Руководства, Инструкции, Бланки

Бланк Заявления На Получение Паспорта В 16 Лет Украина img-1

Бланк Заявления На Получение Паспорта В 16 Лет Украина

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Какие документы на получение паспорта Украины

Какие документы на получение паспорта Украины

После достижения 16-летнего возраста, в течение 1 месяца обратитесь за получением паспорта в подразделение Государственной миграционной службы Украины по своему месту жительства. Напишите заявление о выдаче паспорта и предоставьте следующие документы: свидетельство о рождении (оригинал и копию), справку из ЖЭКа о регистрации (прописке), а также 2 фотографии размером 3,5 х 4,5 см. За первую выдачу паспорта государственная пошлина не уплачивается.

В случае утери или кражи паспорта дополнительно подайте такие документы: заявление об утере паспорта, справку из ЖЭКа о прописке. Оплатите госпошлину за выдачу паспорта в сумме 34 гривны. При краже паспорта, возьмите в милиции заверенную копию извлечения из соответствующего уголовного производства. Обратите внимание на то, что в заявлении следует изложить обстоятельства, при которых паспорт был утерян или украден.

Паспорт также подлежит замене в случае его порчи или прихода в негодность, при обнаружении неточности в имеющихся в нем записях, а также вследствие изменения у лица фамилии, имени, отчества. В этом случае предоставьте паспорт, подлежащий замене, а также документы, подтверждающие смену инициалов.

При восстановлении паспорта необходимы копии документов, на основании которых в нем проставляются соответствующие отметки. К таковым документам относятся: свидетельства о браке или разводе, а также свидетельства о рождении детей до 16-лет. Отметка о наличии у лица загранпаспорта делается подразделением Государственной миграционной службы самостоятельно.

Стандартный срок, установленный законодательством для изготовления паспорта - 1 месяц. На этот период оформите для себя временное удостоверение личности, которое после получения паспорта необходимо будет сдать.

За проживание без паспорта лицо может быть оштрафовано на сумму от 17 до 51 гривен либо же предупреждено. Такая же ответственность предусмотрена за утерю или повреждение паспорта. Штраф уплачивается перед подачей документов, необходимых для оформления паспорта. Вместе с тем, при краже паспорта административная ответственность за его утрату не наступает.

На Украине помощь в получении паспорта также могут оказать центры административных услуг. Как правило, они располагаются в помещениях районных советов или администраций. Адрес того или иного центра можно легко найти в интернете.

Другие статьи

Получение паспорта в 16 лет: какие документы нужны в Украине

Получение паспорта в 16 лет: какие документы нужны в Украине [ Редактировать ]

В Украине получить паспорт может любой гражданин, который достиг 16 лет. В возрасте 25 и 45 лет в документ вклеивается новая фотография.

Выдачу и оформление паспортов для граждан Украины регламентирует приказ МВД № 320 от 13 апреля 2012 года.

А вот с 1 ноября 2016 года все украинцы без исключения могут получить новый паспорт - электронную пластиковую ID-карту. Паспорта нового образца будут выдавать бесплатно всем гражданам Украины, которые их получают впервые и достигли 14-летнего возраста.

Пока в стране оформление ID-карты не является обязательным, я вам расскажу, какие документы необходимы для получения паспорта в Украине в возрасте 16 лет.

Для получения паспорта необходимо подать в Государственную миграционную службу по месту жительства следующие документы:

  • заявление определенного образца, бланк можно получить на месте или у паспортиста;
  • оригинал свидетельства о рождении;
  • две фотографии размером 3,5 х 4,5 см (фотографии, которые подаются для оформления паспорта, должны быть выполнены из одного негатива, с изображением лица исключительно анфас, без головного убора, изготовленными на тонкой белой или цветной фотобумаге без угла, для граждан, которые постоянно носят очки, обязательное фотографирование в очках).

Следует отметить, что после принятия и регистрации заявления на оформление и выдачу паспорта гражданина Украины, оригиналы документов возвращаются .

Граждане, достигшие возраста 16 лет, получают паспорт без оплаты государственной пошлины.

Период времени, за который должно быть рассмотрено заявление

Миграционная служба должна рассмотреть заявление с поданными документами на протяжении месяца с момента его подачи.

Для получения готового паспорта граждане лично должны явиться в миграционную службу, после проверки достоверности внесенных данных в документе, поставить собственную подпись.

Адрес необходимого Вам территориального управления ГМС можно посмотреть на их официальном сайте .

Срок действия паспорта не ограничивается.

Иностранцы и лица без гражданства. которые приобрели гражданство Украины в соответствии с законодательством Украины, получают паспорта на основании справки о регистрации гражданина Украины, выданной территориальным органом Государственной миграционной службы.

Граждане Украины, которые постоянно проживали за границей и вернулись на проживание назад. получают паспорта в том территориальном подразделении, где оформляют регистрацию места жительства.

Основанием для оформления паспорта является паспорт гражданина Украины для выезда за границу с отметкой "Снят с консульского учета", внесенной зарубежным дипломатическим учреждением Украины.

Граждане, которые вернулась на жительство в Украине без снятия с консульского учета, подают в территориальный орган заявление о возврате на жительство в Украину, отметив адрес будущей регистрации своего места проживания.

Присоединяйтесь

2016-12-26 01:15:57
© ООО "Национальные информационные системы"

При любом использовании новостей сайта, гиперссылка (hyperlink) на podrobnosti.ua обязательна. Материалы, опубликованные со ссылкой на информационные агентства "Интерфакс", "Интерфакс-Украина", "Українські новини", УНІАН, "Украинская Фото Группа", Reuters не подлежат дальнейшей републикации или распространению в любой форме. ООО "Национальные информационные системы” входит состав Inter Media Group Limited.

Yedynka DGTL

Получение паспорта гражданина впервые при достижении 16-летнего возраста

Получение паспорта гражданина впервые при достижении 16-летнего возраста

Многим, кому только предстоит получать паспорт гражданина Украины кажется, что ничего сложного в этом нет. Достаточно оплатить государственную пошлину, посетить паспортный стол по месту постоянного проживания, предоставить свидетельство о рождении, подать заявление и получить готовый паспорт в установленный срок. Но не так все просто, как это кажется с первого взгляда.

Большинство сложностей, с которыми приходится сталкиваться молодым гражданам в свои 16 лет и их родители, связаны именно с подачей необходимых документов. Часто при обращении требуется предоставление некоторых дополнительных документов. К примеру, для юношей это может быть приписное свидетельство, могут попросить предъявить копии паспортов родителей. Нормативы по действующему законодательству предусматривают взимание штрафа за проживание на территории Украины без паспорта гражданина в течение определенного времени. При этом различных актов, которые регламентируют порядок выдачи паспортом, существует очень большое количество. Поэтому родители часто задаются вопросом, какие сроки установлены в этом случае.

Основания для оформления паспорта

Человек, имеет право на украинское гражданство и достиг 16 лет.

Приобретение гражданства Украины.

Паспорт выдается иностранцам или лицам без гражданства после решения соответствующей президентской комиссии.

Как получить услугу

  • Собрать пакет необходимых бумаг;
  • Отнести собранный пакет документов в отделение службы по месту жительства;
  • Получить паспорт в отделении, в которое были сданы документы.

Стоимость услуги и льготы

Граждане, получающие паспорт впервые и которые достигли возраста 16 лет, получают паспорт без оплаты государственной пошлины.

Стоит иметь в виду, что при подаче заявления о том, что паспорт утрачен, должна быть возможность установить личность гражданина. В действие вступает процедура, помогающая установить личность. То же самое можно сказать и относительно лиц, которые не получали никогда паспорт до достижения 18 лет.

Согласно этой процедуре лицом составляется письменное объяснение, предоставляются документы, на которых есть фотография, и их копии. Тем, кто получает паспорт в первый раз, необходимо предоставить справку с фотографией с места учебы, если это возможно. Если каких-либо иных документов нет, проводится опрос соседей, родственников и других лиц, которые могут подтвердить личность. Общее количество опрошенных не может быть менее трех. В результате проведения процедуры должен быть составлен акт об установлении личности, после чего инициируется выдача нового гражданского паспорта.

Документы оформляются и подаются просителем лично.

  • заявление, оформленное на специальном бланке, полученном в службе;
  • свидетельство о рождении, выданное на Украине или копия перевода на украинский язык заверенный нотариусом;
  • фотографии (не менее 2), при постоянном ношении очков, необходимо фотографироваться в очках, не допускается использование фотографий в головных уборах, должны быть выполнены на цветной бумаге
  • документы, подтверждающие получение гражданства по одному из оснований согласно законам Украины.

Иностранные граждане и лица, не имеющие гражданства, которые получили украинское гражданство Украины согласно её законодательству, занимаются оформлением паспорта на основании справки о регистрации гражданином Украины. Справка выдается в соответствующем отделении государственной миграционной службы.

Граждане Украины, постоянно находившиеся за границей, и не имеющие оформленного паспорта гражданина Украины, оформляют его по месту своего фактического жительства.

Основанием для оформления паспорта гражданина является заграничный паспорт гражданина, в котором стоит специальная отметка о снятии с консульского учета, проставленной в дипломатическом представительстве Украины за границей.

Если же человек возвращается на проживание в Украину, то им подается соответствующее заявление, в котором также указывается будущее место регистрации проживания.

Период времени, за который должно быть рассмотрено заявление

Миграционная служба должна рассмотреть заявление с поданными документами в месячный период.

Результат подачи заявления

Выдается паспорт гражданину Украины

Если получатель в течение года не обратиться за получением своего паспорта, то документ будет признан недействительным и после уничтожен, что оформляется соответствующим актом.

Длительность период времени действия нового документа

Период времени, в течение которого действует паспорт, не ограничивается.

Новый паспорт действует до 25 или 45 лет, после чего по факту достижения возраста, нужно обратиться в миграционную службу, в которой произведут вклеивание фотографий. Если при достижении возраста фотографии не вклеены, то паспорт считается недействительным.

Основания для отказа в предоставлении услуги

  1. Нет права на получение Украинского гражданства.
  2. Нет документов, необходимых для оформления паспорта.

3. В какой период времени есть необходимость обратиться в миграционную службу

У гражданина есть два месяца на оформление паспорта после достижения соответствующего возраста.

Ответственность за нарушение норма миграционного законодательства

Статья 197 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях»

Проживание без паспорта

Граждане, живущие без паспорта и обязанные его получить, или живущие с недействительным паспортом, проживающие без регистрации места жительства — наказываются предупреждение или штрафом от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 51 грн.).

  • Постановление Верховной Рады Украины от 26.06.1992 № 2503-ХII «Об утверждении положения о паспорте гражданина Украины, о свидетельстве, о рождении и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу»
  • Приказ МВД Украины от 13.04.2012 № 320.
  • Декрет Кабинета Министров Украины «О государственной пошлине» от 21.01.93 N 7-93
  • Кодекс Украины «Об административных правонарушениях»
Поделиться в соц. сетях

Бланк заявления на получения паспорта в 16 лет украина

Бланк заявления на получения паспорта в 16 лет украина

Для её получения необходимо обратиться в поселковый совет. С собой иметь домовую книгу, тех. паспорт и документ на право собственности. Список документов для оформления загранпаспорта см. ниже (обновлено при посещении паспортного стола 24.06.2015): Пакет документов для оформления загранпаспорта с 16 лет: > Паспорт гр. Могут ли должностные лица принимать паспорт в залог? Визы не могут быть перенесены с одного паспорта в другой. Масса официальных сообщений ведомств, положения которых на практике не работают на 100% и к тому же корректируются от недели к неделе. Кроме этого, теперь родителям будет проще заполнять визовую анкету для ребенка – потому что у ребенка будет свой, отдельный номер паспорта. К слову, как и раньше, визовую анкету для ребенка нужно будет заполнять и оплачивать отдельно. Паспорт гражданина Украины является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Украины на территории Украины. Сроки внедрения паспортной карточки определяются Кабинетом Министров Украины по мере создания государственной автоматизированной системы учета населения. Документы на паспорт в 14 лет Вне зависимости от выбранного варианта оформления паспорта вам потребуются одинаковые документы. Такая доверенность может быть оформлена на одну или несколько поездок с указанием срока действия. Документы в паспортный стол на вклейку фотографии в паспорт за вас может предоставить родственник, но получать паспорт в паспортном столе районного отдела милиции необходимо лично! На период вклейки фотографии в паспорт выдача временных документов не предусмотрена!

Получение паспорта в 14 лет

Post navigation

Заявления на получения паспорта в 16 лет украина бланк

Заявления на получения паспорта в 16 лет украина бланк

Упрощённая система налогообложения (УСН) является специальным налоговым режимом. Порядок расчёта налога на УСН, расчёт единого налога на УСН зависит от выбранного объекта налогообложения. Упрощённая система налогообложения при ставке заявления на получения паспорта в 16 лет украина 6. В этом случае объектом налогообложения являются доходы. Уплата единого налога (авансового платежа) производится исходя из доходов, полученных за отчётный (налоговый) период. Расчёт осуществляется следующим образом: суммируются все доходы (кроме необлагаемых с общей суммы доходов определяется налог по общей ставке 6. Налог может бытьт уменьшен на ряд вычетов. В расчёте налога на УСН с объектом «доходы» расходы не учитываются. При этом важным моментом является дата получения дохода (день погашения задолженности перед организацией, ИП). К примеру. Последний раз обновлено: Чтобы рассчитать пособие по временной заявления на получения паспорта в 16 лет украина нетрудоспособности, необходимо знать: расчетный период; сумму выплат.

Такими документами будут являться: справка формы 2-ндфл за соответствующий год, которая выдается по месту работы. Социальный вычет по ндфл в сумме уплаченных дополнительных страховых взносов Данный вычет образуют суммы.

Ранее, каждый год ПФ РФ делал массовую рассылку извещений, так называемые письма счастья, тем самым информируя граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов, пенсионный счет.

Выпускникам текущего года Регистрация на ГИА-11 и получение уведомления о месте и времени.

Отсутствовать в РФ можно не более 180 дней в году суммарно. Год считается с даты принятия решения о выдаче ВНЖ. С этой даты есть 60 дней на подачу подтверждения. В отличие от РВП, при ВНЖ не обязательно лично приносить всё в уфмс, а можно отправить по почте. 23:35 Добрый вечер! При подаче док-ов на ВНЖ предоставила справку 2ндфл за года рекламацию и справку 3ндфл свою за 14месяцев проживания по РВП. Уменя не приняли документы. Сказали платили налог на 3членов семьи за 2011год и за 3членов семьи за 2012год. Хотела открыть счёт в банке, говорят нельзя. Как быть в этом случае. Муж. Как сообщает ПФР, с I квартал 2013 года вводятся новые формы документов индивидуального (персонифицированного) учета: форма СЗВ-6-4 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица форма АДВ-6-5 «Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обяза-тельное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица». Указанные формы и правила их заполнения утверждены постановлением Правления ПФР от 17п. Документ пока находится на регистрации в Минюсте России и может быть изменен. Как и в предыдущие отчетные периоды, отчетность по новым формам при. Благодарности: - если заявления на получения паспорта в 16 лет украина Анниту - он в курсе за что - Личности пожелавшей чтобы ее упоминали. Продажа и изготовление заявления на получения паспорта в 16 лет украина под заявления заказ мягкой и корпусной мебели от Российских производителей. Весь комплекс товаров.

Через амортизационные начисления, учету не подлежит. Особенности заполнения Приложения 2 к листу 02 декларации. Определяя.