Руководства, Инструкции, Бланки

Договор Купли-продажи Ооо С Физическим Лицом Образец Скачать img-1

Договор Купли-продажи Ооо С Физическим Лицом Образец Скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Декларация об объемах розничных продаж – образцы, бланки и формы – скачайте бесплатно!

Договор розничной купли продажи: образец для скачивания

Этот документ является одним из наиболее распространённых в нашей жизни. Отчасти поэтому так легко найти образец договора розничной купли продажи, достаточно просмотреть наш сайт. Одной из сторон в нём каждый выступает хотя бы один человек. По этим соглашениям продавцы в сфере розничной торговли передают покупателям товары, не связанные с предпринимательской деятельностью. И предназначенные для домашнего, семейного, личного пользования.

Продавец может быть как физическим, так и юридическим лицом. Главное, чтобы он имел право заниматься предпринимательской деятельностью. Соответственно, в качестве предмета выступает товар, передаваемый от одного лица другому. Сведения о нём должны быть указаны в полном объёме, это касается характеристик и стоимости. Её продавец объявляет в момент, когда документ подписывается.

В силу такие документы вступают сразу после того, как покупатель оплачивает товар, а продавец выдаёт кассовый чек, подтверждающий это. Если не предусмотрено других действий. Договор должен содержать и последствия для обеих сторон в случае, если они не смогут выполнить свои обязательства. При этом стоить отметить, что соответствие качества установленным стандартам не должно проверяться в одностороннем порядке, это является нарушением.

Заполнение декларации об объемах розничных продаж: форма для скачивания

Это один из документов, который можно заполнять в электронной, либо обычной письменной форме. Предоставляются такие отчётности каждый квартал, до того, как наступит 15 число месяца, следующего за отчётным периодом. Форма заполнения декларации об объёмах розничных продаж в большинстве случаев одинаковая, меняются лишь несколько характеристик товаров, которые реализуются в каждом конкретном случае.

Следует указывать торговые точки, в которых осуществлялась продажа. Но это нужно только для первых отчётов, в последующем вводить такие данные уже не потребуется. За отчётный период в документ вносятся сведения с накладных от поставщиков продукции. Не обойтись без лицензий поставщиков, их можно вводить вручную, либо выбирать из специального списка.

В разделах по движению продукции пишутся поступление и расход. Разумеется, требуется наличие контактных данных как того, кто отправляет отчёт, так и организаций, куда он направляется. Не стоит забывать о дате, когда документы были оформлены. После заполнения остаётся только передать всё в соответствующий орган. И ожидать ответных протоколов, возможных замечаний. И далее ждать до следующего квартала, тогда всё придётся заполнять сначала.

Договор купли продажи с физическим лицом: образец для скачивания

Достаточно хотя бы раз просмотреть бланк договора купли-продажи с физическим лицом, чтобы понять, в чём заключается суть подобного соглашения. При его заключении право собственности на какой-либо объект переходит от одной стороны к другой. Гражданский кодекс регулирует все вопросы, которые могут возникнуть в связи с заключением таких соглашений. Физические лица могут быть как покупателями, так и продавцами. Потому и обязательства на эти лица налагаются разные.

В силу документ вступает сразу после того, как он был подписан. Товар передаётся путём выдачи товарного чека, подписания счёта-фактуры, накладной, передаточного акта. Обычно оформляют два-три экземпляра документа. Если заключается сделка с недвижимостью, то один из них обязательно подаётся в государственную службу, ответственную за регистрацию.

От наличия регистрации в качестве ИП у физического лица будет зависеть то, можно ли заключать с ним другие типы договора. Не стоит забывать об указании форс-мажорных обстоятельств, это защитит от возможных проблем обе стороны. Но и обязательно полное описание предмета, ставшего основанием для заключения сделки. Не важно, о какой именно вещи идёт речь, просто нужно перечислить её основные характеристики.

Похожие статьи

Другие статьи