Руководства, Инструкции, Бланки

Заявление Председателю Сельсовета Образец img-1

Заявление Председателю Сельсовета Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образцы заявлений - Администрация Зоновского сельсовета Куйбышевского района Новосибирской области, НСО

Установленная форма обращений, заявлений, иных документов, принимаемых администрацией сельсовета к рассмотрению

В сфере оказания муниципальных услуг граждане обращаются в органы местного самоуправления в соответствии с формой обращения, указанной в административном регламенте на данную услугу.

В остальных случаях органом местного самоуправления принимаются и рассматриваются обращения и заявления граждан, написанные в произвольной форме:

Главе администрации
Зоновского сельсовета
Ф.И.О. (в родительном падеже)
Ф.И.О. (гражданина, подающего
заявление, обращение)
проживающего по адресу:
(указывается адрес проживания)

Излагается в произвольной форме текст заявления, обращения.

Личная подпись (расшифровка подписи).
Дата обращения

Главе Зоновского сельсовета Куйбышевского района

Фамилия Имя Отчество

Контактный телефон: __________________

Почтовый адрес: _____________________

Нормативные документы

© 2015 Официальный сайт Администрации Зоновского сельсовета Куйбышевского района НСО

Другие статьи

Формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых к рассмотрению Администрацией Баганского сельсовета

Формы обращений граждан

Сайт www.baganselsovet.ru является официальным сайтом Администрации Баганского сельсовета и Совета депутатов села Баган
Электронная почта info@baganselsovet.ru является официальной электронной почтой Администрации Баганского сельсовета и Совета депутатов села Баган
Все материалы сайта Администрации Баганского сельсовета и Совета депутатов села Баган могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет.
Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник - www.baganselsovet.ru официальный сайт Администрации Баганского сельсовета и Совета депутатов села Баган.
Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Администрации Баганского сельсовета и Совета депутатов села Баган не требуется. Все разделы | Главная | Версия для слабовидящих | Законодательная карта сайта | ↑ Вверх ↑ © 2013 - 2016 Баганский сельсовет
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани

Совхоз - Аграрний информационий портал - Как отстоять право на землю?

Нужно ли ,стремиться, к обороту ,земель?

Я работал в колхозе на ферме 10 лет, имею льготы чернобыльца (2 группы). В 1994 году председателем сельсовета были составлены списки на получение земельной доли (пая), однако, с годами дело не продвигается, списки нам не показывают, и председатель сельсовета не решает вопрос. Как самостоятельно отстоять право на землю?

Поскольку к нам обратился гражданин, имеющий статус чернобыльца, дадим советы ему и таким, как он. Дело это может оказаться длительным. Пока остановимся на первом этапе — написании заявления. Как только заявление будет составлена, присылайте ее заказным письмом в сельсовет сообщению и с ксерокопиями ваших документов (паспорта, трудовой книжки, пенсионного и чернобыльского удостоверений). Это важно, потому что есть случаи, когда заявление относят лично, она «где-то теряется» и вопросы по неизвестным причинам годами не решается.
Важно знать следующее: если в семье несколько чернобыльцев, каждое заявление состоит каждым отдельно. Далее — образец такого заявления.

Председателю сельсовета
(указать какого района и области)
(указать ФИО сельского головы)
(указать ФИО того, кто обращается,
его адрес и контактный телефон)
Заявление
Я, (указать полные ФИО, год рождения), работал в колхозе (название), который сегодня называется (указать), до (указать какого) года в должности (указать) и выполнял работу (указать), что подтверждается записью в трудовой книжке. На пенсию ушел в (указать год) с предприятия (указать название).
Согласно ст. 116, п.1 ст. 118 Земельного кодекса Украины, Указов Президента «О порядке деления земель, переданных в коллективную собственность сельскохозяйственным предприятиям и организациям», «О неотложных мерах по ускорению земельной реформы в сфере сельскохозяйственного производства» я имею право на земельную долю (пай) как бывший член коллективного сельскохозяйственного предприятия.

Я был включен в список лиц, имеющих право на земельную долю (пай) при проведении паи колхоза (указать название) еще в (указать год), но с тех пор и до сих пор вопрос выделения земельного участка на местности сельсоветом не разрешается. Нарушается мое законное право на выделение земельного участка на местности.

Я неоднократно в разные годы (указать конкретные года) обращался по этому вопросу в сельсовет (указать ФИО председателей сельсовета), однако по неизвестным причинам (или указать причину) мне было отказано.
Я чернобыльское удостоверение с (указать с какого года, указать группу) и, согласно ч. 3 ст. 35 ЗУ «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», имею право на получение земельной доли (пая) из земель запаса и резервного фонда в размере и в порядке, определенных законодательством.
Согласно ч. 2 ст. 118 ЗК Украины рассмотрение заявления соответствующим органом и принятия решения о приватизации земельного участка на местности предусматривает месячный срок рассмотрения. А в соответствии с ч. 5 ст. 46 ЗУ «О местном самоуправлении» — на ближайшей сессии совета. Согласно вышеуказанному и предоставленных копий моих документов,
прошу:
1. Признать за мной, (указать ФИО) право на земельную долю (пай) по сельскому совету (указать какой) как бывший член коллективного сельскохозяйственного предприятия (указать название), который теперь называется (указать).
2. Выделить принадлежащую мне долю (пай) или из земель запаса или резерва сельского совета, в случае невозможности выделить из земель сельского совета, прошу выделить из земель другого сельского совета в пределах района поближе к моему месту жительства.
Дата Подпись

Как действовать дальше, будет понятно после ответа из сельского совета.

Related Posts Related posts: Similar posts

Как организовать недорогое путешествие в Лондон Лондон, столица Соединенного Королевства - очен.

