Руководства, Инструкции, Бланки

Sudafed Инструкция Таблетки

Категория: Инструкции

Описание

Судафед: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Инструкция:

5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг и гвайфенезина 100 мг; во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - отхаркивающее, муколитическое, симпатомиметическое.

Снижает вязкость мокроты, ослабляет ее поверхностное натяжение и адгезивные свойства, повышает объем и содержание воды в бронхиальном секрете, уменьшает отек слизистой оболочки (суживает сосуды).

Фармакодинамика

Облегчает отделение мокроты (гвайфенезин), вызывает тахикардию, повышает систолическое АД, оказывает слабое стимулирующее влияние на ЦНС (псевдоэфедрин).

Показания препарата Судафед®

Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся продуктивным кашлем.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертония (выраженная), тяжелая ИБС, период лечения ингибиторами МАО и 2 нед после окончания их применения.

Побочные действия препарата Судафед®

Редко — возбуждение ЦНС (нарушения сна, галлюцинации), сухость во рту, в полости носа и глотки, тахикардия, кожные высыпания (в т.ч. с раздражением); у мужчин — задержка мочи (аденомы предстательной железы).

Передозировка

Симптомы — раздражительность, беспокойство, тремор, судороги, сердцебиение, повышение АД, нарушение мочеиспускания, желудочно-кишечный дискомфорт, тошнота, рвота. Лечение — промывание желудка, поддержание дыхательной функции, катетеризация мочевого пузыря (при необходимости), закисление мочи или диализ (для ускоренного выведения псевдоэфедрина).

Способ применения и дозы

Внутрь. По 10 мл 3 раза в день; детям 6–12 лет — по 5 мл, 2–5 лет — по 2,5 мл 3 раза в день.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при артериальной гипертонии, заболеваниях сердца, сахарном диабете, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении, увеличении предстательной железы, тяжелой почечной или печеночной недостаточности. Рекомендуется оценивать влияние препарата после приема первой дозы на АД у больных, получающих антигипертензивные средства, трициклические антидепрессанты, симпатомиметические средства (препараты, уменьшающие отек слизистой оболочки; средства, снижающие аппетит, психостимуляторы, типа амфетамина). Не следует применять совместно с фуразолидоном. Не используют при персистирующем или хроническом кашле, наблюдающемся при курении, астме, эмфиземе легких и при кашле, сопровождающемся избыточной секрецией мокроты. При назначении беременным необходимо соблюдать осторожность и взвешивать потенциальную пользу лечения для матери и возможный риск для плода.

Особые указания

Препарат можно развести 1:2 или 1:4 сиропом ВР. Разведенный раствор следует хранить при температуре 25 °C и использовать в течение 28 дней.

Условия хранения препарата Судафед®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности препарата Судафед®

Sudafed инструкция таблетки:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Судафед отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

    Судафед: отзывы, аналоги, инструкция, где купить Фарм.Действие

    Комбинированное отхаркивающее средство. Оказывает муколитическое, симпатомиметическое и сосудосуживающее действие. Гвайфенезин снижает вязкость мокроты, уменьшает ее поверхностное натяжение и адгезивные свойства, облегчает ее выведение из дыхательных путей, повышает объем и содержание воды в бронхиальном секрете, обладает слабым седативным эффектом. Псевдоэфедрин уменьшает отек слизистой оболочки (суживает сосуды), вызывает тахикардию, повышает систолическое АД, оказывает слабое стимулирующее влияние на ЦНС.

    Использование

    Бронхит, острый трахеит, грипп, ОРВИ, др. заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся продуктивным кашлем.

    Противопоказания к применению

    Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, ИБС (тяжелая форма), период лечения ингибиторами МАО и 2 нед после окончания их применения.C осторожностью. Артериальная гипертензия, заболевания сердца, сахарный диабет, тиреотоксикоз, повышение внутриглазного давления, гипертрофия предстательной железы, печеночная и/или почечная недостаточность.

    Возможные побочные действия

    Редко - возбуждение ЦНС (нарушения сна, галлюцинации), сухость во рту, в полости носа и глотки, тахикардия; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек); тошнота, рвота, диарея, боль в животе; у мужчин - задержка мочи.Передозировка. Симптомы: раздражительность, тревожность, тремор, судороги, сердцебиение, повышение АД, задержка мочи, желудочно-кишечный дискомфорт, тошнота, рвота. Лечение: промывание желудка, поддержание дыхательной функции, катетеризация мочевого пузыря (при необходимости), закисление мочи или диализ (для ускоренного выведения псевдоэфедрина).

    Дозы и способ применения

    Судафед принимают внутрь, по 10 мл 3 раза в день; детям 2-5 лет - по 2.5 мл, 6-12 лет - по 5 мл 3 раза в день.

    Другие указания

    Рекомендуется оценивать влияние препарата после первого приема на АД у больных, получающих гипотензивные ЛС, трициклические антидепрессанты, симпатомиметические ЛС (в т.ч. противоконгестивные и анорексигенные ЛС, психостимуляторы). При назначении лицам пожилого возраста рекомендуется контролировать функцию печени и/или почек. Не использовать при персистирующем или хроническом кашле, наблюдающемся при курении, астме, эмфиземе легких и при кашле, сопровождающемся избыточной секрецией мокроты. При назначении беременным необходимо соблюдать осторожность и взвешивать потенциальную пользу лечения для матери и возможный риск для плода.

    Взаимодействие

    В комбинации с трициклическими антидепрессантами, др. симпатомиметиками, анорексигенными ЛС, психостимуляторами - усиление побочных эффектов, связанных со стимуляцией симпатической нервной системы, в первую очередь гипертензивное действие и тахикардия. Не применяют совместно с фуразолидоном. Ослабляет эффективность гипотензивных ЛС.

    Обращаем Ваше внимание! Перед применением любых лекарственных препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

    Sudafed инструкция таблетки

    Sudafed (Судафед)

    Общее название: псевдоэфедрин (Устные маршрут)

    Часто используемые brand name(s)
    • 12 Час холодные максимальная прочность
    • Biofed
    • Cenafed
    • Носовые противозастойное хлорно Trimeton
    • Почтовый 12-часовой
    • Dimetapp противозастойное
    • Efidac 24 псевдоэфедрин
    • ElixSure заторов детей
    • Genaphed
    • Pediacare противозастойное младенцев
    • Просто душно
    • Sudafed

    Доступные лекарственные формы:

    • Подвеска
    • Планшетный
    • Капсула, расширенный выпуск
    • Таблетка, жевательные
    • Таблетка, расширен выпуск
    • Решение
    • Сироп
    • Жидкость
    • Капсула
    • Капсула, жидкости заполнены

    Терапевтического класса: противозастойное

    Фармакологического класса: Адренергических агонистом

    Использование для Sudafed

    Псевдоэфедрин используется для облегчения носа и пазух заторы, вызванных простуды, синусит и сенной лихорадки и другие респираторные аллергии. Он также используется для облегчения ухо пробки, вызванные воспалением уха или инфекции.

    Некоторые из этих препаратов доступны только с вашего врача.

    Не дает любого без рецепта лекарства кашля и простуды (OTC) на младенца или ребенка в возрасте до 4 лет. Используя эти лекарства в очень маленьких детей может привести к серьезной или возможно жизни побочных эффектов.

    Перед использованием Sudafed

    Приняв решение использовать лекарство, риски принимать лекарства должны оцениваться с доброй, он будет делать. Это решение, которое будет делать вам и вашим доктором. Для этого медицины следует учитывать следующее:

    Расскажите своему врачу, если вы когда-либо имели какие-либо необычные или аллергическая реакция на это лекарство или любые другие лекарства. Также сообщите ваши медицинским профессиональной если необходимо какие-либо другие виды аллергии, такие, как продукты питания, красителей, консервантов или животных. Для продукции без рецепта внимательно прочитайте наклейку или пакет ингредиентов.

    Псевдоэфедрин могут с большей вероятностью вызвать побочные эффекты у грудных детей, особенно новорожденных и недоношенных грудных детей, чем в старых детей и взрослых.

