Руководства, Инструкции, Бланки

Фитодент Инструкция Цена img-1

Фитодент Инструкция Цена

Категория: Инструкции

Описание

Фитодент инструкция цена

Фармакологическое действие
Фитодент – комплексный лекарственный препарат, содержащий активные компоненты растительного происхождения. Фитодент обладает антисептической, фунгицидной, антихолинестеразной, репаративно-трофической и гемостатической активностью. Кроме того, препарат обладает выраженным противовоспалительным действием.
Активные компоненты препарата усиливают и дополняют действие друг друга. Фитодент способствует быстрому заживлению различных повреждений слизистой оболочки ротовой полости, уменьшает выраженность болевых ощущений и уменьшает отечность слизистой оболочки.
Фитодент хорошо абсорбируется слизистой оболочкой полости рта и пародонта.
Терапевтический эффект отмечается на 3-7 день лечения в зависимости от характера заболевания.

Показания к применению
Фитодент предназначен для местной терапии при стоматите (в том числе катаральном и хроническом афтозном), остром или хроническом локализованном пародонтите I степени, а также катаральном гингивите.
Препарат (в виде полосканий) может быть назначен в комплексной терапии воспалительных заболеваний слизистой оболочки гортани и глотки.
Кроме того, Фитодент можно назначать пациентам с постэкстракционными кровотечениями и травматическими повреждениями полости рта.

Способ применения
Фитодент предназначен для местного применения. Следует применять только разведенную настойку. Перед применением препарата следует прополоскать ротовую полость водой для очищения от остатков пищи. Перед каждым использованием настойки следует взбалтывать флакон. Необходимое количество препарата разводят непосредственно перед каждым применением. Разведение рекомендуется проводить питьевой водой комнатной температуры.
Для полосканий, промываний, ротовых ванночек и орошений обычно рекомендуется назначать настойку, разведенную в соотношении 1:1 или 1:2, в некоторых случаях назначают 1 чайную ложку настойки на 1/4 стакана воды.

Обычно рекомендуется проведение этих процедур 3-5 раз в день в течение 2-5 минут.
Пациентам с заболеваниями пародонта обычно рекомендуется введение турунд смоченных настойкой, разведенной в соотношении 1:1. Турунды вводят 2-3 раза в день на 15-20 минут.
Также возможно назначение аппликаций с настойкой, разведенной в соотношении 1:1. Аппликации назначают 2-3 раза в день на 15-20 минут.
Продолжительность применения препарата Фитодент обычно составляет 12-14 дней.

Побочные действия
У пациентов с индивидуальной повышенной чувствительностью к компонентам препарата Фитодент возможно развитие кожных аллергических реакций в период терапии.

Противопоказания
Фитодент не назначают пациентам с гиперчувствительностью к компонентам, которые входят в состав препарата.
Не следует применять настойку для лечения детей в возрасте младше 12 лет.

Беременность
Разрешено назначение препарата Фитодент женщинам в период беременности и лактации.

Лекарственное взаимодействие
Фитодент при сочетанном применении потенцирует действие анальгетических и противовоспалительных средств.

Передозировка
При применении настойки, которая предварительно не была разведена водой, у пациентов возможно развитие сильного жжения.
Обычно не требуется специальных мер при применении неразведенного препарата. В случае выраженного жжения следует прополоскать ротовую полость большим количеством воды.

Форма выпуска
Настойка для наружного применения по 100мл во флаконах, по 1 флакону, помещенному в картонную пачку.

Условия хранения
Фитодент годен в течение 2 лет при условии хранения в темных сухих помещениях с температурой от 15 до 25 градусов Цельсия.

Состав
100мл препарата Фитодент содержат:
Настойки (1:10) из смеси лекарственных растений, в том числе:
Корневищ аира – 2г;
Плодов софоры японской – 2г;
Цветков ноготков – 1,5г;
Травы чистотела – 1,5г;
Листьев крапивы – 1г;
Цветков ромашки – 1г;
Плодов шиповника – 1г;
Дополнительные вещества, в том числе спирт этиловый 40%.

Другие статьи

Фитодент - Использовать - Фитодент - при разных заболеваниях, отзывы

Использовать "Фитодент" при разных заболеваниях

не употреблять аллергикам

Этот год такое лето, не то весна, не то лето, не то осень, не то лето. Три дня холодно +18, неделю печет +35. Стараемся как то приспособиться. Когда прохладно, нет проблем, накинул тепленькую жилетку или ветровочку и уже не озяб. А вот когда все +35 в тени, не знаешь куда деться. Дышать нечем, хочется чего-то прохладненького, компота с холодильника или мороженого вкусненького, да пачки две. А то и ледышку с морозильника пососать в виде замороженных кубиков чая с мятой. И так нечаянно и прихватит горло. Запершит, зашкребет, обложит с обеих сторон. А потом и сам не рад, что позволил себе расслабиться.

И вот тут приходит на помощь настойка "Фитодент". Небольшой флакон 100 мл, изготовлен на натуральном сырье, не очень дорогой в цене, от 19 до 23 грн. Полностью из смеси лекарственного растительного сырья: корневище аира, цветки ноготков, листья крапивы, цветки ромашки, плоды софоры японской, травы чистотела, плоды шиповника. Этанол 40% как вспомогательное вещество. Прозрачная жидкость красно-бурого цвета, с ароматным специфическим запахом трав. Почитала состав, класснейший набор трав. Применяют настойку "Фитодент" в стоматологии для полоскания рта, десен, горла. Лечит стоматит, парадонтит, гингивит, инфекционно-воспалительные процессы слизистой глотки и гортани. Для полосканий разводят с водой в соотношении 1 к 2, или 1 к 4. Так 1 чайную ложку настойки на четверть стакана теплой воды можно полоскать горло. А вот десна лечат турундами и аппликациями, смоченными препаратом один к одному, то есть 1 чайная ложка настойки и 1 ч. ложка воды по 15 - 20 минут 2-3 раза в день. В инструкции указано, чтобы с осторожностью применяли аллергики. И прятать препарат от детей.


Этот препарат я использовала по назначению. Горло быстро прошло уже после двух дней полоскания. Но мне очень понравился состав трав, которые входят в настойку. Так как корень аира, чистотел, ромашка, календула лечит желудок, а крапива и софора японская применяется для улучшения состава крови, шиповник хорошо действует на печень и почки. Я подумала, если покупать дорогой препарат Капли Битнера, зачем переплачивать в три дорога, если можно использовать эту настойку. И так две бутылочки и оприходовала, разводила 1 чайную ложку настойки в пол стакана воды и принимала. На мое удивление препарат оказал хорошее действие. Вот так можно заменить одно дорогое лекарство другим, более дешевым. У меня очень много книг по применению трав для лечения. Начала собирать их очень давно. И теперь сама себя лечу да и маму. А всем доброго здоровьица!

Купить Фитодент настойка 100 мл

Фитодент настойка 100 мл.

основні фізико-хімічні властивості: прозора рідина червоно-бурого кольору з ароматним запахом. При зберіганні допускається випадання осаду;

склад Фитодент настойка 100 мл.: спиртової настойки (1:10) із рослинної сировини: кореневища аїру – 0,2 г, квітки нагідок – 0,15 г, листя кропиви – 0,1 г, квітки ромашки – 0,1 г, плоди софори японської – 0,2 г, трава чистотілу – 0,15 г, плоди шипшини – 0,1 г;

допоміжна речовина: спирт етиловий 40% (об/об).

Форма випуску. Настойка.

Фармакотерапевтична група. Засоби для застосування в стоматології. Код АТХ A01A D11.

Фармакологічні властивості. Фітодент ® має протизапальну, аналгезуючу, дезодоруючу і фунгіцидну дію.

Фармакокінетика. Фітодент ® добре всмоктується слизовою оболонкою порожнини рота і пародонта. У середньому відновлення слизової оболонки спостерігається на 5 – 7 день при стоматиті та на 3 – 4 день при гінгівіті. Повне одужання настає на 12 – 14 день.

Показання для застосування. Стоматит катаральний; стоматит хронічний рецидивуючий афтозний; пародонтит локалізований (хронічний або загострений перебіг) І ступеня; гінгівіт катаральний.

У вигляді полоскань при інфекційно-запальних процесах слизової оболонки глотки та гортані.

Спосіб застосування та дози Фитодент настойка 100 мл. . Препарат розводять водою в різних співвідношеннях (1 частина препарату на 1 або на 2 частини води, або 1 чайна ложка препарату на ¼ склянки води, залежно від ідивідуальної чутливості) та застосовують для полоскань, промивань і зрошень (3 – 5 разів на день по 5 хв); а також ротових ванночок (3 – 5 разів на день по 2 – 3 хв).

Лікування захворювань пародонта здійснюють шляхом введення в ясневі кишені та міжзубний простір турунд, рясно змочених розведеним (1 частина препарату на 1 частину води) розчином Фітоденту ® (1 – 2 рази на день по 15 – 20 хв); аплікації з розведеним (1 частина препарату на 1 частину води) розчином Фітоденту ® (2 – 3 рази на день по 15 – 20 хв).

Курс лікування 12-14 днів.

Побічна дія. При підвищеній чутливості до компонентів препарату можливі алергічні реакції.

Протипоказання . Підвищена чутливість до будь-якого з компонентів препарату, дітям до 12 років.

Передозування . При застосуванні нерозведеного препарату можливе відчуття печіння.

Особливості застосування. Фітодент ® необхідно застосовувати після видалення залишків їжі

та зубних відкладень. Препарат використовують тільки розведеним. Перед застосуванням збовтувати. Дозволяється застосування при вагітності та лактації.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Препарат підсилює дію протизапальних та аналгезуючих засобів.

Умови та термін зберігання. Зберігати в недоступному для дітей, захищеному від світла місці при температурі від 15 °С до 25 °С. При зберіганні допускається випадання осаду.

Термін придатності – 2 роки.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Фитодент вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Фитодент, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Фитодент, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Фитодент, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Фитодент указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Фитодент указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Фитодент® наличие в аптеках Украины, цены на Фитодент®, купить в аптеках, Инструкция, Описание препарата

Мед. учреждения Фитодент® - Инструкция и Описание препарата


Фармакотерапевтическая группа. Стоматологический препарат. Код АТС A01A D11.
Состав: корневища аира, цветы ноготков, листья крапивы, цветы ромашки, плоды софоры японской, трава чистотела, плоды шиповника, спирт этиловый 40 %.
Форма выпуска. Настойка, флакон 100 мл.
Фармакологическое действие. Препарат обладает успокаивающим, антисептическим, противомикробным, фунгицидным, противовоспалительным, антихоли-нестеразным, репаративно - трофическим и гемостатическим действием. Препарат хорошо всасывается сли-зистой оболочкой полости рта и пародонта. В среднем, восстановление слизистой оболочки наблюдается на 5-7 день при стоматите и 3-4 день при гингивите. Полное выздоровление наступает на 12-14 день.
Показания. Лечение пародонтоза, гингивитов, стоматитов различ-ного происхождения, постэкстракционных кровотечений, травма-тических повреждений полости рта. В виде полосканий препарат применяют при инфекционно-воспалительных процессах слизистой оболочки глотки и гортани.
Противопоказания. Препарат противопоказан при повышенной чув-ствительности к компонентам препарата, детям до 12 лет.
Способ применения. Раствор препарата взбалтывают, разводят во-дой в различных соотношениях и используют для полосканий, про-мываний и орошений, а также для ротовых ванночек и введения в десневые карманы и межзубное пространство турунд, обильно смоченных разведенным раствором препарата (согласно инструкции по применению).
Побочные эффекты. Отсутствуют.
Условия отпуска. Без рецепта.

Фитодент® Полная информация по препарату. Фитодент® Фармакология, показания к применению, противопоказания, способ применения, побочные действия, Фитодент® лекарственное взаимодействие, беременность, передозировка, форма выпуска, условия хранения, состав.

ФИТОДЕНТ® - наличие и цена в аптеках Украины

Телефон. +38 (044) 331-00-38
Адрес. г. Киев, ул. Академика Ефремова (Командарма Уборевича), 8А.

Фитодент настойка 100 мл фл. Красная Звезда 26.10 грн.

Фитодент настойка 100 мл банка, Красная Звезда 26.55 грн.

Телефон. +38 (067) 54-300-38
Адрес. г. Киев, Голосеевский район, Голосеевский проспект, 132

Фитодент настойка 100 мл фл. Красная Звезда 26.10 грн.

Фитодент настойка 100 мл банка, Красная Звезда 26.55 грн.

Телефон. +38 (044) 331-00-38
Адрес. г.Киев, вул. Днепровська Набережна, 14

Фитодент настойка 100 мл фл. Красная Звезда 26.10 грн.

Фитодент настойка 100 мл банка, Красная Звезда 26.75 грн.

Фитодент (Phytodent) инструкция по применению, описание препарата

Фитодент (Phytodent) Наименование Фармакологическое действие

Фитодент – комплексный лекарственный препарат, содержащий активные компоненты растительного происхождения. Фитодент обладает антисептической, фунгицидной, антихолинестеразной, репаративно-трофической и гемостатической активностью. Кроме того, препарат обладает выраженным противовоспалительным действием.
Активные компоненты лекарства усиливают и дополняют воздействие друг друга. Фитодент способствует быстрому заживлению различных повреждений слизистой оболочки ротовой полости, понижает выраженность болевых ощущений и понижает отечность слизистой оболочки.
Фитодент нормально абсорбируется слизистой оболочкой полости рта и пародонта.
Терапевтический результат отмечается на 3-7 день лечения в зависимости от характера заболевания.

Показания к применению

Фитодент предназначен для местной терапии при стоматите (в том числе катаральном и хроническом афтозном), остром или хроническом локализованном пародонтите I степени, а также катаральном гингивите.
Препарат (в виде полосканий) может быть назначен в комплексной терапии воспалительных заболеваний слизистой оболочки гортани и глотки.
Кроме того, Фитодент возможно назначать пациентам с постэкстракционными кровотечениями и травматическими повреждениями полости рта.

Способ применения

Фитодент предназначен для местного применения. Надлежит использовать только разведенную настойку. Перед применением лекарства надлежит прополоскать ротовую полость водой для очищения от остатков пищи. Перед каждым использованием настойки надлежит взбалтывать флакон. Необходимое количество лекарства разводят непосредственно перед каждым применением. Разведение предлогается проводить питьевой водой комнатной температуры.
Для полосканий, промываний, ротовых ванночек и орошений зачастую предлогается назначать настойку, разведенную в соотношении 1:1 или 1:2, в некоторых случаях прописывают 1 чайную ложку настойки на 1/4 стакана воды.
Зачастую предлогается проведение этих процедур 3-5 раз в день в течение 2-5 минут.
Пациентам с заболеваниями пародонта зачастую предлогается введение турунд смоченных настойкой, разведенной в соотношении 1:1. Турунды вводят 2-3 раза в день на 15-20 минут.
Также вероятно назначение аппликаций с настойкой, разведенной в соотношении 1:1. Аппликации прописывают 2-3 раза в день на 15-20 минут.
Длительность применения лекарства Фитодент зачастую составляет 12-14 дней.

Побочные действия

У пациентов с индивидуальной повышенной чувствительностью к компонентам лекарства Фитодент вероятно развитие кожных аллергических реакций в период терапии.

Противопоказания

Фитодент не прописывают пациентам с гиперчувствительностью к компонентам, которые входят в состав лекарства.
Не надлежит использовать настойку для лечения детей в возрасте младше 12 лет.

Беременность

Разрешено назначение лекарства Фитодент женщинам в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Фитодент при сочетанном использовании потенцирует воздействие анальгетических и противовоспалительных средств.

Передозировка

При использовании настойки, которая изначально не была разведена водой, у пациентов вероятно развитие сильного жжения.
Зачастую не требуется специальных мер при использовании неразведенного лекарства. В случае выраженного жжения надлежит прополоскать ротовую полость большим количеством воды.

Форма выпуска

Настойка для наружного применения по 100мл во флаконах, по 1 флакону, помещенному в картонную пачку.

Условия хранения

Фитодент годен в течение 2 лет при условии хранения в темных сухих помещениях с температурой от 15 до 25 градусов Цельсия.

100мл лекарства Фитодент содержат:
Настойки (1:10) из смеси лекарственных растений, в том числе:
Корневищ аира – 2г;
Плодов софоры японской – 2г;
Цветков ноготков – 1,5г;
Травы чистотела – 1,5г;
Листьев крапивы – 1г;
Цветков ромашки – 1г;
Плодов шиповника – 1г;
Дополнительные вещества, в том числе спирт этиловый 40%.