Руководства, Инструкции, Бланки

Скачать Акт Передачи Нежилого Помещения С Физическим Лицом Образец img-1

Скачать Акт Передачи Нежилого Помещения С Физическим Лицом Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

УРАЛФЕМИДА - Договор купли - продажи жилого дома, физ

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ
жилого дома
(продавец - физическое лицо; покупатели -
два физических лица)

г. ____________________ "____"_____________ ___ г.

Гражданин(ка) Российской Федерации ___________________________, паспорт _______________, выдан "___"____________ ____ г. _________________, зарегистрирован___ по адресу: _________________________________, именуем___ в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и гражданин(ка) Российской Федерации ___________________________, паспорт ____________________, выдан "___"_____________ ____ г. _________________________, зарегистрирован___ по адресу: _____________________________________, и гражданин(ка) Российской Федерации _________________________, паспорт _______________________, выдан "___"____________ ____ г. _________________________,

зарегистрирован____ по адресу: ___________________________________________, именуемые в дальнейшем "Покупатели", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в совместную собственность (вариант:
долевую собственность: _____________________________________ - ______ доли,
(Ф.И.О. покупателя)
______________________________________ - ______ доли, или: в равных долях),
(Ф.И.О. покупателя)
а Покупатели - принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора жилое недвижимое имущество: жилой дом, расположенный по адресу: __________________________________, общей площадью _________ кв. м, жилой площадью _________________ кв. м (далее по тексту - "Жилой дом") <1>.
1.2. Технические характеристики Жилого дома: _____________________ <2>.
1.3. Жилой дом расположен на земельном участке размером ________ кв. м, который принадлежит Продавцу на праве ________________________ на основании ___________________ (указать документ) N _______ от "___"_________ ____ г. выданного _______________________. Кадастровый номер _________________ <3>.
1.4. Жилой дом принадлежит Продавцу на праве собственности на
основании _________________________, что подтверждается Свидетельством о
государственной регистрации права от "___"_____________ ____ г. серия ____ N __________, выданным ________________________.

1.5. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего Договора Жилой дом никому не продан, не заложен, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободен от любых прав третьих лиц.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена Жилого дома, передаваемого по настоящему Договору, составляет _____ (____________) рублей (далее - цена Договора) <4>.
2.2. Цена Договора уплачивается Покупателями в срок до "___"_____ ____ г.
2.3. Оплата производится путем передачи Покупателями наличных денежных средств Продавцу.
2.4. Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на Жилой дом от Продавца к Покупателям, Стороны несут поровну в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

3. ПЕРЕДАЧА ЖИЛОГО ДОМА
И ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

3.1. Жилой дом передается Продавцом Покупателям путем подписания Сторонами передаточного акта.
Жилой дом должен быть передан Продавцом в срок до "___"_________ ____ г.
3.2. Покупатели до подписания передаточного акта обязаны произвести детальный осмотр Жилого дома. При выявлении недостатков в Жилом доме Покупатели обязаны указать об этом в передаточном акте.
3.3. Переход права собственности на Жилой дом от Продавца к Покупателям подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3.4. Риск случайной гибели или повреждения Жилого дома до государственной регистрации перехода права собственности на него несет Продавец.
3.5. После государственной регистрации перехода права собственности на Жилой дом к Покупателю право пользования Жилым домом сохраняют следующие лица:
- ________________________________________________________;
- ________________________________________________ <5>.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Продавец обязан:
4.1.1. Передать Покупателям Жилой дом в надлежащем состоянии в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.
4.1.2. Предупредить Покупателей обо всех имеющихся недостатках Жилого дома.
4.1.3. Произвести оплату стоимости коммунальных услуг, потребленных в связи с использованием Жилого дома, до момента государственной регистрации перехода права собственности.
4.1.4. Подготовить все документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на Жилой дом, и представить их в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4.2. Покупатели обязаны:
4.2.1. Уплатить цену настоящего Договора в установленные сроки и порядке.
4.2.2. Осмотреть Жилой дом и принять его в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
4.2.3. Подготовить все документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на Жилой дом, и представить их в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4.3. В случае передачи Продавцом Покупателям Жилого дома, не соответствующего условиям настоящего Договора, если недостатки Жилого дома не были оговорены Продавцом, Покупатели, которым передан Жилой дом ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от Продавца:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков Жилого дома в разумный срок;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков Жилого дома.
4.4. В случае существенного нарушения требований к качеству Жилого дома (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Покупатели вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение Продавцом срока передачи Жилого дома, предусмотренного п. 3.1 настоящего Договора, Покупатели вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от цены Договора за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение Покупателями срока уплаты цены Договора, предусмотренного п. 2.2 настоящего Договора, Продавец вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ <6>

6.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания Сторонами.
6.2. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящий Договор составлен в четырех экземплярах, из которых: один - для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, один - для Продавца, два - для Покупателей.

7. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Покупатель _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

--------------------------------
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным (ст. 554 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<3> В случае когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом. При продаже недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости (п. п. 2, 3 ст. 552 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<4> Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества. При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации, не применяются (п. 1 ст. 555 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<5> Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением (п. 1 ст. 558 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<6> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.


