холестерина в печени, увеличивает его распад и повышает выведение с желчью. Восстанавливает плазменный липопротеиновый профиль: уменьшает количество ЛПОНП и ЛПНП и увеличивает - ЛПВП.

Обладает фибринолитической активностью. При длительном применении способствует лизису фибрина и вызывает регрессию сухожильных ксантом, что является следствием подавления гиперхолестеринемии.

Фармакокинетика

Ципрофибрат практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 2 ч.

T1/2 составляет 80 ч. Выводится в виде глюкуронидов и в неизмененном виде. Не кумулирует.

Использование препарата Липанор во время беременности

Результаты испытаний на животных не продемонстрировали тератогенного действия препарата.
В клинической практике к настоящему времени не было зафиксировано пороков развития или фетотоксичности. Однако, количество беременностей, протекавших на фоне приема ципрофибрата, не позволяет полностью исключить риск его назначения.
Показаний к назначению фибратов в ходе беременности, за исключением тяжелой гипертриглицеридемии (>10 г/л), не реагирующей на диету и подвергающей женщину риску развития острого панкреатита, не имеется.

Противопоказания к применению

Тяжелая печеночная или почечная недостаточность, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают).

Побочные действия

Головная боль, головокружение, утомляемость, слабость, сонливость, тошнота, рвота, диарея, диспепсия, изменение печеночных функциональных проб, холестаз, цитолиз, миалгия, миопатия (в т.ч. миозиты и рабдомиолиз), импотенция, алопеция, пневмонит, легочный фиброз, кожные высыпания, крапивница, зуд.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым по 1 капс. (100 мг) в день; при умеренной почечной недостаточности — по 100 мг через день.
Меры предосторожности

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффект пероральных антикоагулянтов. Ингибиторы гидроксиметилглутарил-КоА-редуктазы или др. фибраты увеличивают риск возникновения рабдомиолиза и миоглобинурии.

Меры предосторожности при приеме препарата Липанор

При возникновении миалгии, болезненности мышц при прикосновении или мышечной слабости следует немедленно провести определение активности креатинфосфокиназы, и, в случае выявления миопатии или существенного повышения уровней креатинфосфокиназы, прекратить лечение. Рекомендуется регулярно контролировать печеночные функциональные пробы и при сохранении нарушений активности ферментов печени отменить терапию. До начала приема должен быть исключен гипотиреоидизм, являющийся фактором риска возникновения миопатии и способный вызывать вторичную дислипидемию. Возможность развития миопатии увеличивает любая клиническая ситуация, протекающая с гипоальбуминемией, в т.ч. нефротический синдром.

Условия хранения

Список Б. В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности