Руководства, Инструкции, Бланки

Доверенность На Паспортные Данные Образец img-1

Доверенность На Паспортные Данные Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как написать доверенность на паспорт

Как написать доверенность на паспорт

Добавлено в закладки: 0

Рассмотрим более подробно, как написать доверенность на паспорт. Ведь при оформлении доверенности важно не просто составить ее по образцу, но и выполнить все последующие действия: заверения у нотариуса, подтверждение свидетелей и так далее. К тому же необходимо учитывать срок доверенности и множество других индивидуальных факторов при написании текста доверенности и соответственно принимать дальнейшие юридические действия.

Алгоритм, как написать доверенность на паспорт

Существует большое множество случаев, когда человек, по какой нибудь причине не может присутствовать лично при получении паспорта. В таком случае, можно составить доверенность на получение другим лицом паспорта.

Доверенность должна быть обязательно составлена в письменном виде.

Являются обязательными и некоторые пункты составления документа. В доверенности указывают информацию о самом доверителе и о лице, на чье имя доверенность составляется.

Прописываются полностью ФИО обоих фигурантов, паспортные данные, дата и место оформления доверенности. Детально прописывается список документов, на получение которых доверенность составляется.

Если какой-нибудь пункт из обязательных при составлении доверенности будет нарушен, это за собой повлечет объявление недействительным документа.

Заверять доверенность на получение документов у нотариуса или пользоваться юридическими услугами по ее составлению не обязательно.

Но в некоторых случаях это может быть вполне оправдано. Если не уверены, правильно ли доверенность составлена или паспорт будут получать в другом городе, дорога куда потребует массы денег и времени, лучше за небольшую плату нанять юриста, который поможет при составлении документа.

В данном случае не будете опасаться, что могут признать недействительным паспорт из-за ошибок в его составлении.

Определенные сложности могут появиться при составлении за рубежом доверенности на получение паспорта. Гражданин Российской Федерации во многих случаях имеет в иностранном государстве собственность, но для подтверждения прав на собственность или каких-либо сделок с ней ему необходимо получить в иностранном учреждении документы.

Часто собственник не может сам выехать за границу из-за проблем со здоровьем или каких-либо других сложностей. В таком случае необходимо составлять доверенность так, чтобы ее признали действительной в инстанциях того государства.

В этом случае нет нужды руководствоваться требованиями российского законодательства о доверенности. Наилучший вариант – отыскать в интернете необходимую информацию о соответствующем учреждении.

Если необходимо, можно заручиться помощью переводчика и иностранных юристов, что даст возможность уладить все формальности, не выезжая из России.

Как правильно написать доверенность

  • Доверенность на получение товара

  • Доверенность на управление автомобилем

  • Доверенность на получение почты

  • Доверенность на получение материальных ценностей

  • Доверенность на получение товарно материальных ценностей

  • Доверенность на получение груза

  • Доверенность на получение ТМЦ

  • Доверенность на получение документа

  • Доверенность на право подписи документов

  • Доверенность на получение денег

  • Доверенность на получение посылки

  • Доверенность на получение корреспонденции

  • Доверенность на представление интересов организации

  • Доверенность на получение зарплаты

  • Доверенность на получение пенсии

  • Доверенность на постановку автомобиля на учет

  • Доверенность в ИФНС

  • Как оформить генеральную доверенность

  • Доверенность на сдачу документов

  • Как написать доверенность на машину

    Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2016 год.

    Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

    Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта

    Подпишитесь на наши новости

    Перейти на страницу

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

  • Другие статьи

    Паспортные данные в доверенности на подпись первички Архив - Форум журнала «Главбух»

    От контрагента-поставщика (обороты приличные) прислали по моему запросу приказ на право подписи первички, где указаны только Ф.И.О. нет ни должности, ни паспорта, ни образца подписи. В первичке пишут "уполномоченное лицо по пр.* от ***" и ФИО.
    Почитала, что наличие должности хоть и желательно, но может и не быть. А вот как быть с паспортными данными, могу ли я требовать их там указать?

    А с другой стороны, мои паспортные данные отражены в таких доверенностях. Может оформление приказа, а не доверенности подразумевает отсутствие паспортных данных?

    Либо должность указывается в доверенности/приказе, либо паспортные данные, а лучше и то и то. Т.к. люди с одинаковыми фамилиями, инициалами встречаются часто. И еще, как вы поймете, что именно Иванов получает у вас материалы? Он покажет паспорт. Вы его сверите с доверенностью/приказом. А как по другому?

    От контрагента-поставщика (обороты приличные) прислали по моему запросу приказ на право подписи первички, где указаны только Ф.И.О. нет ни должности, ни паспорта, ни образца подписи. В первичке пишут "уполномоченное лицо по пр.* от ***" и ФИО.

    Где гарантия, что расписался этот человек? Образец подписи должен быть как минимум.

    Образец подписи должен быть как минимум.

    Согласна с Вами.

    А все-таки паспортные данные - это персональные данные? Если я не согласна, могу не указывать эти данные на этом основании. Естественно, при наличии образца моей подписи. Может вставлять фразу типа "личность такой-то удостоверяю - директор".
    Или, как сказала Лена, только увольнение ))

    По опыту работы с нашим руководителем скажу, что его паспортные данные предоставляются куда-либо крайне неохотно.

    У вас какая ситуация? Все же вы просите доверенность/приказ или у вас просят? Вы поставщик или покупатель?

    И то и другое )) Законодательство-то одно.

    В случае с поставщиком думаю запросить как минимум образец подписи.
    Выдавая доверенность, наверное, можно указать, что директор удостоверил мою личность.

    Т.к. люди с одинаковыми фамилиями, инициалами встречаются часто. И еще, как вы поймете, что именно Иванов получает у вас материалы? Он покажет паспорт.
    Паспорт потерял, украли, поменял по закону и т д- новый паспорт, и что это новый человек. Я прошу во всех документах указывать дату и место рождения, эти данные не меняются и не совпадут. Подпись в паспорте, но один и тот же человек может расписываться разными подписями. Если не хочет давать копию паспорта( имеет право) можно попробовать спросить копию банковской карты с образцами подписей, но и это могут не дать.
    с 1 марта 2013 года в ГК РФ указано, что «добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются» (п. 5 ст. 10 ГК РФ). Кроме того, при исполнении гражданских обязанностей участники таких правоотношений должны действовать добросовестно (п. 3 ст. 1 ГК РФ). Письмо Минфина 26 августа 2013 г. N 03-02-07/1/35024. Мое мнение :Для подтверждения осмотрительности предоставить копию выписки из ЕГРЮЛ. В налоговом законодательстве не содержится понятия должной осмотрительности, налогоплательщик обязан руководствоваться нормами ГК РФ (п. 1 ст. 11 НК РФ).
    посмотрите еще здесь http://www.glavbukh.ru/edoc/?modId=99&docId=902201186&Anchor=#axzz2yXDZ9WA0
    Я бы на паспорте не настаивала.

    По ФЗ № 152 от 27.07.2006 к персональным данным относят ВСЕ сведения о ФЛ, и ФИО в том числе, но по согласию сведения предоставляем. если директор свои данные в ЕГРЮЛ занес, то он согласился с доступностью, если у работника прописано в договоре, должностной инструкции и т д, что он исполняет такие-то обязанности, а для исполнения и надо предоставлять данные, и в соглашении об обобработке перс данных прописано для чего собрано и куда и когда будет предоставлено, то предоставление законно.

    Не совсем на ваш вопрос ответ, но интересное обсуждение про осмотрительность http://forum.glavbukh.ru/showthread.php/82770-Недобросовестные-налогоплательщики

    Что должно быть указано в доверенности?

    Что должно быть указано в доверенности?

    8-919-865-42-20
    8 (3532) 96-28-58

    Доверенность, по смыслу главы 10 Гражданского кодекса РФ - это письменное уполномочие в рамках сделки представительства.

    Правовое регулирование формы, сроков, содержания доверенности, выдаваемой на уполномочивание адвоката, содержится в главе 10 ГК РФ, а также в статье 53 ГПК РФ.

    Доверенность обязательно должна быть оформлена в письменной форме.

    Согласно части 2 статьи 53 ГПК РФ для участия в судебных заседаниях доверенность, может быть удостоверена в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

    Таким образом, для участия в суде исключительно нотариального заверения доверенности не требуется.

    Однако мы рекомендуем доверенность от физического лица заверить у нотариуса. От юридического лица возможно без нотариального заверения, нужны реквизиты, печать и подпись руководителя.

    Однако, для представления адвокатом Ваших интересов в иных органах, организациях, как правило, требуется нотариально заверенная доверенность.

    В доверенности обязательно должны содержаться данные, позволяющие идентифицировать как доверителя, так и поверенного. Это, прежде всего, полные ФИО, даты рождения, данные документа удостоверяющего личность (паспорта) обоих лиц.

    В доверенности не указываются места работы доверителя и адвоката, то есть нет необходимости указывать название организации, в которой работает адвокат. Также обращаем Ваше внимание, что юридическая деятельность, в том числе, деятельность адвоката не лицензируется, поэтому номера лицензий, удостоверений указывать нет необходимости.

    Согласно ст. 186 ГК РФ максимальный и минимальные сроки доверенности не установлены. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

    Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

    Указывать конкретное дело, по которому поверенный представляет Ваши интересы или не указывать – это Ваше личное дело и вопрос доверия адвокату.

    В доверенности могут содержаться общие полномочия или специальные.

    Представляем Вам образец общей доверенности.

    г. ______________ _________________ года

    Я, _____________________, паспорт: серия _______ № ___________, выдан ___________________________________ _______________ года, код подразделения _____________, зарегистрированный (ая) по адресу_______________________, настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина

    _______________________________, проживающего по адресу: ______________________________ (паспорт серия ___________ № ______________ выдан __________________________, дата выдачи _____________ Код подразделения: ______________)

    представлять все мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации, с правом ведения дел в коммерческих и некоммерческих организациях, со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом подписания искового заявления, заявления об обеспечении иска, заключения мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или оснований иска, с правом подачи жалоб, кассационной жалобы, апелляционной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения решения суда, определений, исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, с правом передачи дела в третейский суд, получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, подачи исполнительных документов, обжалования действий судебного пристава, представления интересов в любых отделениях Федеральной службы судебных приставов, для чего предоставляю право подготавливать, подписывать и подавать от моего имени любые исковые заявления, получать справки, удостоверения, другие документы, производить необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением поручений.

    Доверенность выдана на срок три года.

    Содержание статей 185-189 ГК РФ мне известно.

    Подпись ______________________ /______________________/

    настоящая доверенность удостоверена мной, __________________________, директором ___________________, работодателем _______________

    Доверенность подписана ________________________________ в моем присутствии. Личность его (ее) установлена, дееспособность проверена.

    Доверенность на паспортные данные образец

    Внимание: Нотариус не несет ответственности за недостоверную информацию, предоставленную клиентом. Документ оформленный не полно, с ошибками в данных представленных заявителем, исправлению не подлежат.

    Для офор мления доверенности на а/м вам потребуется:

    • Пасп орт (личное присутствие)
    • Паспортные данные поверенного
    • Паспорт технического средства (ПТС) - оригинал или копия
    • Свидетельство о регистрации ТС - оригинал или копия

    Доверенность на управление ТС

    Доверенности для договоров.

    Для оформления доверенности для регистрации договоров, сбор документов для предстоящего договора, доверенность на покупку, продажу недвижимого имущества, доверенность на оформления в собственность вам потребуется:

    • Паспорт (личное присутствие)
    • Паспортные данные поверенного
    • Адрес недвижимого имущества (как в Свидетельстве о регистрации или в правоустанавливающих документах)

    Доверенность на приватизацию.

    Для оформления доверенности на приватизацию вам потребуется:

    • Паспорт (личное присутствие)
    • Паспортные данные поверенного
    • Адрес приватизируемой квартиры
    • Точное знание сколько человек будет участвовать в приватизации

    Доверенность на распоряжение вкладами, банковской ячейкой.

    Для оформления доверенности на распоряжение вкладами, сейфовой ячейкой, вам потребуется:

    • Паспорт (личное присутствие)
    • Паспортные данные поверенного
    • Договор аренды сейфовой ячейки или сберкнижки

    Доверенность на представление интересов в суде.

    Для доверенности на представление дел в суде вам потребуется:

    • Паспорт (личное присутствие)
    • Паспортные данные поверенного

    Доверенность на получение документов.

    Для доверенности на получение документов вам потребуется:

    • Паспорт (личное присутствие)
    • Паспортные данные поверенного
    • Какой документ надо получить (забрать)
    • В каком органе, учреждении необходимо получить данный документ

    Доверенность на ведение наследственного дела.

    Для доверенности на ведение наследственного дела вам потребуется:

    • Паспорт (личное присутствие)
    • Паспортные данные поверенного
    • ФИО и дата смерти наследодателя

    Заполненные формы отправляйте на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript либо воспользуйтесь сервисом "Отправить форму" на этом сайте

    France Visa Information - Russia - Home Page -Назначение времени приема

    Назначение времени приема Назначение времени приема

    Прием документов осуществляется на основании требований Генерального Консульства Франции в Москве.

    Заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда.

    Прежде, чем произвести запись, ознакомьтесь со следующей информацией.

    Для заявителей, которым требуется прохождение биометрии:

    • Заявителю необходимо лично прийти на подачу документов и пройти биометрию.
    • Заявители в возрасте от 12 до 18 лет должны подавать документы в присутствии одного из родителей или официального представителя (опекун).

    Для заявителей, освобожденных от прохождения биометрии:

    • Заявитель может подавать документы лично или через доверенное лицо. Доверенным лицом может выступать член семьи, родственник, секретарь, туристические агент и т.д.
    • При подаче документов через третье лицо необходимо предоставить оригинал (копию) доверенности, подписанную заявителем.
    • Доверенность должна содержать ФИО и паспортные данные доверенного лица и заявителя

    Заявители могут использовать бланк доверенности, предоставленный VFS. Скачать бланк возможно по ссылке .

    Для скачивания образца заполнения доверенности для подачи за совершеннолетнего, пожалуйста, нажмите здесь .

    Для скачивания образца заполнения доверенности для подачи за несовершеннолетнего, пожалуйста, нажмите здесь .

    • Прием документов на долгосрочную визу происходит строго по предварительной записи. Консультация по комплекту документов также осуществляется строго по предварительной записи.

    Во избежание длительного времени ожидания, мы рекомендуем предварительно записываться на подачу документов.

    Заявители, желающие подать документы на визу непосредственно в Генеральное Консульство Франции в Москве, должны записаться по телефону call-центра.

    Назначение времени приема:

    • все паспортные данные необходимо вводить на латинице (как указано в заграничном паспорте);
    • номер и серию паспорта нужно вводить без пробелов и каких-либо знаков;
    • даты необходимо вводить в формате дд/мм/гггг.

    Для назначения времени приема пройдите, пожалуйста, по ссылке:

    Записаться на прием в ВЦ можно по телефону колл-центра .Для удобства заявителей Визовый Центр предоставляет дополнительные услуги, такие как: подача документов VIP зале, оформление страхового полиса, курьерская доставка готовых документов, ксерокопирование документов и фотокабина.

    Для более подробной информации пройдите по ссылке «Дополнительные услуги ».

    Вы можете распечатать письмо-подтверждение о назначении времени приема здесь.

    Перенос или отмена записи

    Если Вы не можете подать Ваши документы в соответствии с вашей записью, просим Вас отменить/перенести прием, пройдя по ссылке .