    Не дает любого без рецепта лекарства кашля и простуды (OTC) на младенца или ребенка в возрасте до 4 лет. Используя эти лекарства в очень маленьких детей может привести к серьезной или возможно жизни побочных эффектов.

    Гериатрический

    Многие лекарства не были изучены в пожилых людей. Таким образом он может не быть известен ли они работают точно так же, как они делают в молодых взрослых или если они вызывают различные побочные эффекты или проблемы у пожилых людей. Нет никакой конкретной информации, сравнение использования псевдоэфедрин в пожилых людей с использованием других возрастных групп.

    Грудное вскармливание

    Исследования в женщин предполагают, что этот препарат представляет минимальный риск для ребенка при использовании во время грудного вскармливания.

    Взаимодействие с медикаментами

    Хотя некоторые медикаменты не должны использоваться вместе вообще, в других случаях две различные лекарства может использоваться вместе даже при возможности взаимодействия. В этих случаях ваш доктор может потребоваться изменить дозу, или могут потребоваться другие меры предосторожности. Когда вы принимаете это лекарство, особенно важно, чтобы ваши медицинские профессиональные знать если вы принимаете любой из лекарственных средств, перечисленных ниже. Следующие взаимодействия были отобраны на основе их потенциального значения и не обязательно все включено.

    Не рекомендуется использовать этот медицины с любым из следующих лекарственных средств. Ваш врач может принять решение не относиться к вам с этой лекарства или изменить некоторые лекарства вы принимаете.

    • Clorgyline
    • Дигидроэрготамин
    • Фуразолидон
    • Ипрониазид
    • Isocarboxazid
    • Линезолида
    • Моклобемид
    • Ниаламид
    • Pargyline
    • Phenelzine
    • Прокарбазин
    • Rasagiline
    • Селегилин
    • Toloxatone
    • Tranylcypromine

    С помощью этой медицины с любым из следующих лекарственных средств обычно не рекомендуется, но может потребоваться в некоторых случаях. Оба лекарства, установленным вместе, ваш доктор может изменить дозы или как часто вы используете один или оба лекарственных средств.

    Взаимодействие с продовольствие/табачные/алкоголь

    Некоторые медикаменты не должны использоваться на или вокруг время есть еду или пищу некоторых видов продовольствия с взаимодействия может произойти. Использование алкоголя и табака с некоторых медикаментов может также вызвать взаимодействия происходят. Обсудите с вашим медицинского работника использования медицины с продукты питания, алкоголь или табака.

    Другие проблемы со здоровьем

    Наличие других медицинских проблем могут влиять на использование этой медицины. Убедитесь, что вы сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо другие медицинские проблемы, особенно:

    • Сахарный диабет 2 типа. использование псевдоэфедрином может привести к увеличению уровня глюкозы крови
    • Увеличенной простаты или
    • Глаукома, или предрасположенность к глаукоме или
    • Болезни сердца или болезни кровеносных сосудов или
    • Высокое кровяное давление-псевдоэфедрин могут ухудшить состояние
    • Overactive щитовидной железы. использование псевдоэфедрин могут ухудшить состояние
    Правильное использование псевдоэфедрин

    В этом разделе содержится информация о надлежащего использования целого ряда продуктов, которые содержат псевдоэфедрин. Не могут быть специфическими для Sudafed. Пожалуйста, ознакомьтесь с осторожностью.

    Для пациентов с учетом псевдоэфедрин капсулы расширить релизов:

    • Глотать капсула целом. Однако если слишком большой проглотить капсулу вы можете смешивать содержимое капсулы с джемом или желе и глотать без жевательной.
    • Не подавить или жевать до глотания.

    Для пациентов с учетом псевдоэфедрин продлен релиз таблеток:

    • Ласточка всего планшета.
    • Не нарушать, подавить или жевать до глотания.

    Чтобы предотвратить проблемы со сном, принять последний дозу псевдоэфедрин каждый день через несколько часов перед сном. Если у вас есть какие-либо вопросы по этому поводу, проверьте с вашим доктором.

