Руководства, Инструкции, Бланки

Sigma Mobile X-treme Pq23 Инструкция img-1

Sigma Mobile X-treme Pq23 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Видео обзор смартфона Sigma Mobile X-Treme PQ23

Видео обзор нового смартфона Sigma Mobile X-Treme PQ23, прежде чем купить смартфон рекомендуем Вам посмотреть на нашем сайте подробный видеообзор смартфона и ознакомится с техническими характеристиками, преимуществами и недостатками телефона Sigma Mobile X-Treme PQ23.
Цены на смартфоны озвученные в видео обзорах могут отличатся от цен в интернет магазинах или магазинах вашего города, после просмотра видео-обзора Sigma Mobile X-Treme PQ23 оставьте пожалуйста свой комментарий или опубликуйте ссылку на данный видео обзор на своих страницах в соц. сетях

Похожие материалы: Полное меню сайта

Все видеообзоры Телефоны Видео обзор смартфона Sigma Mobile X-Treme PQ23

Copyright © 2016. Видео обзоры - смартфонов, планшетов и ноутбуков. Все права защищены.

Другие статьи

Мобильный телефон Sigma mobile X-treme PQ23 Black

Sigma PQ23 Black - стильный противоударный телефон для тех кто хочет аппарат с самым надежным показателем защиты. Купив такой смартфон Вы без каких-либо сомнений сможете вести активный и экстремальный образ жизни, не боясь что с ним что-то произойдет. Он без проблем перенесет любую непогоду а также продолжительное пребывание в воде на уровне одного метра. ХАРАКТЕРИСТИКИ Операционная система: Android 4.4 KitKat Количество SIM-карт: 2 SIM Формат SIM-карты: miniSIM Сенсорный экран: Да Диагональ экрана: 4" Тип экрана: IPS Разрешение экрана: 854x480 Процессор: MediaTek MTK6582 + GPU Mali 400MP, 1.3 ГГц Количество ядер: 4 Камера: 8 Mpx Особенности камеры: Автофокус, вспышка. Фронтальная камера: Есть Оперативная память: 1 Гб Внутренняя память: 8 Гб Материал корпуса: Прорезиненный пластик Поддержка карт памяти: microSD Органайзер (калькулятор, будильник. ). Есть Стандарты связи: GSM: 850/ 900/1800/1900 МГц, HSPA/WCDMA: 900/2100 МГц Wi-Fi: Есть Bluetooth: Есть GPS: A-GPS, GPS FM-тюнер: Есть MP3-плеер: Есть Интерфейсы подключения: microUSB, Аудио 3,5 мм Емкость аккумулятора: 4500 мАч Размеры и вес: 140,4x75,7x21, 270 г Комплектация: Sigma mobile X-treme PQ23 Black, аккумулятор, зарядное устройство, руководство пользователя. Гарантийный срок: 12 месяцев

Смартфон Sigma mobile X-treme PQ23 Black Sigma

Sigma mobile X-treme PQ23 – улучшенный вариант защищенного смартфона Sigma mobile X-treme PQ22

Sigma mobile X-treme PQ23 – улучшенный вариант защищенного смартфона Sigma mobile X-treme PQ22

В 2013 году на рынке появился один из первых защищенных смартфонов торговой марки Sigma mobile. Речь идет о модели Sigma mobile X-treme PQ22. Спустя два года анонсирована обновленная ее версия – Sigma mobile X-treme PQ23.

В первую очередь новинка отличается более производительным 4-ядерным процессором MediaTek MTK6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, увеличенным до 8 ГБ объемом постоянной памяти, стандартным аккумулятором емкостью 4500 мА·ч, улучшенной защитой внутренних компонентов (согласно стандарту IP68) и обновленной версией ОС (Android 4.4.2).

В остальном перед нами уже хорошо знакомое устройство с 1 ГБ оперативной памяти, двумя камерами (1,3 и 8 Мп), 4,02-дюймовым IPS-экраном с разрешением 854 x 480, поддержкой двух SIM-карт и защищенным корпусом, внутренняя часть которого усилена магниевым сплавом, что обеспечивает большую устойчивость при ударных нагрузках.

