Руководства, Инструкции, Бланки

Урогиал Инструкция Отзывы img-1

Урогиал Инструкция Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Лекарственный препарат ООО «СЛС» Уро-Гиал - «Уро-гиал – восстановление слизистой мочевого пузыря

Долгие годы борюсь с циститом. Вначале мне легко удавалось добиться ремиссии препаратами, которые назначали врачи (Фурамаг, Уролесан, Фуродонин, Монурал, антибиотики и многие другие препараты, в том числе и гомеопатические). Но никто из врачей не посоветовал сделать бак посев мочи и цистоскопию, им было выгодно не вылечить меня, а чтобы я к ним подольше ходила на прием.

Стараниями многих врачей, эта гадость стала хронической и в очень тяжелой форме, при которой добиться ремиссии не удается.

Я сменила кучу врачей, потратила очень много денег, но никто не мог мне помочь, ставили ложные диагнозы, гоняли сдавать ненужные анализы.

В моем случае, при шеечном цистите (это уже позже определили), боли были постоянные (полгода) и никакие обезболивающие препараты, как известно, при тазовых болях не помогают.

В конце концов, мне пришлось провести целый месяц в больнице на стационаре, а потом еще лечиться дома, но уже работая.

1 мл раствора содержит:

  • гиалуронат натрия 0,8 мг
  • натрия дигидрофосфат моногидрат 0,45 мг
  • динатрия фосфат безводный 2 мг
  • натрия хлорид 8,5 мг±0,05
  • вода деионизированная q.s.

Механизм действия Уро-гиала:

Гиалуроновая кислота входит в состав всех тканей организма и является наиболее значимым компонентом межклеточного матрикса и составляет при этом существенную долю гликозаминогликанов уротелия мочевого пузыря, уретры (мочеиспускательного канала).

Изделие медицинского назначения «УРО-ГИАЛ» является вязкоэластичным протектором межклеточного вещества уротелия мочевого пузыря, уретры. При введении в полость мочевого пузыря создаёт вязкоэластичную плёнку на поверхности слизистой оболочки, защищающую ее от внешних воздействий при различного рода манипуляциях (уретроскопия, цистоскопия, ТУР предстательной железы и мочевого пузыря, лучевая терапия органов малого таза и т.д.).

Показания к применению:

Временная защита слизистой оболочки мочевого пузыря при различного рода манипуляциях (уретро-цистоскопия, лучевая терапия и т.д.). Кроме того, многочисленными научными исследованиями доказана эффективность применения гиалуроната натрия при следующих заболеваниях:

• Хронический/ рецидивирующий цистит;• Лучевой цистит;• Интерстициальный цистит;• Гиперактивный мочевой пузырь (в составе комплексной терапии с М-холинолитиками или агонистами ванилоидных рецепторов (RTX))

Упаковка и комплектация:

Упаковка с препаратом Уро-гиал опечатана голографической наклейкой.

В коробочке находится все необходимое для введения препарата:

- сам препарат в бутылочке из толстого стекла, 50 мл;

- урологический катетер №11.

Сколько нужно процедур:

В инструкции оговаривается 4-12 раз.

Собственно, процедура введения Уро-гиала:

Процедура занимает 5 минут и ничего в ней страшного нет. Вы располагаетесь в гинекологическом кресле. Медсестра согревает препарат, набирает его в шприц. Вам введут катетер, опустошат мочевой пузырь и введут Уро-гиал. Это не больно, лишь немного неприятно от того, что вводили катетер. Держать лекарство нужно 30 минут – 2 часа. Это легко, препарат не ощущается.

Одна бутылочка Уро-гиала в 50 мл расходуется на одну процедуру.

Лечили же меня на стационаре вкратце так (пишу это для того, чтобы вы знали – одним Уро-гиалом не вылечить цистит):

- понятно, общие анализы, УЗИ почек и мочевого пузыря, рентген, чтобы исключить камни, гинеколог, анализы на ЗППП;

- бакпосев мочи обязательно – затем антибиотики, соответственно антибиотикограмме к бакпосеву;

- затем, инстилляции в мочевой пузырь – Декасан, Димексид. Также есть другие препараты с подобным действием (Колларгол, Протаргол и др.). Цель этих препаратов сжечь поврежденную слизистую мочевого пузыря (вот эти инстилляции болезненны, с трудом выдерживала). После этого обычно возникает кровотечение со сгустками как при критических днях, только из уретры – это слизистая выходит. Кровотечение останавливают внутривенными инъекциями;

- далее, начинаем заживление и восстановление слизистой – чтобы наросла новенькая. Для этого мне делали инстилляции с облепиховым маслом, а затем уже начался курс лечения Уро-гиалом. В больнице мне сделали один раз, выписали с болями. Врач сказал, что после 3-4 инстилляций Уро-гиалом все пройдет.