    Принимать это лекарство, только как указано. Не принимать его больше, не считать более часто и не принимай его для более длительного периода времени, чем рекомендуется на этикетке (обычно 7 дней), если только иное вашим доктором. Сделать это может увеличить вероятность побочных эффектов.

    Дозирование

    Доза этого медицины будет отличаться для разных пациентов. Следуйте своему врачу приказы или инструкции на этикетке. Следующая информация содержит только средние дозы этого медицины. Если ваш доза отличается, не изменяйте его если ваш врач говорит вам сделать это.

    Медицины, которые вы принимаете, определяется исходя из медицины. Кроме того количество доз, вы принимать каждый день, время между дозы и продолжительность времени, когда вы принимаете лекарства зависит от медицинской проблемой, для которой вы используете медицины.

    • Для носа и пазух заторы:
      • Для регулярных (короткого действия) устные лекарственной формы (капсулы, пероральный раствор, сироп или таблеток):
        • Взрослые и дети 12 лет и старше. 60 мг каждые 4-6 часов. Не принимают более чем 240 мг в сутки.
        • Дети от 6 до 12 лет. 30 мг каждые 4-6 часов. Не принимают более чем 120 мг в сутки.
        • Дети 4-6 лет. 15 мг каждые 4-6 часов. Не принимают более чем 60 мг в сутки.
        • Детей и младенцев до 4 лет. не рекомендуется использовать.
      • Для длительного действия устные лекарственной формы (продлен релиз капсулы или продлен релиз таблеток):
        • Взрослые и дети старше 12 лет-120 мг каждые 12 часов или 240 мг каждые 24 часа. Не принимают более чем 240 мг в сутки.
        • Младенцы и дети до 12 лет. не рекомендуется использовать.
    Упущенные доза

    Если вы пропустите дозы этого медицины, считать как можно скорее. Однако если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. ДУ не двойной дозы.

    Храните лекарства в закрытом контейнере при комнатной температуре, от жары, влаги и прямого света. Держите от замерзания.

    Храните в недоступном для детей.

    Не держите устаревшие медицины и медицины больше не нужны.

    Меры предосторожности при использовании Sudafed

    Если симптомы не улучшится в течение 7 дней или если вы также имеют высокую температуру, констультироваться с врачом, так как эти знаки может означать, что у вас есть другие проблемы со здоровьем.

    Sudafed побочные эффекты

    Наряду с его необходимых эффектов лекарство может вызвать некоторые нежелательные последствия. Хотя не все эти побочные эффекты могут происходить, если они имеют место, они могут нуждаться в медицинской помощи.

    Проверьте с вашим доктором как можно скорее, если происходит одна из следующих побочных эффектов:

    Редкий - более общие с высоких доз
    • Судороги (изъятия)
    • галлюцинации (зрение, слух, или ощущение вещей не существует)
    • нерегулярные или медленно пульса
    • затрудненное дыхание или неспокойных дыхание
    Симптомы передозировки
    • Судороги (изъятия)
    • Быстрое дыхание
    • галлюцинации (зрение, слух, или ощущение вещей не существует)
    • повышение кровяного давления
    • скачками биения (постоянно)
    • затрудненное дыхание или неспокойных дыхание (тяжелой или продолжение)
    • медленные или быстрые пульса (тяжелой или продолжение)
    • необычные нервозности, беспокойства или волнение

    Могут произойти некоторые побочные эффекты, которые обычно не нуждаются в медицинской помощи. Эти побочные эффекты могут уходить в процессе лечения, как ваше тело изменяется в медицине. Кроме того ваш медицинским профессиональной может иметь возможность рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проверьте с вашим медицинским профессиональной, если любой из следующих побочных эффектов продолжить или докучливый или если у вас есть какие-либо вопросы о них:

    Чаще
    • Нервозность
    • беспокойства
    • проблемы со сном
    Реже
    • Трудно или болезненные мочеиспускания
    • головокружение или бред
    • быстрый или стучать пульса
    • головная боль
    • Увеличение потоотделения
    • тошнота или рвота
    • дрожа
    • необычные бледность
    • слабость

    Другие побочные эффекты не перечислены также может возникать в некоторых пациентов. Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с вашим специалиста.

    Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать УЛХ в 1-800-FDA-1088.

    Информация, содержащаяся в Thomson Reuters Micromedex товары, поставляемые корпорацией Drugs.com предназначен только для образовательной помощи. Он не предназначен, как медицинские консультации для индивидуальных условий или лечения. Это не заменяет медицинский экзамен, не заменяет необходимости услуги, предоставляемые врачами. Поговорите с вашим врачом, медсестрой или фармацевтом, прежде чем принимать какие-либо предписания или по борьбе с наркотиками (включая травяные лекарства или дополнений) или после лечения или лечения. Только ваш врач, медсестра или фармацевт может предоставить вам советы о том, что безопасным и эффективным для вас.

    Использование продуктов Thomson Reuters здравоохранения. на свой собственный риск. Эти продукты предоставляются "Как есть" и ?доступных? для использования, без гарантий любого рода, либо явных или подразумеваемых. Thomson Reuters здравоохранения и Drugs.com делают не предоставляем заверений или гарантий относительно точности, надежности, своевременности, полезности или полноты любой информации, содержащейся в продуктах. Кроме того THOMSON REUTERS здравоохранения делает не представление или гарантий В мнения или других данных, вы можете доступ, загрузки или использования В РЕЗУЛЬТАТОМ использования THOMSON REUTERS здравоохранения продуктов или услуг. ВСЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ГАРАНТИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСТОЯЩИМ ИСКЛЮЧАЮТСЯ. Thomson Reuters здравоохранения не несет какой-либо ответственности или риск для вашего пользования Thomson Reuters здравоохранения продуктов.

    Медицинские новости по теме: Sudafed - Судафед

    Судафед: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

    Перед покупкой лекарства СУДАФЕД внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату СУДАФЕД. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

    Описание лекарственной формы

    С осторожностью назначают при артериальной гипертонии, заболеваниях сердца, сахарном диабете, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении, увеличении предстательной железы, тяжелой почечной или печеночной недостаточности. Рекомендуется оценивать влияние препарата после приема первой дозы на АД у больных, получающих антигипертензивные средства, трициклические антидепрессанты, симпатомиметические средства (препараты, уменьшающие отек слизистой оболочки; средства, снижающие аппетит, психостимуляторы, типа амфетамина). Не следует применять совместно с фуразолидоном. Не используют при персистирующем или хроническом кашле, наблюдающемся при курении, астме, эмфиземе легких и при кашле, сопровождающемся избыточной секрецией мокроты. При назначении беременным необходимо соблюдать осторожность и взвешивать потенциальную пользу лечения для матери и возможный риск для плода.

    Состав и форма выпуска Состав и форма выпуска

    5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг и гвайфенезина 100 мг; во флаконах по 100 мл.

    Фармакологические свойства Фармакологическое действие

    Снижает вязкость мокроты, ослабляет ее поверхностное натяжение и адгезивные свойства, повышает объем и содержание воды в бронхиальном секрете, уменьшает отек слизистой оболочки (суживает сосуды).

    Фармакодинамика

    Облегчает отделение мокроты (гвайфенезин), вызывает тахикардию, повышает систолическое АД, оказывает слабое стимулирующее влияние на ЦНС (псевдоэфедрин).

    Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся продуктивным кашлем.

    Противопоказания Противопоказания

    Гиперчувствительность, артериальная гипертония (выраженная), тяжелая ИБС, период лечения ингибиторами МАО и 2 нед после окончания их применения.

    Способ применения и дозы Способ применения и дозы

    Внутрь. По 10 мл 3 раза в день; детям 6–12 лет — по 5 мл, 2–5 лет — по 2,5 мл 3 раза в день.

    Побочные действия Побочные действия

    Редко — возбуждение ЦНС (нарушения сна, галлюцинации), сухость во рту, в полости носа и глотки, тахикардия, кожные высыпания (в т.ч. с раздражением); у мужчин — задержка мочи (аденомы предстательной железы).

    Передозировка

    Симптомы — раздражительность, беспокойство, тремор, судороги, сердцебиение, повышение АД, нарушение мочеиспускания, желудочно-кишечный дискомфорт, тошнота, рвота. Лечение — промывание желудка, поддержание дыхательной функции, катетеризация мочевого пузыря (при необходимости), закисление мочи или диализ (для ускоренного выведения псевдоэфедрина).

    Обсуждения и статьи про СУДАФЕД

    Что за таблетки APSELAN и SUDAFED? при каких болезнях их принимают?

    что за таблетки APSELAN и SUDAFED. при каких болезнях их принимают?

    Голосование за лучший ответ

    Галина Профи (893) 3 года назад

    Судафед (Sudafed), инструкция по применению
    Международное наименование. Pseudoephedrin.

    Состав и форма выпуска. Активное вещество - псевдоэфедрина гидрохлорид. Таблетки 0.06 г по 12 или 24 шт. в упаковке. Сироп (1 мл содержит 0.006 г активного вещества) по 100 мл во флаконах. Судафед отхаркивающий сироп - 5 мл сиропа содержат 30 мг псевдоэфедрина гидрохлорида и 100 мг гвайфенезина, 100 мл сиропа во флаконе. Суспензия, таблетки форте.

    Фармакологическое действие. Обладает прямым и непрямым симпатомиметическим действием и существенно уменьшает отечность слизистых верхних дыхательных путей. Оказывает антигистаминное (трипролидин). сосудосуживающее и противоотечное (псевдоэфедрин) действие при заболеваниях респираторного тракта (Актифед таблетки и сироп). а также дополнительно противокашлевое (Актифед сироп от кашля). связанное с наличием декстрометорфана, и отхаркивающее действие (Актифед отхаркивающий сироп). связанное с содержащимся в сиропе гвайфенезином). По сравнению с эфедрином, в значительно меньшей степени вызывает тахикардию и повышает артериальное давление, в меньшей степени стимулирует центральную нервную систему.

    Показания к приему судафеда. Отечность слизистых оболочек верхних дыхательных путей при аллергическом рините, вазомоторном рините, простуде, гриппе, особенно на фоне бронхита и бронхиальной астмы, заложенности носа.

    Режим дозирования. Взрослые и дети старше 12 лет: 1 таблетка или 10 мл сиропа 3 раза вдень. Дети от 6 до 12 лет -по 5 мл сиропа 3 раза в день, дети от 2 до 5 лет -по 2,5 мл сиропа 3 раза в день.

    Побочные эффекты. Нарушение сна, галлюцинации, аллергические реакции в виде кожной сыпи, ангионевротического отека, у мужчин - задержка мочи.

    Противопоказания при применении судафеда. Выраженная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, повышенная чувствительность к препарату. Противопоказан больным, принимавшим ингибиторы МАО в течение предшествующих 2 недель.

    Особые указания. С осторожностью препарат назначают при сахарном диабете, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении, а также пациентам, принимающим гипотензивные средства, трициклические антидепрессанты, другие симпатомиметики. Не рекомендуется комбинировать с фуразолидоном. За 2 недели до начала лечения судафедом должны быть отменены ингибиторы МАО. Актифед может вызывать сонливость и снижать скорость реакции, до определения индивидуальной реакции на препарат пациенты должны воздерживаться от управления автотранспортом или работы с потенциально опасными механизмами.
    Во время лечения Актифедом не следует употреблять алкоголь.

    Производитель. WELLCOME, Великобритания.

    Применение препарата судафед только по назначению врача, инструкция дана для справки!

    ejik-kusaka Мыслитель (8823) 3 года назад

    Названные Вами препараты широко используются для изготовления кустарным способом наркотических средств амфетамина и метамфетамина. Данная процедура является УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ ДЕЯНИЕМ. равно как и хранение перечисленных Вами Апселана и Судафеда (содержат в своем составе психотропное в-во псевдоэфедрин)