Руководства, Инструкции, Бланки

Пантокрин Натуральный Инструкция По Применению img-1

Пантокрин Натуральный Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Средство Пантокрин

Средство Пантокрин. Инструкция по применению

Продукт "Пантокрин" (пилюли и водянистый экстракт) оказывает тонизирующее воздействие на ЦНС и сердечнососудистую систему, скелетную мускулатуру и пищеварительный тракт. Лекарственное средство способно увеличивать физическую работоспособность.

Продукт "Пантокрин" (пилюли и водянистый экстракт) оказывает тонизирующее воздействие на ЦНС и сердечно-сосудистую систему, скелетную мускулатуру и пищеварительный тракт. Лекарственное средство способно увеличивать физическую работоспособность.

Средство "Пантокрин" аннотация советует принимать вовнутрь за полчаса перед едой. Длительность курса - две-три недели. Рекомендованная доза - тридцать-сорок капель либо две-четыре пилюли. Количество приемов - от 2-ух до 4 в день. Внутримышечно либо подкожно лечущее средство "Пантокрин" аннотация советует вводить по 1-2 мл раз в день. По мере надобности проведения повторных курсов, перерыв меж ними должен быть не меньше 7 либо 10 дней.

К свидетельствам к использованию продукта "Пантокрин" аннотация относит неврозы, неврастении, миокардиодистрофию, слабость мускулы сердца, миастению. Лечущее средство отлично при гипотонической заболевания, переутомлении, импотенции, астенических состояниях различной природы (в том числе, инфекции, интоксикации).

К побочным проявлениям при приеме продукта "Пантокрин" аннотация относит завышенное возбуждение ЦНС, аллергическую реакцию, развитие завышенной чувствительности.

Применение фармацевтического средства пациентами с расстройствами периферического кровообращения, переменами в суставах, костях, мышцах возрастного нрава содействует значительному улучшению состояния. Отмечается, что продукт "Пантокрин" обладает не только лишь тонизирующим, да и омолаживающим эффектом, содействует отдалению проявления признаков старения. Не считая того, средство содействует повышению объема крови, провоцирует формирование в ней бардовых телец, улучшая, таким макаром, кровообращение. Медикамент "Пантокрин" (отзывы пациентов и ряда профессионалов свидетельствуют об этом) существенно упрощает состояния после паралича, при суставных болях, артрозах, артритах, остеопорозе. Отмечается при применении лекарства нормализация АД, снижение высочайшей концентрации холестерина в крови.

Базу продукта "Пантокрин" составляет вытяжка из пантов (юных рогов) пачкала (оленя). Используют этот компонент при подагре, в комплексе с иными продуктами при лечении холецистита приобретенного течения, туберкулеза.

Отмечается положительное воздействие фармацевтического средства на состояние желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Продукт "Пантокрин" содействует нормализации обменных процессов. Не считая того, средство ускоряет восстановление покоробленных тканей, срастание костей, заживление ран. Продукт может применяться в качестве защиты организма от стрессов, стимулируя активность естественных регенеративных функций. Таким макаром, увеличивается общая устойчивость к брутальным наружным воздействиям.

Есть указания и на то, что средство "Пантокрин" содействует восстановлению сексапильной и репродуктивной функции, облегчению симптомов простатита приобретенного течения, аденомы предстательной железы. В Китае считается, что препараты на базе вытяжки пантов оленя являются первыми средствами для борьбы с сексапильным бессилием как у дам, так и у парней.

Механизм воздействия препаратов, базу которых составляет вытяжка из пантов пачкала, ориентирован на активизацию внутренних резервов в организме, увеличение иммунного статуса. Используются эти средства в течение порядка 2-ух тыщ лет. Наибольшее распространение эти препараты получили в Китае, на Тибете, в Юго-Восточной Азии. Употребляются лекарства при различных формах анемии, ослаблении организма, истощении.

Считается, что панты способны наращивать актуальную силу, излечивать расстройства слуха и зрения, крепить кости, мускулы.

Средство Пантокрин. Инструкция по применению так же ищут как:
Средство Пантокрин. Инструкция по применению отзывы - инструкция Средство Пантокрин. Инструкция по применению - описание препарата Средство Пантокрин. Инструкция по применению - побочные эффекты Средство Пантокрин. Инструкция по применению - применение препарата Средство Пантокрин. Инструкция по применению - отзывы Средство Пантокрин. Инструкция по применению - описание Средство Пантокрин. Инструкция по применению - купить Средство Пантокрин. Инструкция по применению - подробная иформация Средство Пантокрин. Инструкция по применению

Рекомендуем также:

Другие статьи

Пантокрин - инструкция, отзывы, применение

Пантокрин – биостимулятор природного происхождения с общеукрепляющим действием, применяемый при астенических состояниях .

Фармакологическое действие

Активное вещество Пантокрина оказывает стимулирующее действие на центральную нервную и сердечно-сосудистую систему.

Входящие в состав Пантокрина микроэлементы по количественному и качественному составу практически идентичны составу микроэлементов организма человека. Аминокислоты способствуют восстановлению белкового и углеводного обмена, нарушенного в результате перенесенного стресса или патологического процесса. Содержащиеся в Пантокрине фосфолипиды нормализуют трансмембранный ионный обмен и оказывают стабилизирующее влияние на биомембраны.

Таким образом, Пантокрин, оказывая нейротонизирующее действие, благодаря свойствам активного вещества:

  • Активирует протекание ферментативных реакций;
  • Нормализует минеральный обмен;
  • Положительно влияет на неврологический статус;
  • Повышает общую неспецифическую резистентность организма;
  • Способствует повышению работоспособности и двигательной активности кишечника;
  • Нормализует давление при артериальной гипотензии;
  • Увеличивает тонус скелетных мышц.

Кроме того, Пантокрин по отзывам улучшает деятельность органов желудочно-кишечного тракта и оказывает выраженный терапевтический эффект для лечения широкого круга заболеваний.

Форма выпуска

Активным веществом Пантокрина является экстракт пантов благородного оленя. Препарат выпускают в виде:

  • Прозрачного раствора для инъекций светло-желтого цвета, в ампулах по 1 или 2 мл;
  • Прозрачного экстракта для приема внутрь светло-желтого цвета, по 30, 50 или 100 мл;
  • Таблеток по 200 мг, по 40 штук в упаковке.
Показания к применению Пантокрина

Согласно инструкции Пантокрин показан к применению при лечении астении.

В составе комплексной терапии препарат назначают для лечения неврастении и артериальной гипотензии.

Кроме того, применение Пантокрина показано для профилактики и лечения у взрослых и детей хронических вялотекущих заболеваний. для повышения устойчивости организма к стрессу, физическому или умственному переутомлению. Пантокрин по отзывам эффективен в восстановительном периоде после перенесенных:

Противопоказания

На основании инструкции Пантокрин противопоказано применять при:

  • Выраженном атеросклерозе ;
  • Стенокардии ;
  • Тяжелых формах нефрита;
  • Артериальной гипертензии;
  • Хронической сердечной недостаточности;
  • Гиперкоагуляции;
  • Диарее ;
  • Злокачественных новообразованиях.

Пантокрин рекомендуется применять с осторожностью детям до 10 лет, а также при беременности и в период лактации. поскольку безопасность применения препарата в эти периоды не изучалась.

Способ применения Пантокрина

Как правило, применение Пантокрина в любых лекарственных формах эффективно при длительности лечения 2-3 недели.

Внутрь в виде таблеток или экстракта Пантокрин принимают за 30-40 мин до еды 2-3 раза в день. В профилактических целях курс можно повторять несколько раз в год, а в случаях необходимости обычно проводят до трех курсов с интервалом в 7-10 дней.

Раствор для инъекций вводят внутримышечно или подкожно, по 1-2 мл в день. Продолжительность терапии обычно не превышает 20 дней. В случае необходимости можно проводить 2-3 курса лечения с интервалом в 10 дней.

Согласно инструкции Пантокрин не рекомендуется назначать одновременно с солями кальция, антикоагулянтами, а также лекарственными средствами, которые стимулируют перистальтику кишечника.

Побочные действия

Как следует из отзывов о Пантокрине, препарат в большинстве случаев переносится хорошо и побочных эффектов при проводимой терапии не вызывает. Из возможных аллергических реакций наиболее вероятным является развитие кожного зуда. Значительно реже наблюдается возникновение покраснений кожи или сыпи.

Кроме того, при применении Пантокрина в некоторых случаях может развиваться головная боль и повышаться артериальное давление.

Передозировка Пантокрином вызывает усиление побочных эффектов.

Условия хранения

Пантокрин относится к фитопрепаратам безрецептурного отпуска со сроком хранения 24 месяца.

Пантокрин натуральный инструкция по применению

Информация к применению. ПАНТОКРИН, ПАНТЫ НА СПИРТУ:

Панты марала или пятнистого оленя, спирт этиловый.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Из известных природных 22 аминокислот, в пантокрине содержится 18 из них. Преобладающими аминокислотными компонентами являются глицин, аланин, пролин, лейцин, триптофан, цистин, лизин, валин, гистидин, треонин.

В пантокрине превалирует липоидная фракция, составными частями которой являются жиры, фосфатиды, сульфатиды, цереброзиды, стерины и их производные. В липоидной фракции имеются стероиды и, прежде всего холестерин, который является основным природным веществом, из которого в организме возникают такие биологически активные вещества, как желчные кислоты, витамины и гормоны: эстрогены (эстрадиол, эстрол и эстриол) и андрогены (тестостерон, андростерон).

