Руководства, Инструкции, Бланки

Sunroad Fx600 Инструкция img-1

Sunroad Fx600 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Барометр рыбака FX600: метеостанция, термометр, альтиметр, барометр, часы (5 в 1) купить в Санкт-Петербурге

Барометр рыбака FX600: метеостанция, термометр, альтиметр, барометр, часы (5 в 1)

Карманный портативный универсальный барометр рыбака Sunroad FX600, цифровая погодная метеостанция с прогнозом погоды - незаменимая вещь для путешествий, рыбалки, охоты, альпинизма, туризма, использования на даче и дома, с множеством функций:
- электронный барометр 300 - 1100 гПа
- электронный термометр от -10 °C до +60 °C
- электронный альтиметр (высотомер) 10000 метров с калибровкой и счетчиком высоты
- показывает время: часы, минуты, секунды, день, месяц
- показывает прогноз погоды на ближайшее время: солнце, облачность, сплошная облачность, дождь
- барометр рыбака: показывает, можно ли ловить рыбу в данных условиях, настройки для 6 мест рыбалки
- график изменения давления и высоты за сутки
- тренд изменения давления и высоты
- память метеоданных за 3 последних дня
- подсветка дисплея, индикатор батареи
- звуковое подтверждение нажатия кнопок
- время работы до 1 года на 1 батарейке CR2032 (в комплекте)
- полностью металлический корпус и кварцевое стекло
- водозащищённый

Данный барометр не является водонепроницаемым и не допускает погружения в воду, но является водозащищенным и допускает поверхностный контакт с водой, например с мокрыми руками или в дождь.

Характеристики

Питание: CR2032
Корпус: металл
Цвет: серый

Комплектация

? барометр
? батарейка CR2032
? ремешок для носки
? карабин
? салфетка
? инструкция
? упаковка

Инструкция

Другие статьи

Sunroad fx600 инструкция

Наручный барометр Sunroad. Отзыв

Давно задумывался об использовании наручного барометра. Функционально он весьма полезен, так что штуковина неплохая. Однако, всегда останавливала цена. Слишком уж они дороги эти японские Sanyo, да и нырять на 100 метров я не собираюсь, я не водолаз! Как подарок, японский барометр конечно же хорош, но покупать его для себя любимого смысла нет. Есть более выгодные предложения.

Пластмассовый, легкий Sunroad - более приемлемый вариант, особенно если посмотреть на его цену. Причем функции все точно такие же. По-видимому это объясняется одинаковой микросхемой. Настраивать и устанавливать, переключаться из режима в режим - замороченная процедура. Есть конечно инструкция на русском языке, но даже с ней ковыряться в барометре - в лом. Причем, ковыряться - это одно, но запомнить всю эту лабудень просто невозможно. Да и не нужно, как оказалось.

Итак, взял я этот барометр и мы поехали на неделю на рыбалку по северным рекам. Действие происходило в Архангельской области, где сотовая связь совсем плохая, за то уйма грибов, ягод, лососевых рыб, сосен и медведей.

Что можно сказать о гаджете? Много хорошего, немного плохого. Например:


  • Весьма точно предсказывает погоду. К примеру, если утром идет сплошной дождь, а барометр рисует сначала солнце с облаками, а затем и солнце - жди ясной погоды. И точно, к обеду облака рассеиваются, появляется солнце. И наоборот. Нас это даже удивило.
  • Может показаться, что если есть смартфон, нафиг барометр. Однако, прогноз вечно ошибается, да и связи часто не бывает. Мы были на севере в такой глухомани, что никаких сетей там нет в помине. Причем, глухомань - понятие относительное, отъехал 20 км. от трассы - прощай GPRS и ваще GSM. А если заехал в лес - еще хуже, попрощаешься еще и с GPS. А ведь рыба ловится совсем не на трассе. Да и какие это трассы, лесовозные дороги.
  • Мы ловили хариуса, а он клевал только в хорошую погоду, когда вылетала всякая нечисть. Т.е. при высоком давлении. Поэтому, глядя на график давления, всегда можно было предсказать, будет жареный хариус на ужин или нет.
  • Высотомер тоже полезен. Смотришь на высоту над уровнем моря и понимаешь, что есть смысл пробиваться к реке. Здесь пороги, стремнина. Кроме того, забравшись на утес можно посмотреть на какой высоте находишься. Ради информации.
  • Корпус барометра объемный, вид брутальный. Однако носить такую штуковину на руке не совсем удобно.
  • Термометр не совсем понятен. Если носить барометр на руке, то термометр будет показывать что-то около 31 град. Белиберда! Мы же повесили его на зеркало заднего вида, там он самое что доктор прописал. Да и температуру показывает корректно.
  • Насчет глубины погружения не знаю, не нырял. В воду барометр опускал, под дождем и туманом он бывал. Никаких неприятных последствий.
  • Функцией "клев по сигналу" так и ни разу не воспользовались. Думается, что лишняя эта функция, да и замороченная. Графика давления вполне достаточно для предсказания клева.

Вот такой небольшой отчетик. Вощем, барометр - весьма полезен. За это говорит тот факт, что обращались мы к нему достаточно часто. Это легче, чем спрашивать погоду у местных, думая что они все знают. Это не так.

Покупается барометр вот здесь легко и непринужденно. Позвонил, тебе его принесли к метро "Сокольники" в Москве. В принципе можно договориться о доставке. Могут отправить почтой России куда угодно.

И последнее, в принципе Sunroad выпускает несколько наручных барометров. Все они функционально одинаковы и имеют чуть различающийся дизайн. Так что заморачиваться с выбором не стоит.

Рыбацкий барометр Sunroad FX600

Рыбацкий барометр Sunroad FX600

Нам повезло: мы живем в будущем. В век современных технологий и полезных гаджетов. Трудно даже представить, что люди смогут придумать лет так через десять.

Помните первые мобильные телефоны, которые казались чудом. Они были огромные и тяжелые. Сейчас же телефон – это миниатюрный компьютер, с помощью которого можно не только звонить, но и фотографировать, снимать видео, смотреть кино и делать еще кучу полезных вещей.

Как хорошо, что производители электроники не забывают и про нас, рыбаков, производя на свет реально полезные и интересные штучки. Барометр Sunroad FX600 одна из них.

Наверняка вы помните, как выглядят домашние барометры, которые висели на стене у многих рыбаков. Такая массивная круглая штука, по которой надо было стукнуть, чтобы посмотреть, в какую сторону качнется стрелка. Если стрелка двинулась чуть вперед, значит давление должно пойти вверх. Надо ехать на рыбалку! В общем, барометр – полезная штука. Только большая, хрупкая и малофункциональная.

Но мы же живем в будущем, и теперь каждый рыбак может носить свою метеостанцию в кармане. Цифровой барометр Sunroad FX600 – это мечта каждого рыболова. В этом водонепроницаемом цифровом барометре есть все, что необходимо знать рыбаку, чтобы быть с уловом. Ну или оправдать отсутствие клева. Шутка.

Прибор не только показывает график атмосферного давления за последние 24 часа, но и прогнозирует ближайший тренд. Он подскажет, будет солнечно или пасмурно, будет дождь или незначительная облачность. Вы сможете узнать, какое максимальное давление было за последние сутки. Прибор покажет температуру воздуха.

Прибор водонепроницаемый и сделан из нержавеющей стали, но надолго в воду его лучше не погружать. Помимо давления и температуры он показывает высоту над уровнем моря и ее изменение (имеется встроенный альтиметр). Есть часы и календарь, подсветка циферблата.

Но и это еще не все. Прибор может запомнить и сохранить всю погодную информацию в день вашей удачной рыбалки. А значок рыбки, появляющийся на циферблате, известит вас о том, что пора ехать на рыбалку. Клев гарантирован!

Вес прибора 76 грамм, Размер 5 x 1.4 см.

Питание 3V–батарейка таблетка CR 2032


В комплекте шнурок для крепления на шее и карабин для крепления на одежде или на подходящем оборудовании.

Рекомендуем посмотреть


Подводная видеокамера для рыбалки LUCKY COM FF3308-08

Акция до 25.12.2016! Модель рыболовной подводной камеры с кабелем длинной 20 метров и удобным пластиковым чемоданчиком для хранения.


Подводная видеокамера для рыбалки "Водоглаз-2" 8IR

НОВИНКА 2015! Улучшенная модель подводной рыболовной камеры "Водоглаз". Более прочный кабель и большее разрешение камеры, позволит Вам заглянуть в подводный мир на глубину до 15 метров


Фонарь налобный светодиодный суперяркий XQ-24

Новинка! Суперяркий налобный универсальный фонарь


Набор рыболовных приманок "Взял и поехал"

Просто взял сумку и поехал на рыбалку.

Эта сумка будет отличным подарком как для начинающего спиннингиста, так и для достаточно опытных рыбаков.


Эхолот Практик ЭР-6 PRO

Самый популярный зимний эхолот в России! Новая версия популярного эхолота. Новый влагозащищенный корпус и улучшенные параметры электроники от лучшего Российского производителя эхолотов. Гарантия 2 года!


Электрическая рыбочистка EFS-1

Новинка! Большая мощность при меньших размерах и весе. Новая фреза! Лучший подарок рыбаку или жене рыбака.

Барометр профессиональный рыбацкий часы SunRoad FX600 c термометром, альтиметром: продажа, цена в Киевской области

Этот цифровой барометр рыбака предназначен для профессионального рыболовного спорта. Это может увеличить вероятность успешной рыбалки и принести больше лучших результатов при ловле рыбы.

Известно, что атмосферное давление влияет на активное поведение рыбы, так как высокое давление воздуха, высокой СO в воде, рыба будет активна и хороший кормиться. Или наоборот, рыба будет подавлена, и иметь плохой аппетит. Если мы знаем, тенденцию атмосферного давления, это может значительно увеличить шансы успешной рыбалки.

Основными функциями являются барометр, альтиметр, термометр. запись давления в 6 мест рыбалки, глубину рыбалки, давление воздуха трека, напоминание времени рыбалки, прогноз погоды, тенденция 24 часового изменения погоды и давления воздуха, данные записи за последние 3 дня, время, дата, сигнализация бури, подсветка экрана и т.д.

* Везде, где вы находитесь, происходит отслеживание давления воздуха в шести местах ловли рыбы.

* Давление и глубина воды могут быть записаны, и отслеживаться в шести местах рыбалки

* 24 часовое изменение давление воздуха и тенденция изменения стрелки давления поможет вам настроить глубину воды и своевременно повысит удачную рыбалку

* Функция напоминания о благоприятной погоде для рыбалки. Напомнит о давлении воздуха и может регулироваться по вашему опыту

* Многофункциональный настройки, включая высотомер, барометр, время, дата, термометр, прогноз погоды, низкой мощности Напомним функций и т.д.

* 3 дня история записи данных, включая погоду, атмосферное давление, максимальное и минимальное давление и температура воздуха


Цвет: серебро
Барометр
-Диапазон: от 300 до 1100mbar
-Сектор: гПа и inHg
-Разрешение: 0.1mbar
Термометр
-Диапазон: от -10 до 60 ° C
-Единица: степени c и f
-Разрешение: 0.1 степень
Высотомер: относительная высота по сравнению с задать точку
Погода
-Статус: Солнечный, облачно, облачно, дождей
-Прогноз: ближайшие 12-24 часа
Формат времени: 12 и 24 h
Формат даты: месяц и день

Записи данных
-До 6 рыболовных мест: давление, время, глубина воды
-История 3 дня: Погода, тенденция, максимума и минимума давление, температура
Водонепроницаемость: 30 м
Источник питания: CR2032 (включена)
Размеры: 48 x 12 (мм)

Комплектация: Барометр, батарея, карабин с веревкой, салфетка, руководство пользователя на английском языке, рус.языке.

1. Обязательно перед использованием проверьте у часовщика на плотность подтягивания задней крышке.

2. Подтягивать заднюю крышку самому запрещено.

3. Замена батареи также производится у часовщика для предотвращения повреждений.

4. FX600 выдерживают 3АТМ ( не для дайвинга ). Запрещено на длительное время погружать под воду.

Рыбацкий барометр часы SunRoad FX600 c термометром, альтиметром: продажа, цена в Киеве

Этот цифровой барометр рыбака предназначен для профессионального рыболовного спорта. Это может увеличить вероятность успешной рыбалки и принести больше лучших результатов при ловле рыбы .

Известно, что атмосферное давление влияет на активное поведение рыбы, так как высокое давление воздуха, высокой СO в воде, рыба будет активна и хороший кормиться. Или наоборот, рыба будет подавлена, и иметь плохой аппетит. Если мы знаем, тенденцию атмосферного давления, это может значительно увеличить шансы успешной рыбалки.

Основными функциями являются барометр, альтиметр, термометр, запись давления в 6 мест рыбалки, глубину рыбалки, давление воздуха трека, напоминание времени рыбалки, прогноз погоды, тенденция 24 часового изменения погоды и давления воздуха, данные записи за последние 3 дня, время, дата, сигнализация бури, подсветка экрана и т.д.

* Везде, где вы находитесь, происходит отслеживание давления воздуха в шести местах ловли рыбы.

* Давление и глубина воды могут быть записаны, и отслеживаться в шести местах рыбалки

* 24 часовое изменение давление воздуха и тенденция изменения стрелки давления поможет вам настроить глубину воды и своевременно повысит удачную рыбалку

* Функция напоминания о благоприятной погоде для рыбалки. Напомнит о давлении воздуха и может регулироваться по вашему опыту

* Многофункциональный настройки, включая высотомер, барометр, время, дата, термометр, прогноз погоды, низкой мощности Напомним функций и т.д.

* 3 дня история записи данных, включая погоду, атмосферное давление, максимальное и минимальное давление и температура воздуха


Цвет: серебро
Барометр
-Диапазон: от 300 до 1100mbar
-Сектор: гПа и inHg
-Разрешение: 0.1mbar
Термометр
-Диапазон: от -10 до 60 ° C
-Единица: степени c и f
-Разрешение: 0.1 степень
Высотомер: относительная высота по сравнению с задать точку
Погода
-Статус: Солнечный, облачно, облачно, дождей
-Прогноз: ближайшие 12-24 часа
Формат времени: 12 и 24 h
Формат даты: месяц и день

Записи данных
-До 6 рыболовных мест: давление, время, глубина воды
-История 3 дня: Погода, тенденция, максимума и минимума давление, температура
Водонепроницаемость: 30 м
Источник питания: CR2032 (включена)
Размеры: 48 x 12 (мм)

Комплектация: Барометр, батарея, карабин с веревкой, салфетка, руководство пользователя на английском языке, рус.языке.

  1. Обязательно перед использованием проверьте у часовщика на плотность подтягивания задней крышке.
  2. Подтягивать заднюю крышку самому запрещено.
  3. Замена батареи также производится у часовщика для предотвращения повреждений.
  4. FX600 выдерживают 3АТМ ( не для дайвинга ). Запрещено на длительное время погружать под воду.

Гарантия: 12 месяцев