Поддержка спецификации USB OTG позволяет подключать к новинке разнообразные накопители и периферийные устройства. Более того, емкий аккумулятор можно использовать и для зарядки подсоединенных устройств.

В продажу новинка поступит по ориентировочной стоимости ?5199 ($238). Более подробная таблица технической спецификации защищенного смартфона Sigma mobile X-treme PQ23:

Получаем root Sigma mobile X-treme PQ23

Получаем root Sigma mobile X-treme PQ23

Здравствуйте, уважаемые посетители. Вы приобрели себе Android смартфон Sigma mobile X-treme PQ23. хотите получить root права и расширить функционал устройства? Сайт Zlauncher поможет вам осуществить задуманное.

Что такое root

Рут права- это повышенные привелегии. С ними можно значительно ускорить работу устройства, эффективно настроить энергосбережение, разогнать частоту процессора, решить какие либо неполадки и проблемы с телефоном. Подробнее об этом читайте здесь .

Туториал по получению рут прав на Sigma mobile X-treme PQ23

Администрация не несёт ответственности за ваши действия! На сайте Zlauncher выкладываются проверенные людьми инструкции, данные являются авторскими материалами и их копирование не допустимо без ссылки на источник. Уважайте чужой труд. Мы не выкладываем платных программ и "левых" инструкций.

Способ рутирования 1

Качаем приложение Dingdong и копируем на смартфон

  • Устанавливаем Dingdong, игнорируя это глупое предупреждение

    Запускаем и нажимаем кнопку получить рут

  • Sigma Mobile X-treme PQ23: отзывы, проблемы, обсуждения

    Обсуждения

    Начну, пожалуй. Купил вчера на ОРБ, до этого больше года владел PQ-22B, которой остался полностью доволен, которая прошла Авдеевку и Славянск, но то отдельная тема для обсуждения. И, в силу вышесказанного, мой отзыв будет носить характер, скорее, сравнения.
    Итак поехали.
    1. Комплектация.
    Коробка - из качественного глянцевого картона с изображением телефона и кучей информации о классе защиты, наличии GPS, OTG, WI-FI и прочего.
    В коробке - собственно девайс, аккумулятор, задняя крышка, зарядное устройство, кабель USB и кабель OTG, отвёртка и наушники. На наушниках хотелось бы остановиться отдельно. Если в ПиКью22 это были обычные вкладыши в уши с невыразительной звукопередачей, то в 23-ей они вакуумные, с довольно неплохим звуком. Мнение чисто субъективное, но мне последние понравились больше.
    Ах да, ещё - гарантийный талон и руководство пользователя с кратким экскурсом по Андроида. Мелочь, но приятная для тех, кто с данной ОС сталкивается впервые.

    Внешне эти два телефона совершенно одинаковы, все брутально, надёжно, качественно и не скрипит. Вызывает внушительное ощущение надёжности и нескрываемый интерес в глазах окружающих. Эдакий JohnDeere среди легковушек.
    Знакомое по двадцать второй расположение кнопок - красная и зелёная на лицевой панели, три сенсорных, кнопка камеры и SOS на левой стороне,качелька громкости на правой, питания - сверху. Все они довольно тугие и требуют привыкания.

    3. ОС, прошивка и быстродействие и работа телефона.

    Запускается телефон предупреждением о снятии гарантии, в случае попадания воды вследствие механических повреждений, неплотно закрытой заглушки и т.д. сообщение быстро исчезло, до читать попросту не успел. Вроде и все понятно, но слегка настораживает, поскольку недоказуемо. Напишет эксперт из СЦ, что заглушка была повреждена и попробуй докажи что-нибудь. Андроид Кит Кат. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Мне пока 4.2 ближе, но, думаю привыкну. Прошивка от 29.07.15.
    Кто больше виноват - то ли прошивка, то ли ОС, не знаю, но первый трабл выскочил через час, когда попытался удалить через ES Проводник папку с карты памяти. Выскочила ошибка, нужны рут-права. Чтобы удалить созданную мной папку с моей флешки, Карл!!!
    Второй не заставил себя долго ждать - попытка прописать в DailyRoadsVoyager путь сохранения видеофайлов была зарублена на корню таким же требованием рут.
    Дальше больше. На 22-й сигме игра с кешем ставилась так - игра вр внутреннюю память или в память телефона, а 1,7 Гб кеша - на флеш-память. Отлично и ненапряжно.
    Здесь - фигвам. Все в выделенные 6 Гб памяти телефона. Ребятушки, у меня уже только 2,5 из них осталось, благодаря такой переразметке! Через неделю места не останется совсем. Едем дальше.
    На 22-й достаточно было указать в настройках диск для записи по умолчанию - Внешняя СД карта, и все автоматом сохранялось туда. Тут же непонятно. Часть приложений сохранякт на флешку, в некоторых нужно прописать путь сохранения, а некоторые (см. выше про ДейлиРоадс) - не имеют доступа к флеш-памяти вообще.
    Устал набирать.
    To be continued

