Руководства, Инструкции, Бланки

Как Выглядит Загранпаспорт Нового Образца На 10 Лет Фото img-1

Как Выглядит Загранпаспорт Нового Образца На 10 Лет Фото

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как выглядит биометрический загранпаспорт

Как выглядит биометрический загранпаспорт

17 марта 2016 Автор: kmbgblog

Основной документ для удостоверения вашей личности за границей может быть двух видов: действующий в течение пяти лет паспорт старого образца и новый, биометрический паспорт, срок действия которого составляет десять лет.

Заглянув на сайт www.o-z-p.ru/biometricheskij-zagranpasport. вы сможете значительно упростить для себя процедуру получения биометрического паспорта и ускорить срок его выдачи. Мы же рассмотрим преимущества, которые предоставляет владельцам паспорт нового образца и нюансы его получения.

В чем отличие биометрического паспорта
  • Внешние отличия видны сразу – биометрический паспорт содержит большее количество страниц и выглядит толще, чем его предшественник.
  • Фотография владельца паспорта выгравирована на соответствующей странице, еще и продублирована в виде голограммы.
  • На обложке биометрического паспорта есть специальный значок – указатель на наличие в документе электронного носителя информации.
  • Главное отличие паспорта нового образца – вмонтированный в него чип, хранящий информацию о владельце документа.
Преимущества загранпаспорта нового образца
  • Срок действия биометрического паспорта более длительный, чем документа старого образца и составляет 10 лет.
  • Границу можно пересекать быстрее благодаря автоматизации процесса считывания данных.
  • Подделать биометрический паспорт крайне проблематично.
  • В случае утери или кражи документа, воспользоваться им злоумышленникам не удастся.

Есть ли недостатки у биометрического паспорта?

К недостаткам можно отнести следующие моменты:

  • стоимость оформления биометрического паспорта выше, чем обычного, да и сроки изготовления зачастую затягиваются;
  • чип поддается деформации при неаккуратном обращении с документом;
  • теоретически существует возможность взлома и незаконного считывания данных с вашего паспорта. Для ясности необходимо отметить, что такая возможность ничтожно мала;
  • в биометрический паспорт нельзя вклеить фотографии детей и внести данные о них – ребенку обязательно нужно оформлять отдельный документ.

Специалисты не рекомендуют оформлять паспорт нового образца детям. Ведь за десять лет действия паспорта внешность владельца меняется кардинально, что может повлечь за собой проблемы при пересечении границы и необходимость досрочной замены документа.

Чем отличается биометрический загранпаспорт от обычного смотрим в видео:

Понравилась запись? Подпишись на RSS!

Другие статьи

Как выглядит и сколько стоит биометрический паспорт Украины

Как выглядит и сколько стоит биометрический паспорт Украины

В соответствии с условиями либерализации визового режима ЕС для Украины, Государственная миграционная служба Украины уже начала оформление биометрических паспортов для выезда за границу.

Биометрический паспорт выглядит почти так же, как прежний загранпаспорт. Это не пластиковая карточка, а книжечка на 32 страницы. Главное отличие — электронный чип, встроенный в обложку паспортной книжки, а также специальная отметка на обложке, указывающая на наличие этого чипа. На чип записывается информация о владельце, которая имеется на странице данных паспорта, а также биометрические данные – оцифрованное изображение лица, оцифрованная подпись и отпечатки указательных пальцев рук.

  • Самые красивые старинные библиотеки в объективе Фрэнка Бобота

Как выглядит и сколько стоит биометрический паспорт Украины © PHL

Оформление биометрического паспорта будет стоить 518,15 грн. В эту стоимость входят: бланк с чипом за 261 грн + госпошлина 170 грн + стоимость регистрационных услуг 87,15 грн.

  • Документы на биометрический паспорт: полный список

Возможно оформление по ускоренной процедуре, за 7 дней. В этом случае действует ставка двойной пошлины и регистрационных услуг при той же стоимости бланка (261 грн. + 340 грн. + 174,3 грн. = 775,3 грн.).

  • Анкета на биометрический паспорт: как правильно подать заявление

Как уже сообщалось, желающего получить паспорт сфотографируют и отсканируют его отпечатки пальцев.