Помог ли мне препарат и сколько понадобилось процедур:

Первые две процедуры я делала с интервалом чуть меньше недели, остальные – через каждую неделю. Я почему-то думала, что после первого же введения Уро-гиала мне станет легче, но боли не проходили. Я очень расстраивалась, плакала – этот препарат был моей последней надеждой, постоянные боли меня замучили.

Мне было то немного лучше, то хуже, но 7 процедур препарата мне не помогли. И я лечусь дальше.

Стоимость и аналоги:

Производитель Уро-гиала: ООО «СЛС», Россия.

Стоимость Уро-гиала запредельная – 1200 гривен за один флакон (на одну процедуру) или примерно 3500 рублей. А мне понадобилось 7 флаконов – пришлось потратить 8400 гривен.

В Украине выпускается подобный препарат – Инстилан (и он стоит 500 гривен за флакон), он точно такой же по составу. Но, когда он был мне нужен, его выпуск как раз приостановили, и мне не удалось его нигде найти. Поэтому, мне помогли тетя и сестры из РФ и купили мне Уро-гиал.

Лечить такой запущенный цистит больно, это долго, это дорого. Но лечиться нужно. Здоровье – это самое дорогое, что у нас есть. И когда мучают постоянные боли, то не радует ничто на свете и жить не хочется. Потрачено много денег, зря или не зря - судить не могу.

Мой отзыв получился долгим, но я надеюсь, что кому-то он поможет.

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

Боже, как страшно выглядит:) Выздоравливай и не болей, цистит это серьезно!

Ой как мне все это знакомо (
По своему опыту также могу с уверенностью сказать, что нет ничего лучше цистоскопии и как правило последующих после нее заливок (заливки с протарголом помню до сих пор). Страдаю от цистита с 6 лет и 4 долгих года в санатории в свое время ушли на то, что бы исправить постоянное не долечивание местными врачами у меня цистита. К сожалению окончательно счастье не пришло, в мочевом у меня масса кист осталась, поэтому и по сей день приходится постоянно пропивать профилактические курсы различных препаратов.
Крепитесь и скорейшего Вам выздоровления от всей души.

Помню, был у меня однажды цистит.
Еще тот кошмар((

Другие статьи

Цистит - Урология - бесплатная консультация врача-уролога - отвечает Захарченко Николай Николаевич - Здоровье

Вопрос урологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 21 год. у меня хронический цистит уже 2 года 6 мес.Причём не с рецидивами, а каждый день уже 2,5 года. начала лечение только через пол года после заболевания! была кишечкая палочка в посеве. её вывела - стало легче, но не намного. мне прописывали: фурамаг, канефрон, фитолизин, офлоксин, монурал, уро-ваксом. Пила ещё всякие травы и уросепт.Делала инсталяции протарголом.Ничего не помогает. цистоскопия показывает шеечный цистит. уродинамика выявила гиперактивность мочевого пузыря. Бывают приступы недержания. каждое утро я бегу в 6 утра в туалет с невыносимой болью. В ходе лечения упал иммунитет, поэтому развился фупункулёз. Его еле вылечила за пол года (пришлось делать плазмоферез). Также появилась хроническая молочница. От неё мне вообще ничего не помогает (гинопеварил, залаин, микосист, тержинан, флуконазол, нистатин). Потеряла в весе за время лечения антибиотиками 13 кг (сейчас вешу 44 при росте 171см), поэтому антибиотики пить больше не хочу.ЗППП отсутствуют.Сил уже никаких нет. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс вылечиться уро-гиалом? просто страшно, что это всё просто реклама, что выкину эти деньги на ветер, а для меня это безумно дорого. Очень прошу Вас ответить, потому что отзывов пока нет, а жить-то хочется нормальной жизнью.

Уро-гиал препарат очень хороший, высоко эффективный. Но, он поможет, только в составе комплексной терапии. антибиотики и др. препараты. На микробную флору он действия не оказывает. Нужно заняться кишечником (пролечить дисбактериоз), привести в порядок влагалище и мочевой пузырь - всё одновременно. По другому - толку не будет.

Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Лейкоплакия мочевого пузыря

Лейкоплакия мочевого пузыря.УРО-ГИАЛ

30. Анастасия | 17.11.2016, 18:13:31 [1604484839]

Здравствуйте. хочу поделиться своей историей. Начало все как у всех циститы на протяжении полугода, антибиотики. потом выявили метаплазию - удалили. Боли все равно остались. Прошёл год выявили лейкоплакию. Пролечили Ее урогиалом ,8 инсталляций, она уменьшилась, сейчас в течение года делаем ещё инсталляции. Урогиал помог, но боли не проходили и по анализам все было хорошо. Нашла в итоге врача кинезиолога, он специализируется по вирусам- в итоге это вирус и-за которого соли выходят из организма и царапают мочевой пузырь, так как желчный пузырь плохо расщепляет. В итоге лечу вирус и иду на поправку. А как показывает практика почти за каждой болезнью стоит вирус. Может у кого-то здесь тоже так. А когда врачи разводят руками и ты реально не знаешь куда идти. становится очень страшно. Так что пробуйте все варианты. Всем удачи

31. Виктория | 29.11.2016, 23:42:33 [377008047]

Всем привет. Девочки. я тоже столкнулась с этой проблемой (( Вот уже 7 месяц как страдаю от учащённого мочеиспускания. постоянное чувство неполного опорожнения. тяжесть внизу живота. Обращалась к урологу ( сдавала анализы на бак.посев, анализы на зппп - всё чисто ). провели цистоскопию. один уролог сказал. что лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Предлагали тур. но я отказалась. После этого повторно провели цистоскопию. но уже в другом месте и другой уролог. В итоге сказали. что лейкоплакии нет. а имеется фибринозный налет. Делали инстилляцию колларголом. но эффекта ноль. Назначали антиб, фитолизин, антибак. уро-ваксом. бетмига ,но ничего не помогло. Не знаю уже как быть. как вылечиться от этого. где найти выход. Устала от всего этого ((( Недавно ходила на приём к урологу. тоже посоветовал попробовать уро-гиал. Думаю еще пройти мрт ОМТ и почки. Девочки. скажите пожалуйста. как вы боритесь с этой проблемой. Помогает ли уро-гиал. И кто-нибудь из вас делал мрт ?

32. Гость | 09.12.2016, 17:22:38 [3991894554]

Болею уже 6 лет. Обострения были раз в 3-4 месяца. Жжение после мочеиспускания, боли в МП, жжение в прямой кишке. Последние 6 месяцев эти симптомы не проходят. Пропила все возможные антибиотики и уросептики. Все анализы в норме. Обнаружили лейкоплакию, 2 месяца назад сделала операцию.Затем 5 инстилляций урогиала, Эффект -ноль. Я в полном недоумении. Что дальше? [
Напишите мне на почту katrina_2206@mail.ru

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).

Хронический цистит(((

Хронический цистит(((

у меня цистит уже 7ой год, чего только не принимала, сменила несколько урологов, в больнице лежала, делала цистоскопию и прошла курс инстиляций. все без изменений, сейчас в очередной раз пью травяные таблетки цистон, потом через месяц на канефрон сменю, а потом не знаю что, ведь как правило приступы с ужасными болями повторяются раз в 2-3 месяца.жизни никакой, беременности тоже, но надеюсь и верю в лучшее;)

Спасибо, Юлия, вот и я надеюсь, и цистоскопии две прошла и курс инстоляций, и разных антибиотиков, все без толку(((( думали скрытые инфекции есть, мол из-за этого, сдала анализы все отлично, ни чего нет. Где же та чудо-таблетка которая мне поможет
Просто боюсь беременеть с этой бякой, 2 года назад была первая беременность наступила сразу как отменили контрацепцию, но регрес на 8 неделе(( и предполагают что из-за этого злосчастного воспаления мочевого, из-за вечно плохого посева(((((

у меня тоже 2 срыва Б. на 7 неделях было, но я не думаю что это связано с циститом, скорее с недостатком прогика. а вообще у многих в беременность как раз цистит обостряется, у меня у подружки он как раз первым признаком был.

Не знаю уже что поможет. но у меня в посеве кишечная палочка постоянна, от которой естественно никогда не избавишься, потому что она полноправный обитатель нашего организма((((

[removed][removed][removed] (function (w, d) < w.CpaTextConfig = <"id":1224,"modules":["link"],"phrase_link_target":"_self","phrase_min_distance":100,"popup_type":"vertical_red">; var js, id = "cpatext-script", ref = d.getElementsByTagName('script')[0]; var proto = d.location.protocol === "https:". "https:". "http:"; if (d.getElementById(id)) js = d.createElement('script'); js.id = id; js.async = true; js.charset = 'utf-8'; js.src = proto + '//api.cpatext.ru/js/cpatext.js?r' + (new Date).getDate(); ref[removed].insertBefore(js, ref); >(window, document));[removed]

У меня с прогиком норм, вообще все анализы как в книжке четкие))))))))

Вот и все врачи и уролог и Г ссылаются на эти мои бактерии — как на причину неудач(( вот после инстиляций и антибиотиков очередных вчера сдала посевы, после праздников жду результата и опять к урологу, а самочувствие только хуже((( поставила себе займеточку про цистон и Мануэрель их я никогда не пила, спрошу у доктора)))

и почему же нет чудо таблеточек от которых все пройдет

у меня тоже в принципе хорошие анализы, кроме посевов мочи, но прогик был маловат когда заб. Все эти таблетки и цистон и монурэль, они травяный и только в качестве поддержки после лечения, при обострении ни фига не помогают(( ты кстати не пробовала иммуномодуляторы типа полиоксидоний, генферон? мне назначали и очень хорошо помогали, но думаю при беременности не стоит — они же поднимают иммунитет, который будет отторгать ПЯ((( в общем знаю только одно — все врачи разводят руками, а от меня уже 2 уролога отказались — сказали просто что мы не знаем что делать, отпускаем с Богом

вот и мне перед первой Б наблюдалась у двух Урологов и они тоже сказали, не знаем что с вами делать, идите беременейте, может пройдет
Мне иммуномодуляторы назначала Г из-за молочницы пол года не проходила, но тогда не помню как повел себя цистит, это уже давно было))) молочница прошла))

ну а я на иммономодуляторах зиму переживаю, т.к. от холода постоянно ноет мочевой(((( один курс и месяца 3-4 нет цистита;)

Цистогиал инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЦИСТОГИАЛ ИНСТРУКЦИЯ

Препарат Цистогиал представляет собой эволюцию использования натриевой соли и гиалуроновой кислоты. полисахарида, который присутствует во всех тканях человеческого тела, где он выполняет разные и необходимые биологические функции; благодаря своим защитным свойствам обеспечивает естественный и безопасный процесс клеточной регенерации при альтерации слизистой оболочки уретры и мочевого пузыря.
Основной целью препарата является защита слизистой оболочки уретры и мочевого пузыря.
Гиалуроновая кислота, которая есть основным компонентом, стимулирует физиологический процесс восстановления поврежденной слизистой оболочки благодаря, что положительно влияет на ход процесса регенерации слизистой оболочки уретры и мочевого пузыря.
Гиалуроновая кислота является компонентом глюкозаменительногликанового слоя, который находится в высоких концентрациях в субэпителиальном шаре стенок мочевого пузыря и предназначен для его защиты от раздражительных компонентов мочи.
Гиалуроновая кислота способствует восстановлению поврежденного глюкозаменительногликанового слоя слизистой оболочки мочевого пузыря.

Показания к применению:
Раствор Цистогиал применяется для лечения хронического/рецидивирующего цистита интерстициального цистита, при гиперактичном мочевом пузыре, а также лучевого цистита у пациентов, которые подвергались излучению, то есть в онкологической терапии.
В урологии препарат применяется для профилактики и в качестве вспомогательного средства для восстановления слизистой оболочки уретры и мочевого пузыря при различных манипуляциях.
В гинекологии при инвазивных гинекологических тестах.

Способ применения:
Раствор Цистогиал предназначен для инсталяции в мочевой пузырь.
Введение в мочевой пузырь выполняется медицинскими сотрудниками с помощью катетера или с помощью шприца, непосредственно в уретру.
Перед введением следует опорожнить мочевой пузырь.
Температура флакона перед применением должна быть не менее 20С.
Раствор необходимо держать в мочевом пузыре как можно дольше (до 20 часов), не менее 30 минут.
В случае вагинального применения используется шприц либо канюля.
Раствор предназначен для одноразового применения, использовать весь флакон.
Препарат применяют 1 раз в неделю, на протяжении 4 - 6 недель.
В дальнейшем проводят инсталяцию 1 раз в месяц, по рекомендации врача.
Обзий курс может составлять до 12 инсталяций.

Противопоказания:
Противопоказано применять препарат Цистогиал при повышенной чувствительности к компонентам средства, во время беременности, грудного вскармливания, в детском возрасте.

Условия хранения:
Препарат Цистогиал следует хранить при температуре от 5С до 25С, в защищеном от света месте.
Не замораживать. Хранить в не доступном для детей месте.

Форма выпуска:
Цистогиал - раствор стерильный.
По 50 мл во флаконе.

Состав:
Препарат Цистогиал содержит: гиалуроновую кислоту.

Отзывы ЦИСТОГИАЛ

Таня 16 июня, 2016 год

Цистит лечу с лет 25, сейчас мне 28 лет. Цистит уже хронический. Поменяла много врачей. Искала, такого врача, который поможет мне раз и навсегда избавиться от этого заболевания. Честно говоря, в последнее время уже руки опускались. За год могу болеть около 5 раз.
Какие лекарства только не принимала.
К счастью, нашла хорошего врача, который мне назначил препарат Цистогиал.
Препарат вводится непосредственно в уретру.
Лечение Цистогиалом проводится только стационарно. Да если и даже захотеть, в домашних условиях все равно не получится.
В общем, после лечения Цистогиалом, я вот уже месяцев 5 забыла о цистите. Надеюсь, что уже навсегда. Конечно, берегусь.
Уверена, что Цистогиал мне помог.

Галина 24 июня, 2016 год

Здравствуйте! Сколько инстилляций Вы делали и как долго держали состав в МП?