    Продолжим. Покурив матчасть по Андроид КитКат, пришёл к определённым выводам. Для начала цитата с одного из ресурсов:
    " Что мы теперь имеем:
    Если приложение не подготовлено для работы с Андроид 4.4 и использует большой кэш, то, скорее всего оно не установится на ваше устройство, выдавая при этом окно «Не хватает места для установки». Это связано с тем, что:
    1. Внутренняя память, в большинстве случаев не превышает 4 Гб, из них пользователю отдают 1.5 Гб, которые в свою очередь уже забиты каким-нибудь гов*** (приложениями) от производителя устройства.
    2. Гугл не любит внешние карты памяти и советует всем производителям использовать в устройствах только внутреннюю память, без поддержки карт памяти.
    3. И главное, т.к. есть второй пункт, то при установке приложения, система пытается установить его только во внутреннюю память".
    Короче, Гугл зарабатывает по 100$ на разнице в цене на Нексус с 16Гб и 32Гб, а вы, лохи, мучайтесь. Или рут-доступ и снятие с гарантии.

    За сим ВОПРОС к СЦ Сигма:
    есть ли версия Андроид 4.2 для Sigma PQ-23 с сохранением всех функций (OTG и т.д).

    Вернёмся к самому смартфоны.
    Процессор.
    Существенных отличий в скорости работы по сравнению с PQ-22 не замечено. Учитывая тот факт, что КитКат шустрее ДжилиБин, то судить вообще не берусь. Однако отмечу, что при игре в РеалРейсинг уровень графики лучше, чем у 22-й (детальнее прорисованы текстуры, видны трещины на асфальте, работают зеркала), хотя задняя крышка телефона в районе динамика греется по-прежнему (очевидно, как раз там и находится процессор).

    Экран.
    Тот же, что и на 22-й дисплей на 4 дюйма, защищенный Gorilla Glass-2.
    Здесь нареканий нет вообще, поскольку я не требователен к разрешению и уровню цветопередачи. Главный критерий - устойчивость к падениям и царапинам. Здесь она на высшем уровне. Так, за все время использования двадцать двойки (более года) без защитной плёнки - пара царапин от ключей, случайно попавших в карман. И то, это скорее исключение, т.к. падение с высоты примерно метра экраном на прицельную планку АКМ прошло для него совершенно безболезненно.
    Единственный недостаток - отсутствие олеофобного покрытия, так что мойте ухи, господа)))

    Динамики и микрофон.

    Разговорный - без нареканий, все громко, чётко, хотя и чуть пластмассово.

    А вот с внешним не все так понятно. У 23-й программно изменена регулировка уровня громкости и теперь телефон не орет на минималке, что было присуще 22-й. Однако, о ли по этой причине, то ли в 23 использован другой динамик, но уровень максимальной громкости заметно меньше, нежели у 22-й, хотя и его более чем достаточно.
    К микрофону вопросов нет, собеседник слышит меня хорошо.