Напомним, что оформить биометрический паспорт можно лишь в подразделениях миграционной службы.

  • Обмен паспортов на биометрические: факты о новых документах

Загранпаспорта, оформленные и выданные до 1 января 2015 года, будут действовать до тех пор, пока не истечёт их срок. Менять старые загранпаспорта на новые — биометрические — не обязательно.

  • Стоит ли украинцам опасаться аннулирования действительных шенгенских виз?

22 января 2015, 17:23

lv 11 месяцев назад

Як тобі вигляд і вартість біометричного паспорта?
Ответ: Оскільки фото чоно-біле, а при фотографуванні у паспортній службі бачиш себе на екрані у кольорі, то вже при отриманні паспорта почуваєш себе бовдурем, який заплатив за паспорт немалі гроші, а впізнати сам себе на фото не можеш. Виникає запитання: якщо сам себе не впізнаєш, то як тебе впізнаватимуть митники. І тільки тому паспорт виглядає ГИДЕННО.

Я вот здал необходимые документы на оформления но отпечаток не снимали сказали не обязательно, как думаете мне стоит переживать на щет пересекания границы могут меня не пустить.

Загранпаспорт нового образца на 10 лет

ЗАГРАНПАСПОРТ НОВОГО ОБРАЗЦА НА 10 ЛЕТ

Согласно изменениям в законе "О прядке выезда из России", утвержденным президентом Российской Федерации в 2009 году, начиная с 1 марта 2010 года, жители России получили возможность приобрести загранпаспорт нового поколения, или биометрический паспорт на 10 лет.

В чем особенность биометрического зарубежного паспорта, чем он отличается от обычного зарубежного паспорта?

Паспорта нового поколения снабжены электронными носителями информации - чипами, которые, по сути, ни чем не отличаются от чипов, установленных в заграничных паспортах старого типа.

Выдаются новые паспорта на 10 лет, в то время как заграничные паспорта образца 1997 года - на 5 лет. В новом заграничном паспорте защитный элемент выполнен в виде круга диаметром 19 мм, который размещен в правом верхнем углу на второй странице.

На защитном элементе, сделанном из специальной пленки, нанесено изображение владельца зарубежного паспорта, которое можно увидеть под разными углами.

Загранпаспорт нового образца на 10 лет имеет 42 страницы, что очень удобно для граждан России, которые часто бывают за рубежом.

В дальнейшем служба миграции намеревается внести в заграничный паспорт нового поколения информацию об отпечатках пальцев и роговице глаза, что поможет защитить паспорт от подделки. Согласно действующему законодательству РФ от 21 декабря 2009 года, остается возможность получения гражданами России зарубежного паспорта, вошедшего в действие с 1997 года, в котором не содержится электронная информация, со сроком действия - 5 лет.

Оформление загранпаспорта нового образца в Санкт-Петербурге

Помощь в оформлении загранпаспорта РФ

Наша компания рада предложить Вам свои услуги по оформлению загранпаспортов нового образца для граждан Российской Федерации.

Каждый российский гражданин имеют право на свободный выезд из страны и возвращение обратно. Основной документ, который может стать основанием для реализации этого права, является заграничный паспорт.

Обратившись за помощью в наш Юридический Центр, вы сможете получить необходимую консультацию специалиста относительно сроков оформления, заполнению анкет и подачу документов на оформление загранпаспорта нового образца (биометрического) со сроком действия 10 лет или старого образца - на 5 лет.

Требуемые документы для оформления заграничного паспорта:

  • 2 анкеты, которые заверяются по месту настоящей работы;
  • Паспорт гражданина РФ;
  • Ксерокопия трудовой книжки, которая заверяется на последнем месте работы;
  • Имеющийся на руках загранпаспорт (если его срок действия еще не истек);
  • Мужчинам от 18 до 27 лет - военный билет или приписное свидетельство;
  • Набор фотографий требуемого образца

Сегодня жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России имеют право на оформление загранпаспорта нового образца или старого, который будет иметь символику государства, голограмму и ламинированную страницу. Помимо этого есть возможность оформить заграничный паспорт биометрического образца. который содержит в себе электронный носитель информации.