Приложение N ____
к Договору купли-продажи жилого дома
N ______ от "___"__________ ____ г.

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ N ______
по договору купли-продажи жилого дома

г. ____________ "___"________ ____ г.

Гражданин Российской Федерации ______________________, паспорт ___________, выдан "___"__________ ____ г. _____________________, зарегистрирован__ по адресу: ________________, дата рождения _________________, место рождения _______________, в браке не состоит (или: состоит в браке с ______ _____________________________________), именуем___ в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ________________________, паспорт _________, выдан "___"________ ____ г. ______________, зарегистрирован__ по адресу: ______________________________, дата рождения _________________, место рождения _______________, в браке не состоит (или: состоит в браке с _______________________________), и гражданин Российской Федерации ___________________________________________, паспорт _____________________, выдан "___"__________ ____ г. ___________________, зарегистрирован__ по адресу: _______________________, дата рождения _____________________, место рождения _______________, в браке не состоит (или: состоит в браке с _______________________________), именуемые в дальнейшем "Покупатели", с другой стороны, действуя во исполнение ст. 556 Гражданского кодекса Российской Федерации и Договора купли-продажи жилого дома от "___" __________ ____ г. N ____, оформили настоящий передаточный Акт о нижеследующем:

1. Продавец передает в совместную собственность (или: долевую
собственность: ___________________________ - ______ доли, _________________
(Ф.И.О. Покупателя)
______________________________________________________________ - _____ доли
(Ф.И.О. Покупателя)
(или в равных долях)), а Покупатели принимают и оплачивают в соответствии
с условиями Договора N ___ принадлежащий Продавцу индивидуальный жилой дом,
далее также - "Недвижимое имущество".
2. Передаваемый жилой дом находится по адресу: ____________________, состоит из _____-этажного (кирпичного, бревенчатого и т.д.) строения общей площадью _______ кв. м, в том числе жилая площадь - ______ кв. м, с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями: ___________ (наименования и размеры (кв. м) строений), кадастровый номер ___________________, расположен на огороженном земельном участке размером ____________ кв. м, что подтверждается выпиской, выданной _____________ от "___"________ ____ г. N ______, и принадлежит ему (ей) на основании Свидетельства о праве ___________________ N _________, выданного "___"________ ____ г. Назначение земельного участка: _________________.
3. К жилому дому подведены: электроэнергия, холодная вода, канализация, горячая вода, центральное отопление, газ, телефон, кабельное телевидение, Интернет, ______________________.
4. Обслуживание жилого дома осуществляет _______________ (собственник/ управляющая организация/ ____________________).
Услуги по ____________ (охране, уборке, вывозу мусора и т.п.) оказывает _____________ на основании ________________ от "___"__________ ____ г. N _______.
5. Жилой дом оборудован: ______________________________________________.
Оборудование и коммуникации жилого дома Сторонами проверены, находятся в исправном состоянии, за исключением __________________________.
Особые отметки: _______________________________________________________.
Существующие правопритязания: _________________________________________.
Характеристика жилого дома приведена в техническом паспорте жилого дома
(прилагается к Договору N _____).
6. Жилые и нежилые помещения жилого дома соответствуют техническим условиям (или: жилые и нежилые помещения жилого дома не соответствуют техническим условиям, в части: ___________________________________________).
Дефекты при осмотре не обнаружены (или: При осмотре обнаружены следующие дефекты: _________________________________________________________________).
Требуется: ____________________________________________________________.
Заключение: ___________________________________________________________.
7. Земельный участок соответствует кадастровому паспорту (или: не соответствуют кадастровому паспорту в части: _____________________________).
8. Продавец гарантирует, что на момент передачи Недвижимое имущество никому не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.
9. Цена переданного Недвижимого имущества составляет ____ (______________) рублей.
10. Цена Договора уплачена Покупателями в срок до "___"________ ____ г.
11. После государственной регистрации перехода права собственности на Недвижимое имущество к Покупателям право пользования Недвижимым имуществом сохраняют следующие лица:
- ___________________________________________________;
- ___________________________________________________.
12. Продавец оплатил стоимость коммунальных услуг, потребленных в связи с использованием Недвижимого имущества, до момента государственной регистрации перехода права собственности.
Показатели счетчиков:
ХВС - _____________, ГВС - ___________, ЭЭ - __________, __ - _____________.
13. Настоящий Акт составлен в __ экземплярах.
14. Приложения:
14.1. Копия технического паспорта жилого дома.
14.2. Копия кадастрового паспорта земельного участка.

Продавец: ___________________________________________________________,
адреса: ______________________________________________________________,
ИНН _____________________.

____________ ___________________
(подпись)

Покупатели: ___________________________, _____________________________,
адрес: _____________________________, ________________________________,
ИНН _____________________, ИНН _______________.

____________ ___________________ ________________ _________________
(подпись) (подпись)

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;lt;div&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;gt;&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;lt;img src="http://mc.yandex.ru/watch/27298691" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" /&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;gt;&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;lt;/div&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;gt;

Не является публичной офертой. Требуется консультация специалиста.

Видео

Другие статьи