  • Как делать массаж рук Массаж рук может стать чрезвычайно приятным занятий, что снижает напряжен.

  • Если появился Запах в холодильнике, как избавится от него – этот и многие другие вопросы часто посещ.

  • Как использовать алоэ вера в лечебных целях Листья алоэ вера Толстые и мягкие, зеленого цвета с.

  • Заявление председателю суда

    Заявление председателю суда

    Заявление председателю суда. Поводом обращения к суду явилось некорректное поведение секретаря судебного участка. В частности, за юридической помощью в коллегию адвокатов для составления искового заявления по вопросу взыскания суммы страхового возмещения обратился гражданин в связи с причинением ему вреда в результате повреждения автомобиля при дорожно-транспортном происшествии. Виновником ДТП был признан водитель другого автомобиля. При приеме заявления гражданина, секретарь позволила себе дать правовую оценку содержанию искового заявления и, более того, высказала суждения о квалификации его автора, что, является недопустимым. Более того, отказавшись принять исковое заявление в категоричной форме, секретарь предоставила гражданину образец заявления, находящегося на стенде, но по тексту не соответствующего конкретной правовой ситуации. Заявитель просит дать правовую оценку действиям секретаря судебного заседания.

    Председателю ___________ районного суда г. _________ ________________
    ________________________

    от адвоката «____________________»
    __________________________
    _______________________________________

    Поводом обращения к Вам явилось некорректное поведение секретаря судебного участка № ___ района ____________ ___________ судебного района г. ________ ________.
    В частности, _____________ года за юридической помощью в коллегию адвокатов «_________________» для составления искового заявления по вопросу взыскания суммы страхового возмещения обратился гр-н ____________ в связи с причинением ему вреда в результате повреждения автомобиля марки «__________» государственный регистрационный номер ____________ при дорожно-транспортном происшествии, имевшем место _____________ года на __ км МКАД.
    Поскольку, виновником ДТП, как следует из представленных _______________— документов, признан водитель ___________, ответственность которого, в случае причинения ущерба третьим лицам, была застрахована в ОАО СК «________», в полном соответствии с требованиями гражданского и гражданско-процессуального законодательства мною было составлено исковое заявление, в качестве ответчика в котором и указана страховая компания.
    Таким образом исковое заявление полностью соответствовало требованиям ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ.
    В окончательной форме иск _________ был вручен ___________ года.
    Как известно, обязанности секретаря судебного заседания мирового судьи ограничиваются на основании Должностного регламента и норм процессуального права определенными действиями, направленными лишь на подготовку и ведение судебного разбирательства по конкретному делу.
    Вместе с тем, секретарь ________ при приеме заявления у гр-на ___________ __________ года позволила себе дать правовую оценку содержанию искового заявления и, более того, высказала суждения о квалификации его автора, что, по-моему, мнению, является недопустимым.
    Более того, отказавшись принять исковое заявление в категоричной форме, секретарь _________ предоставила ____________ образец заявления, находящегося на стенде, но по тексту не соответствующего конкретной правовой ситуации.
    Считаю, что своими действиями, подрывающими авторитет судебной власти, секретарь судебного заседания _________ намеренно (или по не знанию) ввела ______________ в заблуждение относительно содержания искового заявления, составленного адвокатом, и это поведение секретаря вызвало негативную реакцию со стороны гражданина, выразившуюся в предъявлении претензий по поводу некачественной работы адвоката и даже наличия обмана..
    Сообщая об изложенном, прошу дать правовую оценку действиям секретаря судебного заседания __________-.

    Приложения:
    Заявление _____________ в «__________________»

    С уважением
    адвокат ______________

    Председатель и 13 депутатов сельсовета в Озерном написали заявления об отставке

    Председатель и 13 депутатов сельсовета в Озерном написали заявления об отставке Земельный конфликт в селе Озерное Измаильского района перешел очередную черту напряженности.

    Как передает корреспондент ИзбирКома . требования жителей села сельского голову написать заявления об уходе выполнены. Однако сельский голова Иван Арнаут ушел не сам, а с секретарем Юрием Карповым и еще с 13 депутатами сельского совета (всего их 22). Все они написали заявления о сложении с себя полномочий.

    В понедельник 19 декабря в селе состоялось заседание сессии сельского совета, где присутствовали всего 13 из 22 депутатов. На ней 11 депутатов заявили о сложении своих депутатских полномочий, а до этого написали заявления еще двое.

    Поскольку сложилась такая ситуация, было предложено временно назначить кандидатуру секретаря сельского совета в лице одного из активистов депутата сельского совета Павла Ница. Данное предложение поддержали 9 из 13 присутствующих депутатов и четверо проголосовали против.

    Однако, 9 голосов не достаточно для такого назначения, поскольку за кандидатуру Павла Ницы проголосовало не достаточное количество депутатов от общего состава совета. При этом не понятно и решение сельского головы, и не известно подал ли он свое заявление официально в сельский совет. Кроме этого, как известно, депутаты, написавшие заявления являются большинством, которое курирует сам сельский голова и не исключено, что он останется на этой должности, поскольку утвердить его заявление должны решением сессии.

    Сам сельский голова Иван Арнаут, комментировать ситуацию и свою позицию отказался, заявив, что это еще не конец.

    Напомним, жители села 28 ноября потребовали отставки председателя сельского совета из-за затянувшегося земельного конфликта.

    Конфликт между жителями Озерного и действующим сельским головой возник в начале октября, когда выяснилось, что границы села планируют расширять, однако людям об этом не говорили, и практически год люди безуспешно пытаются получить земельные участки, в чем и винят сельского голову.