    Может чисто субъективное мнение и это мне так кажется, но после двух раз полной разрядки ( до 1%) и полного заряда, держать стала дольше, хоть и говорят, что такие аккумуляторы в разгоне не нуждаются.
    В 22-й была прошивка под аккум на 2800 mAh и заряжалась она около 6,5-7 часов. Здесь же все откалибровано верно, поэтому заряжается батарея быстрее. Но с четырнадцатью оставшимися процентами два дня уже не погуляешь)))
    Ещё добавлю в респект батарее - крайний раз, борясь со сном и осознавая, что нужно разрядить в ноль, подключил через OTG телефон товарища на зарядку, включил WI-FI, GPS, яркость экрана на максимум, влез в Инет. За полтора часа такого издевательства уровень заряда упал с 20% до 8%.
    "Сколько держит батарея?" - пожалуй самый распространенный вопрос о Сигме. Я в таких случаях вспоминаю анекдот про бабушку и калоши в коробке из-под презервативов:
    - Надолго деду хватит?
    - Это, смотря как ерзать будет, - может на месяц, а может и на всю зиму.
    Скажу так, 12 часов ресурсоемкой игры (все тот же RR3) на околомаксимальной яркости экрана и средней громкости держит.

    Встроенная клавиатура Android. Все просто, но кнопку голосового набора я так и не нашёл, хотя в настройках и стоит галочка. Мелочь, но неприятная. Редко, но пользовался.

    Тыльная - 8Мп.
    Присутствует распознавание лиц, несколько режимов съёмки (в т.ч. панорамный), для неискушенного пользователя - более чем достаточно. Единственный из выявленных мной недостатков - слабая вспышка (диодная), поэтому вечером и ночью удачного фото не получится.
    Фронтальная.
    1,3 Мп. Откровенно слабая, любителям селфи не годится. Да и по Skype или Viber пообщаться получится только при ярком освещении.

    Слабовато. Холодный старт в р-не 1 минуты, если отключено геопозиционирование.

    Без нареканий. Мощнее, чем у многих. Проверено удалением от точки доступа. Гэлэкси С4 и Айфон 4 курят в стороне.

    Официальный дилер и сервис.

    За время владения двадцать двойкой пришлось обратиться в СЦ дважды. Первый раз - телефон "удачно" упал, предварительно описав дугу метра в два по воздуху, на кафельную плитку. Экран остался цел, а вот мать треснула.
    Да, четырнадцать дней, да не гарантийный случай. 250 грн)))
    Второй раз - переломился шнурок зарядного.
    Списался в этой группе с представителем, оперативно скинули контакты руководителя СЦ и, поскольку все случилось в новогодние праздники, то, в первый же день работы НП, отправили.
    Качественно, быстро, вежливо. Это приятно.
    Мониторят "Розетку", что тоже немаловажно.
    Единственный неприятный момент - на сайте указано, что для участников АТО специальная цена, по факту же предложили написать на электронную почту, когда спросил о спец цене на PQ-23 и PQ-30.
    А представитель ОРБ отписал в личку. Взял у них, обошлась, с учётом доставки и наложенного платежа в 4500 .

    Плюсы:
    - мощный аккумулятор;
    - IP-68;
    - повышенная устойчивость к падениям;
    - неплохая камера;
    - наличие OTG;
    - защищенное стекло;
    - брутальный дизайн;
    - качественная сборка;
    - качественный сервис, диалог с покупателем.

    Минусы:
    - ОС Android 4.4.2 "Kit Kat";
    - слабая фронтальная камера;
    - отсутствие в прошивка функции записи разговора.

    P.S. Все вышеизложенное - чисто субъективно и публикуется на правах ИМХО.

    Sigma mobile. обьясните тогда по какой причине PQ22 стоил дешевле своего оригинала? и не нужно мне обьяснять о сертификатах и т.д. 3000гр это розничная цена китайца а вы уж поскольку работаете с данным брендом на прямую то себестоимость у вас особо не отличается,к тому же все знают секреты пересылки из китая..к примеру если гаджеты приедут разобраные то и пошлина на них совсем другая..по поводу тех поддержки и т.д.спорить не буду,это дело нужное но вот поверте мне,однажды я принесу вам в сервис "V9H" на ремонт(не гарантийный) с установленой украинской прошивкой,к тому же и "NVRAM" взяв от донора украинского,чтобы на верочку,вы его проглотите в сервис и даже не поймете что это не ваш девайс..так что можете удалять мои посты но эти фокусы уже каждый школьник знает. из этого вывод,зачем платить больше?