Пантокрин содержит в себе разнообразные фармакологически активные вещества, такие как мужской и женский половой гормон, значительное количество электролитов, активные белковые и азотистые фракции.

Фармакодинамика пантокрина весьма многообразна. Этот препарат, обладая ярко выраженным влиянием на основные физиологические системы, производит в организме необходимые функциональные перестройки, этим и объясняется его благоприятное терапевтическое действие на различные заболевания.

В механизме многосторонней фармакологической активности пантокрина, основной точкой приложения является нервная, прежде всего, вегетативная нервная система, через которую он оказывает свое многогранное лечебно-профилактическое действие на организм.

ПОКАЗАНИЯ (из инструкции, нанесенной на коробке):
Натуральный препарат пантокрин применяется, как тонизирующее средство при умственной и физической усталости, астенических состояниях, неврозах, артериальной гипотонии, туберкулезе, при лечении хронического холецистита.

Эффективен при малокровии, заболеваниях сердечно сосудистой системы, нарушении обмена веществ. Благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт, усиление тонуса и эвакуаторной способности желудка.

В тибетской медицине "Пантокрин" применяется как средство для придания силы, продления жизни, сохранения красоты, отдаления старости.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ:
спиртовый экстракт пантокрин следует принимать перед приемом пищи за 30 минут, по 25-40 капель, 2-3 раза в день Принимать, предварительно разбавив теплой водой. При проявлении побочных действий следует уменьшить дозу в два раза. Эффективен препарат при приеме его в два курса по 7-10 дней каждый, с одним 7 дневным перерывом. В течении года рекомендуется принять 4 курса лечения.

Путем наложения смоченных пантокрином повязок, можно лечить долго незаживающие раны, язвы, послеоперационные швы, при этом процессы эпителизации раневой поверхности идут более быстрыми темпами.
При простудных заболеваниях, гриппе пантокрин принимается в виде компрессов, ингаляции, полоскания горла. При лечении ушибов, хондрозах пантокрин необходимо втирать в болезненные участки тела.

пантокрин противопоказан при гипертонии, злокачественных новообразованиях, тяжелых поражениях почек.

хранить препарат в темном, прохладном месте Допускается выпадение осадка, который исчезает при подогревании на водяной бане при температуре 45-50° С. Раствор остается прозрачным после охлаждения до комнатной температуры

Пантокрин – инструкция по применению, показания, дозы

Пантокрин – препарат, стимулирующий центральную нервную систему.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – экстракт для приема внутрь: прозрачная жидкость светло-желтого цвета (по 50 и 100 мл в оранжевых стеклянных флаконах, 1 флакон в пачке картонной).

Активное вещество: экстракт пантов (неокостенелых рогов) марала и изюбра – 100 г.

Вспомогательный компонент – этанол.

Показания к применению

Пантокрин применяется в качестве стимулятора центральной нервной системы в следующих случаях:

  • Астенические состояния;
  • Гипотония;
  • Неврозы;
  • Неврастения;
  • Слабость сердечной мышцы.
Противопоказания
  • Расстройства сна;
  • Повышенная возбудимость;
  • Органические заболевания сердца;
  • Выраженный атеросклероз;
  • Артериальная гипертензия;
  • Стенокардия;
  • Диарея;
  • Тяжелые формы нефрита;
  • Повышенная свертываемость крови;
  • Злокачественные новообразования;
  • Детский возраст до 12 лет;
  • Беременность и лактация;
  • Повышенная чувствительность к препарату.
Способ применения и дозировка

Пантокрин следует принимать внутрь за полчаса до приема пищи.

Разовая доза составляет 25-40 капель, кратность приема – 2-3 раза в сутки.

Продолжительность лечения – 3-4 недели. При необходимости врач может порекомендовать проведение повторных курсов с интервалами 5-7 дней.

Побочные действия
  • Возможны: аллергические реакции;
  • Редко: головная боль, нарушения сна, тахикардия.
Особые указания

Во избежание нарушения сна Пантокрин не рекомендуется принимать во второй половине дня.

Лекарственное взаимодействие

Пантокрин не следует применять одновременно с антикоагулянтами.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте. Соблюдать температурный режим от 12 до 20 ?С.

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Пантокрин инструкция по применению капли

Последние новости про Пантокрин инструкция по применению капли - полезные сведения.

Пантокрин стимулирует рост клеток, улучшает обменные процессы, выводит токсины, которые провоцируют старение. В единичных случаях, у лиц с гиперчувствительностью на любой компонент препарата, возможны аллергические реакции включая сыпь, гиперемию, зуд кожи, крапивницу. В составе комплексного лечения препарат эффективен при лечении неврастении, артериальной гипотензии. Упаковка на фото Раствор Пантокрина для инъекций от ООО Вифитех. Способ применения Пантокрина Как правило, применение Пантокрина в любых лекарственных формах эффективно при длительности лечения 2-3 недели. Показания к применению Препарат рекомендуется к приему для профилактики и лечения гриппа и прочих острых респираторных заболеваний, а также в комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся болью в суставах. Пантокрин «Пантея» — первое лекарственное средство из пантов алтайского марала — самого сильного на земле. Подпишитесь на новости от компании «Эвалар», чтобы всегда быть в нужное время в нужном месте. Действующее вещество Пантокрина Пантокрин. Препарат не рекомендуется применять при беременности, периоде грудного вскармливания и детям до 18 лет. При выраженном побочном действии прием пантокрина прекращают и решается вопрос об уменьшении дозы или отмене препарата.

Уж не знаем, что подвигло этого неизвестного героя собрать рога и сделать из него суп, но результат оказался ошеломительным. В случае необходимости курс можно повторить через 10 суток. Пантокрин «Пантея» — первое лекарственное средство из пантов алтайского марала — самого сильного на земле. Фармакологическое действие Стимулирует центральную нервную и сердечно-сосудистую системы. Показания к применению Препарат рекомендуется к приему для профилактики и лечения гриппа и прочих острых респираторных заболеваний, а также в комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся болью в суставах. Русское лекарство Пантокрин «Пантея» стимулирует центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, а это значит, что организм наполняется ощутимой энергией, и мужчина может безудержно предаваться страсти в любом возрасте. Препарат применяют как монотерапию или на фоне базовой терапии пирацетамом пирацетам назначают по 0,4 г два раза в день. При температуре не выше 30 °C в оригинальной картонной упаковке. Срок годности Пантокрина составляет 2 года при условии его хранения с соблюдением рекомендаций производителя при температуре до 25 °C.

Пантокрин «Пантея» экстракт жидкий – Эвалар - скачивание разрешено.

Лекарственное средство «Пантея» — официально зарегистрированный лекарственный препарат. Редакция не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации. На сегодняшний день нет достоверных данных о безопасности применения Пантокрина в период беременности и лактации. А вот для комплексного лечения Пантокрин идеален, так как оказывает общеукрепляющее действие, способствует лучшему усвоению лекарств и делает процесс выздоровления более легким и быстрым. В тех случаях, когда вы изготавливаете настой самостоятельно и не имеете инструкции, желательно учитывать следующие рекомендации: Предварительно тщательно встряхните флакончик с настоем. Из возможных аллергических реакций наиболее вероятным является развитие кожного зуда. Голова становится ясная, лучше переношу физическую нагрузку, быстрее восстанавливаюсь после тренировок. Допускается выпадение осадка, который исчезает при подогревании на водяной бане до температуры 45 — 50 °С.

В составе комплексной терапии препарат назначают для лечения неврастении и артериальной гипотензии. Данное средство оказывает общеукрепляющее действие на организм. Проблема, что при тренировках не хватает выносливости, уже на первых подходах выдыхаюсь. По 20 или 50, или 100 мл во флаконах-капельницах из темного стекла, в картонной упаковке. Взрослые и дети от 12 лет 10 капель 2 раза в сутки, 2-3 дня Дети от 1 до 12 лет 2-9 капель 2 раза в сутки, 2-3 дня Дети от рождения до 1 года 1 капля 2 раза в сутки, 2-3 дня Для достижения максимального эффекта Афлубин® рекомендуется принимать в промежутках между приемами пищи за 30 мин до или через 1 час после еды. Вся продукция на Apteka. Причем побочных эффектов у Пантокрина минимум, так как состав у препарата абсолютно натуральный.

Именно курсовое употребление «Пантеи» является лечебным. Он является очень действенным средством при лечении от таких недугов, как: Неврозы, чувство тревоги. Жидкий спиртово-водный экстракт на 50 % спирте из неокостенелых рогов пантов марала, изюбра, или пятнистого оленя. Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, стенокардия, органические заболевания сердца, повышенная возбудимость, расстройства сна, повышенная свертываемость крови, тяжелые формы нефрита, диарея, злокачественные новообразования. Так есть ли какой-либо выход из подобной ситуации? Затем необходимо сделать месячный перерыв, после чего можно возобновить прием. Противопоказания Применение Пантокрина противопоказано при: Выраженном ; Гиперчувствительности к входящим состав лекарства компонентам; ; Злокачественных новообразованиях; Хронической сердечной недостаточности; Тяжелых формах нефрита; Гиперкоагуляции; Артериальной гипертензии;. При применения Афлубина® в комплексной терапии вместе с другими препаратами рекомендуется придерживаться 20-ти минутного перерыва между приёмами лекарственных препаратов.