Специалисты Юридического Центра «Империя права» готовы предоставить свою профессиональную помощь при получении заграничного паспорта. Сопровождение документов на всех этапах, их грамотное оформление и подача сохранит ваши силы и драгоценное время. Любая консалтинговая услуга нашего центра предоставляется по доступной цене и в соответствии с действующим законодательством России.

Получение заграничного паспорта не проблема для нашего Юридического Центра, и заказать его оформление возможно в любое время. Кроме того, "Империя права" поможет оформить и временную регистрацию граждан РФ. чтобы максимально быстро получить заграничный паспорт. Обращаясь за помощью к нам, у вас есть возможность получить документы в заранее установленный срок.

Есть определенные юридические тонкости и нюансы, для решения которых требуется серьезный опыт и достаточные знания в этих вопросах. Если вам нужна помощь в получении заграничного паспорта, но не хватает каких-либо справок или специальных форм, нет трудовой книжки или же возникли другие сложности - мы обязательно сможем найти выход из сложившихся ситуаций. Обращайтесь в наш Юридический Центр, и вы без лишней потери своего времени и нервов сможете оформить загранпаспорт.

Если у Вас постоянная регистрация в Санкт-Петербурге более 5 лет, то стоимость оформления загранпаспорта составит :

К 2050 году мигранты из Китая станут в России второй по численности национальной группой после русских, считает научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

Президент РФ Владимир Путин в начале апреля подписал указ об упразднении Федеральной миграционной службы России. Полномочия этого ведомства были переданы МВД, при этом штатная численность упраздняемой миграционной службы уменьшена на 30%. Процесс реорганизации уже завершен. О том, что изменилось в работе отдела по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому району (а именно так называется теперь эта структура), рассказывает его начальник майор полиции Татьяна ТИМОШЕНКО.

В течение суток проведены проверочные мероприятия на двух объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. К административной ответственности привлечены 17 иностранных граждан.

Образец загранпаспорта нового образца

Образец загранпаспорта нового образца

Всем хорошо знакомо слово из культового фильма «Пятый элемент»: мультипаспорт… Кино стало явью! Новый вариант загранпаспорта теперь почти «мультипаспорт» и доступен всем.

Образец загранпаспорта нового образца

Прежде всего, стоит, отметь, что новый образец загранпаспорта значительно надёжнее, в нём отлично совмещены пластик и чип.

Как не крути, а Российский Герб всё — таки царственный! А нанесённый золотом, он становится украшением этого документа. На внешней стороне обложки вверху загранпаспорта. надписи «Российская Федерация» и «Паспорт», которые нанесены золотыми буквами, сделаны на двух языках: на русском и английском. Как мы видим на образце загранпаспорта, так же нанесена защитная знаковая эмблема в самом низу обложки.

Открыв паспорт, приятно радует глаз пластиковая страница, которая выглядит очень надёжной. Фотография владельца, его подпись и личные данные наносятся лазерным методом, что практически исключает вариант подделки. К фотографии в паспорте стоит подойти серьезно, так как нужно соответствовать требованиям. Фотография должна быть в овале и только на матовой бумаге.

Так же в новом варианте паспорта можно увидеть отсутствие орнамента в левом нижнем углу и отсутствие круглой голограммы в правом нижнем углу цифрового фото владельца. В правом верхнем углу можно увидеть надпись на двух языках «Российская Федерация» и защитную эмблему в виде ромба-голограммы. Серийный номер «70» располагается в правом верхнем углу страницы паспорта, ниже надписи Российская Федерация.

В правом нижнем углу верхней страницы паспорта, расположены международные обозначения «RUS» на общем светлом фоне страницы, что в свою очередь, даёт понять, что паспорт принадлежит гражданину России.

В центре страницы, где расположено фото владельца, интегрирован микрочип. Чип, который вшивается, несёт функцию информационного накопителя. На нём записываются персональные данные владельца, дата рождения, а так же дата выдачи и название органа, который выдал этот паспорт.

Положительным моментом нового образца загранпаспорта является то, что фотография, которая нанесена лазером не «поплывёт», не потеряет цвет и не сотрётся, а сама пластиковая страница не «обтреплется» на углах тем самым, сохранит страницу на более длительный срок. Новый вариант удобный и надёжный. На нашем сайте Вы сможете найти образец анкеты на загранпаспорт нового образца .

Похожие записи: